Перейти к содержимому

Фотография

Чемпионат

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3012

#321 30tmt!

30tmt!

Игрок ДЮСШ

• Пользователи
  • 364 сообщений
  • Клуб:---> Динамо <---
  • Интересы:на сайте ник Оrlov

Отправлено 02 November 2010 - 01:08

Цитата(Костя @ 30.10.2010, 18:31) Просмотр сообщения

Привет, долго же тебя небыло! Атлас как видишь вновь у Алекса, а в остальном - все новости на форуме)).
Клуб новый еще не подыскал себе?

Нашел,ФС Сербии Прва Лига
Динамо Вр

#322 Marko

Marko

Todo Es Relativo...

• Президенты ФС
  • 11799 сообщений
  • Клуб:Атланте
  • Интересы:Здоровый Образ Жизни, Футбол, Легкая Атлетика, Шахматы, Журналистика, Тотализатор.

Отправлено 02 November 2010 - 01:48

Чтож, творческих успехов на новом месте!

#323 30tmt!

30tmt!

Игрок ДЮСШ

• Пользователи
  • 364 сообщений

Отправлено 02 November 2010 - 02:47

спасибо

#324 Strecobyasha

Strecobyasha

Мексиканец

• Пользователи
  • 6370 сообщений
  • Клуб:Верона

Отправлено 02 November 2010 - 12:50

А на счет поддержки федерации команд в плане развития ДЮСШ - это к кому относится? У меня ДЮСШ 4-го уровня, в следующем сезоне буду развивать до 5-го. Нужно 2 млн. Могу я расчитывать на дотацию? ))) Ну или хотя бы кап ремонт чтобы оплатили в этом сезоне (0,5 млн почти нужно)...

#325 30tmt!

30tmt!

Игрок ДЮСШ

• Пользователи
  • 364 сообщений

Отправлено 02 November 2010 - 12:51

Цитата(Strecobyasha @ 2.11.2010, 11:50) Просмотр сообщения

А на счет поддержки федерации команд в плане развития ДЮСШ - это к кому относится? У меня ДЮСШ 4-го уровня, в следующем сезоне буду развивать до 5-го. Нужно 2 млн. Могу я расчитывать на дотацию? ))) Ну или хотя бы кап ремонт чтобы оплатили в этом сезоне (0,5 млн почти нужно)...

Да должны помочь

#326 Strecobyasha

Strecobyasha

Мексиканец

• Пользователи
  • 6370 сообщений

Отправлено 02 November 2010 - 12:56

Кстати, пора бы обсудить прошедший тур! У кого какие впечатления? Предлагаю подвести итоги первого круга!
Мне удалось отстоять 10-е место - Некакса обыграла Пачуку (молодцы, что сказать, я думал, больше, чем на ничью они не смогут рассчитывать). Еще я чемпион по ничьим - сразу 6 набралось! В целом результатом доволен, хотя мечтал еще в первом круге обойти Пумас. Впереди 3 сложнейшие игры с теми же Пумас, Толукой и на закуску - Веракрус. Возможно, скачусь далеко вниз - плотность очень высокая, но потом предстоят игры с прямыми конкурентами, в которых надо решать задачу попадания в 10-ку сильнейших. Задача максимум по-прежнему попасть в первую 8-ку.

#327 Reactor

Reactor

Новичок клуба

• Пользователи
  • 19 сообщений
  • Клуб:Крус Асуль

Отправлено 02 November 2010 - 14:43

Я проиграл дебютный матч Атланте 1-3. Посмотрел матч - остался недоволен игрой средней линии.Практически не было поддержки атакующих игроков. Отвратительно начали второй тайм,где и решился исход матча (2 гола 50' и 56' вроде). Хорошо отыграли середину 2-го тайма,где и был забит мяч.Увидел,что может команда играть.Но 20-ти минутного отрезка мало даже для ничьей. Буду работать над этим.

У нас кстати пополнение.Я друга подтянул сюда.У клуба "Пачука" теперь новый тренер))

#328 Strecobyasha

Strecobyasha

Мексиканец

• Пользователи
  • 6370 сообщений

Отправлено 02 November 2010 - 17:10

О, пополнение - это хорошо! У Пачуки давно тренера постоянного не было, хотя команда довольно сильная. У нас щас похоже все команды заняты! Надолго ли?...

#329 Marko

Marko

Todo Es Relativo...

• Президенты ФС
  • 11799 сообщений
  • Клуб:Атланте
  • Интересы:Здоровый Образ Жизни, Футбол, Легкая Атлетика, Шахматы, Журналистика, Тотализатор.

Отправлено 02 November 2010 - 18:21

Будем надеяться, что надолго))
Первый круг ммм..действительно - не успел начаться чемпионат, а уже половина игр сыграно - как быстро летит время)).

Цели перед началом сезона ставил себе большие и в целом - все идет по-плану. Жаль вылетел из кубка, но пока что второе место в чемпионате - дорогого стоит!
Впереди игра дома против Круса, где скорее всего смогу набрать очередные 3 очка и останется всего лишь шаг для 15 побед и выполнения задания спонсора тем самым.

Потом вновь игра против Монаркас в гостях - тут видимо получу по шапке опять))
Ну а далее уже не так трудно - вполне проходимо. Ближайший пресследователь - Тигрес, отстает на 5 очков.
Постараюсь не дать им сократить отрыв и до финиша удержать второе место, как минимум.

#330 maestro

maestro

менеджер клуба

• Пользователи
  • 1333 сообщений
  • Клуб:Монаркас Морелия
  • Интересы:Спорт: футбол, волейбол, Легион

Отправлено 02 November 2010 - 21:56

Цитата(Reactor @ 2.11.2010, 10:43) Просмотр сообщения

Я проиграл дебютный матч Атланте 1-3. Посмотрел матч - остался недоволен игрой средней линии.Практически не было поддержки атакующих игроков. Отвратительно начали второй тайм,где и решился исход матча (2 гола 50' и 56' вроде). Хорошо отыграли середину 2-го тайма,где и был забит мяч.Увидел,что может команда играть.Но 20-ти минутного отрезка мало даже для ничьей. Буду работать над этим.

У нас кстати пополнение.Я друга подтянул сюда.У клуба "Пачука" теперь новый тренер))

Отлично! Нам нужны новые менеджеры! Только не бойтесь трудностей и не ждите сразу максимальных результатов. Со временем все придет! Нужно только терпение и желание! Удачи!

#331 Kutsev_Sasha

Kutsev_Sasha

Хочу прожить жизнь не зря

• Разработчики проекта
  • 7967 сообщений
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 03 November 2010 - 09:46

Сразу попрошу никого не обижаться на мой пост. У меня нет цели кого то задеть. Так же прошу обратить внимание, что я сам когда то получал помощь от федерации, но своей воли при этом не проявлял.
Цитата
на счет поддержки федерации команд в плане развития ДЮСШ - это к кому относится? У меня ДЮСШ 4-го уровня, в следующем сезоне буду развивать до 5-го. Нужно 2 млн. Могу я расчитывать на дотацию? )))

Выражаю свой протест и, если есть такое право, хочу предъявить вето на помощь клубам. Полагаю должна быть выработана четкая политика по данному вопросу, открыта тема, где будет показано кому, когда и сколько перечислено, откуда пришло и сколько в кассе. Кроме того, я против того, чтобы финансы распределялись по принципу - я бедный, значит мне должны. Финансы федерации должны тратится четко с пользой. Возможно финансы должны поступать за игроков, которые играют за сборную, или за достижения клубов. Например, почему бы не установить доп премию за успешное выступление в евро или просто за победы в чемпионате? Это есть лучший стимул и оценка труда, плюс максимум пользы федерации. Или можно установить ЗП президенту и его заму.
В случае, если мои предложения не найдут поддержки, на следующих выборах я не отдам голос ни одному кандидату - по мне лучше анархия, чем коррупция. Ещё раз прошу без обид, ни в коем случае никого не обвиняю, просто финансы дело тонкое и здесь в первую очередь должно быть все четко.

#332 Strecobyasha

Strecobyasha

Мексиканец

• Пользователи
  • 6370 сообщений

Отправлено 03 November 2010 - 12:28

Я только за! Абсолютно согласен, что деньги нужно давать не бедным, а успешным. Я не знаю, как работает система, какими средствами обладает та или иная федерация, но предлагаю сделать так, если это возможно: поощрять менеджеров за различные достижения. Например: премия за "долгожительство" - тем, кто провел определенное количество сезонов или матчей за одну и ту же команду или в одной федерации (стимул к тому, чтобы задержаться на одном месте на как можно больший срок); премия за результат - тем, кто добился прогресса по сравнению с прошлым сезоном; премия на развитие - это как раз дотация, но я имел в виду, не 100% оплата, а часть. Например, 25% - финансы федерации, остальные 75% - платит менеджер. На счет последнего предлагаю особенно подумать.

#333 Kutsev_Sasha

Kutsev_Sasha

• Разработчики проекта
  • 7967 сообщений

Отправлено 03 November 2010 - 12:56

Ну вот, меня уже не так поняли. Я ПРОТИВ дотаций вообще. Деньги нужно зарабатывать а не получать. Чем хуже ММ, что он не может повторить свое достижение в чемпионате, но лучше Дорадос, которму и так опускаться некуда? С какой стати кто вкладывает реал, а кто то на халяву будет развиваться лишь потому что он слаб? Иное дело - за победу, за игрока в сборной - за то, что реально приносит пользу федерации. Работаешь - получаешь. Я категорически против уравниловки и помощи. И уж точно отказываюсь от каких либо поощрений моему клубу, я не убогий и чувствовать себя таким не привык и не собираюсь. Если не следовать моей логики, но мы воспитаем не бойцов у себя в федерации, а нытиков.
ЗЫ, прошу опять обид, никого не имел ввиду конкретно, выше приведенные клубы взяты из противоположных концов таблицы ЧМексики.
ЗЫ2: уж лучше потратить на премии на оплату освещения чемпионата в газете. Авторы у нас имеются прекрасные.

#334 Strecobyasha

Strecobyasha

Мексиканец

• Пользователи
  • 6370 сообщений

Отправлено 03 November 2010 - 14:45

Ух ты! Конец таблицы теперь на 10-м месте???? По-твоему не нужно поощрять менеджера Дорадос (то есть меня, хотя я не прошу денег, у меня они будут в следующем сезоне, но просто уже начали спорить...) или менеджера Крус Асуль, команды которых последние сезоны были в самом низу, а в этом чисто гипотетически смогут подняться на исторически высокие места (по поводу Дорадос, которые выше 9 никогда не поднимались - это уже не гипотеза, я реально сейчас претендую на попадание в 10-ку сильнейших, хотя итоги еще рано подводить)??? Ни о каком нытье речь не идет, ты же нытиком себя не считаешь, когда тебе в очередной раз выплачивают на работе премию. Потому что ты знаешь - ты хорошо поработал, помог своей компании добиться определенных результатов, поэтому ты заслужил эту премию. Так и здесь. Есть спонсор, который ставит перед тобой определенную задачу. Добился ее - получил премию, нет - отдыхай. Так вот, я и предлагаю ввести похожую систему (похожую на спонсорскую), только когда "спонсором" выступает федерация. Ну и премии нужно выплачивать за иные достижения, связанные с федерацией - те же результаты на международной арене, о которых ты говоришь, та же "преданность" федерации или клубу. Разве федерации не заинтересованны в постоянстве состава??? По-моему да, так же, как и любая компания или организация... В общем, не считаю, что датация - это что-то плохое и для нытиков. Пример из жизни - программа поддержки малого бизнеса: думаешь дотации получали нытики и слабаки? Такие люди никогда не станут открывать свое дело. Попрошайничество действительно нужно пресекать, но можно было бы создать фонд федерации и заранее оговорить, чего нужно добиться, чтобы получить часть из этого фонда.

#335 Strecobyasha

Strecobyasha

Мексиканец

• Пользователи
  • 6370 сообщений

Отправлено 03 November 2010 - 15:24

Вот кстати к вопросу о постоянстве: не успели обрадоваться, что у нас все команды заняты, как Страйк из Толуки убежал. Прям как настоящий мексиканец - в США ))))). Я вот теперь голову ломаю - у меня с ним игра завтра, состав вроде отправлен у него. Или в случае отсутствия менеджера у команды все равно автосос против меня будет играть? Кто-нибудь знает? Вообще жалко, команда в группе лидеров идет, если менеджера срочно не найти - посыпится нафиг...

#336 maestro

maestro

менеджер клуба

• Пользователи
  • 1333 сообщений

Отправлено 03 November 2010 - 15:56

Задело! Так как последние несколько сезонов я и только я решал кому оказать и какую помощь, то не могу остаться в стороне от обсуждаемой темы.
Для начала Саша ты меня удивил! Тебе ли не знать, что в соответствии с правилами за счет денег федерации можно оказывать помощь только в строительстве стадиона и ДЮСШ. И то можно помогать клубам со стадионом менее 15 тыс. Было еще ограничение что клуб должен быть стоимостью менее 70 тыс. Сейчас по моей просьбе планку подняли до 80 тыс. Деньги в казну поступают только за счет официальных домашних матчей первой сборной и молодежки.
При распределении средств приоритет отдавался строительству ДЮСШ. К сожалению у некоторых команд не развита база (а ее строить за деньги федерации нельзя) и это не позволяет повышать уровень ДЮСШ. Так же мешало отсутствие периодически менеджеров, без мегера нельзя оказывать помощь. Ниже я приведу таблицу кому и что построено за деньги федерации. Я исходил и буду в дальнейшем этому следовать, что надо максимально развивать ДЮСШ. При наличии у команд ДЮСШ 5 или хотя бы 4 уровня могут в конце сезона прийти молодые перспективные игроки. Надо только их дальше развить. Денег у клуба на покупку таких игроков нет, только на дряхлых стариков, что спасает только на сезон - два. А надо смотреть на перспективу. Цель одна - поднять уровень мексиканского чемпионата. Деньги старался не держать, а по мере поступления сразу оказывать помощь. Исходя из описаных выше условий. Могу сказать что за всё мое пребывание в президентстве никто не попросил сам об оказании помощи.
А тему изменения порядка оказания помощи надо не здесь обсуждать, а на форуме Легиона, так как это касается общих правил.
P.S. Лично я не претендую ни на какие дотации. Мою деятельность как президента оценивает руководство Легиона и по итогам сезона президенты получают премии в ФМ. Меня оценивают средне, 2-4 млн. ФМ за сезон (активнее быть не позволяет время). За год (с 28 октября 2009 г.) из своих средств оказал помощь в виде переводов мегерам на 5,5 млн. ФМ. В прошлом сезоне устроил для мексиканцев коммерческий турнир с призовыми от миллиона легов и выше!
Одно не усмотрел - где коррупция? И не понял - зачем нужна анархия? Наверное настроение у Саши было плохое.

Дорадос ДЮСШ 4.00 01 06 2010 08:51:38
Ягуарес Чьяпас ДЮСШ 3.00 25 04 2010 19:25:27
Дорадос ДЮСШ 3.00 08 04 2010 09:34:12
Пачука ДЮСШ 1.00 08 04 2010 09:33:51
Пуэбла ДЮСШ 3.00 08 03 2010 12:51:30
Толука ДЮСШ 4.00 29 01 2010 23:12:10
Дорадос Стадион 1000.00 05 12 2009 20:48:03
Толука ДЮСШ 3.00 12 11 2009 21:11:59
Дорадос ДЮСШ 1.00 04 11 2009 19:52:02
Ягуарес Чьяпас Стадион 1000.00 06 07 2009 23:17:58
Толука Стадион 1000.00 27 05 2009 22:49:21
Толука Стадион 1000.00 19 05 2009 23:33:01
Дорадос Стадион 1000.00 06 05 2009 21:56:54
Ягуарес Чьяпас Стадион 1000.00 06 05 2009 21:56:32
Пуэбла Стадион 1000.00 27 04 2009 21:54:38
Некакса Стадион 1000.00 27 04 2009 21:54:23
Пуэбла ДЮСШ 2.00 27 04 2009 21:52:39
Ягуарес Чьяпас ДЮСШ 2.00 27 04 2009 21:52:24
Пуэбла Стадион 1000.00 20 04 2009 22:22:30
Некакса Стадион 1000.00 20 04 2009 22:20:53
Пуэбла ДЮСШ 1.00 20 04 2009 22:18:20
Ягуарес Чьяпас ДЮСШ 1.00 17 04 2009 21:47:16
Крус Асуль ДЮСШ 2.00 13 12 2008 00:20:18
Веракрус ДЮСШ 3.00 04 12 2008 21:59:3

Сообщение отредактировал maestro: 03 November 2010 - 16:19

#337 Strecobyasha

Strecobyasha

Мексиканец

• Пользователи
  • 6370 сообщений

Отправлено 03 November 2010 - 16:55

Ух ты! Здорово! Моей команде оказывается уже 2 раза ДЮСШ поднимали и стадион построили! Прикольно. В следующем сезоне, если все впорядке будет, построю ДЮСШ 5-го уровня. А до конца этого планирую увеличить вместимость стадиона на 5 тысяч (до 18 тысяч мест), если с товарищескими играми накладок не будет, ну и призовые хоть иногда буду получать.
А тему здесь начали эту обсуждать можно сказать случайно... ))) Наверное, на самом деле нужно ее поднять на форуме Легиона. Все-таки чтобы управлять многими командами, не только в нашем чемпонате, нужно ОЧЕНЬ много сил и энергии и это должно как-то поощряться. Может и не федерацией даже, а самим Легионом. Кому-то конечно по-кайфу выводить команды из глубокого минуса и системного кризиса, но таких людей относительно немного и их надо ценить...

#338 Kutsev_Sasha

Kutsev_Sasha

• Разработчики проекта
  • 7967 сообщений

Отправлено 03 November 2010 - 17:25

Strecobyasha, maestro, все же вы усмотрели критику направленную на вас в моих постах. Это не так. Во первых ни в коем случае не унижаю достоинств Дорадос в этом сезоне, а привел пример, т. к. он был на последнем месте в прошлом. Т. е. можно сказать - наоборот, похвалил! Во вторых, Маэстро - человек среди немногих, верный своей федерации, ни в коем случае не обвинял в коррупции.
В третьих, раз уж пошла у нас активность наконец в дивизионе, пора доказывать свою состоятельность и на политическом фронте!
Как можно распределять ФМ федерации я знаю. Но я думаю о том, чтобы расширять возможности - организовывать турниры, поощрять менеджеров как я писал выше. Всего этого можно и нужно добиваться! Но тенденции в проекте меня не радуют. Надо что то менять. Мое мнение - чаще усматриваются личные интересы, хотя бы и внутри федерации. Здесь упомянули о помощи и я решил высказаться. Все эти разговоры о помощи слабым мне не нравятся, потому что именно слабые окажутся в проигрышной ситуации.
Цитата
Пример из жизни - программа поддержки малого бизнеса: думаешь дотации получали нытики и слабаки? Такие люди никогда не станут открывать свое дело.

Вот этого я боюсь больше всего. Как ты думаешь, ваш покорный слуга может рассчитывать в реальности на такую поддержку? ) Да бред, я об этом даже не думаю! Не нытики и не слабаки, а "свои" ребята. ) Такое надо пресекать на корню!
Маэстро, ещё раз прошу лично прощения, т. к. уважаю тебя и как менеджера и как человека. Видно по посту что задел, но совсем не ставил такой цели.

#339 maestro

maestro

менеджер клуба

• Пользователи
  • 1333 сообщений

Отправлено 03 November 2010 - 20:37

Саша ни каких обид!!! Я тебя очень уважаю и спасибо тебе как разработчику проекта! Очень классный проект!!! Давайте вместе чемп Мексики развивать. У нас сейчас сложился неплохой коллектив! И есть все шансы открыть вторую лигу! А это уже будет очень хорошая возможность дальнейшего развития!

Сообщение отредактировал maestro: 03 November 2010 - 20:39

#340 Strecobyasha

Strecobyasha

Мексиканец

• Пользователи
  • 6370 сообщений

Отправлено 03 November 2010 - 20:57

Кстати, что там на счет второй лиги? Сейчас действительно довольно благоприятная ситуация: 15 команд занято, Толука тоже врят ли долго без хозяина будет. Главное - есть интерес к чемпионату, и ведь он действительно сейчас интересный! а на счет помощи - Александр, не зацикливайся на слабаках, никто и не просит помогать слабым. Конкретно я предлагал ЧАСТЬ денег федерации направить на поощрение конкретных команд, а остальные - как Маэстро и делает - на целенаправленное повышение уровня инфраструктуры клубов. Тогда будет дополнит ельный стимул. Кого именно поощрять - для этого нужно определить критерии. Вообще, если есть заинтересованность, нужно провести более широкую дискуссию, привлечь и остальных менеджеров нашей лиги. Может большинство посчитает, что нужно все оставить как есть...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика