Перейти к содержимому

Фотография

Чемпионат

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3071

#421 Strecobyasha

Strecobyasha

Мексиканец

• Пользователи
  • 6370 сообщений
  • Клуб:Верона

Отправлено 26 November 2010 - 15:10

Цитата(Куцев Александр @ 26.11.2010, 13:14) Просмотр сообщения

Может Веракрус для них раздражитель и лучше готовятся? А может я наоборот халатно отношусь.

Мне кажется первое в большей степени. У твоей команды слишком ярко выражены сильные и слабые стороны. Например, закрыв твоих нападающих быстрыми защитниками (с более-менее прокаченными отбором и опекой) - и все, полдела сделанно. Единственный выход - ставить Олмоса вперед, как ты со мной сделал. В тоже время против твоей защиты тоже всегда можно найти прием - числом например взять или верхом играть. Мне конечно рано еще давать советы таким опытным менеджерам как ты, поэтому просто поделюсь мнением - я бы в первую очередь быстрого форварда купил, вот это была бы головоломка для соперника - на каком расстоянии от ворот поставить линию защиты. Близко поставишь - ударники твои лупить будут, далеко - шустрик убежит... Хотя могу и ошибаться!

#422 Kutsev_Sasha

Kutsev_Sasha

Хочу прожить жизнь не зря

• Разработчики проекта
  • 8069 сообщений
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 26 November 2010 - 15:37

Цитата
Например, закрыв твоих нападающих быстрыми защитниками (с более-менее прокаченными отбором и опекой) - и все, полдела сделанно.

Дело в том, что так только ты сыграл в этом сезоне. ) Кроме того это не панацея, а двух защитников снарядить для их опеки придется.
Цитата
я бы в первую очередь быстрого форварда купил, вот это была бы головоломка для соперника - на каком расстоянии от ворот поставить линию защиты.

Собственно так и хочу сделать. ) Сейчас у меня растет молодежь для средней линии, а вот форвард стареет. И в защите лады, вратарь ещё тоже на долгие годы есть. Но хочется действительно сильного нападающего.

#423 Strecobyasha

Strecobyasha

Мексиканец

• Пользователи
  • 6370 сообщений

Отправлено 26 November 2010 - 16:00

Цитата(Marko @ 26.11.2010, 1:47) Просмотр сообщения

Веракрус как я в принципе и думал - уступил дома Америке. Еще раз повторюсь - есть у Моранского что-то такое, изюминка своя в матчах с сильными соперниками

Я сейчас готовлюсь к матчу с Америкой. И знаете какая изюминка у Моранского? Отправлять один и тот же состав на все матчи! )))) Абсолютно одинаковая расстановка в защите и в нападении во всех играх (по крайней мере, во втором круге). Может он конечно индивидуальные настройки игрокам меняет, но я самневаюсь в этом. Тем более непонятно, почему он сокрушается после неудач - одной и той же тактикой всех не обыграешь!
ПС Нисколько не огорчусь, если он увидит этот пост и наконец займется подготовкой к матчам, в том числе и к моему! )))

#424 Kutsev_Sasha

Kutsev_Sasha

• Разработчики проекта
  • 8069 сообщений

Отправлено 26 November 2010 - 16:19

Цитата
Абсолютно одинаковая расстановка в защите и в нападении во всех играх (по крайней мере, во втором круге).

Я просмотрел пару тройку последних матчей. Не думал что это закономерность. И, по моему, все же разные игроки у него. Я попался именно на том, что опекал игруна, который далеко в атаке. Соответственно центр у него не оказывался в оффсайде, а мои защи бросали свои позиции, освобождая простор.

#425 Strecobyasha

Strecobyasha

Мексиканец

• Пользователи
  • 6370 сообщений

Отправлено 26 November 2010 - 17:15

Ну на счет разных игроков ничего не могу сказать, не смотрел. В принципе, может он их только местами меняет, а так - 11 лучших у него четко прослеживаются...

#426 Kutsev_Sasha

Kutsev_Sasha

• Разработчики проекта
  • 8069 сообщений

Отправлено 26 November 2010 - 17:59

Цитата
я бы в первую очередь быстрого форварда купил

Да уж... посмотрел трансфер. Приличный форвард стоит 12-16 млн (так чтоб на перспективу тоже был). Можно купить приличного старичка где то за 4,5-6, ну или совсем старичка не менее 3. Будем копить. )

#427 Marko

Marko

Todo Es Relativo...

• Президенты ФС
  • 12221 сообщений
  • Клуб:Атланте
  • Интересы:Здоровый Образ Жизни, Футбол, Легкая Атлетика, Шахматы, Журналистика, Тотализатор.

Отправлено 26 November 2010 - 18:51

Старичка можно купить менее 1 ляма, если ему уже 35 лет. Потому как есть большая вероятность его пенсии и владелец готов продать его, чтоб как-то хоть получить выгоду напоследок, а у тебя есть шанс, что на пенсию он не уйдет быстро и еще пару сезонов сыграет)

Я вот сейчас надеюсь, что Скоко еще пару сезонов отбегает, ну один то точно)

#428 Kutsev_Sasha

Kutsev_Sasha

• Разработчики проекта
  • 8069 сообщений

Отправлено 26 November 2010 - 20:11

Цитата
Старичка можно купить менее 1 ляма, если ему уже 35 лет.

Ну скажем так не лям, но за два можно купить не плохого и даже года так 33-34. Что ж получается? Ещё год он играет 100%, потому как виден его статус. А если повезет и играет два, то стоимость владения в год, падает в два раза! А это уже сопоставимо со стоимостью владения игрока в расцвете сил. Что думаете? Может быть действительно стоит дерзать?

#429 Marko

Marko

Todo Es Relativo...

• Президенты ФС
  • 12221 сообщений
  • Интересы:Здоровый Образ Жизни, Футбол, Легкая Атлетика, Шахматы, Журналистика, Тотализатор.

Отправлено 26 November 2010 - 20:30

Тут каждый сам выбирает, что ему больше по душе. Я в принципе под еврокубки могу купить старичков и побольше, чтоб ихним опытом хоть как-то противостоять скиластым соперникам, ведь интер.рейтинга у Атланте нет, а значит это самая последняя корзина и самый сильный соперник во-втором раунде отбора, так что стоит поломать голову. С другой стороны - пройти дальше так и так будет очень сложно, а потому - нужно ли рисковать, или лучше купить двух молодых и классных по 5 лямов каждый - вопрос.

Лично я до сих пор еще ничего не решил, но как видишь - Скоко у меня картины не портит и лучший в Мексике бомбардир - 31 гол забил. Да и купил я его за 810.000, правда только из-за чемпионата - просмотрел все команды и понял, что для призовых мест Скоко оптимальный вариант - дешево и мощно. Полностью ставка сыграла, но для чего-то большего, чем уровень мексиканской федерации - врядли он потянет, да что врядли - НЕ потянет, факт.

Сообщение отредактировал Marko: 26 November 2010 - 20:30

#430 Strecobyasha

Strecobyasha

Мексиканец

• Пользователи
  • 6370 сообщений

Отправлено 26 November 2010 - 21:18

А может и не стоит покупать быстрого нападающего. У тебя есть Олмос, его при случае можно использовать как форварда. А вот для разнообразия можно взять головастого игрока и использовать в игре 2 тактике - дальние удары и навесы. Это на мой взгляд выход. Быстрые нападающие обычно дороже всего стоят. А вот с прокаченной головой можно найти за приемлемую цену. К тому же удар головой намного опаснее аналогичного по уровню удара ногой... А покупать старичков - я думаю это целесообразно только для решения внутренних задач, на международной арене они врят ли окупятся - игр ведь не так много!

#431 Strecobyasha

Strecobyasha

Мексиканец

• Пользователи
  • 6370 сообщений

Отправлено 26 November 2010 - 21:34

Вот щас например на рынке (или доступные):
25 лет, РУ 9,7 голова 24, выносливость 25, скорость 19, удар 21 - 2 млн
26 лет РУ 11,4 голова 23, удар 23 - 2,5 млн

#432 Marko

Marko

Todo Es Relativo...

• Президенты ФС
  • 12221 сообщений

Отправлено 26 November 2010 - 22:02

Наслышан я об Ольмосе, только вот в чем загвоздка - он хорош против тех, кто ставит на форвардов персональную опеку, а кто не делает этого - какая разница форвард бегает вперед, или кто другой - всех поймать и мячом не дать владетьsmile.gif
К тому же, если он будет впереди - кого-то нужно в полузащиту подыскивать.

И правильно Рома дополнил мою мысль - старики нужны на большие дистанции, чтоб окупить как-бы, а в еврокубки нужна стабильная и не одноразовая молодежь.

#433 Strecobyasha

Strecobyasha

Мексиканец

• Пользователи
  • 6370 сообщений

Отправлено 26 November 2010 - 22:09

А что делать-то тогда? Если всех ловят? Одного нападающего покупать, который будет сильно выделяться среди других форвардов команды - это тоже не вариант, его постоянно будут брать под опеку и вся польза от него - это отвлеченное внимание защитников и оперативный простор для остальных, но с таким же успехом можно купить игрока, не выделяющегося по уровню в команде. Считаю, что если усиливать кардинально команду, то массово, а не по одному игроку. То есть или сразу 2-3 нападающих к примеру покупать сильных или 1 такого же уровня, что ужде имеющиеся, но с отличным от них прокаченным скиллом (головой например) - чтобы обеспечить разнообразие атаки.

#434 Kutsev_Sasha

Kutsev_Sasha

• Разработчики проекта
  • 8069 сообщений

Отправлено 26 November 2010 - 23:21

Цитата
А вот для разнообразия можно взять головастого игрока и использовать в игре 2 тактике - дальние удары и навесы.

Для этого нужен ещё полузащитник, который будет навешивать. Я вот смотрю многие сильные команды так играют, а я наоборот. У меня просто раз два и обчелся, кто вообще может мяч навесить.
Цитата
Одного нападающего покупать, который будет сильно выделяться среди других форвардов команды - это тоже не вариант, его постоянно будут брать под опеку

Ну и что, что на нем опека висит. Всего лишь его умения уменьшатся на какой то % плюс возле него будет маячить защитник. Это не панацея.
В общем, всем нам надо по 100 млн на команду и тогда мы шороху наведем в мире! )

#435 Marko

Marko

Todo Es Relativo...

• Президенты ФС
  • 12221 сообщений

Отправлено 27 November 2010 - 01:09

Большие деньги не всегда могут решить все и с той же молодежкой я это много раз доказывал - как из минимума выжать 200%.

Что касается покупок - конечно одним игроком обойтись нельзя, но тем не менее - главное начать и попробовать. Как говорится - дорога кажется длинной, но надо хотя бы по ней начать идти, чтоб в конце концов дойти до места нужного.

И кстати очень важно не прогадать - прежде чем кого-то купить нужно много раз подумать и все взвесить. Я планирую в межсезонье купить от 5 до 10 новых игроков + 2 из дюсш выпускника, а продать 4-6.

И вот еще что - не всегда большой РУ хорошо - очень много игроков, где прокачены всякие там угловые,пенальти и штрафные под 30 и они потому стоят дорого и з.п кушают огромную. Оптимальный вариант - маленький ру и все нужны проф скилы прокачены = мелкая з.п.
Еще до покупок главное учредить бюджет и подумать, как в каждый ид иметь плюс. Опять же - каждый сам решает, что ему нужнее. Я к примеру сейчас загорелся желанием построить большой магазин, ведь в каждый ид это существенная прибыль, даже когда матчи на чужом поле. Попробую все оставшиеся средства этого сезона вложить именно туда, а также в клуб.центр и поля 5-ых уровней. Останется только мед.центр неприкаяный, но он то уж точно ненужен мне большой.

Примерно 3.000.000 нужно на все, кроме магазина, который еще возьмет от 1.5 до 2, итого = 5.000.000 грубо говоря нужно раздобыть до конца сезона, чтобы все успеть.

1.000.000 уже точно получаю за финальный матч кубка Мексики у себя на поле.
Пол-миллиона надеюсь получить за продажу защитника.
До конца сезона всего 8 туров и лишь трижды я играю дома - примерно 2 ляма.

В итоге получится 3.500.000 и нехватка еще 1.500.000 ...
Возможно, в ид интеркубков и кубков со мной кто-то будет играть на моем поле, но это маловероятно, скорее - случайные соперники и прибыль поровну.
Придется продавать второго защитника))).

Хотя с другой стороны клубный центр и 4-ого уровня сойдет пока, а это минус 1.100.000 и вполне возможно!

Сообщение отредактировал Marko: 27 November 2010 - 01:25

#436 Marko

Marko

Todo Es Relativo...

• Президенты ФС
  • 12221 сообщений

Отправлено 27 November 2010 - 01:40

Так, сейчас все перепроверил и вот что получилось:

Магазин 4ур = 900к, 5ур = 1.100. Итого за макс.магазин нужно 2.000.000
Тренировочные поля 5 ур = 1.100 Итого за макс.поля = 1.100.000

Т.е на первостепенные нужды мне потребуется 3.100.000
Строительство клубного центра 5ур обойдется в 1.100.000

Т.е максимально с меня потребуется 4.200.000, вместо 5, о которых я писал выше.

Найти 3.100.000 думаю получится, а клубный центр 4-ого уровня дает 80 баллов.
Нужны тренеры: Главный, защитников и нападающих.
Сейчас использовано 33 балла. 80-33=47
Хватит на двух тренеров с 20 умением, либо 15 15 и 16.

В целом неплохо))

#437 Strecobyasha

Strecobyasha

Мексиканец

• Пользователи
  • 6370 сообщений

Отправлено 27 November 2010 - 08:23

Кость, а что значит "Магазин 4ур = 900к, 5ур = 1.100. Итого за макс.магазин нужно 2.000.000"? Довести магазин до 4-го уровня стоит 900 тыс, а до 5 еще 1100? тогда это уже точно мнее выгодно, чем развитие стадиона (в моем случае). А ты тоже подумай - если уже сейчас можешь получать 80 тысяч в ИД зачем вкладывать еще 2 млн только в расширение плюс энную сумму в закупку товара, чтобы гипотетически получать прибыль в 150 тысяч в ИД - может и не стоит этого делать, проведи тщательный расчет!
И еще. Про игроков с маленьким РУ и скиллами. Есть у меня один защ:
отбор 19, опека 15. Все остальное почти на нуле, РУ 4,6 )))) Не нужен? В понедельник контракт у него кончается...

#438 Marko

Marko

Todo Es Relativo...

• Президенты ФС
  • 12221 сообщений

Отправлено 27 November 2010 - 14:45

Ну насчет магазина вполне возможно, что ты прав, это я вчера на фоне открытия такой прибыли немного был не в себе))). Загорелся идеей такой вдруг - все-таки прибыль нужна как можно больше, чтоб бюджет выводить каждый ид в плюс.

Подумаю конечно же, сейчас главное построить поля 5-ого уровня.
Ну и насчет магаза "4р =900к итд" - ты верно понялwink.gif

Ну а насчет защитника - был бы он с талантом 3-5 и возрастом до 20 лет купил бы, а твой уже 28 лет и талант 1 - на запчасти даже не возьмут)))

Сообщение отредактировал Marko: 27 November 2010 - 14:45

#439 maestro

maestro

менеджер клуба

• Пользователи
  • 1386 сообщений
  • Клуб:Монаркас Морелия
  • Интересы:Спорт: футбол, волейбол, Легион

Отправлено 27 November 2010 - 16:15

Цитата(Strecobyasha @ 27.11.2010, 4:23) Просмотр сообщения

Кость, а что значит "Магазин 4ур = 900к, 5ур = 1.100. Итого за макс.магазин нужно 2.000.000"? Довести магазин до 4-го уровня стоит 900 тыс, а до 5 еще 1100? тогда это уже точно мнее выгодно, чем развитие стадиона (в моем случае). А ты тоже подумай - если уже сейчас можешь получать 80 тысяч в ИД зачем вкладывать еще 2 млн только в расширение плюс энную сумму в закупку товара, чтобы гипотетически получать прибыль в 150 тысяч в ИД - может и не стоит этого делать, проведи тщательный расчет!
И еще. Про игроков с маленьким РУ и скиллами. Есть у меня один защ:
отбор 19, опека 15. Все остальное почти на нуле, РУ 4,6 )))) Не нужен? В понедельник контракт у него кончается...

Еще скорость нужна! А вообще для нашего чемпа защ неплохой! Продли контракт. Отбор и опека очень приличные!!! А РУ в основном влияет на зарплату игрока. Главное профильные скилы!

Сообщение отредактировал maestro: 27 November 2010 - 16:16

#440 Strecobyasha

Strecobyasha

Мексиканец

• Пользователи
  • 6370 сообщений

Отправлено 27 November 2010 - 16:37

Нет, продлевать не буду ))) В том и дело, что он медленный - пока отбирать и опекать соберется - нападающего и след простыл )))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика