Перейти к содержимому

Фотография

Кабинет Президента ФС Латвии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 958

#301659 romir

romir

Ф.И.О - Удача Анас Амной

• Пользователи
  • 5633 сообщений
  • Клуб:Юрмала
  • Интересы:traveling, beer, sport, cars.

Отправлено 26 March 2009 - 16:53

Решил создать тему, чтобы президент и его замы не искали вопросы адресованные им по всем темам. Тут только вопросы президенту и важные новости от президента. ( и его замов )

19 сезон
президент Slavi 

вице-президенты
- miraklss
-  kryger79  

Сообщение отредактировал Slavii: 28 August 2017 - 22:05

#141 miraklss

miraklss

Проф. менеджер

• Пользователи
  • 5475 сообщений
  • Клуб:Гулбене (Латвия)

Отправлено 26 February 2010 - 19:25

Удачи Стас! Клуб нормальный! good.gif

Сообщение отредактировал miraklss: 26 February 2010 - 19:25

#142 виктор донецк

виктор донецк

Запасной основы

• Пользователи
  • 657 сообщений
  • Клуб:Метта (Латвия)

Отправлено 18 March 2010 - 23:10

Должность президента и вице, как я понимаю, включает и работу с менеджерами клубов в плане обучения и не только скажем поднятия форума. Вот у меня возник вопрос к президенту и вице-президенту по инфраструктуре и персоналу. Я вот подробно изучил эти два момента в 16 клубах и понял, что не у одного у меня все так плохо по части только ремонта и персоналу rolleyes.gif . Отсюда вопрос. Кроме тех людей которые спрашивают на форуме, что ремонтировать, строить и кого нанимать, может и другим менеджерам давать советы в личку. Или например на форуме можно выложить все 16 клубов и написать по 2 первичных этапа, например для одного это будет ремонт двух построек определенных, для другого расширение стадиона или другой части инфраструктуры. Потому что пока, как я понимаю, все зависит от того спросит человек на форуме или нет. Может такая тема и есть. Хотя, если честно глядя на падение скилл в этих командах, возможно оно им и не надо, и Вы будете правы... drinks.gif Жаль проигрывают в этом по части силы сборные Латвии, потому как сила игроков сборной и состоит из таких мелочей... wacko.gif
P.S. Подсказки по данной теме я видел президента, но для каждого клуба все индивидуально и что-то первично, а что-то вторично.smile.gif
P.P.S. Данный пост создан сугубо из любопытства, а может и для совместного поиска решения вопроса, путем обсуждения smile.gif

Сообщение отредактировал виктор донецк: 18 March 2010 - 23:26

#143 romir

romir

Ф.И.О - Удача Анас Амной

• Пользователи
  • 5633 сообщений

Отправлено 18 March 2010 - 23:27

Скажу за себя, работа ведется только с новичками и то только пока я был президентом, сейчас я редко "веду" новичка по тонкостям проекта. Знаю что Саня тоже уделяет время новичкам, но сути его общения не знаю, не углублялся. Ну а после получения первых ЦУ, я ждал вопросов на форуме, как в принципе и сейчас есть вопросы - будут и ответы. Возможно тема и не будет лишней, но с другой стороны, те кто на форуме общается и так в курсе этих нюансов, а тех кого на форуме не видно и не прочитают советов smile.gif

#144 виктор донецк

виктор донецк

Запасной основы

• Пользователи
  • 657 сообщений
  • Клуб:Метта (Латвия)

Отправлено 18 March 2010 - 23:33

Я с тобой согласен, но склоняюсь к тому чтобы по 2-3 первичных действия определить для каждого клуба и выложить на форуме, а потом например продублировать в личку, хотя бы 2 раза за сезон. smile.gif
P.S. Вот например у меня есть планы на 2-3 действия вперед по инфраструктуре, но я бы тоже с удовольствием послушал мнение опытных менеджеров Юрмалы, Илуксте, Металлурга, Вентспилса. Я думаю и менеджеры других 15 клубов не отказались послушать. А выполнять и прислушиваться насильно конечно не заставишь smile.gif

Сообщение отредактировал виктор донецк: 18 March 2010 - 23:37

#145 romir

romir

Ф.И.О - Удача Анас Амной

• Пользователи
  • 5633 сообщений

Отправлено 18 March 2010 - 23:49

Ну может ты и прав, тему типа "советы бывалых" можно соорудить. Подождем что главный скажет smile.gif

#146 miraklss

miraklss

Проф. менеджер

• Пользователи
  • 5475 сообщений

Отправлено 19 March 2010 - 02:12

Да, я пытаюсь изначально посоветовать и подсказать новеньким. Но проблема в том что только еденицы прислушиваются.Большая часть даже не отвечает на личные сообщения, я уже не говорю на мои зазывы и приглашения на форум. Есть такие кто говорит,обещает мол прислушается,а в итоге нифига не делает. Один из таких ярких примеров голмен. Елгава-один из перспективнейших клубов тупо погибает и уходит в минус из за атососов и пропусков товарок.....про тренеровки я уж молчу....
Поэтому создается впечатление что большей части просто по барабану...
Есть и такие кто постоянно отправляет составы и на этом ВСЕ.Пример Тукумс.Гляньте сколько там сидит уже менеджер?Да за такое время Тукумс должен был стать грандом. Я писал ему ,а толку???
Поэтому я скажу правду!!! На такие варианты у меня одно действие - я дождусь 2 авто и гудбай!!! Мы с Ромиром долго выжидали когда старый менеджер Сконто лоханет и дождались!!! Теперь Сконто радует! На днях дал совет Грешнику что построить.... Тот мне ответил мол занет что делает и сам решит! Я БЫЛ ОЧЕНЬ РАД ЧТО ПАРЕНЬ ДУМАЕТ ЧТО ДЕЛАЕТ!!!
Теперь скажу по поводу выбора нового менеджера в клуб.
Я сам стараюсь находить менеджеров.Обычно те кто подают заяки никуда не годятся. Поэтому я сам выискиваю и отписываю в лички. В последнее время нормальные парни вроде приходят.
Подводя итоги скажу что те кому интересен Легион и у кого есть вопросы я всегда готов помочь и дать совет.
Но по поводу варианта предложенного тобой Витя (надеюсь можно так? А то запарило Виктор писать-длинно)не имею ничего против.
Думаю создам голосование на эту тему.Если большенство будет ЗА,то ноу проблемс.А если ПРОТИВ то без проблем могу это делать по просьбе любого менеджера.

Катит вариант???

#147 DENtt

DENtt

«Жизнь очень часто заставляет начинать с центра поля»

• Член МФЛ
  • 19886 сообщений
  • Клуб:Генгам
  • Интересы:Спартак(М)

Отправлено 19 March 2010 - 02:52

Лично я считаю,что толку от подобной темы не будет вовсе.
Данная проблема существует практически во всех мне известных менеджерах,а увлекаюсь онлайн менеджерами я довольно долго.
Могу сказать про одну закономерность - которая на мой взгляд всегда есть во всех федерациях,если человек после получения команды,в ближайшие три-четыре дня не появляется на форуме,то можно с уверенностью 99% сказать,что он и не объявится,а значит создавай тему для подобных персонажей,не создавай,толку будет ноль.Как в принципе и от посланий в личку.
Обычно те,кто хочет научится играть (в любой менеджер) просто замудохивает (в хорошем понимании этого слова) весь форум федерации своими вопросами,пытается выйти на связь в "асе" или любым другим способом.Все мы были когда то новичками и сами прекрасно знаем и помним об этом.
Но в целом федерации нужен какой то качественный толчок для развития,хотя бы просто повысить активность и то хорошо будет.
Помимо этого,замечательно было бы,если хотя бы 7-8 наших клубов начали планомерно развиваться,планировать те же КТ в межсезонку и тд.В общем чтобы конкуренцию составляли не 4-максимум 5 клубов,а как можно больше.
По поводу тренировок,товарищеских игр,тактик и тд и тп,лично я всегда открыт хоть в "асе",хоть в скайпе - главное желание людей.

#148 romir

romir

Ф.И.О - Удача Анас Амной

• Пользователи
  • 5633 сообщений

Отправлено 19 March 2010 - 03:06

Бывает и самому полезно почитать ЦУ от других менеджеров, можно что-то новое подчеркнуть или наоборот подискутировать по поводу полезности совета. По поводу повышения активности на форуме согласен отчасти, хоть у нас и выросла активность, не надо останавливаться smile.gif Даешь флуд во всех темах!!! ( пойду с таким лозунгом на выборах smile.gif ) А по поводу КТ, хрен его разберет эти вебмани или что там надо перечислять... у нас эта системы оплаты совсем не развита.

#149 DENtt

DENtt

• Член МФЛ
  • 19886 сообщений

Отправлено 19 March 2010 - 03:12

Так много альтернатив наверное smile.gif

#150 miraklss

miraklss

Проф. менеджер

• Пользователи
  • 5475 сообщений

Отправлено 19 March 2010 - 03:30

Я вот все мечтаю кт замутить.....но боюсь в этом сезоне денег не хватит cool.gif

#151 DENtt

DENtt

• Член МФЛ
  • 19886 сообщений

Отправлено 19 March 2010 - 03:52

Цитата(miraklss @ 19.3.2010, 3:30) Просмотр сообщения

Я вот все мечтаю кт замутить.....но боюсь в этом сезоне денег не хватит cool.gif

Я думаю парочку не больших проведу,нужно немного поработать на трансфере.

#152 Грешник

Грешник

Ветеран

• Пользователи
  • 2100 сообщений
  • Клуб:Заря Бельцы

Отправлено 19 March 2010 - 17:49

По моему нету смысла в такой теме.Человек который хочет играть ему интересно самому разобраться, правда можно ссылочки кинуть полезные, помню в газете автор написал какая инфра необходима начинающему клубу.Если нужны советы по инфе думаю Ромир и Мираклсс не откажут, сами найдут и выложат если у кого не получлось найти или нету вемени.А делать работу по анализу комады дело неблагодарное, получается ты развиваеш команду вместо менеджера.Я так сказать в Даугаве немного расстерян был из-за того что клуб средний и запороть было страшно.Взял Сконто, всё ппц, теперь не боюсь экспирементов, ниже того уровня что был я его не опущу, а ошибки если увижу можно будет ликвидировать.
Поэтому наши Президенты всегда новичка предлагают слабые клубы, чтобы влиться в Легион.
Насчёт активности, я уже писал в этом году отменя не ждите :( Уменя щас универ сессия+военка+Госы+дипломная. ничего не успеваю :(

#153 romir

romir

Ф.И.О - Удача Анас Амной

• Пользователи
  • 5633 сообщений

Отправлено 20 March 2010 - 00:41

Что есть военка?

#154 Грешник

Грешник

Ветеран

• Пользователи
  • 2100 сообщений

Отправлено 20 March 2010 - 01:51

военная кафедра smile.gif военка smile.gif

#155 miraklss

miraklss

Проф. менеджер

• Пользователи
  • 5475 сообщений

Отправлено 20 March 2010 - 01:54

Цитата(Грешник @ 19.3.2010, 23:51) Просмотр сообщения

военная кафедра smile.gif военка smile.gif

Чтоб не служить? smile.gif

#156 romir

romir

Ф.И.О - Удача Анас Амной

• Пользователи
  • 5633 сообщений

Отправлено 20 March 2010 - 02:03

Типа в институте отслужил smile.gif А в Молдове обязательный призыв?

#157 miraklss

miraklss

Проф. менеджер

• Пользователи
  • 5475 сообщений

Отправлено 20 March 2010 - 02:04

Помню у меня корефан так отслужил good.gif

#158 Грешник

Грешник

Ветеран

• Пользователи
  • 2100 сообщений

Отправлено 20 March 2010 - 05:06

мне не для Молдовы smile.gif у нас год служишь, но как то мне пофиху, а вот если всё сдам в этом году уеду на ПМЖ в Россию, а там хотят ввести 3-х летку, тем более в Молдове знакомых и друзей огромная куча среди военных, а там никого smile.gif

тут как бы не служиш, а как человек с вышкой ты можешь или отслужить 3 месяца или заплатить денег и отучиться также 3 месяца, сейчас на артилериста учусь, миномётчик мать их за ногу. smile.gif надеюсь на моём веку это не понадобиться

#159 romir

romir

Ф.И.О - Удача Анас Амной

• Пользователи
  • 5633 сообщений

Отправлено 20 March 2010 - 13:57

так как тебя призвать смогут в России, если ты присягу давал в Молдове? отслужи 3 месяца и не парься smile.gif

#160 miraklss

miraklss

Проф. менеджер

• Пользователи
  • 5475 сообщений

Отправлено 20 March 2010 - 14:06

А лучше к нам едь. В Латвии это дело по желанию declare.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика