Перейти к содержимому


Фотография

Ф.К. Металлист Харьков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 505

#1 Vaschuk

Vaschuk

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 8614 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Портсмут

Отправлено 11 July 2009 - 12:58

Всем привет, создал тему для общения болельщиков Металлиста. Давайте знакомится и объединяться, думаю в Легионе вас хватает.

#2 Vaschuk

Vaschuk

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 8614 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Портсмут

Отправлено 15 July 2009 - 21:24

Сезон у нас будет думаю интересный, в этом сезоне должны вмешаться реально в борьбу с Шахтером и Динамо. Для этого создаются все условия.. инфраструктура понятно строится под Евро, но и команда немного усилилась, а по словам Маркевича возможны еще усиления.
И конечно не может не радовать "возвращение" Жажа.. все же наверное поумнел парень, будем ждать его с нетерпением и его фантастических голов.
Изображение
Звездный бразилец Джексон Коэльо рассекретил свои планы после несложившегося перехода в Шахтер.

Лучший игрок украинской Премьер-лиги прошлого года Жажа Коэльо заговорил. 23-летний бразилец рассказал Сегодня|Спорт, почему не перешел из Металлиста в Шахтер и где продолжит свою карьеру.

"У меня был предметный разговор с Шахтером. Я хотел туда перейти. Но мы поехали с врачом Шахтера в Монпелье, потом в Барселону. Меня проверили. Как будто обнаружили травму, требующую операции. И потом от дончан ничего не было слышно. Сейчас я в Бельгии. Доктор Мартинс обнаружил у меня небольшое растяжение связок. Но операция не нужна. Через месяц я буду готов играть. Я счастлив в Металлисте, где и начну следующий сезон. В Украине ни за одну другую команду я играть не буду. Что касается Шахтера, то цели заставить их пожалеть о том, что не подписали со мной контракт, у меня нет — я буду играть в свой футбол. А то, что я это умею, уже показал. Обещаю вам, что попробую повторить голы, такие как тот, что я с 40 метров забил своей левой ногой Бешикташу".

"Конечно, у меня есть амбиции перейти в большой клуб в Европе. Мечтаю играть в Милане. Но так далеко не загадываю", — добавил Жажа. А еще он уверен, что пробьется в сборную Бразилии, и что именно она выиграет ЧМ-2010 в ЮАР: "У испанцев, англичан, итальянцев, наверное, есть шансы обыграть Селесао. Но я думаю, это невозможно".

А вот выиграть Лигу Европы и путевку в ЛЧ для Металла реально, считает Коэльо: "Я сделаю для этого все, что в моих силах. Но многое зависит от того, как будет готова команда в целом и усилится ли клуб новыми игроками. Шахтер Кубок УЕФА выиграл. Так что все возможно!"

#3 Vaschuk

Vaschuk

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 8614 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Портсмут

Отправлено 26 July 2009 - 21:40

Верим в команду!!!

Изображение

Что же взяла старт УПЛ, сыграл Металлист две игры, и .. ославил много вопросов. Если в первой игре против Оболони победили чисто на классе, то во второй игре против Днепра так и не показали того чем харьковчане славятся проиграв 2-0. А самое настораживающее это отсутствие той игры которую Металлист демонстрировал на протяжении 3 последних лет, будем надеяться все впереди. А ведь игра с Риекой (Хорватия) уже близко.. верим в команду!!!

Сообщение отредактировал Vaschuk: 26 July 2009 - 21:43


#4 Vaschuk

Vaschuk

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 8614 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Портсмут

Отправлено 27 July 2009 - 23:15

Спасибо Северин!!!



Ганцарчик: "Хочу попрощаться с болельщиками Металлиста"

Изображение

Сегодня экс-игрок Металлиста Северин Ганцарчик прилетел в Харьков, чтобы уладить последние формальности своего перехода в польский клуб Лех (Познань).

Всегда общительный поляк с удовольствием дал интервью и клубной пресс-службе.

- Северин, как обстоят дела с новым контрактом? Ты уже полноценный игрок Леха?

- На сегодняшний день уже практически на 90 процентов. Я еще не расписался на контракте, но обо всем уже договорился, просто сейчас жду пока Лех расплатится с Металлистом. Тогда получу уже свой сертификат и подпишу контракт.

- Ты уже побывал на тренировке своей новой команды? Познакомился с ребятами?

- Да, конечно. Да я половину их знаю. Пять игроков оттуда в сборной Польши играют, так что я с ними познакомился еще когда меня в сборную приглашали. А вчера я провел первую тренировку с командой. Но не с основным составом, потому что они в субботу играли Суперкубок Польши с краковской Вислой. Сыграли там 1-1 в основное время. Выиграли по пенальти.

- А если бы ты играл…

- …выиграли бы 3-1 (смеется). И пенальти не надо было бы пробивать. И вот у тех, кто играл вчера была легкая тренировка – пробежка, сауна, массаж. А у остальных была полноценная тренировка, и я с ними занимался.

- Для тебя, наверное, необычно теперь идти по городу и везде слышать польский язык…

- Это точно (смеется). Я вчера даже со своим другом едва на русский не перешел. Так что теперь надо привыкать к польскому (смеется)

- Большой отрезок твоей карьеры прошел в Металлисте. Какими моментами она тебе запомнится?

- Скажу, что и в Волыни луцкой мне тоже неплохо было. Об Арсенале я вообще не хочу говорить, потому что там вообще трагедия была. Люди там очень не серьезные и было очень плохое отношение. А мой переход в Металлист - это самое лучшее, что я мог в то время сделать. Играя в Металлисте, у меня состоялся и дебют в сборной Польши, я поехал на чемпионат мира, трижды становился бронзовым призером чемпионата Украины, заиграл в Кубке УЕФА очень хорошо… Я очень благодарен за это судьбе.

Я хочу поблагодарить и президента клуба Александра Ярославского, и тренеров клуба, и футболистов, с которыми я три с половиной года рядом играл. И, конечно, болельщикам большое спасибо, которые всегда-всегда поддерживали и поддерживают команду. Поэтому всегда было очень приятно играть. Я думаю, что это мои самые лучшие три с половиной года. Не могу пока сказать, что в жизни вообще, но в карьере футболиста - это точно. Хотя и в жизни тоже есть приятные моменты – хотя бы то, что в это время у меня родился сын Алекс. И вообще, я себя чувствую в Харькове, как дома. Все меня уважали, все поддерживали, все помогали.

- Болельщики будут по тебе скучать…

- Я за ними тоже буду очень скучать. Но жизнь продолжается, идет дальше. Так бывает.

- Но хотя бы какое-то время ты будешь по-прежнему следить за Металлистом?

- Не какое-то там время, а всегда буду следить, интересоваться его жизнью. Кто приходит, кто уходит, как ребята играют – всегда буду звонить, узнавать. А Арсенал киевский уже забыл (смеется)… Металлист же навсегда останется в моем сердце. Да и тем более, мне сказали, что Познань и Харьков города-побратимы, так что я по-прежнему связан с этим прекрасным городом.

- Ну и тогда скажи свой прогноз на первый матч Металлиста с Риекой…

- Я думаю, что будет ничья 1-1.

- Да, тем более, что будет судить тот же судья, что и в Ливерпуле с Эвертоном…

- Да? Надо тогда Саше Горяинову побить на тренировках пенальти (смеется). Я этого арбитра запомнил надолго…

- Когда у тебя должен состояться дебют за Лех?

- Я думаю, в воскресенье. Будем играть на выезде с клубом Пяст (Гливице). Кстати, из-за подготовки к ЕВРО-2012 до конца года Лех будет играть на выезде. Идет строительство стадиона.

- Ну что ж, удачного тебе дебюта, Северин. И не забывай Харьков…


- Конечно. Еще я хочу приехать в Харьков на какую-нибудь игру Металлиста и на стадионе попрощаться с болельщиками. Я должен это сделать, и я думаю, что это будет нормально.

Сообщение отредактировал Vaschuk: 27 July 2009 - 23:17


#5 DimON

DimON

    ¯\_(ツ)_/¯

  • Пользователи
  • 11153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Argentina

Отправлено 28 July 2009 - 13:05

Не болельщик Металиста,но игра команды импонирует(по крайней мере так было предыдущие 2 сезона),а что сейчас с командой,посмотрим.Либо они еще не влились в чемпионат,и пока разогреваются,либо как я где-то услышал "после достигнутого потеряли пыл,мягко говоря звезду поймали,маленькую такую)))".За чемпионство думаю не поборятся,и тут не их вина(нужно хотя бы посмотреть на такие махины как Динамо и Шахта и все будет впринципи понятно).А вцелом,удачи ребятам,в Европе я думаю им есть что показать!!!

#6 Igrok901

Igrok901

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1978 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Спарта Роттердам

Отправлено 28 July 2009 - 15:54

а болельщиков то сколько, один ващук...
и то с хохловским ником

#7 Vaschuk

Vaschuk

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 8614 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Портсмут

Отправлено 30 July 2009 - 15:30

а болельщиков то сколько, один ващук...
и то с хохловским ником

Просто наверное многие не знают, что есть тема.. если знаешь кого болельщиков Металлиста приглашай в тему.
Ну а ник.. это история еще с 13 лет.. Ващук (в честь того самого).. так и до сих пор приклеилось.
Но при этом болею за Металлист..
Что ж сегодня старт в Лиге Европы против Риеки
Металлист подписал контракт с Еременко из Сатурна.. интересно, что он из себя представляет???

#8 Igrok901

Igrok901

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1978 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Спарта Роттердам

Отправлено 30 July 2009 - 16:01

Металлист подписал контракт с Еременко из Сатурна.. интересно, что он из себя представляет???

Вроде неплохой игрок, поиграл в Серии А, регулярно играет за сборную Финляндии (причем далеко не самая слабая сборная) является там лучшим бомбардиром!
Где матч то смотреть будеш?

#9 Vaschuk

Vaschuk

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 8614 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Портсмут

Отправлено 30 July 2009 - 16:44

Где матч то смотреть будеш?

Пока не знаю.. или дома или.. нет наверное дома.
Надеюсь Еременко хоть толклвый полузащитник.. а то у нас разрушителей пол команды, а созидателей типа Рыкуна (золотой игрок, аж жалко, что уже все) практически никого.

#10 V-tor

V-tor

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 785 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Славия Сараево

Отправлено 30 July 2009 - 22:31

ух ты первый раз эту тему увидел

#11 The Special One

The Special One

    не воспринимайте меня всерьёз.я серьёзно=)

  • Пользователи
  • 1512 сообщений
  • Клуб:Rondinelle
  • Интересы:кубик-рубик

Отправлено 30 July 2009 - 22:39

Металлист подписал контракт с Еременко из Сатурна.. интересно, что он из себя представляет???

раньше представлял хорошего игрока,а два года подряд между заменой и основой сатурна находится.вообщем ничего хорошего.ну может у вас заиграет

#12 Los Urus

Los Urus

    I.N.R.I. O,Fortuna,velut luna statu variabilis...

  • Пользователи
  • 3338 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:"Пеньяроль"(Уругвай,Монтевидео)
  • Интересы:Интересы.

Отправлено 30 July 2009 - 22:48

По большому счету Еременко надежд,возлагавшихся на него,не оправдал.По началу неплохо смотрелся в Сатурне,затем заметно сдал.

#13 Vaschuk

Vaschuk

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 8614 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Портсмут

Отправлено 31 July 2009 - 11:23

Дебют у Еременко получился то, что надо))) Провел с командой тренировку после которой наш тренер Маркевич сказал, что он в восторге от Еременко (Маркевич не про каждого так может сказать), выпустил сразу в стартовом составе.. и Еременко отплатил забитым мячом. Хороший гол забил. А Металлист победил 2-1.. Риека хорошая команда оказалась.. и скорость есть и мышление, в общем понравилась Риека.
Кстати и Лысенко с первым голом за Металлист.. ждем Риеку в Харькове.

#14 DimON

DimON

    ¯\_(ツ)_/¯

  • Пользователи
  • 11153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Argentina

Отправлено 31 July 2009 - 20:57

Полностью игру не смотрел,но хватило 10 минут.Игра "харьковчан" не впечатлила.Точность пасов вообще удивляет.Ну отдал хороший пас Валеев,а до этого сколько было пасов вне куда,и так вся команда,и это против не самой сильной Риеки.Не тот ща Металист.Будем надеяться на то,что они все же наберут форму.

#15 Igrok901

Igrok901

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1978 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Спарта Роттердам

Отправлено 01 August 2009 - 13:58

Посмотрим...
Теперь ждем игру дома, 6 августа! Билетом уже обзавелся!

#16 Vaschuk

Vaschuk

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 8614 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Портсмут

Отправлено 01 August 2009 - 20:30

Полностью игру не смотрел,но хватило 10 минут.Игра "харьковчан" не впечатлила.Точность пасов вообще удивляет.Ну отдал хороший пас Валеев,а до этого сколько было пасов вне куда,и так вся команда,и это против не самой сильной Риеки.Не тот ща Металист.Будем надеяться на то,что они все же наберут форму.

Конечно проблемы есть.. но они я думаю решаемы, Девич снова не впечатлил.. Валяев не сдержался.. в общем и Риека отыграла не плохо. Верим в команду.

#17 Vaschuk

Vaschuk

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 8614 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Портсмут

Отправлено 03 August 2009 - 00:36

Игра с Карпатами выдалась тяжелой, да еще и после игры с Риекой. Игра была нервной, и снова не на руку Металлисту сыграло раннее удаление игрока соперника, команда Карпаты играла от защиты пытаясь воспрепятствовать игрокам Металлиста и довольно успешно справлялась, хотя моменты возникали возле их ворот, но реализация хромает.. и конечно же гол на последних минутах стал очень важен. Своевременное подключение Папа Гуйе стало ключевым в матче.

Сообщение отредактировал Vaschuk: 04 August 2009 - 15:05


#18 Vaschuk

Vaschuk

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 8614 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Портсмут

Отправлено 06 August 2009 - 19:07

Мда, активность в теме не радует.. но все же надеюсь к началу сезона Харьковчан станет больше.. я постараюсь))
Сегодня Металлисту предстоит сыграть ответку с Риекой.. так, что все на стадион и к телевизору.
P.S. Обидно за Шахтер.. надеюсь не наступим на те же грабли.

#19 Vaschuk

Vaschuk

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 8614 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Портсмут

Отправлено 07 August 2009 - 11:31

Риека повержена 2-0 при спокойной игре.. голы вышли красивыми, особенно второй Олейника, на загляденье. Ждем жеребьевки и следующего соперника.

#20 Los Urus

Los Urus

    I.N.R.I. O,Fortuna,velut luna statu variabilis...

  • Пользователи
  • 3338 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:"Пеньяроль"(Уругвай,Монтевидео)
  • Интересы:Интересы.

Отправлено 07 August 2009 - 12:37

Посмотрел первый тайм.Металлист выглядел предпочтительнее хорватов.А коментаторы порадовали фразой:Папа Гуйе-лучший папа города Харьков.
Слушайте,а чем сейчас Савик Шустер в Украине занимается?

Сообщение отредактировал SMMU10: 07 August 2009 - 12:42



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика