Перейти к содержимому


Фотография

Ф.К. Зенит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5404

#181 The Special One

The Special One

    не воспринимайте меня всерьёз.я серьёзно=)

  • Пользователи
  • 1512 сообщений
  • Клуб:Rondinelle
  • Интересы:кубик-рубик

Отправлено 10 September 2009 - 21:33

Цитата
да,и некоторые,так сказать,лидеры каких-то движений.

у каждого своя правда

#182 JDEN

JDEN

    Менеджер

  • Пользователи
  • 4134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Нант

Отправлено 10 September 2009 - 21:38

Фан-вираж как дети малые!
Человека поставили перед фактом что он продан, дак еще оказывается что его продали злейшему врагу, а до этого сказали что ты ненужен команде и вообще не умееш играть! Так я бы и не такова наговорил smile.gif)))

#183 The Special One

The Special One

    не воспринимайте меня всерьёз.я серьёзно=)

  • Пользователи
  • 1512 сообщений
  • Клуб:Rondinelle
  • Интересы:кубик-рубик

Отправлено 10 September 2009 - 22:05

JDEN
повторюсь,у каждого своя правда.правды его продажи вряд ли мы узнаем.тут разные мнения.я вот склоняюсь к тому,что написано ниже и не потому,что я из виража и не имею своего мнения,а лишь слушаю большинство фанатов.

Феномен покупки Быстрова Зенитом, конечно, уникален. Везде только и разговоров, что о нём, даже в трамваях.

Вообще ещё месяц назад, да что там месяц, две недели всего назад, такого фортеля не ожидал, конечно, никто. В Петербурге, не секрет, 5 миллионов тренеров, и у каждого своё видение того, как проводить селекционную политику. Кто-то категорически не хочет одного, кто-то наоборот хочет, кто-то желает ещё чего-то. И когда я и мои товарищи две недели назад, обдумывая извечный вопрос "Кого купим, а кого продадим ещё?", обсуждая кандидатуры, мысленно по умолчанию про себя добавляли "Ну и еще не Быстрова гыгы". В том-то и дело, что мысленно и "гыгы", никому (даже самым большим толерастам) в голову не могло придти, что можно вернуть Вову. Это как бы само собой. Это как когда вырабатываются какие-то негласные правила поведения на секторе, например, никто не говорит о том, что, скажем, на трибуне нельзя, пардон, мочиться, это и так ведь все понимают. Но Газпром есть Газпром и небывалое, как оказывается, действительно бывает...

Возвращение Вовы обрастает всяческими мифами касательно его ухода в Спартак в далеком 2005 году. Понятное дело, что ведётся мощная пропаганда со стороны Клуба, дабы блудного сына приняли как можно более спокойно. Но всё же мифы есть мифы.

Так, на деле в сезоне 2005 Вова показывал, мягко говоря, далеко не блестящую игру. Если верить Офсайту, в Чемпионате России он тогда провел 12 матчей (752 минуты, 8 раз выходил в стартовом стоставе), забил один гол и сделал одну результативную передачу. Кубок УЕФА 04/05 - 6 матчей (497 минут, все 6 игр вышел в основе), 0 голов и 0 передач. И тогда на его голову вылился ушат вполне оправданной и справедливой критики, причем не только от тренера, но и от болельщиков. Забыли?smile.gif Мальчик в свою очередь обиделся.

Но мальчик не только обиделся, но и денег захотел. То, что он проснулся с утра, будучи насильственно проданным в Спартак - ещё один миф. Смешно, когда этих бедняг выставляют рабами от футбола. Под дулом пистолета никто контракт подписывать не заставлял. Да, бывают случаи в футболе, когда у команды А. туго с деньгами и единственный выход поправить пошатнувшееся финансовое положение - продать ведущего игрока Б. в команду В. Тогда да, можно подходить к Б. и говорить "Ну ты понимаешь... Ну ты должен. Другого варианта нет. Ставь подпись".

Но ситуация была абсолютно не такой. У Рабинера в его книге "Вся правда о Зените" наиболее близко к действительно описано то, что тогда происходило. Откуда это знаю я? От, фактически, непосредственно принимавших участие в тех процессах людей. Да, возможны искажения и так далее, но общая канва событий была именно такая. Строго рекомендую принять на веру.

У несчастного мальчика Вовы Быстрова назрел конфликт с тренером из-за неудовлетворительных выступлений и халатного отношения к тренировочному процессу; с рядом партнеров по команде и руководством клуба из-за своего поведения и дурного характера; с фанатами из-за опять же слабой игры и доносящихся с базы слухов о поведении товарища. А тут подвернулся Спартак со сказочным предложением в годовую зарплату аж в примерно *** тысяч нерублей (большие деньги по тем временам, особенно для молодого). Для сравнения - в Зените тогда столько получал Аршавин, и этот фактор сыграл очень большую роль в принятии Вовочкой решения. Собственно, ему и выбирать не надо было, для него было всё ясно. И когда ему перед подписанием контракта сказали "Ну что? Ты решил? Обратная дорога вряд ли будет, а если ты останешься, то тебе нужно будет изменить своё отношение к тренировкам и партнерам", Вова твёрдо ответил "Да". Впрочем, как оказалось, людская память коротка, бабло побеждает зло, и обратные дороги открываются гораздо чаще, чем кажется....

На вырученные же деньги "Зенит "купил Анюкова и, поскольку в последний момент сорвался переход Семшова, Пошкуса. А у Вовы из-за его дурного характера и головы время от времени возникали проблемы и в Москве. Но это уже, как говорится, совсем другая история.



А это к вопросу о клубном патриотизме
Из интервью Матея Кежмана:
"Я был страстным болельщиком «Партизана» и вырос на Южной трибуне – той, откуда футбол смотрят самые горячие фаны. Со мной были друзья из того самого гетто. Мы постоянно дрались возле стадиона, на самом стадионе я срывал голос, пока пел песни. И вот однажды, в 1998 году, пришел момент, когда я сам вышел играть за «Партизан». До того я просидел на скамейке несколько игр, потом вышел, забил два мяча и очень рассчитывал сыграть в следующем матче – против «Црвены Звезды». Но тренер оставил меня на скамейке. Я жутко расстроился и рыдал в раздевалке. Мой отец пытался меня успокоить, говорил, что, может, еще выйду, а, может, и забью. Я и правда вышел за 20 минут до конца при счете 1:1, а на последней минуте забил фантастический гол. Мой мозг, кажется, остановился на несколько секунд, как будто все мои мечты исполнились. Думаю, тот гол сделал большое дело в моей карьере. Я стал локальной звездой, стал попадать в состав, потихоньку становиться лучше и лучше.
– «Партизан» – по-прежнему команда вашего сердца?
– Конечно.
– То есть если через год-другой вас позовут в «Црвену Звезду», вы откажитесь?
– Вы что, с ума сошли? Я лучше убью себя сам. Потому что знаю, что в противном случае убьют меня и всю мою семью. Я что-то вроде иконы для болельщиков. Меня уже десять лет нет в команде, но они по-прежнему поют про меня песню. Я знаю, как они были бы рады снова увидеть меня в команде. Я знаю, что закончу карьеру в «Партизане», хочу провести в команде свой последний сезон. И уж точно не смогу представить себя в футболке другой сербской команды."

#184 Roma

Roma

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 6064 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Седан --> Арль-Авиньон(Франция) --> ТПС(Suomi)-->Читтаделла(Италия)--> Ним Олимпик(Франция)

Отправлено 10 September 2009 - 22:32

а если вернётся Аршавин?его тоже надо освистать и унизить,потому-что он не хотел больше играть в любимом нами Зените.я,конечно,утрирую,но это довольно близкий пример.

#185 The Special One

The Special One

    не воспринимайте меня всерьёз.я серьёзно=)

  • Пользователи
  • 1512 сообщений
  • Клуб:Rondinelle
  • Интересы:кубик-рубик

Отправлено 10 September 2009 - 22:37

по Аршавину совсем другое,человек не ушёл в спартак,в конце концов,он не говорит про Зенит всякую ерунду...не хочу спорить,потому что каждый останется при своём мнение,так как здесь разные видения этого футбольного момента.

#186 JDEN

JDEN

    Менеджер

  • Пользователи
  • 4134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Нант

Отправлено 10 September 2009 - 22:44

Цитата
тут разные мнения.я вот склоняюсь к тому,что написано ниже и не потому,что я из виража и не имею своего мнения,а лишь слушаю большинство фанатов.

Я канеш не из Питера, но не встречал ни одного фана который так бы отнесся к переходу Быстрова. Твоя позиция вообще офигеная) Есть две полпы одна больше другой, и я буду стой которая больше.

Цитата
Возвращение Вовы обрастает всяческими мифами касательно его ухода в Спартак в далеком 2005 году. Понятное дело, что ведётся мощная пропаганда со стороны Клуба, дабы блудного сына приняли как можно более спокойно. Но всё же мифы есть мифы.

А кто сказал что пропаганда со стороны клуба? smile.gif

Статистика и игра это немного разные вещи.

Цитата
То, что он проснулся с утра, будучи насильственно проданным в Спартак - ещё один миф. Смешно, когда этих бедняг выставляют рабами от футбола. Под дулом пистолета никто контракт подписывать не заставлял. Да, бывают случаи в футболе, когда у команды А. туго с деньгами и единственный выход поправить пошатнувшееся финансовое положение - продать ведущего игрока Б. в команду В. Тогда да, можно подходить к Б. и говорить "Ну ты понимаешь... Ну ты должен. Другого варианта нет. Ставь подпись".

И ты наивно думаешь что нельзя заставить человека поставить подпись? smile.gif
Тебе скажут либо уходи либо будешь в дубле сидеть, это как назвать?

Цитата
Строго рекомендую принять на веру.

Отличная фраза, часто замечал когда человеку нечего сказать но хочет оказаться правым и втоже время закрыть тему именно её и говорит.

Цитата
У несчастного мальчика Вовы Быстрова назрел конфликт с тренером из-за неудовлетворительных выступлений и халатного отношения к тренировочному процессу

Как и у многих игроков Зенита. Вспомни Игонина, тот тоже ругался с Желой, а точней Петржела сним, да и не только сним)
Ты сам возми и подумай не слушая никого большинства. Получается у нас больше половины команды непрофессионалов, они все ленились не выкладывались на тренировках, а Петржела один такой молодец. Ты вспомни кого он хотел купить в Зенит, Бекхэма, Нистелроя.

Цитата
А тут подвернулся Спартак со сказочным предложением в годовую зарплату аж в примерно *** тысяч нерублей (большие деньги по тем временам, особенно для молодого). Для сравнения - в Зените тогда столько получал Аршавин, и этот фактор сыграл очень большую роль в принятии Вовочкой решения.

То есть ты хочешь сказать что Аршавин получал кучу денег? Еще один Виражный миф. Аршавин в то время практически дублер будет получать кучу денег? Ты в это веришь? Этож более чем смешно! И еще интересно кто верит тому что Быстрову СпаМ не мог предложить денег больше чем Зенит? Или у нас в стране один Газпром богатый, а Лукой так, нет ник-то, бедное маленькое предприятие находящиеся на грани банкротсва? У нас есть 4 клуба которые способны удержать игрока за счет денег Рубин, СпаМ, цска и Зенит.

С Кежмантом у тебя отличный пример. Ему тренер каждый день после тренировки говорил что тот бездарность. Кежмант не попадал в ту ситуацию в которую попал Быстров потому он может делать такие заявления!

#187 The Special One

The Special One

    не воспринимайте меня всерьёз.я серьёзно=)

  • Пользователи
  • 1512 сообщений
  • Клуб:Rondinelle
  • Интересы:кубик-рубик

Отправлено 10 September 2009 - 23:06

разговор и споры бесполезен
Цитата
Я канеш не из Питера, но не встречал ни одного фана который так бы отнесся к переходу Быстрова. Твоя позиция вообще офигеная) Есть две полпы одна больше другой, и я буду стой которая больше.

хм...ты вообще читал,что я написал?я написал следующее,точнее имел в виду следующее...я против быстрова не только из-за того,что я нахожусь в фан-вираже,то есть не только из-за того,что большинство мне так сказало и всё.
да,кстати.в Питере большинство быстрова приняли.а те 6000 тысяч человек,которые на вираже не приняли.хотя там 1000 найдётся,которая простила.
разные мнения.разные аргументы,разная правда.
а пример с кежманом это вообще так...просто.к сведению.

#188 Roma

Roma

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 6064 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Седан --> Арль-Авиньон(Франция) --> ТПС(Suomi)-->Читтаделла(Италия)--> Ним Олимпик(Франция)

Отправлено 10 September 2009 - 23:19

все действия Быстрова это ответная реакция обиженного подростка на действия и реакцию виража,только сейчас он повзрослел,а виражные лидеры нет,не хотят почему-то,в обидки играют и навязывают своё мнение большинству своих последователей,это больше на секту похоже.а вот интересно,как думает вираж,кем клуб должен был усилиться на слабую позицию?имя.наверняка Сабонис и иже с ним лучшие селекторы,чем Корнеев.вообще,это Корнеев плохой,это он придумал Быстрова у Спартака выкупить. smile.gif

#189 The Special One

The Special One

    не воспринимайте меня всерьёз.я серьёзно=)

  • Пользователи
  • 1512 сообщений
  • Клуб:Rondinelle
  • Интересы:кубик-рубик

Отправлено 10 September 2009 - 23:26




протест против преза Ромы и против покупки Роберто Муцци игрока и фаната Лацио

Первая тренировка "Ювентуса" в рамках подготовки к предстоящему сезону собрала немало болельщиков. Казалось бы, все они хотели посмотреть на звёздного новобранца клуба, Диего. Однако у большинства тиффози была другая цель – Каннаваро.

Фанаты до сих пор не могут простить защитнику сборной Италии то, что он покинул команду в непростые для клуба времена, и ещё когда возвращение Фабио обсуждалось на уровне слухов, активно выражали свою позицию на этот счёт. Теперь же ультрас перешли к активным действиям, воплотив в жизнь целую кампанию "Анти-Каннаваро".
"Мадрид" сделал тебя мусором, "Наполи" отрёкся от тебя, а ты пришёл сюда только из-за жадности", - это текст одного из баннеров, продемонстрированных во время тренировки. Представители группировки Viking явились на тренировку в футболках в надписью "Каннаваро – наёмник" на груди, и "Нет прощения предателю" – на спине.

Каннаваро покинул "Ювентус" в 2006-м, решив не оставаться в клубе, который в результате всем известного скандала был отправлен в Серию Б.

"Мы будем протестовать против него, он не должен был возвращаться. Он признался, что любит Наполи и хочет там заканчивать карьеру. Так зачем же он пришёл к нам?", - цитирует одного из фанатов La Stampa.

Цитата
а вот интересно,как думает вираж,кем клуб должен был усилиться на слабую позицию?

давайте ещё карпина позовём,ещё парочку мясных=)
я повторю-говорим с разных точек видения)
есть мнение болельщиков.есть мнение фанатов. каждая из них в чём-то верна,а в чём-то нет.

#190 Roma

Roma

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 6064 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Седан --> Арль-Авиньон(Франция) --> ТПС(Suomi)-->Читтаделла(Италия)--> Ним Олимпик(Франция)

Отправлено 10 September 2009 - 23:32

надо искать компромисс.только будет ли он найден?кое-кто не хочет поступиться своим мнением ради клуба.а про мясных...Погребняк ведь бывший,и ничего,приняли его и не вспоминали.т.ч. какие-то двойные стандарты получаются...ну да ладно,на данный момент точек соприкосновения по этой теме нет,завяжем.

#191 JDEN

JDEN

    Менеджер

  • Пользователи
  • 4134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Нант

Отправлено 11 September 2009 - 17:07

Цитата
хм...ты вообще читал,что я написал?я написал следующее,точнее имел в виду следующее...я против быстрова не только из-за того,что я нахожусь в фан-вираже,то есть не только из-за того,что большинство мне так сказало и всё.

Гыыы
Цитата
я вот склоняюсь к тому,что написано ниже и не потому,что я из виража и не имею своего мнения,а лишь слушаю большинство фанатов.

Твои слова? Ты когда пишешь следи или ты отказываешься от своих слов? smile.gif
Человек имеющий свое мнение написал бы я думаю, мне кажется, я считаю. А ты написал "я склонен к тому что говорит большинство фанатов". Это называется личное мнение? smile.gif

#192 The Special One

The Special One

    не воспринимайте меня всерьёз.я серьёзно=)

  • Пользователи
  • 1512 сообщений
  • Клуб:Rondinelle
  • Интересы:кубик-рубик

Отправлено 11 September 2009 - 18:44

Цитата
А ты написал "я склонен к тому что говорит большинство фанатов"

где я так написал?фантазёр
ты врубись в то,что я написал сначало.тебе заняться нечем,к словам придерешься.при чём к тем,где мысль выражена нормально.
не потому,что я из виража и не имею своего мнения,а лишь слушаю большинство.в этой фразе в пример ставится,что есть такие люди,которые слушают лишь большинство.и от своих слов зачем мне отказываться,ели всё в них нормально,только некоторый народ в виде тебя не въезжает
разговор не о чём

Сообщение отредактировал The Special One: 11 September 2009 - 18:47


#193 The Special One

The Special One

    не воспринимайте меня всерьёз.я серьёзно=)

  • Пользователи
  • 1512 сообщений
  • Клуб:Rondinelle
  • Интересы:кубик-рубик

Отправлено 12 September 2009 - 20:05

выиграла наша молодёжка 2-0 у ростова
сыграли средне

#194 The Special One

The Special One

    не воспринимайте меня всерьёз.я серьёзно=)

  • Пользователи
  • 1512 сообщений
  • Клуб:Rondinelle
  • Интересы:кубик-рубик

Отправлено 15 September 2009 - 18:59

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



#195 JDEN

JDEN

    Менеджер

  • Пользователи
  • 4134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Нант

Отправлено 15 September 2009 - 19:26

Когда же ты успокоишься?

#196 whistler

whistler

    СораДник

  • Пользователи
  • 6645 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Боавишта -> Витория Сетубал-> Маритиму

Отправлено 15 September 2009 - 19:46

Мне кажется, что Быстров просто не смог уйти достойно. Обиделся, там, или еще что-то - наговорил лишнего по молодости. Сейчас аукается. Согласен с вышесказанным мнением на предмет взросления.

Хотя, наверное, уезжать из Питера в тот момент куда-то надо было А то, что в Спартак перешел...Ну, всяко бывает. В таких случаях никогда всей правды не узнаешь - как там было на самом деле. Достаточно пары фраз от руководства в приватной беседе, по которым понятно станет, что надо уходить. И хрен когда об этих фразах кто узнает....
Гаврилов, вон, из Динамо в СМ переходил когда-то - непросто, наверное, решение давалось.

А вот вернулся Быстров - это поступок серьезный. Всяко знал, что не всем понравится. Да и в спаме у него в порядке было. Мне Быстров никогда шибко не нравился. Но то, что пошел на такой шаг недетский - достойно. Мужское решение.

#197 The Special One

The Special One

    не воспринимайте меня всерьёз.я серьёзно=)

  • Пользователи
  • 1512 сообщений
  • Клуб:Rondinelle
  • Интересы:кубик-рубик

Отправлено 15 September 2009 - 19:47

Цитата
Когда же ты успокоишься?

при чём здесь успокоюсь..я просто вывесил фотографии перед матчем с ростовом,показал ситуация.я спокоен.

Сообщение отредактировал The Special One: 15 September 2009 - 19:48


#198 JDEN

JDEN

    Менеджер

  • Пользователи
  • 4134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Нант

Отправлено 15 September 2009 - 19:55

Цитата
при чём здесь успокоюсь..я просто вывесил фотографии перед матчем с ростовом,показал ситуация.я спокоен.

Однобоко ситуацию показываешь wink.gif

На стадионе одни фаны орали на Быстрова, а другие на них чтоб те успокоились.

#199 whistler

whistler

    СораДник

  • Пользователи
  • 6645 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Боавишта -> Витория Сетубал-> Маритиму

Отправлено 15 September 2009 - 19:57

В СЭксе сегодня прочитал про завешенное табло рекламное. Но там текст не озвучили -))

#200 The Special One

The Special One

    не воспринимайте меня всерьёз.я серьёзно=)

  • Пользователи
  • 1512 сообщений
  • Клуб:Rondinelle
  • Интересы:кубик-рубик

Отправлено 15 September 2009 - 20:00

Цитата
На стадионе одни фаны орали на Быстрова, а другие на них чтоб те успокоились.


я знаю.на фан-Вираже стою в секторе,который находится рядом с "толерантными" болелами,поэтому всё отчётливо видел,что нам показывают.и слышал,как нас освистывал весь стадион.стоит призадуматься,скажете вы?хм.тоже самое можно сказать и "толерантным".у каждого своя правда.другое дело,что информационную войну мы проиграли.
На гостевой книге официального сайта тщательно культивировался и поощрялся собирательный образ фаната - как малолетнего дебила, отъявленного негодяя и непатриота Зенита и Петербурга. А также пьющего птушника,который не добился в своей жизни ничего и т.д. Такое вот условное представление делают из нас.обидно,но не более.

Сообщение отредактировал The Special One: 15 September 2009 - 20:04



Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика