Перейти к содержимому


Фотография

АПЛ сезоны 2010-2011


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

Опрос: Кто станет чемпионом АПЛ сезона 2010-2011 (62 пользователей проголосовало)

Будующий чемпион

  1. Ливерпуль (5 голосов [8.06%])

    Процент голосов: 8.06%

  2. Арсенал (11 голосов [17.74%])

    Процент голосов: 17.74%

  3. Манчестер Юнайтед (25 голосов [40.32%])

    Процент голосов: 40.32%

  4. Манчестер Сити (3 голосов [4.84%])

    Процент голосов: 4.84%

  5. Челси (13 голосов [20.97%])

    Процент голосов: 20.97%

  6. Тоттенхэм (2 голосов [3.23%])

    Процент голосов: 3.23%

  7. Ньюкасл (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  8. Астон Вилла (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  9. Вэст Хэм (2 голосов [3.23%])

    Процент голосов: 3.23%

  10. Вулверхэмптон (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  11. Сток Сити (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  12. Сандерленд (1 голосов [1.61%])

    Процент голосов: 1.61%

  13. Бирмингем (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  14. Болтон (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  15. Фулхэм (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  16. Блэкбэрн (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  17. Эвертон (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  18. Уиган (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  19. Блэкпул (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  20. Вест Бромвич (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Kotia83

Kotia83

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 11270 сообщений
  • Клуб:Портленд

Отправлено 19 August 2010 - 13:02

ты наивный?

ты думаешь что люди покупают то что на самом деле лучше? покупают то что рекламируют.

Так и с футболом, люди смотрят бренды, они знают МЮ, Челси, Ливерпуль плюс им достатточно усердно объявили что АПЛ это супер лига где борьба и супер футбол вот и готово.


Я помню 90-е когда лигу чемпионов выигрывали Итальянцы регулярно, когда там играли Зидан,Батистута, лучшие годы Дель Пьеро и множество других супер звезд, но их чемпионет не показывали у нас, или это дело было не развито у Итальянцев или дорого было,
а показывали АПЛ и Кубок Англии, когда в МЮ играл Канчельскис, Харин в Челси, тогда Агличане титулами особыми похвастаться не могли, но у них уже был четко поставлен бизнесс процесс, работа с телевидением, вот мы и стали смореть АПЛ, у нас в Казахстане это вообще был единственный футбол по ТВ, вот вам и узнаваемость и боление, а как пошли титулы так тут добавили оборотов раструбили что АПЛ самая лучшая лига, исории о том что игроки переходят туда и в 2-3 раза им приходится больше тренироваться, что там играют посто машины из сплошных мышц это все только подогревали

#22 next_05

next_05

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2439 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Kayserispor Kulübü

Отправлено 19 August 2010 - 13:47

Цитата
ты думаешь что люди покупают то что на самом деле лучше? покупают то что рекламируют.

Бред. Покупают потому что есть спрос, если бы Английская лига была неинтересной и ее ни кто не смотрел, то никакая реклама бы не помогла. Или ты думаешь что НТВ+ устроил бешеную гонку за право транслировать АПЛ из-за хорошей рекламы? Нет, просто они понимают, что потеряют большую часть зрительской аудитории.

Цитата
Так и с футболом, люди смотрят бренды,

И это нормально, бренд - всегда залог качества.

Сообщение отредактировал next_05: 19 August 2010 - 13:52


#23 Kotia83

Kotia83

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 11270 сообщений
  • Клуб:Портленд

Отправлено 19 August 2010 - 14:01

я говорил что АПЛ плохая лига, я поддержал что она пероцценена

а в эпоху телевидения, люди потребляют то что им показывают,

а насчет бренд и качество, возможно, но это незначит что оно лучшее

#24 next_05

next_05

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2439 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Kayserispor Kulübü

Отправлено 19 August 2010 - 14:05

Цитата
я говорил что АПЛ плохая лига, я поддержал что она пероцценена

Переоценена-недооценена - это все ерунда, человек смотрит то, что ему нравится, не смотря на оценки, а то, что у АПЛ самая большая в мире аудитория - факт, поэтому Английскую лигу вполне обоснованно называют лучшей в мире. Если через пару лет Серия А станет самой популярной, тогда лучшей назовут ее, и опять же, абсолютно справедливо.

#25 Kotia83

Kotia83

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 11270 сообщений
  • Клуб:Портленд

Отправлено 19 August 2010 - 14:10

Цитата(next_05 @ 19.8.2010, 15:47) Просмотр сообщения

Бред. Покупают потому что есть спрос,


а как делается спрос?
сначало дают на год на два права показа на пару матчей без платно, потом за символическую плату, так в подсаживают на крючек, а теперь когда зрители привыкли, знают команды игроков, уже начинается битвы за показ АПЛ - англичагне первые поняли что футболл и ТВ не разлучны

Цитата(next_05 @ 19.8.2010, 16:05) Просмотр сообщения

Переоценена-недооценена - это все ерунда, человек смотрит то, что ему нравится, не смотря на оценки, а то, что у АПЛ самая большая в мире аудитория - факт, поэтому Английскую лигу вполне обоснованно называют лучшей в мире. Если через пару лет Серия А станет самой популярной, тогда лучшей назовут ее, и опять же, абсолютно справедливо.



так остальные лиги просто не показывают и не показывали, даже во времена расцвета Италянской серии А ее не было на экранах, как он может сранится по популярности с АПЛ?

так можно сказать что средний фильм (а лучше сериал) но по тв посмотрело народу на порядок боьлше чем какой многобюджетный ультро современный фильм в кнотеатрах, значит этт сериал лучше

#26 next_05

next_05

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2439 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Kayserispor Kulübü

Отправлено 19 August 2010 - 14:27

Цитата
а как делается спрос?сначало дают на год на два права показа на пару матчей без платно, потом за символическую плату, так в подсаживают на крючек, а теперь когда зрители привыкли, знают команды игроков, уже начинается битвы за показ АПЛ

Так делают все, и англичане, и испанцы, и итальянцы.

Цитата
так остальные лиги просто не показывают и не показывали, даже во времена расцвета Италянской серии А ее не было на экранах, как он может сранится по популярности с АПЛ?

В Европе всегда все было, а в Казахстане ее и сейчас нет smile.gif и не будет. Подключай платные каналы и смотри все что хочешь.

Цитата
так можно сказать что средний фильм (а лучше сериал) но по тв посмотрело народу на порядок боьлше чем какой многобюджетный ультро современный фильм в кнотеатрах, значит этт сериал лучше

Ага, а потом еще прибавь тех, кто скачал этот фильм в интернете, поверь, их будет больше чем домохозяек-любительниц сериалов.

Сообщение отредактировал next_05: 19 August 2010 - 14:29


#27 Kotia83

Kotia83

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 11270 сообщений
  • Клуб:Портленд

Отправлено 19 August 2010 - 14:46

телеаудитория домохозяек несравнимо больше с любым количеством качающих интернетчиков, поэтому футбол показывают когда угодно а сериал стого по расписанию.

тот факт что АПЛ вышел первым на телеэкраны дает им неоспоримое приемущество, вот скажи какой смысл мне смотреть немцев если я там никого не знаю, так как долгое время их особо негде быо посмотреть, а АПЛ я уже лет 15 смотрю и более менее там ориентируюсь, тут уже факт привычки, узнаваемости и прочей консервативности

а давай другой пример, кто чемпион России 2 последних лет?

а интерсно саая сильная команд страны,наверное самая популярная?

трудно зрительским рейтингом оценивать качество самого чемпионата, или какая команд лучше только потому что ее смотрят.

Вон Борусия Дортмунд собирает полный 90 тысячный стадион, она что хорошо играет, а может ливерпуль чтото показал в
этом сезое, но его тоже смотрят, птому что это дело привычки, боление а не признак силы

Сообщение отредактировал Kotia83: 19 August 2010 - 14:48


#28 mshadows

mshadows

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 651 сообщений
  • Клуб:Fc Progresso

Отправлено 19 August 2010 - 17:17

Цитата(Kotia83 @ 19.8.2010, 10:46) Просмотр сообщения

телеаудитория домохозяек несравнимо больше с любым количеством качающих интернетчиков, поэтому футбол показывают когда угодно а сериал стого по расписанию.

тот факт что АПЛ вышел первым на телеэкраны дает им неоспоримое приемущество, вот скажи какой смысл мне смотреть немцев если я там никого не знаю, так как долгое время их особо негде быо посмотреть, а АПЛ я уже лет 15 смотрю и более менее там ориентируюсь, тут уже факт привычки, узнаваемости и прочей консервативности

а давай другой пример, кто чемпион России 2 последних лет?

а интерсно саая сильная команд страны,наверное самая популярная?

трудно зрительским рейтингом оценивать качество самого чемпионата, или какая команд лучше только потому что ее смотрят.

Вон Борусия Дортмунд собирает полный 90 тысячный стадион, она что хорошо играет, а может ливерпуль чтото показал в
этом сезое, но его тоже смотрят, птому что это дело привычки, боление а не признак силы

просто там другие традиции футбола..там даже в 3 дивизионе ходят смотреть..да возьмите тот же Лидс куда каждый матч на стдионе 20-25 тысяч человек..Я честно был удивлён когда я в Англии видел на матч League 2 шли просто толпы фанатов.. Атмосфера была как будто Челси-МЮ играют хотя матч то 4 лиги..да че там говорить если у них даже в 8 лиге есть свои болельщики и фан клубы..Это не то что у нас раз проиграли так они сразу неудачники и вообще не стоит их поддерживать..

#29 ShahterK

ShahterK

    Trenerishka

  • Пользователи
  • 2115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:ASƬOƝ ƲILLA ♻ MƠƝƬЄƦƦЄƳ

Отправлено 19 August 2010 - 20:47

Где больше финансовых вливаний, тот чемпионат всегда будет смотрибельней(хотя по качеству может и не превосходить другие чемпы), так как в основном у клубов есть возможность выкладывать на трансферы и бешенные зарплаты игрокам, следовательно это то место, встречи всех звёзд всего мира, а тон этих аспектов задала как раз таки АПЛ, только Мадрид может потягаться, все идут либо в Реал, либо в английский чемпионат. В Англии практически нет контроля по расходам и зарплатам, эту территорию и окучивают шейхи и не удивлюсь если через пару лет таких клубов как МС будет на порядок больше.Да и компании тв многие под арабским спонсорством всё уже давно скуплено и отлично продаётся.

#30 СМЕРШ

СМЕРШ

    ⒶАнархист всея ЛегионАⒶ

  • Пользователи
  • 7214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ислочь Минск

Отправлено 20 August 2010 - 14:32

По словам Платини щас самая развивающаяся футбольная страна-Германия! Интерес к спорту №1 колласальный! Развиваются школы и базы! Увеличивается число талантливой молодежи. Не зря прошлый чемп европы андер 21 победили немцы,кстати обыграв в финале англичан! И что примечательно девушки тоже выйграли чемп европы! так что Германия растет и развивается. Еще можно упомянуть тот факт что в прошлом розыгрыше ЛЧ в полуфинале не было не одного Английского клуба! что случилось впервые за 15 лет!

#31 СМЕРШ

СМЕРШ

    ⒶАнархист всея ЛегионАⒶ

  • Пользователи
  • 7214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ислочь Минск

Отправлено 20 August 2010 - 14:49

Что же касается выступления клубов АПЛ в еврокубках-
ЛИВЕРПУЛЬ (Англия) - ТРАБЗОНСПОР (Турция) - 1:0 Единственный гол в этом матче был забит на 45+ минуте Райаном Бабелем.Подопечные Роя ходжсона явно не надеялись на такой исход перед выездом в непреветливую Турцию. Остались ли у Ливерпуля проблемы или Ходжсон начал потихоньку строить команду узнаем в ответном матче!
РАПИД (Вена, Австрия) - АСТОН ВИЛЛА (Англия) - 1:1
Вот еще один интересный результат. При проведение жеребьевки рапиду достался самый сильный соперник из сеянных который мог достаться! Но знакомые нам парни из Австрии(да да именно они когдато остановили Локо) неожиданно сыграли в результативную ничью у себя на родине. Ну что ж теоретически астон вилла имеет отличные шансы выйти в групповой раунд.
ТИМИШОАРА (Румыния) - МАНЧЕСТЕР СИТИ (Англия) - 0:1
горожане удостоились минимальной победой над крепкой командой из румынии! они же фавориты в домашней встрече

#32 Гость_NYTRO_*

Гость_NYTRO_*
  • Гости

Отправлено 21 August 2010 - 20:09

Арсенал размялся на Блэкпуле 6-0. И еще масса нереализованных моментов...
...пойду Челси смотреть.

#33 AgroLis

AgroLis

    Хитрый Лис

  • Пользователи
  • 4432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 21 August 2010 - 21:19

ну не знаю насколько тут правильны высказывания тех кто спорит насчет АПЛ!но лично я могу сказать вот в прошлом году у нас показывали Серию А!и честно сказать там смотреть вообще нечего,кроме Милан-Интер,Интер-Милан и еще несколько матчей!!!в большинстве которых я засыпал!!!ну это на мой скромный вкус!а до этого показывали АПЛ где я не пропустил ни одного матча!и очень рад что и в этом году стали транслировать АПЛ!прям душа поет когда по телику смотришь на такие команды как МЮ,Челси,Арсенал и некоторые другие представляющие английскую лигу!

#34 СМЕРШ

СМЕРШ

    ⒶАнархист всея ЛегионАⒶ

  • Пользователи
  • 7214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ислочь Минск

Отправлено 22 August 2010 - 04:04

Да но тут дело в том что итальянцы в своем роде проповедуют защитный футбол так называемый кто кого перебодает! яркий пример интер в прошлом году кто смотрел матч лиги чемпионов Барселона-Интер тот пойимет меня наверно.
Кстати официальный спонсор АПЛ Барклайс задолжал американским банкам око 200 миллионов доларов!
Резльтаты субботы-
21 августа
ВЕСТ ХЭМ : БОЛТОН
1:3 (0:0)
21 августа
ВЕСТ БРОМВИЧ : САНДЕРЛЕНД
1:0 (0:0)
21 августа
СТОК СИТИ : ТОТТЕНХЭМ
1:2 (0:0)
21 августа
ЭВЕРТОН : ВУЛВЕРХЭМПТОН
1:1 (1:0)
21 августа
БИРМИНГЕМ : БЛЭКБЕРН
2:1 (0:0)
21 августа
АРСЕНАЛ : БЛЭКПУЛ
6:0 (3:0)
21 августа
УИГАН : ЧЕЛСИ
0:6 (0:1)
промежуточная таблица-


М Клуб И В Н П Мячи Очки
1 ЧЕЛСИ 2 2 0 0 12-0 6
2 АРСЕНАЛ 2 1 1 0 7-1 4
3 БОЛТОН 2 1 1 0 3-1 4
4 БИРМИНГЕМ 2 1 1 0 4-3 4
5 ТОТТЕНХЭМ 2 1 1 0 2-1 4
6 ВУЛВЕРХЭМПТОН 2 1 1 0 3-2 4
7 МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД 1 1 0 0 3-0 3
8 АСТОН ВИЛЛА 1 1 0 0 3-0 3
9 БЛЭКБЕРН 2 1 0 1 2-2 3
10 БЛЭКПУЛ 2 1 0 1 4-6 3
11 ВЕСТ БРОМВИЧ 2 1 0 1 1-6 3
12 ЛИВЕРПУЛЬ 1 0 1 0 1-1 1
13 МАНЧЕСТЕР СИТИ 1 0 1 0 0-0 1
14 ФУЛХЭМ 1 0 1 0 0-0 1
15 САНДЕРЛЕНД 2 0 1 1 2-3 1
16 ЭВЕРТОН 2 0 1 1 1-2 1
17 СТОК СИТИ 2 0 0 2 2-4 0
18 НЬЮКАСЛ 1 0 0 1 0-3 0
19 ВЕСТ ХЭМ 2 0 0 2 1-6 0
20 УИГАН 2 0 0 2 0-10 0

новобранец Вест Бромвича экс-железнодорожник Питер Одемвингие забил дебютный и решающий мяч против "черных котов"
ВЕСТ БРОМВИЧ - САНДЕРЛЕНД 1:0 (0:0)
Гол: Одемвингие, 81 (1:0).

по данным сайта Трансфер маркт Английская Примера потратила больше всего средств на приобретения новыйх игроков! на втором месте турция! причем разница "небольшая" всего 150 миллионов))
http://www.transferm...bewerb_GB1.html

#35 Гость_NYTRO_*

Гость_NYTRO_*
  • Гости

Отправлено 22 August 2010 - 18:31

Ньюкасл что сотворил?! вынес Виллу все с тем же счетом 6-0. очень популярный счет, хотя и не хоккей. Кэрролл жжет. купят его у "сорок"... будет так себя вести.

Сообщение отредактировал NYTRO: 22 August 2010 - 18:31


#36 AgroLis

AgroLis

    Хитрый Лис

  • Пользователи
  • 4432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 22 August 2010 - 21:24

Цитата(NYTRO @ 22.8.2010, 14:31) Просмотр сообщения

Ньюкасл что сотворил?! вынес Виллу все с тем же счетом 6-0. очень популярный счет, хотя и не хоккей. Кэрролл жжет. купят его у "сорок"... будет так себя вести.

эт точно!!!

#37 СМЕРШ

СМЕРШ

    ⒶАнархист всея ЛегионАⒶ

  • Пользователи
  • 7214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ислочь Минск

Отправлено 23 August 2010 - 00:34

Да вот это сюрпризы! 6-0 весьма популярен! но астон вила проиграла дебютанту по делу! А манчестер юнайтед не использавол свои шансы против крепкого Фулхэма матч закончился 2-2 и нереализованый 11 метровый в ворота дачников.

#38 Spartah22

Spartah22

    We are mental Hibees Boys!!!

  • Пользователи
  • 10966 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Питерхэд

Отправлено 21 December 2010 - 21:48

Английским комментаторам потребовался месяц, чтобы привыкнуть к фамилии Аршавин (arse shaving - «бритье задницы»). И потребуется еще два, чтобы ужиться с фамилией Жирков (jerk off - "мастурбировать")

#39 СМЕРШ

СМЕРШ

    ⒶАнархист всея ЛегионАⒶ

  • Пользователи
  • 7214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ислочь Минск

Отправлено 21 December 2010 - 22:49

rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif good.gif

#40 Spartah22

Spartah22

    We are mental Hibees Boys!!!

  • Пользователи
  • 10966 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Питерхэд

Отправлено 30 December 2010 - 18:23

Что то Челси неуверенно играет, да и МанЮнайтед не радует(((


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика