Перейти к содержимому


Фотография

Жалоба !


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2001

#672126 Scar

Scar

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1803 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Карловац

Отправлено 22 November 2010 - 15:32

Прочитай и подумай! Перед тем, как писать в этой теме.


Мужчины и девушки, прежде всего конфликт можно не раздувать. Это для тех, кто больше благоразумный, чем гордый.
Если конфликт возник - разбирайте самостоятельно. Исключительно через личные средства связи.
Если же вы в конфликте участвовать не намерены, но вас туда втягивают вот тогда уже и нужно подключать представителей администрации. А то мы вначале как следует поругаемся, а потом бежим за старшими или за теми, что якобы может судить.
Так же хочется отметить некоторые моменты:
1) Все играющие на проекте ставили галку "согласен с правилами проекта". Поэтому должны отдавать себе отчет о том, что влечет за собой их поступки.
2) Если же просто необходимо выяснить что-то друг с другом, то самое оптимальное средство это аська, скайп и т.д. Потому что разговор тет-а-тет, это выяснение отношений. А в средствах массового чтения это уже скандал. Вот скандалов давайте, по возможности, избегать.
3) Подниму вопрос, который звучит как "жалуется, стучит, доносит".
Я думаю со мной согласятся что такие вещи не могут рассматриваться иначе, кроме как акт отмщения. Ибо ничего кроме чувства "торжества справедливости", человеку написавшему они не принесут. А человек, на которого донесли, получит порцию злости. А решению конфликта это пользы не принесет. И уж тем более никого ничему не научит, как иногда некоторые себе представляют.
Поэтому давайте регулировать свои отношения самостоятельно в привате. А здесь только в случае крайней необходимости.

 

Флуд в этой теме строго запрещён! Жалоба - ответ администратора! Не более!



#621 Helg

Helg

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано - сделай это сам

  • Член МФЛ
  • 21609 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ди Си Юнайтед / Севилья

Отправлено 28 July 2014 - 02:28

Хотел услышать адекватный ответ, а не бред..

ага, если адекватный ответ - то что ты хочешь услышать, то это правильно, а, когда тебе говорят то, что есть на самом самом деле - это бред. ))

Найди здесь хоть что-нибудь про славян - http://ru.wikipedia..../wiki/Валькирия Глубже копать нет смысла.



#622 Kor

Kor

    We are one

  • Пользователи
  • 7108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham & Defensa and Iran

Отправлено 28 July 2014 - 02:51

ага, если адекватный ответ - то что ты хочешь услышать, то это правильно, а, когда тебе говорят то, что есть на самом самом деле - это бред. ))

Найди здесь хоть что-нибудь про славян - http://ru.wikipedia..../wiki/Валькирия Глубже копать нет смысла.

 

Если сейчас все изучают историю своих предков по википедии, мне вас жаль..

 

Одним из древнейших языческих символов, имеет скандинавское происхождение, является славянский символ Валькирия.

 

Может появится у Вас возможность, поискать в более достоверных источниках, чем википедия..



#623 Helg

Helg

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано - сделай это сам

  • Член МФЛ
  • 21609 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ди Си Юнайтед / Севилья

Отправлено 28 July 2014 - 03:07

Если сейчас все изучают историю своих предков по википедии, мне вас жаль..

 

Одним из древнейших языческих символов, имеет скандинавское происхождение, является славянский символ Валькирия.

 

Может появится у Вас возможность, поискать в более достоверных источниках, чем википедия..

Продемонстрировать факты и доказательства можно? :)

Или достаточно просто брякнуть? 

ОК, человечество родилось из низших форм жизни за счет вмешательства пришельцев с далеких миров, но им пришлось покинуть нашу планету, поскольку на родине их ждали родные, и первооткрывателям Земли пришлось пройти через многие испытания и даже гражданскую войну, только для того, чтобы получить возможность вернуться домой. 

даже пруф могу предоставить - http://www.etnogenez.ru/ - там так и написано. ))



#624 Kor

Kor

    We are one

  • Пользователи
  • 7108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham & Defensa and Iran

Отправлено 28 July 2014 - 03:15

Ну если нашли википедию, я думаю поискать информацию более подробно не составит труда. Мне просто неприятно общаться с таким человеком, который не знает историю своих предков, и начинает нести какую-то уже бессмыслецу.. удачи Вам в поисках.


Сообщение отредактировал Kevin Wilson: 28 July 2014 - 03:15


#625 Helg

Helg

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано - сделай это сам

  • Член МФЛ
  • 21609 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ди Си Юнайтед / Севилья

Отправлено 28 July 2014 - 03:20

ну ладно, как скажешь. если псевдоисторию своих предков я сам должен искать, а знающие люди скрывают, то куда деваться - придется самому Ключевского читать )))



#626 Darkwanderer

Darkwanderer

    Динамо Киев - вся жизнь!

  • Администраторы
  • 14127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:IFK Göteborg (Sverige)

Отправлено 28 July 2014 - 10:42

Ну если нашли википедию, я думаю поискать информацию более подробно не составит труда. Мне просто неприятно общаться с таким человеком, который не знает историю своих предков, и начинает нести какую-то уже бессмыслецу.. удачи Вам в поисках.

Паша, у тебя слишком поверхностный подход к этому вопросу. Если ты хочешь более подробно обсуждать этот вопрос. Надо вспомнить, что свастика в обычном ее виде, это тоже один из философско-религиозных символов в том числе у древних славян и не только у них. Многие эти символы в таком же или несколько ином виде использовались в культурах древней Индии, древней Греции и других древних народов еще со времен, которые принято обозначать - д.н.э. (до нашей эры). Не надо тогда забывать и о том, что "Двойной зиг" (СС), это всего лишь сдвоенный знак древнескандинавского рунического алфавита.

Но, при этом не надо забывать, что многие из этих знаков и рун использовались немецкими нацистами. В том числе кроме классической свастики немецкие нацисты использовали и другие ее изображения в эмблемах дивизий ваффен-СС и полицейских-карательных дивизий СС.

Вот тебе для примера (надеюсь ты без труда найдешь там знакомые древнеславянские знаки): http://army.armor.ki...-werm-15-3a.gif

А, ведь это только часть от символики 38 дивизий СС, 15 бригад и легионов СС.

Не надо забывать, что и сейчас эти символы используются разного рода неофашистскими и неонацистскими организациями, как на Западе, Востоке, Америке, так и в России, Украине, Беларуси и других странах бывшего СССР. Что свастика и ее стилизованные изображения всем мировым сообществом признаны символами преступных экстремистских организаций. Что ФИФА и УЕФА запрещают использование такой символики на стадионах.

Более того есть прецедент решения прокуратуры России по классификации и использованию такого знака http://pn14.info/?p=122747

Вот последнее, это тот самый довод, который перевешивает все остальные рассуждения, мнения, понимания и взгляды.

 

Кроме того. Ответь на вопрос:

У нас футбольный проект. Каким образом подобные изображения относятся к футболу? Особенно, учитывая их запрет в ФИФА и УЕФА.

 

Что касается непосредственно Легиона. То у нас тоже есть прецедент. Не так давно менеджеру Байера Краузеру было запрещено использовать изображение креста Бундесвера, который является всего лишь одним из вариантов изображения тевтонского креста. Знак никак не принадлежащий к нацистской или фашистской символике. Более того, являющийся одним из официальных государственных знаков современной Германии.

А, запрет был вынесен на том основании, что у некоторых менеджеров Легиона он вызывал ассоциацию со свастикой.

Почему мы должны запрещать одним и разрешать другим?

 

Ни кто не запрещает вам иметь свои философские, политические, религиозные и другие взгляды. Это право любого человека. Но, не надо публично их демонстрировать. Тем более при существовании запрета на политические темы на форуме. Тем более, что проект чисто футбольный и не предусматривает другой тематики.

 

Я вообще предлагаю запретить использование в аватарах и подписях любой символики, которая не является

- официальной символикой футбольных клубов,

- официальной символикой национальных и международных футбольных федераций, ассоциаций и конфедераций

- официальной государственной символикой стран

Это будет во-первых соответствовать духу и тематической направленности проекта. А во-вторых, исключит не нужные споры и конфликты на политической, религиозной и другой основе.

 

Надеюсь я достаточно аргументировано ответил тебе?


Сообщение отредактировал Darkwanderer: 28 July 2014 - 10:56


#627 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 28 July 2014 - 15:12

Только сейчас увидел это сообщение.. это уже слишком если честно.. что такого в славянском обереге - Валькирия?

Хотел бы услышать адекватный ответ.

это НАЦИСТЫ. я в суд подам, если еще раз такое появится, чтобы последователи псевдосубкультуры знали, что можно а что нельзя



#628 Kor

Kor

    We are one

  • Пользователи
  • 7108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham & Defensa and Iran

Отправлено 28 July 2014 - 17:00

Андрей, спасибо тебе за ответ!

 

Я имел ввиду , что эти символы использовались славянами как обереги не более того. То, что сейчас происходит, это уже другое. Люди в основном молодежь стала использовать эти символы в своих целях, и у людей уже другие стереотипы и взгляды на эти вещи. Согласен с тобой, что не совсем правильно использовать в Легионе, но нельзя и называть сразу их фашистами и тому подобное.. сейчас многие верят как и верили наши предки. Язычество, сейчас Родноверие например.

У всех разные взгляды и подходы ко всему, у меня нет например никаких ассоциаций с организациями, которые сейчас существуют. Не хотел бы говорить например свои политические взгляды, т.к. сразу будут разговоры ещё на 3 страницы..

 

Повторю ещё раз, согласен что подобные темы не будут подниматься на проекте Легион, политические, религиозные и т.д.



#629 Unsterblich

Unsterblich

    Премьер-министр

  • Пользователи
  • 1682 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Vejle Boldklub

Отправлено 28 July 2014 - 17:02

это НАЦИСТЫ. я в суд подам, если еще раз такое появится, чтобы последователи псевдосубкультуры знали, что можно а что нельзя

ахаха :rofl:

1) Валькирия никаким образом не касается националов и Германии в целом.

2) данная картинка (а на ней орден Валькирии), никаким образом не нарушает правила проекта. она просто не уместна. у нас футбольный менеджер, а не сборище мифологов или историков.

3) прежде чем писать бред, подумай, уместен ли он будет. и не выставляй себя в очередной раз клоуном.



#630 Dron12882

Dron12882

    aka DeDDyuha

  • И.о.президентов ФС
  • 20876 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Арнетт Гарденс/Кастельон

Отправлено 28 July 2014 - 18:01

ахаха :rofl:

1) Валькирия никаким образом не касается националов и Германии в целом.

2) данная картинка (а на ней орден Валькирии), никаким образом не нарушает правила проекта. она просто не уместна. у нас футбольный менеджер, а не сборище мифологов или историков.

3) прежде чем писать бред, подумай, уместен ли он будет. и не выставляй себя в очередной раз клоуном.

Я далек от Валькирии и т.д и не зная что это не очень приятно видеть символ который напоминает свастику ;) И да это не уместно.....))



#631 ShoorfGS

ShoorfGS

    е5....е5

  • Пользователи
  • 7107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Зенит.

Отправлено 28 July 2014 - 18:04

Просто, все эти споры из- за не полного свода правил форума. Фраза" 6.1. Каждая подпись проходит цензуру администрации и может быть удалена без предупреждения."
Первое. Раз подпись появилась, то следовательно прошла цензуру. Исходя из написанного.
Второе. На подпись указал участник форума, а не модератор.
Следовательно, модератор не обратил на это внимания. А подпись должна была пройти цензуру.
Можно просто удалять подпись, с сообщением менеджеру, о причине удаления.
И давно пора привязку делать форумного аккаунта к игровому.

Опираясь на свод правил и цитату пункта правил, я сделал вывод, что подпись подобного плана, не могла пройти цензуру, но как то появилась.
Перепишите уже правила то.

Вот и получаются все эти споры.

#632 Unsterblich

Unsterblich

    Премьер-министр

  • Пользователи
  • 1682 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Vejle Boldklub

Отправлено 28 July 2014 - 18:14

символ который напоминает свастику

крест? тогда и церковь нужно запретить. ведь там тоже крест.. во многих крупных державах, символ - орел. нужно объявить войну каждой такой державе? если копнуть глубже, то можно еще много чего найти. кто же виноват, что немцы брали под свои "нужды" исторически важные и значимые элементы разных эпох? даже сама свастика, безобидна. но у каждого из нас есть только одно понятие при виде ее - ВОВ. а о другом, никто и не задумывался. хотя она использовалась многие тысячи лет.
вот и сейчас вышла такая ситуация, что одни "умные" решили привлечь к себе внимание, а другие, пошли цепной реакции и начали нести полный бред.
 
shoorfGS, необходимо менять не правила, а систему проверки. админы или модеры вовсе тут не причем. они не могут сидеть сутками и беспрерывно онлайн. да и глаза только одни, а нас ооочень много.



#633 Dron12882

Dron12882

    aka DeDDyuha

  • И.о.президентов ФС
  • 20876 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Арнетт Гарденс/Кастельон

Отправлено 28 July 2014 - 18:29

Мне надоело спорить http://forum.f-legio...halka/page-213,

поэтому прошу администрацию определить меры к http://forum.f-legio...r/10412-runner/

за изображение в подписи 165ZLN9Q0j.png

и http://forum.f-legio...ser/6981-lordi/

за ту же подпись

aXdz3Wmv5u.png

крест крестом...но я здесь вижу свастику....



крест? тогда и церковь нужно запретить. ведь там тоже крест.. во многих крупных державах, символ - орел. нужно объявить войну каждой такой державе? если копнуть глубже, то можно еще много чего найти. кто же виноват, что немцы брали под свои "нужды" исторически важные и значимые элементы разных эпох? даже сама свастика, безобидна. но у каждого из нас есть только одно понятие при виде ее - ВОВ. а о другом, никто и не задумывался. хотя она использовалась многие тысячи лет.
вот и сейчас вышла такая ситуация, что одни "умные" решили привлечь к себе внимание, а другие, пошли цепной реакции и начали нести полный бред.
 
shoorfGS, необходимо менять не правила, а систему проверки. админы или модеры вовсе тут не причем. они не могут сидеть сутками и беспрерывно онлайн. да и глаза только одни, а нас ооочень много.

Вот как я вижу этот крест....а так как я повторюсь я не знал до сегодняшнего дня что это за символ..было не очень приятно...я и не кричу..что вот засужу...просто не зачем иметь такую надпись;) РАз уж админы предупредили..не зачем идти на принцип...... 



#634 Unsterblich

Unsterblich

    Премьер-министр

  • Пользователи
  • 1682 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Vejle Boldklub

Отправлено 28 July 2014 - 18:34

я и не кричу..что вот засужу...просто не зачем иметь такую надпись

этого только не хватало) одного крикуна хватает :D  :pardon:

со вторым полностью согласен. вот у меня классная подпись. послал всех на три волшебные буквы, а никто и понятия не имеет :D



#635 Dron12882

Dron12882

    aka DeDDyuha

  • И.о.президентов ФС
  • 20876 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Арнетт Гарденс/Кастельон

Отправлено 28 July 2014 - 18:39

этого только не хватало) одного крикуна хватает :D  :pardon:

со вторым полностью согласен. вот у меня классная подпись. послал всех на три волшебные буквы, а никто и понятия не имеет :D

:) Тссс....а то ещё кто переводчик включит.... 

Лан все прекращаю флудит.



#636 Unsterblich

Unsterblich

    Премьер-министр

  • Пользователи
  • 1682 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Vejle Boldklub

Отправлено 28 July 2014 - 19:04

:) Тссс....а то ещё кто переводчик включит.... 

Лан все прекращаю флудит.

да ладно, я не боюсь) я же правил не нарушил :)

согласен, завязываем.



#637 Darkwanderer

Darkwanderer

    Динамо Киев - вся жизнь!

  • Администраторы
  • 14127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:IFK Göteborg (Sverige)

Отправлено 28 July 2014 - 19:38

Я во всем этом споре согласился бы с shoorfGS. Но по практике знаю, что ни подписи, ни аватары проверки не проходят. Нет ни технической, ни физической возможности админу проверять их. Иначе админ должен заниматься только этой работой. На практике же аватары и подписи просто мониторятся при просмотре тем форума. Понятно, что за один раз много не промониторишь. Вот отсюда и казусы. Согласен с одним утверждением Саши - надо четко прописать это в правилах. Свое предложение я внес.

 

Андрей, спасибо тебе за ответ!

 

Я имел ввиду , что эти символы использовались славянами как обереги не более того. То, что сейчас происходит, это уже другое. Люди в основном молодежь стала использовать эти символы в своих целях, и у людей уже другие стереотипы и взгляды на эти вещи. Согласен с тобой, что не совсем правильно использовать в Легионе, но нельзя и называть сразу их фашистами и тому подобное.. сейчас многие верят как и верили наши предки. Язычество, сейчас Родноверие например.

У всех разные взгляды и подходы ко всему, у меня нет например никаких ассоциаций с организациями, которые сейчас существуют. Не хотел бы говорить например свои политические взгляды, т.к. сразу будут разговоры ещё на 3 страницы..

 

Повторю ещё раз, согласен что подобные темы не будут подниматься на проекте Легион, политические, религиозные и т.д.

Паша, я и отвечал имея это в виду. И даже согласен с тобой во многом про современное восприятие. Но... опять таки есть это самое НО. Так вот... НО, мы у сожалению живем в очень не простое время и варимся именно в том (извините) дерьме, которое сами же себе и создаем. А, учитывая это, не стоит накалять и без того не особо радостную обстановку. В этом свете, я считаю решение администрации по удалению из подписей, этих и подобных им знаков очень правильным, взвешенным и грамотным решением. Ну, а наказания... Ребята сами виноваты. И молодость тут не оправдывает. Не надо вступать в споры на подобные темы. Тем более, если еще не разбираешься во всем.



этого только не хватало) одного крикуна хватает :D  :pardon:

со вторым полностью согласен. вот у меня классная подпись. послал всех на три волшебные буквы, а никто и понятия не имеет :D

Это ты так думаешь.  B) Я твою подпись сразу пробил. Просто по привычке.  :)



#638 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 28 July 2014 - 19:40

ахаха :rofl:

1) Валькирия никаким образом не касается националов и Германии в целом.

2) данная картинка (а на ней орден Валькирии), никаким образом не нарушает правила проекта. она просто не уместна. у нас футбольный менеджер, а не сборище мифологов или историков.

3) прежде чем писать бред, подумай, уместен ли он будет. и не выставляй себя в очередной раз клоуном.

я даже не читаю, что ты пишешь. ты лишь капля в море, которая не делает погоды.

прочитай лучше про операцию Валькирия во время 2 мировой войны. 

связать 2 этих события с национализмом, призыву к оному, не составит у суда большого дела. только вот вопрос - стоят ли те картинки испорченой жизни твоей? поэтому ничего не пиши лучше, тем более это никто не читает


ЗЫ я рад, что такое сразу присекли. Обидно, что не навсегда забанили, хотя инцидент уже не первый. 



#639 Dron12882

Dron12882

    aka DeDDyuha

  • И.о.президентов ФС
  • 20876 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Арнетт Гарденс/Кастельон

Отправлено 28 July 2014 - 20:16

http://www.f-legion....a/3749-news.htm удалите комент ;)



#640 Unsterblich

Unsterblich

    Премьер-министр

  • Пользователи
  • 1682 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Vejle Boldklub

Отправлено 28 July 2014 - 20:48

Это ты так думаешь.  B) Я твою подпись сразу пробил. Просто по привычке.  :)

надеюсь, что там правильный перевод был? :)  у меня в подписи, прозвище клуба.. ну это так, на всякий случай :D



http://www.f-legion....a/3749-news.htm удалите комент ;)

а он правда 77 года рождения? :unsure:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика