Перейти к содержимому

Фотография

Таверна с видом на фьорды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3142

#81 glebert

glebert

Ветеран

• Пользователи
  • 2804 сообщений
  • Клуб:Стабек -> Одд Гренланд -> Брабранн

Отправлено 06 January 2012 - 23:28

Цитата(roo1984 @ 6.1.2012, 23:22) Просмотр сообщения

Я про себя говорил. Куплю и я веник себе)

А, ну просто я в том посте про Бранн написал насчёт Джошуа Рисдона, что можно тебе его приобрести. А потом ты написал, надо ли ещё кого-то выкупить. Вот я и решил, что ты ещё кого-то кроме него захотел выкупить, поэтому и говорю насчёт 1 трансфера в сезон. smile.gif

Сообщение отредактировал glebert: 06 January 2012 - 23:28

#82 Dorin-G

Dorin-G

Кенгуряшный предводитель!

• Пользователи
  • 16391 сообщений
  • Клуб:Голд Коуст Юнайтед; Маркони Сталлионс; Сентрал Коуст Маринерс (Австралия)-ФК Фрам [Исландия]
  • Интересы:Australia

Отправлено 19 January 2012 - 09:53

Всем привет с жаркого континента Австралии...

#83 roo1984

roo1984

Подающий надежды

• Пользователи
  • 290 сообщений

Отправлено 19 January 2012 - 11:58

ПРиветствую! Добро пожаловать в холодную Норвегию! Остудится зашел или по делу? biggrin.gif

Глеб, кстати, насчет веника то брановского, на аукционе переставили меня))

#84 Dorin-G

Dorin-G

• Пользователи
  • 16391 сообщений
  • Клуб:Голд Коуст Юнайтед; Маркони Сталлионс; Сентрал Коуст Маринерс (Австралия)-ФК Фрам [Исландия]

Отправлено 19 January 2012 - 12:02

отсудиться! )) несправедливо как то )))
у меня экзамен сеня был)вчера учил сидел))

#85 roo1984

roo1984

Подающий надежды

• Пользователи
  • 290 сообщений

Отправлено 19 January 2012 - 15:29

а кого надо было?? всех остальных думаешь справедливо?))) будь активный немного и тогда может не попадешь в следующий раз)))

#86 Dorin-G

Dorin-G

• Пользователи
  • 16391 сообщений

Отправлено 19 January 2012 - 17:31

ну ок ок )))))))))))0

#87 glebert

glebert

Ветеран

• Пользователи
  • 2804 сообщений

Отправлено 19 January 2012 - 17:38

Цитата(roo1984 @ 19.1.2012, 10:58) Просмотр сообщения

Глеб, кстати, насчет веника то брановского, на аукционе переставили меня))

biggrin.gif

Ну может тогда другого возьмёшь?

Сообщение отредактировал glebert: 19 January 2012 - 17:39

#88 konopl9

konopl9

Старый Растоман

• Пользователи
  • 6990 сообщений
  • Клуб:★ Седан ★

Отправлено 07 February 2012 - 12:10

Создан турнир по Fifa 11,будем рады видеть вас...
http://www.f-legion....showtopic=21645

#89 Grumpy

Grumpy

Подающий надежды

• Пользователи
  • 160 сообщений

Отправлено 12 February 2012 - 20:46

Вчера осуществил рекордный в истории клуба трансфер. Лейф Отто Пёульсен отправился покорять футбольные поля Сербии.

#90 roo1984

roo1984

Подающий надежды

• Пользователи
  • 290 сообщений

Отправлено 12 February 2012 - 21:35

Самый крупный трансфер в истории всего норвежского футбола!! Поздравляю!

Ой, что то я напутал! Это бранн совершил самую крупную сделку в истории Норвегии, 24млн!

#91 glebert

glebert

Ветеран

• Пользователи
  • 2804 сообщений

Отправлено 12 February 2012 - 22:59

Да уж, в это межсезонье наши клубы заметно обогатились за счёт продажи игроков. cool.gif Помимо громких трансферов Людвигсена и Пёульсена можно ещё отметить продажу молодых игроков Одд Гренланда и Русенборга.

Кроме того Стабек продал лучшего своего защитника Мике Хьёлё и вышел из глубокого минуса. Трансфер хороший, но нормальных защитников практически не осталось. Наверное, уместнее было бы продать полузащитников типа Сунда или Стеренсена.

Главное, чтобы деньги не вылетели в трубу, а пошли на развитие клубов. rolleyes.gif wink.gif

С Бранном работаем. Если всё получится, то и скилластые игроки придут в клуб, и инфраструктура будет сильно развитой. laugh.gif

Сообщение отредактировал glebert: 12 February 2012 - 23:02

#92 Grumpy

Grumpy

Подающий надежды

• Пользователи
  • 160 сообщений

Отправлено 18 February 2012 - 08:35

Сегодня ночью состав команды пополнил Стовалл. Рассматриваю его как полноценную замену Пёульсену.
Кроме того, с минуты на минуту ожидаем приезда Брежери. smile.gif

#93 glebert

glebert

Ветеран

• Пользователи
  • 2804 сообщений

Отправлено 18 February 2012 - 17:28

Цитата(Grumpy @ 18.2.2012, 7:35) Просмотр сообщения

Сегодня ночью состав команды пополнил Стовалл. Рассматриваю его как полноценную замену Пёульсену.
Кроме того, с минуты на минуту ожидаем приезда Брежери. smile.gif

Это всё прекрасно, конечно. Но ты подумал о том, что у тебя не останется денег, чтобы полностью закупиться товаром в магазин? acute.gif По ходу сезона придётся болтаться на грани минуса.

У всех наших новичков такая проблема с трансферами - у клубов слабая инфра, нет тренеров, но руки так и тянутся приобрести дорогого по меркам клуба игрока с 4 или 5 талантом на перспективу. Но клуб-то не развивается от этого! Залог успеха и благополучия клуба ведь не в игроках, как бы это странно ни звучало, а в прокачанной инфраструктуре. Надо отстроить сначала ДЮСШ и магазин по максимуму, чтобы они приносили доход, стадион, построить тренировочные поля, нанять тренеров уровня выше 10, а уже только потом думать о талантливых игроках.

Это я, конечно, виноват в том, что перед открытием доступа на транс не предупредил об этом. Сейчас поздно уже. Но возьму на заметку.

Сообщение отредактировал glebert: 18 February 2012 - 17:47

#94 Grumpy

Grumpy

Подающий надежды

• Пользователи
  • 160 сообщений

Отправлено 18 February 2012 - 18:39

Цитата(glebert @ 18.2.2012, 16:28) Просмотр сообщения

У всех наших новичков такая проблема с трансферами - у клубов слабая инфра, нет тренеров, но руки так и тянутся приобрести дорогого по меркам клуба игрока с 4 или 5 талантом на перспективу. Но клуб-то не развивается от этого! Залог успеха и благополучия клуба ведь не в игроках, как бы это странно ни звучало, а в прокачанной инфраструктуре. Надо отстроить сначала ДЮСШ и магазин по максимуму, чтобы они приносили доход, стадион, построить тренировочные поля, нанять тренеров уровня выше 10, а уже только потом думать о талантливых игроках.

Давай по порядку, мистер Президент! smile.gif
Во-первых, если на данном проекте я и новичок, то это не означает, что это мой первый футбольный менеджер.
Во-вторых, тренировочные поля не нужны Старту, как бы парадоксально это не звучало! Пока, во всяком случае, не нужны. Кого тренировать?! Полудохлых пенсионеров или бесталанных юнцов, выпущенных из ДЮСШ только из-за того, что просто играть некому?!
Персонал? Это прекрасно. Но опять же, не имея качественных игроков выбрасывать деньги на з/плату тренерам считаю бессмыслицей. Да и не факт, что имеющиеся сейчас на рынке тренеры гуртом прибегут под моё крыло. Судя по тому что я читал на форуме, людишки они абсолютно непредсказуемые и неуправляемые! biggrin.gif
Что же касается отстройки магазина и ДЮСШ, то об этом не беспокойся. Всё будет!

#95 glebert

glebert

Ветеран

• Пользователи
  • 2804 сообщений

Отправлено 18 February 2012 - 19:30

Цитата(Grumpy @ 18.2.2012, 17:39) Просмотр сообщения

Давай по порядку, мистер Президент! smile.gif

Так я и говорю, что вместо 3 лямов на Сулволла, который будет медленно развиваться, лучше было вложить эти деньги как раз в ДЮСШ или магазин. А купить на оставшиеся деньги на 1-2 сезона ветерана какого-нибудь со скиллами под 30.

Ну ладно, у каждого своё видение игры и это нормально. Просто твой путь развития займёт гораздо больше времени.

А на каких проектах ты играл? smile.gif

Кстати, вот примерно ту же позицию занял ganjik из Мёльде. Два сезона назад я спрашивал, как он видит развитие клуба, поскольку инфра находилась в дохлом состоянии. Менеджер сказал, что у него в приоритете - укрепить команду молодыми перспективными игроками, что, по его мнению, даст какую-то прибыль за счёт призовых, затем увеличить стадион и магазин, а уж потом заняться ДЮСШ и остальными постройками.

Собственно, за этот год Мёльде практически не получил развития. Ну, также сказалось неучастие в КТ и долгое балансирование на грани минуса, когда не на что было закупить товар.

Также загубил Лиллестрём van Denim, продав всех прокаченных талантов и слив эти деньги в молодых талантливых веников, после чего на инфру и товар остались гроши. Но это, по сути, к Старту не относится, поскольку особый случай. Epic fail.

А сейчас ещё менеджер Стабека потратил все деньги, вырученные за Хьёлё, на непойми кого. Как говорится, первый трансфер он трудный самый.

В таком случае надеюсь, что хотя бы смогу помочь вытянуть Бранн. Там менеджер тоже слегка переборщил с покупками, но и денег в бюджете больше, то есть ошибки ещё можно исправить.

Мораль в том, что не стоит покупать молодых и перспективных игроков, а всё остальное оставлять на потом, когда нет базы в виде хорошо отстроенной инфраструктуры.

И это хорошо и здорово, если ты останешься в Старте на долгие годы и будешь планомерно из сезона в сезон потихоньку всё отстраивать. А если нет? Клуб прозябнет в свободных. Ну, будем надеяться на лучшее. smile.gif

Сообщение отредактировал glebert: 18 February 2012 - 22:35

#96 Grumpy

Grumpy

Подающий надежды

• Пользователи
  • 160 сообщений

Отправлено 18 February 2012 - 21:32

Играл почти во всех русскоязычных проектах. В данный момент оставил, кроме Легиона, ещё 2 онлайн-менеджера и 1 оффлайновый. Так что есть с чем сравнить! smile.gif
Покупать скилластых пенсов это, конечно, вариант, только вот что меня смущает изначально. Сезон-два и всё. Либо пенсия, либо "заберите кто-нибудь эту рухлядь!". Товар неликвиден! В отличии от них и асашай, и франк вполне себе прилично продадутся через 2-3 сезона и принесут в кассу клуба неплохую денежку.
Хоронить Старт раньше времени не надо. И не таких бегемотов из болота вытаскивали! smile.gif

#97 glebert

glebert

Ветеран

• Пользователи
  • 2804 сообщений

Отправлено 18 February 2012 - 21:35

Цитата(Grumpy @ 18.2.2012, 20:32) Просмотр сообщения

Хоронить Старт раньше времени не надо. И не таких бегемотов из болота вытаскивали! smile.gif

Хорошо, удачи тебе! smile.gif

#98 glebert

glebert

Ветеран

• Пользователи
  • 2804 сообщений

Отправлено 23 February 2012 - 04:11

Вот такие ребята есть в Норвегии. Pе tynn is 4 / On thin ice 4. biggrin.gif Снято на озере Гокшё у Саннефьорда.

Хочу его себе в Одд, никто нам страшен не будет. Жаль, мы не в хоккей играем.

Сообщение отредактировал glebert: 23 February 2012 - 04:24

#99 Grumpy

Grumpy

Подающий надежды

• Пользователи
  • 160 сообщений

Отправлено 23 February 2012 - 09:52

Да уж! Забавный дядько.
З.Ы. Потом кто-то что-то про диких русских говорит biggrin.gif

#100 glebert

glebert

Ветеран

• Пользователи
  • 2804 сообщений

Отправлено 24 February 2012 - 01:49

Кстати, я тут потихоньку начинаю подыскивать кандидата в Одд Гренланд себе на смену. А сам пойду в какой-нибудь Фредрикстад, команду фактически с нуля строить. smile.gif Давно мечтаю об этом, чтобы вот команда как родная была, своими руками из грязи в князи выведенная.

Сообщение отредактировал glebert: 24 February 2012 - 01:50

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг серверов mmotop Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика