Перейти к содержимому


Фотография

ПИЦЦЕРИЯ "Я этого не говорил..."


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11894

#712988 Uzhas

Uzhas

    Форвард-либеро

  • Пользователи
  • 3003 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Тернана, Терни, Убрия

Отправлено 05 January 2011 - 10:36

wo11wzkGjoc.jpg


Сообщение отредактировал Elessar: 08 February 2016 - 11:57


#3761 FCRoma

FCRoma

    MKS CHOJNICZANKA

  • Пользователи
  • 3057 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хойничанка (Польша), Фарерские о-ва
  • Интересы:Футбол, Хоккей

Отправлено 08 April 2014 - 13:56

Что это значит? 

 

Т. е., чтобы сорвать куш, достаточно угадать, что букмекеры сочтут неслучайностью? 

1. Это значит,что букмекеры не допускают в своем бизнесе случайностей,то есть не полагаются на случай. Присутствует там только относительность,они могут ошибиться в одном событии,но относительно этой ошибки они не ошибутся в 10 раз больше на другом. При чем это другое событие может быть тем событием,на котором проиграют выигрывшие на другом,которые захотят подстраховаться. И относительно одной конкретной ставки они могут проиграть,но если взять все остальные ставки за сутки,то их проигрыш одному человеку по отношению ко всем остальным выигрышам не ощутим. Это и есть относительность.

2. Молодец,почти прав,но не угадать,а найти и не случайность,а четко проверенную информацию,которой они владеют.


Сообщение отредактировал FCRoma: 08 April 2014 - 14:04


#3762 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 08 April 2014 - 14:02

Рома, надеюсь ты не играешь на ставках. ) Наивный..

Беглый поиск помог, вот почитай, это примерно тоже самое, что я писал выше: http://www.allbestbe...icients-margin/ и: http://www.pokeroff....ty-post-1678751



#3763 Verdaktar

Verdaktar

    Убивайте всех, Господь распознает своих

  • Пользователи
  • 916 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Триестина

Отправлено 08 April 2014 - 14:13

Я что-то не пойму чего люди добиться хотят. Если сделать ультимативное руление скиллов, то вся игра с футбольного поля перейдет на трансферный рынок, имхо. Давайте мож какие-то конкретные случаи разбирать, а не толочь в воду в ступе в стиле "скилл не работает бла бла ставки бла бла"  и т.д.



#3764 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 08 April 2014 - 14:20

Я что-то не пойму чего люди добиться хотят.

Ну я хочу внести понимание из каких позиций работает генератор. Это должно помочь внести ясность.  



#3765 FCRoma

FCRoma

    MKS CHOJNICZANKA

  • Пользователи
  • 3057 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хойничанка (Польша), Фарерские о-ва
  • Интересы:Футбол, Хоккей

Отправлено 08 April 2014 - 14:20

Рома, надеюсь ты не играешь на ставках. ) Наивный..

Беглый поиск помог, вот почитай, это примерно тоже самое, что я писал выше: http://www.allbestbe...icients-margin/ и: http://www.pokeroff....ty-post-1678751

Саша,когда меня оскарбляют,то я понимаю,что был наивен тогда,когда пытался,что-то объяснить или донести. На этом с наивностью заканчиваем.



#3766 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 08 April 2014 - 14:24

Саша,когда меня оскарбляют,то я понимаю,что был наивен тогда,когда пытался,что-то объяснить или донести. На этом с наивностью заканчиваем.

В смысле? Не хотел оскорбить. Даже не понимаю чем мог задеть. ( Скажи чем я тебя оскорбил и я возьму слова назад и извинюсь. Я просто не понимаю!



#3767 FCRoma

FCRoma

    MKS CHOJNICZANKA

  • Пользователи
  • 3057 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хойничанка (Польша), Фарерские о-ва
  • Интересы:Футбол, Хоккей

Отправлено 08 April 2014 - 14:37

В смысле? Не хотел оскорбить. Даже не понимаю чем мог задеть. ( Скажи чем я тебя оскорбил и я возьму слова назад и извинюсь. Я просто не понимаю!

Саша,самые лучшие извинения-это когда больше не делаешь и не говоришь того,за что потом придется извиняться.)

А сей час я скину ссылку на тренеровочный матч,в котором все было,как надо,потому что в нем выиграли скилы.)

 

Ворскла 2:0 Фиорентина



#3768 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 08 April 2014 - 14:44

Саша,самые лучшие извинения-это когда больше не делаешь и не говоришь того,за что потом придется извиняться.)

Я не понимаю просто чем мог обидеть то? ( Как можно не делать то, не знаю что! Искренне сожалею, если обидел. Моя цель была показать, что эмуляция матча, это моделирование сложной системы. Она чрезвычайно зависима от  начальных условий. И незначительное изменение внешних факторов может привести к непредсказуемым последствиям (в смысле оценки). Возможна только вероятностная оценка. На чем собственно и основан бизнес букмекеров. В качестве аргументов я привел статьи из сторонних источников.



#3769 FCRoma

FCRoma

    MKS CHOJNICZANKA

  • Пользователи
  • 3057 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хойничанка (Польша), Фарерские о-ва
  • Интересы:Футбол, Хоккей

Отправлено 08 April 2014 - 15:06

Я не понимаю просто чем мог обидеть то? ( Как можно не делать то, не знаю что! Искренне сожалею, если обидел. Моя цель была показать, что эмуляция матча, это моделирование сложной системы. Она чрезвычайно зависима от  начальных условий. И незначительное изменение внешних факторов может привести к непредсказуемым последствиям (в смысле оценки). Возможна только вероятностная оценка. На чем собственно и основан бизнес букмекеров. В качестве аргументов я привел статьи из сторонних источников.

Саша,я очень люблю играть в шахматы и еще больше люблю играть в покер,шахматы развивают логическое и стратегическое мышление,а покер развивает математическое мышление и терпение и обе эти игры очень развивают зрительную память.) И есть одно правило:во что бы мы не играли,всегда надо играть просчитывая ходы и запоминая карты,так как при данной тактике можно допустить только одну ошибку-недооценку соперника. А букмекеры,они следуют данной тактике и стараются не допускать той единственной ошибки. И я думаю с этой темой можно закончить,тем более,что она не имеет никакого отношения к легиону.)

А по поводу генератора,я не даю тебе никаких советов,так как в этом ничего не понимаю,просто высказываю пожелания о том,что бы мне хотелось видеть в дальнейшем. И спасибо большое вам за труды,которые нам приносят хорошее времяпровождение! :respect:



#3770 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 08 April 2014 - 15:08

Я все же надеюсь мои извинения будут приняты, хотя я так и не понял чем мог обидеть.



#3771 FCRoma

FCRoma

    MKS CHOJNICZANKA

  • Пользователи
  • 3057 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хойничанка (Польша), Фарерские о-ва
  • Интересы:Футбол, Хоккей

Отправлено 08 April 2014 - 15:12

Я все же надеюсь мои извинения будут приняты, хотя я так и не понял чем мог обидеть.

Я не наивный!)



#3772 KYA

KYA

    Мысли приходят и уходят, а мы остаемся думать...!

  • Пользователи
  • 1117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ливорно

Отправлено 08 April 2014 - 22:11

У каждого своя работа - у тренеров установки, у игроков действия, а у букмекеров оценка вероятности. Как говорится мы предполагаем, а Бог располагает. Одно другому совсем не противоречит, а дополняет и формирует картину мира. ) Матч и есть совокупность установок, действий и вероятностей их исхода. Точно так же как и матч мы можем разложить на составляющие, действие каждого футболиста в отдельности. И даже не обязательно быть профессиональным футболистом. Все это справедливо и в обычной жизни.

 

Ну это понятно,что у каждого своя работа и Бог располагает,вот только в реале результат оценки вероятности букмекеров зависит от тактики команд и действий игроков,а не действия игроков и тактики зависят от вероятной оценки букмекеров!

 

Вот например игроки топ клуба играя с аутсайдером и видя высокий коэффициент,тупо ставят на победу соперника и рубят капусту сливая игру,хотя при желании порвали бы как тузик грелку....

 

Что получается у нас:менеджер строит тактику,игроки мастерством (скилами) ее реализуют, а генератор (букмекер) выдает вероятность победы и решает кому победить и бывает решает так.что у всех глаза на лоб лезут от того,что команда с ТРУ 10 побеждает команду с ТРУ 20!

Поэому у многих такая реакция на генератор.

 

Очень много говорится о том,что мол изучайте соперника и ищите тактику против него,но как можно искать тактику и слабые места у соперника если та самая пресловутая вероятность перечеркивает практически все и менеджер команды с ТРУ 10,победивший команду с ТРУ 20,вдруг понимает,что это не его тактика сыграла,а так называемая вероятность?!

 

И не согласен с тобой,профессиональный футболист смотрит футбол не так как смотрит болельщик-любитель,ровно как на жизнь смотрит мудрец, не так, как обычный обыватель,где то,что для второго случайность,для первого закономерность!



#3773 Verdaktar

Verdaktar

    Убивайте всех, Господь распознает своих

  • Пользователи
  • 916 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Триестина

Отправлено 09 April 2014 - 01:07

Я бы все-таки не стал проводить какие-то прямые параллели между реальным футболом и Легионом. Понимаете, танкист может отлично понимать как двигаются настоящие танки, но это ни на грамм не приблизит его к понимаю стратежек типа Red Alert'a и т.д., ведь в каждой игре свои условности. На то она и игра. Нужно не заниматься казуистикой относительности правильности поворота башни или там скорости износа металла, а исходить из понятий интересно/неинтересно :)

Вот вы так просите, чтобы звезды с большими скиллами в 95% случаях побеждали. А в реальном футболе они всегда побеждают? Разве мало примеров, когда хороший игрок внезапно сдает без видимых на то причин, а абсолютно средний выдает супер-матч? Как все этот отразить в сухих цифрах? Мы ж не в шашки играем ей Богу!



#3774 KYA

KYA

    Мысли приходят и уходят, а мы остаемся думать...!

  • Пользователи
  • 1117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ливорно

Отправлено 09 April 2014 - 01:59

Вот в том то и дело,что это Саша пытается за уши притянуть реальный футбол к Легиону,мол если Зенит играет в ничью с Атлетико,а Динамо проигрывает Анжи,значит и у нас команда с ТРУ 10 должна побеждать команду с ТРУ 20!

 

На счет танков хорошее сравнение и можно привести в сравнение множество игр где присутствуют скилы и где понятно,что ты использовал тот или иной скил,а против тебя, так же, тот или иной и в итоге понимаешь почему проиграл/выиграл!

 

Дело не в том,что бы звезды с большими скилами в 95% случаях побеждали,а в том,что бы можно было понять за счет чего можно выиграть или посмотрев матч понять:ага,а вот тут соперник меня обхитрил и использовал мои недостатки.

 

Подобные игры,именно,должны более походить на шашки/шахматы,так как происходит игра тет-а-тет,игра разума,ведь футболисты у нас не более чем фигуры,а футбольное поле как шахматная доска и представь себе если играя в шахматы кидать еще при этом кубики, тем самым определяя кто будет ходить...

Тогда у каждого шахматиста с ТРУ 10 будет реальный шанс обыграть Каспарова с ТРУ 20 не за счет смекалки и ума,а за счет вероятности! :)



#3775 Verdaktar

Verdaktar

    Убивайте всех, Господь распознает своих

  • Пользователи
  • 916 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Триестина

Отправлено 09 April 2014 - 02:07

Вот в том то и дело,что это Саша пытается за уши притянуть реальный футбол к Легиону,мол если Зенит играет в ничью с Атлетико,а Динамо проигрывает Анжи,значит и у нас команда с ТРУ 10 должна побеждать команду с ТРУ 20!

 

На счет танков хорошее сравнение и можно привести в сравнение множество игр где присутствуют скилы и где понятно,что ты использовал тот или иной скил,а против тебя, так же, тот или иной и в итоге понимаешь почему проиграл/выиграл!

 

Дело не в том,что бы звезды с большими скилами в 95% случаях побеждали,а в том,что бы можно было понять за счет чего можно выиграть или посмотрев матч понять:ага,а вот тут соперник меня обхитрил и использовал мои недостатки.

 

Подобные игры,именно,должны более походить на шашки/шахматы,так как происходит игра тет-а-тет,игра разума,ведь футболисты у нас не более чем фигуры,а футбольное поле как шахматная доска и представь себе если играя в шахматы кидать еще при этом кубики, тем самым определяя кто будет ходить...

Тогда у каждого шахматиста с ТРУ 10 будет реальный шанс обыграть Каспарова с ТРУ 20 не за счет смекалки и ума,а за счет вероятности! :)

 

я могу ошибаться, но приходилось читать, что в ранних версиях шахмат где-то так все и было))



#3776 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 09 April 2014 - 09:07

Ну это понятно,что у каждого своя работа и Бог располагает,вот только в реале результат оценки вероятности букмекеров зависит от тактики команд и действий игроков,а не действия игроков и тактики зависят от вероятной оценки букмекеров!

Так и у нас результат матча зависит не от вероятностной оценки, а от действий игроков на поле (т. е. скиллов) и тактики менеджера. А уж если сгенерировать серию из 100 матчей, то и появится разброс, аналогичный вероятностям, которые рассчитывают букмекеры. Я ранее приводил пример, как матч может развиваться по разным сценариям, и даже не один раз. Не буду повторятся.

 

Вот в том то и дело,что это Саша пытается за уши притянуть реальный футбол к Легиону,мол если Зенит играет в ничью с Атлетико,а Динамо проигрывает Анжи,значит и у нас команда с ТРУ 10 должна побеждать команду с ТРУ 20!

Каким это образом я могу притянуть? Я ничего не притягиваю. Есть игроки с алгоритмами, есть футбольное поле (виртуальная среда), есть рычаги воздействия установками. В результате получается то, что получается. Я не виноват, что и у нас иногда (намного реже чем в реале, потому что у нас слишком раздуты скиллы) побеждает условный Анжи, условный Динамо. Скорее это как раз доказательство правильности модели.

 

Подобные игры,именно,должны более походить на шашки/шахматы,так как происходит игра тет-а-тет,игра разума,ведь футболисты у нас не более чем фигуры,а футбольное поле как шахматная доска и представь себе если играя в шахматы кидать еще при этом кубики, тем самым определяя кто будет ходить...

Совершенно не соглашусь. Шахматы это логическая игра. Здесь мало применим термин удача. А в футболе удача играет порой большую роль. Примеры опять же были выше.

Вообще о чем спор? Я разъясняю принципы работы программы. Они такие, а не иные. Как бы не хотелось, они не изменятся. Каждая идея имеет право на жизнь. Моя прошла конкурентную борьбу длиной 8 лет (точнее 14 с учетом близких идей фа13) жива и весьма не плохо здравствует.

 

Поэому у многих такая реакция на генератор.

С чего вы взяли, что у многих? Средняя оценка программы около 7,5. Если из 1200 человек даже 100 напишут что генератор плох, это не значит что многие, это даже меньше 10%.



#3777 mirancho

mirancho

    Made in Armenia

  • Пользователи
  • 9075 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 April 2014 - 09:48

Тов. Президент мне трансфер открыли?



#3778 samaras

samaras

    Genoa CFC

  • Пользователи
  • 1150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Genoa CFC

Отправлено 09 April 2014 - 10:51

Дело не в том,что бы звезды с большими скилами в 95% случаях побеждали,а в том,что бы можно было понять за счет чего можно выиграть или посмотрев матч понять:ага,а вот тут соперник меня обхитрил и использовал мои недостатки.

Вот это золотые слова, вот что я пытался донести Саше Куцеву. 

#3779 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 09 April 2014 - 11:42

Вот это золотые слова, вот что я пытался донести Саше Куцеву.

Зачем мне это доносить? ) Я тут совершенно согласен! Это самое главное! Собственно и пытаюсь здесь и сейчас объяснить как что работает, чтобы было понятнее. И, безусловно, задача на будущее делать более понятно. Именно самая большая беда генератора в том, что непонятно. Отсюда все и вытекает - домыслы о том, что умения не имеют значения и даже что версии генератора меняют втихаря.



#3780 samaras

samaras

    Genoa CFC

  • Пользователи
  • 1150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Genoa CFC

Отправлено 09 April 2014 - 13:53

Зачем мне это доносить? ) Я тут совершенно согласен! Это самое главное! Собственно и пытаюсь здесь и сейчас объяснить как что работает, чтобы было понятнее. И, безусловно, задача на будущее делать более понятно. Именно самая большая беда генератора в том, что непонятно. Отсюда все и вытекает - домыслы о том, что умения не имеют значения и даже что версии генератора меняют втихаря.

Ну так вот Саша мы и пытаемся рассказать в нормальной форме общения, в культурной, без хамства, что здесь не работает и как должно хотя бы примерно работать для благоприятных условий менеджеров проекта, что бы было четко ясно, где ошибка именно самого менеджера в тактике, а не баг гены. Это же лучше что мы говорим какие есть недостатки, чем бы все дружно молчали и при первом же разочаровании уходили с проекта, те кто молчат по поводу гены, это в основном игроки которым все равно там что на поле происходит, большинство может даже и матчи не смотрит, либо те кто смирились с этим, у некоторых  удовольствие ( состав отправить, тренировки, трансферы, общение), лично мне в удовольствие, не только ( состав отправить, тренировки, трансферы, общение), а и понимать за счет чего я проигрываю, анализировать каждый матч, пока этого не могу делать, так как много непоняток, про которые мы уже писали и не раз.     


Сообщение отредактировал samaras: 09 April 2014 - 13:53



Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика