Перейти к содержимому


Фотография

ПИЦЦЕРИЯ "Я этого не говорил..."


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11894

#712988 Uzhas

Uzhas

    Форвард-либеро

  • Пользователи
  • 3003 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Тернана, Терни, Убрия

Отправлено 05 January 2011 - 10:36

wo11wzkGjoc.jpg


Сообщение отредактировал Elessar: 08 February 2016 - 11:57


#4801 Elessar

Elessar

    Giallorossi

  • Пользователи
  • 14367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:AS Roma

Отправлено 27 July 2015 - 11:36

По поводу ФИФА и ПЕС, то я скажу так, долгое время сидел на ФИФА 98-04, потом ПЕС 5(вообще шикарный и перевернул мое представление о физике мяча в симуляторе), после него ФИФА стал казаться просто деревянным, но вот последние годы замечаю обратную тенденцию, ФИФА гемплей(по крайне мере в 15) стал очень приятным и более интуитивным , чем в пес, киперы НАКОНЕЦ ТО стали нормальными, а не вангами, которые раньше прыгали при замахе ноги бьющего издали игрока. 

Ну а менеджер, что сказать, сейчас он единственный, конкурентов-то нет!

во, полностью согласен. Со времен динозавров был фанатом Пса, но Фифа за последние годы их переплюнула...

Единственная игрушка, которая у меня периодически еще запускается дома - это FM 2015. Год 2029, около 10 лет ушло на становление Альби - 3 сезона на выход в серию А, железный середняк лиги, еврокубки, потом 3 сезона за Милан, никак не удается перегнать читерский Юве :D

А приемником в Альбинолеффе сам Гвардиола :)



#4802 Sneige

Sneige

    Forza Juve!

  • Президенты ФС
  • 5985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Juventus

Отправлено 27 July 2015 - 12:37

во, полностью согласен. Со времен динозавров был фанатом Пса, но Фифа за последние годы их переплюнула...

Единственная игрушка, которая у меня периодически еще запускается дома - это FM 2015. Год 2029, около 10 лет ушло на становление Альби - 3 сезона на выход в серию А, железный середняк лиги, еврокубки, потом 3 сезона за Милан, никак не удается перегнать читерский Юве :D

А приемником в Альбинолеффе сам Гвардиола :)

на ПС Вите в дороге играю в FOotball Manager, раскручиваю Сампдорию :D



#4803 Elessar

Elessar

    Giallorossi

  • Пользователи
  • 14367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:AS Roma

Отправлено 27 July 2015 - 12:40

на ПС Вите в дороге играю в FOotball Manager, раскручиваю Сампдорию :D

на слабеньком планшете установил FMH-14, так себе..теперь пытаюсь с танцами и бубном на нем же запустить пк-шный FM-2006



#4804 solar

solar

    Всё будет чики-пуки:)

  • Пользователи
  • 2821 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Италия

Отправлено 27 July 2015 - 22:05

во, полностью согласен. Со времен динозавров был фанатом Пса, но Фифа за последние годы их переплюнула...

Единственная игрушка, которая у меня периодически еще запускается дома - это FM 2015. Год 2029, около 10 лет ушло на становление Альби - 3 сезона на выход в серию А, железный середняк лиги, еврокубки, потом 3 сезона за Милан, никак не удается перегнать читерский Юве :D

А приемником в Альбинолеффе сам Гвардиола :)

Классно :good: :respect: Гвардиоле после тебя делать теперь там нечего, опять будет свою Барселону строить, знаем, проходили по Баварии :blum:

А я за Модену играю в FIFA 15, начал с Серии В, потихоньку набирал молодых и талантливых игроков, и вот, спустя несколько сезонов , на днях со скрипом выиграл Лигу Чемпионов :) Особенно запомнилось противостояние с Боруссией из Дортмунда в 1/4 (еле ноги унес) и с Баварией в полуфинале - выиграл только за счет гола, забитого на чужом поле ;)

В FM 2015 тоже иногда играю, но в фифушку больше :hi:


Сообщение отредактировал solar: 27 July 2015 - 22:07


#4805 MaxyShe

MaxyShe

    Chi cerca trova

  • Пользователи
  • 1901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Crystal Palace

Отправлено 27 July 2015 - 22:23

Классно :good: :respect: Гвардиоле после тебя делать теперь там нечего, опять будет свою Барселону строить, знаем, проходили по Баварии :blum:

А я за Модену играю в FIFA 15, начал с Серии В, потихоньку набирал молодых и талантливых игроков, и вот, спустя несколько сезонов , на днях со скрипом выиграл Лигу Чемпионов :) Особенно запомнилось противостояние с Боруссией из Дортмунда в 1/4 (еле ноги унес) и с Баварией в полуфинале - выиграл только за счет гола, забитого на чужом поле ;)

В FM 2015 тоже иногда играю, но в фифушку больше :hi:

на приставке?



#4806 solar

solar

    Всё будет чики-пуки:)

  • Пользователи
  • 2821 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Италия

Отправлено 27 July 2015 - 22:32

на приставке?

Не-а, на ПК, столько джойстиков уже сломал:)



#4807 Sneige

Sneige

    Forza Juve!

  • Президенты ФС
  • 5985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Juventus

Отправлено 27 July 2015 - 22:35

лично я не люблю играть на компе вообще в игры. хбох, плойка и большой тв - то что нужно! :good:



#4808 MaxyShe

MaxyShe

    Chi cerca trova

  • Пользователи
  • 1901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Crystal Palace

Отправлено 28 July 2015 - 15:19

лично я не люблю играть на компе вообще в игры. хбох, плойка и большой тв - то что нужно! :good:


Особенно в симуляторы!

#4809 Sneige

Sneige

    Forza Juve!

  • Президенты ФС
  • 5985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Juventus

Отправлено 31 July 2015 - 16:28

Ue4t-HEsCWs.jpg



#4810 Absentee

Absentee

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1396 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 August 2015 - 12:06

Не знаю куда поделиться наблюдениями/сомнениями. Думаю лучше сюда.

 

Это я по поводу турнира, организованного Elessar'ом. Сыграли первую игру с Сампдорией. Команда несколько посильнее Аталанты. Тем более старый извечный соперник. ;) Попытался подойти творчески и продуманно. Результат, вроде бы и дало. Но... походу, смотрю, опека все-таки НИЧЕГО тут не стоит. Сампдоривскую 10-ку (Роберто Калоутти) опекало даже не один, а ДВА игрока (опека 35 и 36)! И... это абсолютно не помешало "вражине" не только постоянно нервировать вратаря (можно посчитать точно сколько раз, но нету смысла - много), но и забить 2(!) гола! 

Безусловно Калуотти игрок хороший, но(!)...

 

Может я все-таки что-то не понимаю?

 

ЗЫ Элиссару:

Управился с делами сегодня неимоверно быстро. Ну как "по маслу"... . Всегда бы со всеми делами так. ;)



#4811 Elessar

Elessar

    Giallorossi

  • Пользователи
  • 14367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:AS Roma

Отправлено 07 August 2015 - 12:13

Сампдоривскую 10-ку (Роберто Калоутти) опекало даже не один, а ДВА игрока (опека 35 и 36)! И... это абсолютно не помешало "вражине" не только постоянно нервировать вратаря (можно посчитать точно сколько раз, но нету смысла - много), но и забить 2(!) гола! 

раз на раз не приходится, уже привыкли...в прошлом сезоне в последних турах опекой сдержали танков Кальяри, так и не дали пробить. Вот и думай.

А мы и без опеки фиалкам попали, ни одного единоборства индивидуального напы не выиграли. 



#4812 Sneige

Sneige

    Forza Juve!

  • Президенты ФС
  • 5985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Juventus

Отправлено 07 August 2015 - 12:26

буду выше Блэкберн Роверс в итоге, значит играл достойно :D



#4813 Absentee

Absentee

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1396 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 August 2015 - 12:33

Вот и думай.

Дак вот и думаю... . В прошлой игре с той же Сампдорией эти опеки ничего не дали. И в этой тоже... . 

Но если в первой игре я с опеками только знакомился и понаделал с ними кучу ошибок, то сейчас все было (ну на мой взгляд конечно) продумано и выполнено в соответствии с установками. Однако эффекта опять 0. 

И что я должен подумать? Только то, что эти опеки НИЧЕГО не стоят. А что еще? ;)



А мы и без опеки фиалкам попали

А не должны были? ;)

 

ЗЫ:

Счас и мы попадем. Следующая игра с ними. ;) 



#4814 Elessar

Elessar

    Giallorossi

  • Пользователи
  • 14367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:AS Roma

Отправлено 07 August 2015 - 12:43

И что я должен подумать? Только то, что эти опеки НИЧЕГО не стоят. А что еще?

то, что как гена ляжет)

А не должны были?

фиалки сильны, но упор делался, что все единоборства проиграны не самыми слабыми игроками 



#4815 Absentee

Absentee

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1396 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 August 2015 - 13:03

то, что как гена ляжет)

Ну если тут исход матча определяет только то, "как гена ляжет", то надо искать другую игру... :( 

И возникает много вопросов. Зачем, например циферки в скиллах? И зачем вообще эти скиллы? Ну и т.д. ... ;)



#4816 Elessar

Elessar

    Giallorossi

  • Пользователи
  • 14367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:AS Roma

Отправлено 07 August 2015 - 13:10

Ну если тут исход матча определяет только то, "как гена ляжет", то надо искать другую игру...  

есть всегда процент вероятности..создаешь больше возможностей, действий, соответственно и шанс на успех больше..

а игру..нет другой..муляжи кругом

единственное, что здесь очень напрягает..нет, даже бесит - это отскоки. Даже у нас раньше на улице отскакивай от тебя так мяч, выгнали бы или на ворота, или за ворота.



#4817 Strecobyasha

Strecobyasha

    Мексиканец

  • Пользователи
  • 6376 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Верона

Отправлено 07 August 2015 - 13:15

Ну если тут исход матча определяет только то, "как гена ляжет", то надо искать другую игру... :(

И возникает много вопросов. Зачем, например циферки в скиллах? И зачем вообще эти скиллы? Ну и т.д. ... ;)

Вот выдержка из Правил: "Игрок соперника, находящийся под опекой, теряет в умениях до 25% от их значений, в зависимости от значения умения ПО опекающего. Опека двумя игроками дает складывающийся эффект влияния, то есть увеличивает его. Установка действует только в том случае, если опекаемый находится на половине поля опекающего". Каким должен быть скилл Опека, чтобы скиллы нападающего упали на 25% - я не знаю. Предположу, что 50 пунктов. Тогда два защитника с Опекой 35 и 36 должны приспустить скиллы нападающего примерно на 35%. Но не на 100%!!! Генератор работает на основе теории вероятности. И если у нападающего Дриблинг после падения от опеки - 20 пунктов, а отбор у защитника - 30 пунктов, то в 40% единоборств (ну это упрощенно) нападающий будет проходить защитника. Или в 4 случаях из десяти. Рассказать про теорию вероятности? Про то, что в отдельно взятом матче напад может пройти при подобных раскладах своего опекуна и в 10 из 10 случаев? На всякий случай расскажу на примере монетки. Вероятность выпадения решки - 50%. Вероятность выпадения орла - 50%. Но это не значит, что если вы 10 раз подбросите монетку, она ровно 5 раз упадет одной стороной и 5 раз другой. Проверьте сами.



есть всегда процент вероятности..создаешь больше возможностей, действий, соответственно и шанс на успех больше..

В этом вся суть! Когда в единоборство вступают сильный игрок и слабый - вероятность победы сильного выше. Но выигрывать он будет не всегда. Так же, как не всегда Месси и Роналду проходят условного Пареху со своим дриблингом 60++



#4818 Absentee

Absentee

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1396 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 August 2015 - 13:22

здесь очень напрягает..нет, даже бесит - это отскоки

Ох, это - да! Тоже смотрю, контроль 37, техника 40, а он принять мяч с 10 метров не может! В то время, как у соперника мяч на любых передачах - ну просто прилипает. Мне кажется, что тут что-то завязано на ТРУ команды. Не однократно наблюдал. ТРУ у меня выше, - мяч "липнет" к моим. ТРУ ниже, - от меня отскакивает, как от угла, а к сопернику "липнет"!  :diablo:  

#4819 Sneige

Sneige

    Forza Juve!

  • Президенты ФС
  • 5985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Juventus

Отправлено 07 August 2015 - 13:24

Про то, что в отдельно взятом матче напад может пройти при подобных раскладах своего опекуна и в 10 из 10 случаев? На всякий случай расскажу на примере монетки. Вероятность выпадения решки - 50%. Вероятность выпадения орла - 50%. Но это не значит, что если вы 10 раз подбросите монетку, она ровно 5 раз упадет одной стороной и 5 раз другой. Проверьте сами.

 

Эт точно! :)



#4820 Absentee

Absentee

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1396 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 August 2015 - 13:28

Strecobyasha, логика в твоих объяснениях, конечно, есть. Но как-то грустно! Отчего же мне так не повезло? ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика