Перейти к содержимому

Фотография

Португальские дела

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2253

#2683439 Ϻɪɴғʏ Ϻɪʟᴋ ❤️

Ϻɪɴғʏ Ϻɪʟᴋ ❤️

◦ Сонная материя ◦ Питаюсь злобой ненавидящих меня сук.

• Пользователи
  • 8388 сообщений
  • Интересы:Assᴀɪ❤

Отправлено 11 September 2017 - 17:48

1c783fe076ba.jpg

Сообщение отредактировал JohnTerry: 11 September 2017 - 17:53

#2041 Grizzly87

Grizzly87

Проф. менеджер

• Пользователи
  • 6234 сообщений
  • Клуб:JV
  • Интересы:футбол

Отправлено 15 October 2018 - 01:42

Вов, вот-вот...таких как Порти, Фейре и Оля в Легионе полно...наши команды ничем не выделяются

#2042 Eugene_M14

Eugene_M14

Подающий надежды

• Пользователи
  • 216 сообщений
  • Клуб:Спортинг (Португалия) (http://www.f-legion.com/team/id-50/roster.htm)

Отправлено 15 October 2018 - 16:29

По мне так основные проблемы отсутствия интереса у новобранцев:

1. Финансовая сторона, на приличный состав копить придется годами или того круче годами лезть из минусов, а людям приходящим хочется поиграть скорее в тренера чем в менеджера, но у нас спортивной составляющей крайне мало, все упирается в бюджет и крутость персонала. А огребать от всех подряд сезонов эдак 5-6 и при этом лить "живые" деньги на КТ сомнительное удовольствие.

2. Мизирная тактическая вариативность ввиду отсутствия таких понятий как латераль, ложная девятка, вингер, опорный полузащитник и много другое, никакая система дриблинга и отсутствие возможности слабым сыграть "автобусом", а сильным 3-4-3 и т.п. - это более развернуто про п.1 и минимализм  спортивной составляющей и кстати это легко подтверждается крайне малым количеством ничейных результатов .

3. Самая примитивная система трансферов - аукцион он не есть трансфер, он есть мерило толщины кошелька участников проекта.

4. "Жизненная траектория" игроков - когда новобранец видит 36 летних напов по 10 млн. и со скиллами Месси в лучший свой сезон в 1000 командах, а перспективного парня купленного в низшую лигу и стабильно забивающего, играющего каждый матч и при этом без персонального тренера не прогрессирующего, то первое что ему приходит на ум - это развод на "донат", молодежь играть не сможет (по причине п.2), а купить пару - тройку "зубров" в линии он не может по причине п.1 и 3. (где это вообще видано, чтобы молодому, постоянно играющему на высоком уровне игроку жизненно необходим был персональный тренер, а в 36 лет на поле были Боги скорости и дриблинга).

Список можно продолжать и дальше, но там менее значимые факторы.

Сообщение отредактировал Eugene_M14: 15 October 2018 - 16:38

#2043 artem720642

artem720642

Ветеран

• Пользователи
  • 2385 сообщений
  • Клуб:Шавеш

Отправлено 15 October 2018 - 17:24

еще как вариант многих отпугивает андроид приложение. Новички в нем просто не разбираются, а если посмотреть по списку менов, то у многих горит значок андроида. Человека приходит, видит эту дичь непонятную и уходит не выбрав даже клуб. Несколько раз пытался его освоить, что бы в поездках играть нормально, не вышло.

Да и как уже говорили, клубов в УС типа наших немало. Чем брать Фейре и Порти с минусом в кассе, можно выбрать что то побогаче

ели клуб уровня Фейре после 21 сезона как Волкодав ушел больше чем на сезон менов не задерживал, то что уж говорить про Сегунду да и другие низшие лиги проекта. В Англии, Италии, Германии тоже клубы пустуют, но те чемпионаты больше на слуху, им проще привлечь игроков

#2044 Zagaruk

Zagaruk

Ветеран

• Президенты ФС
  • 6790 сообщений
  • Клуб:Санта-Клара

Отправлено 15 October 2018 - 19:42

Сейчас и сильных клубов, которых не надо вытягивать 5 сезонов дофига. Но новичку абсолютному такой зацепить почти нереально. А вот с убогими реально долго. Санта живой пример. Насчет тактики то тут палка с двумя концами. Онлайн ВФМ, как по мне, не должен быть сильно перегружен. Играют каждый день и тратить время на глубокий разбор не каждый сможет. Для задротов лучше в фифу менеджер...вот там можно мозохизмом заниматься. Но играешь когда хочешь. Хотя согласен что даже вариативности в схемах очень мало. 90% играют 5-3-2 или типа 6-2-2 или 5-2-3.

Ну трасфер для Легиона больная тема. И сложная. В реале и с контролем от УЕФА и фин. фэйр плей умудряються мутить.

А вот пердуны мне тоже не очень нравятся. В реале после 32 большинство сдает. В34-35 на высоком уровне играют еденицы. А здесь реально тьма 35-36 летних Месси. Может есть смысл усилить падение скиллов после 31-32 лет.

Это будет стимулировать больше покупать продавать игроков. А так зачем если ты купил монстров по 30 лет и знаешь, что они еще 5-6 сезонов будут бегать с мин потерей в классе.

#2045 artem720642

artem720642

Ветеран

• Пользователи
  • 2385 сообщений

Отправлено 16 October 2018 - 01:05

Хотя согласен что даже вариативности в схемах очень мало. 90% играют 5-3-2 или типа 6-2-2 или 5-2-3.

рабочая схема для клубов где нет топовых защей, берем числом. Я вот не вывожу со своими если 4 заща ставить, вот и приходиться от обороны в 5 защей тащить как то.

А вот пердуны мне тоже не очень нравятся. В реале после 32 большинство сдает. В34-35 на высоком уровне играют еденицы. А здесь реально тьма 35-36 летних Месси. Может есть смысл усилить падение скиллов после 31-32 лет. Это будет стимулировать больше покупать продавать игроков. А так зачем если ты купил монстров по 30 лет и знаешь, что они еще 5-6 сезонов будут бегать с мин потерей в классе

на счет пердунов ты прав. Старики стоят дешевле, ЗП можно хорошо уменьшать и выращивать никого не надо. Бери старика за 10 лямов и играй 5 сезонов, а молодой на вырост лямов 15-20 выйдет. А если в реале смотреть то 30 это уже не всегда основа сборной, 35 уже не основа клуба, а тут это топ игрок. Хотят приблизить к реальному миру но в этом плане просчет 

#2046 Eugene_M14

Eugene_M14

Подающий надежды

• Пользователи
  • 216 сообщений

Отправлено 16 October 2018 - 11:58

А самое печальное, что у нашей игры нет никакой стратегии.

Если бы это был настоящий менеджер, то где возможность зарабатывать на протяжении всего сезона (магазин не в счет), где возможность продать права на стадион, продажа прав на виртуальное тв, где возможность продавать своих воспитанников по нескольку человек, а тут только одного полноценного выпустить можно (второй как правило ущербен по определению), где возможность аренды игроков с целью экономии средств на будущее и.т.п., почему спонсорские деньги получаешь в конце, а не определенную часть сразу и премии за достижение целей, почему спонсор один (в жизни на футболках глазу упасть некуда от них) и почему никакой роли не играет главный тренер кроме роста скиллов, если уж ты менеджер и берешь на работу главного, то у него должен быть предустановленный набор схем и тактик которые он в той или иной степени умеет играть - играешь его тактику скиллы игроков не падуют, играешь свою - теряешь в скиллах. И тогда какие претензии к "гене", крутись, нанимай наиболее подходящих, а перед наймом зарабатывай всеми возможными способами.

А если упор на спорт тогда дайте "гене" весь набор позиций, заставьте скиллы учитывать позиции, рост и вес, дайте адекватный рост этих пресловутых скиллов, забивает нап в каждом матче подросли "реализация", "дриблинг", "техника" и "позиция", совершает защ более 8-10 отборов за матч растут "отбор", "позиция" и т.п., пусть они теряют скиллы достигая преклонных лет, и т.д. и т.п.

Но это все должно быть заложено в стратегию проекта, и так как спортивный тренд осуществить невозможно ввиду отсутствия у разрабов возможностей и судя по "гене" умений, то  могли бы сфокусироваться на менеджере, но это резко понизит приток "доната" (хотя сделайте "абонентскую" плату соизмеримую с качеством продукта, те же 50 руб. мес + КТ и без проблем), а потому у нас серединка на половинку и просвета не видать.

Сообщение отредактировал Eugene_M14: 16 October 2018 - 12:01

#2047 Zagaruk

Zagaruk

Ветеран

• Президенты ФС
  • 6790 сообщений

Отправлено 16 October 2018 - 13:23

Тёма, так в 5 защей и большинство топов играет...даже в 6. В 4 чистых постоянно играть против любого клуба может, наверное, от силы пара тройка менов. Если такие вообще есть.

Женя, как по мне это слишком замутно уже как для браузерного менеджера. Я о тактической стороне. Для таких случаев, как я писал выше, есть ФИФА менеджер. Там этого добра полно. Здесь и так полно рандома, как многие кричат. Нормального движка графического еще не скоро дождемся. Визуально фиг поймешь, что там произошло. Опять все будут кричать, что Куцев гену подкрутил. А все эти фичи рандом только разгонят и усилят.

А вот насчет спонсоров, инфраструктуры и роста здесь реально примитивно все. И этот вопрос поднимался. множество клубов уже сезонов 15-18 назад отстроились. Дальше, что?

Не простой вопрос и аренды. 100 раз уже обсуждалось. И я согласен, что в реалиях данной системы Легиона она не нужна. Школота настолько слаба, что она даже в 3-х дивах не нужна. А если даже туда запихнуть, то 9 из 10 клубов не имеют хорошего персонала и полей. Вот и выходит что выгоднее качать у себя с потерей формы или продать. Насчет сильных игроков...ну тут еще можно обсуждать. Но обычно сильных все держат ровно столько, сколько нужно. Лишний обычно как раз молодняк.

#2048 Eugene_M14

Eugene_M14

Подающий надежды

• Пользователи
  • 216 сообщений

Отправлено 16 October 2018 - 14:29

Тёма, так в 5 защей и большинство топов играет...даже в 6. В 4 чистых постоянно играть против любого клуба может, наверное, от силы пара тройка менов. Если такие вообще есть.

Женя, как по мне это слишком замутно уже как для браузерного менеджера. Я о тактической стороне. Для таких случаев, как я писал выше, есть ФИФА менеджер. Там этого добра полно. Здесь и так полно рандома, как многие кричат. Нормального движка графического еще не скоро дождемся. Визуально фиг поймешь, что там произошло. Опять все будут кричать, что Куцев гену подкрутил. А все эти фичи рандом только разгонят и усилят.

А вот насчет спонсоров, инфраструктуры и роста здесь реально примитивно все. И этот вопрос поднимался. множество клубов уже сезонов 15-18 назад отстроились. Дальше, что?

Не простой вопрос и аренды. 100 раз уже обсуждалось. И я согласен, что в реалиях данной системы Легиона она не нужна. Школота настолько слаба, что она даже в 3-х дивах не нужна. А если даже туда запихнуть, то 9 из 10 клубов не имеют хорошего персонала и полей. Вот и выходит что выгоднее качать у себя с потерей формы или продать. Насчет сильных игроков...ну тут еще можно обсуждать. Но обычно сильных все держат ровно столько, сколько нужно. Лишний обычно как раз молодняк.

так я об том и говорю, не можешь сделать спортивный симулятор, делай менеджер со всеми вытекающими!

Аренда нужна не для школоты, а для средних игроков ТОП клубов, у них в состав не проходят, а в дивизионе ниже он прекрасен, а сейчас лучше качать у себя только потому, что у нас самая примитивная из всех возможных систем прокачки скиллов, данная система на эволюционной лестнице формирования  умений персонажа стоит на ступени одноклеточных организмов. И даже при такой системе есть второй вариант зачем нужна аренда - это когда у меня хороший клуб, хорошая инфраструктура и хороший персонал, однако мне для глубины состава нужны несколько человек, играть те же "товарняки", зачем мне покупать всякий "шлак" за 1000 когда я могу взять молодого перспективного парня из слабой команды или парня национальности своей сборной и не только получить собственную выгоду, но и помочь "качнуть" игрока ближнему своему.

Насчет движка мы не просто не скоро дождемся, а абсолютно очевидно что никогда не дождемся, при таком геймплее он не нужен (чтобы у шалаша не протекала крыша совершенно не нужно и нецелесообразно накрывать его ондулином, достаточно свежих веток докидать).

Сообщение отредактировал Eugene_M14: 16 October 2018 - 14:30

#2049 Zagaruk

Zagaruk

Ветеран

• Президенты ФС
  • 6790 сообщений

Отправлено 16 October 2018 - 16:25

И если вернуться к старикам то, наверное, было бы логично сделать так, чтобы после 32-х, допустим, заметно сильнее падали такие скиллы, как скорость, выносливость, работоспособность; у вратарей это может быть еще реакция. В реале ведь как вроде пас и техника остаются, а скорость и выносливость падают. Напам еще дриблиг можно резать больше.

П.С. Ну я бы не против сезон-два назад или даже сейчас взять игрока среднего у условного ЖВ. Вот только тут не надо увлекаться. Ведь через сезон он прокачанным уйдет, а ты ни з чем останешься. Да можно опять взять но... Короче так можно только закрывать 1-2 позиции на сезон, если пока не хватает денег на своего.

#2050 Eugene_M14

Eugene_M14

Подающий надежды

• Пользователи
  • 216 сообщений

Отправлено 18 October 2018 - 11:27

И если вернуться к старикам то, наверное, было бы логично сделать так, чтобы после 32-х, допустим, заметно сильнее падали такие скиллы, как скорость, выносливость, работоспособность; у вратарей это может быть еще реакция. В реале ведь как вроде пас и техника остаются, а скорость и выносливость падают. Напам еще дриблиг можно резать больше.

П.С. Ну я бы не против сезон-два назад или даже сейчас взять игрока среднего у условного ЖВ. Вот только тут не надо увлекаться. Ведь через сезон он прокачанным уйдет, а ты ни з чем останешься. Да можно опять взять но... Короче так можно только закрывать 1-2 позиции на сезон, если пока не хватает денег на своего.

Все правильно!!!

1-2 позиции ты закрыл у себя, условный ЖВ получает прокачку игрока, а за счет освободившихся 1-2 мест может практически без потери качества заняться своими школьниками, выставляя их в "товарняках" и качая за счет своего опыта и инфраструктуры.

#2051 maks81

maks81

Новичок клуба

• Пользователи
  • 37 сообщений

Отправлено 09 November 2018 - 09:47

Мужщины команда в минусе вылезти непулучается. Продам любого . По теме играю с телийона комп дети отджали. Разобрался в игре с 3 раза вообще с андройда очень трудно разобраться

#2052 maks81

maks81

Новичок клуба

• Пользователи
  • 37 сообщений

Отправлено 09 November 2018 - 11:54

Насчёт спонсоров, спонсары дают копейки, я вот утерял! вначале сезона с магазом вобчем некогда было заниматься игрой , когда кинулся уже минус все жопа даже спонсорских нехватит. Ну выпущу с юнки своих , основу продам . выйду с минуса и ещё как минимум сезон Сегунде привет. С фанами ничего не ясно иду на первом месте играю с третьим разница в очках минимальная, цена на билеты копейки , а оншлага нет как так . также сдесь можно качать голову любому играку они что все одинакового роста?

Сообщение отредактировал JohnTerry: 09 November 2018 - 12:31

#2053 w01f

w01f

Михаил

• Вице-президенты ФС
  • 5189 сообщений
  • Клуб:Гурник(Польша) --> Гавр(Франция)

Отправлено 09 November 2018 - 12:34

Продавай  в первую очередь игроков с самой большой ЗП. Не пропускай товы, выставляй оптимальную цену билетов, запишись в КТ(прибавка в межсезонье к финансам). а в школе вряд ли есть что-то стоящее, что можно продать(будут лишь ЗП жрать)

#2054 JohnTerry

JohnTerry

Проф. менеджер

• Пользователи
  • 8712 сообщений
  • Клуб:Ильичевец->Реал Фарма->Бастион->Арсенал Харьков->Портимоненсе->Челси

Отправлено 09 November 2018 - 12:35

Насчёт спонсоров, спонсары дают копейки, я вот утерял! вначале сезона с магазом вобчем некогда было заниматься игрой , когда кинулся уже минус все жопа даже спонсорских нехватит. Ну выпущу с юнки своих , основу продам . выйду с минуса и ещё как минимум сезон Сегунде привет. С фанами ничего не ясно иду на первом месте играю с третьим разница в очках минимальная, цена на билеты копейки , а оншлага нет как так . также сдесь можно качать голову любому играку они что все одинакового роста?

Попробую помочь, во-первых постарайся матерные слова не использовать, дабы не забанили(одно словечко я подменил пока модераторы не увидели.)

Цены на билеты оптимально высчитывать по калькулятору в разделе личный кабинет(но для этого требуется вип) в среднем это около 27-30 лег за билет, но с разными соперниками разные цены... учти это.

Голову качать лучше всего нападающим,  важно это при условии что играешь флангом и часто идут навесы на напов. Рост игроков не учитывается нигде!!!Скорость роста скиллов зависит от возраста, таланта и ТРУ игрока.

#2055 w01f

w01f

Михаил

• Вице-президенты ФС
  • 5189 сообщений
  • Клуб:Гурник(Польша) --> Гавр(Франция)

Отправлено 09 November 2018 - 12:37

Чтобы хватило игроков, можешь выпустить конечно из школы, но лучше купи на рынке самых захудалых с возрастом ближе к сорока и талантом минимальным(ЗП копейки и до конца сезона хватит дотянуть и уволить не накладно), а там опять таки КТ, спонсор(тут видимо мимо. раз не выполнил условия)

Ну это лично моё видение, как сейчас выйти из положения. Не принимай как единственно верный путь))

Если КТ в складчину, то тут вообще проблем не будет))

Сообщение отредактировал w01f: 09 November 2018 - 12:39

#2056 JohnTerry

JohnTerry

Проф. менеджер

• Пользователи
  • 8712 сообщений

Отправлено 09 November 2018 - 12:56

Продам любого

Продавать тебе особо некого, спроса не будет... старайся им уменьшить зарплаты и избавиться от игроков 4-5 таланта. 

#2057 artem720642

artem720642

Ветеран

• Пользователи
  • 2385 сообщений

Отправлено 09 November 2018 - 13:09

Виктор Ногейра

Анатолий Негода 

Гурвис Жевич

вот я бы этих продавал, 4-5 таланты, возраст до 30 лет, но зарплаты у всех больше 20К. Если их продашь то разгрузишь зарплатную ведомость и с минусом вопрос решишь. Больше никого не продать особо . Им на замену как в плюсе будешь купи за 1000 лег каких нибудь, чисто для количества. 

#2058 vladislav_aleksandrovich

vladislav_aleksandrovich

Запасной основы

• Пользователи
  • 591 сообщений
  • Клуб:Атлетику

Отправлено 09 November 2018 - 15:12

А чтобы снизить з/п игрокам, по каждому пройдись и переподпиши всем с коэффициентом 0,8 от того, что они требуют. И еще лучше всего ловить момент, когда они просят контракт на максимальное число ИД - 90. Ну или близкое к этому

#2059 maks81

maks81

Новичок клуба

• Пользователи
  • 37 сообщений

Отправлено 09 November 2018 - 16:09

Всем спасибо . будем работать над выходом из кризиса. Надеюсь к концу сецзона будет положительный баланс

#2060 JohnTerry

JohnTerry

Проф. менеджер

• Пользователи
  • 8712 сообщений

Отправлено 09 November 2018 - 18:10

Всем спасибо . будем работать над выходом из кризиса. Надеюсь к концу сецзона будет положительный баланс

Это врядли, разве что оставить минимум игроков и снизить все м ЗП до минимума, а так же играть товы либо с монстрами у которых рейтинг 1400+.

и то врядли 4 ляма нивелируешь за 10 туров. лучше набраться терпения и постепенно выходить из кризиса. 

КТ необходим в межсезонье, а лучше 2!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг серверов mmotop Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика