Перейти к содержимому


Фотография

В ПОМОЩЬ НОВИЧКУ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 709

#976219 Bronzik

Bronzik

    ☠Ветеран☠

  • Пользователи
  • 6337 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Дессел

Отправлено 11 October 2011 - 08:24

%D0%A1-%D1%87%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%BD%D

 
Итак,
каждому новичку обязательно изучить следующие материалы:
 
Правила - это суть игрового процесса, а не пользовательское соглашение. поэтому читаем его от корки до корки!
Видеоуроки - основа игры качественно и доступна изложена здесь!
FAQ - просто кладезь полезных знаний, без них вы не станете профи.
 

Что нужно делать КАЖДЫЙ Игровой День (ИД)!

 

1. Играть официальный матч. Если в этот ИД у команды нет матча в чемпионате или кубке, необходимо назначать и играть товарищеский матч.

как ПРАВИЛЬНО назначить товарищеский матч


2. Ремонтировать инфраструктуру.
3. Проверить наличие товара в магазине. Если товар закончился, закупить немедленно.
4. Проверить/расставить тренировки.
5. Проверить, не заканчиваются ли контракты у персонала (осталось меньше 10-15 ИД).
6. Попытаться снизить зарплаты игрокам и персоналу (обычно принимают новые условия на 20% меньше тех кто они предлогают).

 
В помощь новичку
 

Генератор. Общие понятия и принципы работы генератора

FAQ по генератору (расширенная версия)


 
Информация об изменении физических параметров в матче
 

 

 

 

Экономика. Секрет безубыточного клуба

 

 

Развитие инфраструктуры

 

Все что нужно знать о магазине

 

ДЮСШ. Как правильно выпустить игрока

 

Тренировки. Как, что и почему?

Так же стоит напомнить, что в Испании действует система  добровольного кураторства новичков. Если игрок столкнулся с проблемами игры, мы поможем подобрать достойного куратора, который объяснит, как разобраться в тонкостях игры, будет вести и контролировать действие игрока, как в полном объеме, так и в отдельных аспектах игры (финансы, тактика, тренировки, трансферы, развитие инфраструктуры, воспитание молодежи и прочее). 

Если тебе непонятна игра, ты не знаешь что делать, в голове вопросов больше, чем ответов - пиши в этот раздел! Здесь тебе помогут!


Сообщение отредактировал avangardist: 24 July 2021 - 17:07


#21 Гость_Orlando_*

Гость_Orlando_*
  • Гости

Отправлено 17 March 2013 - 18:19

всем новичкам:

http://www.f-legion....sa/810-page.htm

видеоуроки по освоению этого проекта. рекомендую!



#22 Syringe720642

Syringe720642

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лас Пальмас

Отправлено 21 March 2013 - 18:20

Есть ли смысл нанимать тренера молодежки (или какого либо другого) если команда только начала поднимать свое финансовое положение? будет польза или только разорюсь на зарплате?



#23 SODA

SODA

    __ ▂ ▃ ▄ ▆ ▇

  • Пользователи
  • 6405 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Милан I Сеул

Отправлено 21 March 2013 - 19:28

Есть ли смысл нанимать тренера молодежки (или какого либо другого) если команда только начала поднимать свое финансовое положение? будет польза или только разорюсь на зарплате?

 

тренера молодежки нужно нанять в обязательном порядке. Желательно 16 тире 20 уровня.

По окончании сезона ты получишь из ДЮСШ двух симпатичных юнцов, которых сможешь продать и выручить хороший деньги .



#24 Гость_Orlando_*

Гость_Orlando_*
  • Гости

Отправлено 21 March 2013 - 21:01

тренера молодежки нужно нанять в обязательном порядке. Желательно 16 тире 20 уровня. По окончании сезона ты получишь из ДЮСШ двух симпатичных юнцов, которых сможешь продать и выручить хороший деньги

 

согласен

 

более того, сразу после магазина приоритет ДЮСШ в 5, без него и без тренера 14-20 уровня не вырастить "золотую" молодежь!

поэтому тренер нужен, обязательно. но только если у тебя ДЮСШ уже более менее развит.



#25 Syringe720642

Syringe720642

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лас Пальмас

Отправлено 21 March 2013 - 22:53

ДЮСША у меня 3 уровня сейчас. тренер молодежки выше 10 уровня не доступен



#26 Гость_Orlando_*

Гость_Orlando_*
  • Гости

Отправлено 21 March 2013 - 23:26

тогда пока смысла нет. достраивай ДЮСШ до 4 и 5 уровня, после этого нанимай



#27 Syringe720642

Syringe720642

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лас Пальмас

Отправлено 24 April 2013 - 01:56

С каким бюджетом имеет смысл нанимать тренера что бы не уйти в минус? финансы команды пока не стабильны, так как вкладываюсь в строительство и не хотелось бы уйти в минус



#28 Гость_Orlando_*

Гость_Orlando_*
  • Гости

Отправлено 24 April 2013 - 13:18

Тренер ДЮСШ и главный тренер примерно 15 уровня будут стоить тебе по 15 тысяч в ИД (каждый)

Этих двух специалистов стоить иметь каждой команде (при условии что ДЮСШ 4 или 5 уровня)



#29 Гость_Orlando_*

Гость_Orlando_*
  • Гости

Отправлено 12 August 2013 - 13:03

 

 

Интересует общий взгляд опытных менеджеров на клуб Кадис. Т.е. "я бы в первую очередь..." (сменить тренера, например :P)

 

я бы в первую очередь достроил магазин и ДЮСШ до 5 уровня, затем тренировочные поля в 5, но для этого потребуются деньги

где их взять при текущем бюджете в 2 млн.?

1. сократить зарплатную ведомость

1.1. сократить зарплаты текущим игрокам (как сделать я потом тебе в личке напишу)

1.2. сократить не нужных игроков. пока тебе при умелой ротации будет достаточно 8 защитников 8 полузащитников 4 нападающих

сократить игроков можно через увольнение или через продажу на трансферном рынке.

оптимизировать зарплаты можно будет с началом официального сезона (30-32 ИД примерно)

2. продать дорого игрока или качественную молодежь (если есть)

3. когда начнется официальный сезон, зарабатывать на магазине

 

состав также требует ротации, понятно что не сразу, но нужно продать всех малоталантливых старых игроков и купить талантливую молодежь )

я вот уже 4-й зесон этим занимаюсь )

 

ну а вообще конечно, все зависит от краткосрочных и долгосрочных целей. стратегия может сильно разниться.



#30 Horroris

Horroris

    Игрок ДЮСШ

  • Пользователи
  • 387 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Луго

Отправлено 12 August 2013 - 15:09

На других проектах, я всегда был сторонником создания команды "с нуля". Т.е. вполне понимаю, что для боеспособного клуба может понадобится 6-8 сезонов, а то и больше, но ведь от этого и сам процесс интереснее...  


 

Конечно я уже понял, что это не "бутса", "сокерзона", "финт" или даже "ефол" (мой любимый ФМ), в которых я играю Малагой, тут все намного запутаннее, а значит и цена ошибки выше. Собственно поэтому я тут и задаю такие вопросы, что бы все проанализировать и сделать более-менее правильные выводы для себя.

 

 


 
 
Спасибо.
Утверждение о количестве игроков очень ценное, Т.е. от 5-8 игроков вполне можно избавиться, сократив тем самым и расходы.
 
Деньги действительно проблема. Ведь как уже бросается в глаза, все "талантливые" игроки в Кадисе, возрастные, а значит особо не продашь.

Ну тогда работать и ещё раз работать! )

Магазин 5 уровня конечно нужен но торопиться не надо. Учитывая твой бюджет думаю пока и 3 уровня хватит. Не забывай что ещё нужно отреставрировать инфу. Это кучка денег. Потом нужно купить товар. Это ещё кучка денег. И 2 лямами тут не обойтись скорее всего. А магазин заполнить надо обязательно. Тут по мне так в первую очередь отремонтировать магазин а уж осталтную инфу по мере возможностей. Затем наполнить его товаром обеспечив себе стабильный доход. Далее конечно нужно избавиться от лишних игроков. Orlando верные цифры дал. Ну разве что на счет напов боязно. Лучше 5. Вдруг кто сломается.  Лишних выкидывать надо тоже с умом. Игрок может быть старым но с хорошими проф скиллами. Выгнав такого без замены можно существенно ослабить команду.


Сообщение отредактировал Horroris: 12 August 2013 - 15:11


#31 Гость_Orlando_*

Гость_Orlando_*
  • Гости

Отправлено 13 August 2013 - 20:59

Камрады!

Тренировки сейчас проходят?



 


мне тоже интересен этот вопрос..)))

 

как сезон начнется официальный напиши мне в личку - дам комментарии

 

тренировки, как и вся инфраструктура сейчас заморожены. до начала официальных игр (примерно 30-32 ИД)

пока есть тренировочные игры, товарищеские матчи и трансферы скоро (набирайте игры товарищескими матчами)



#32 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 14 August 2013 - 09:33

Что ж ты хотел межсезонье.

Так в межсезонье как раз и надо жечь, все равно делать нечего))

 

поиграй тренировочный матч, раз в час идут,  там тактику и наиграешь Могу составить компанию завтра    

 

Да я как-то логике больше привык доверять.

Смысла особого что-то наигрывать не вижу.

Ведь во-первых, состав буду тосовать, кого смогу продать неизвестно, а во-вторых результат у нас сейчас далеко не на первом месте, 

 

Orlando сказал(а) 1.1. сократить зарплаты текущим игрокам (как сделать я потом тебе в личке напишу)

 

Кстати, жду)) :p

 

(набирайте игры товарищескими матчами)

У меня 6 матчей было ПАОКом в далеком 2008г. (я даже не помню, что тут играл) Они в зачет не идут? 



#33 Horroris

Horroris

    Игрок ДЮСШ

  • Пользователи
  • 387 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Луго

Отправлено 14 August 2013 - 09:44

У меня 6 матчей было ПАОКом в далеком 2008г. (я даже не помню, что тут играл) Они в зачет не идут?

Идут в зачет только игры за клуб. Если не ошибаюсь то за ПАОК как раз и зачтётся). А так нужно 30 игр за Кадис. Или 15 и добро президента. Товы тоже идут в зачет.


Сообщение отредактировал Horroris: 14 August 2013 - 09:45


#34 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 14 August 2013 - 10:17

Идут в зачет только игры за клуб. Если не ошибаюсь то за ПАОК как раз и зачтётся). А так нужно 30 игр за Кадис. Или 15 и добро президента. Товы тоже идут в зачет.

Ничего не понял)) Так идут игры только за клуб Кадис, или и за ПАОК как раз зачтется))

У меня сейчас вот такая ситуация:

 

4b7faec689cb.png



#35 Гость_Orlando_*

Гость_Orlando_*
  • Гости

Отправлено 14 August 2013 - 11:44

Идут в зачет только игры за Кадис.
Минимум нужно 15 чтобы получить доступ на трансферный рынок

#36 ValenTo

ValenTo

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1316 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бангор Сити

Отправлено 14 August 2013 - 15:34

 

Да я как-то логике больше привык доверять.

Смысла особого что-то наигрывать не вижу.

Ведь во-первых, состав буду тосовать, кого смогу продать неизвестно, а во-вторых результат у нас сейчас далеко не на первом месте, 

Зря, один и плюсов Легиона как раз в том, что сила состава не всегда имеет решающее значение. Многое как раз зависит от менеджера, насколько он любит "заморачиваться" насчет тактики. 



#37 Horroris

Horroris

    Игрок ДЮСШ

  • Пользователи
  • 387 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Луго

Отправлено 14 August 2013 - 15:45

Зря, один и плюсов Легиона как раз в том, что сила состава не всегда имеет решающее значение. Многое как раз зависит от менеджера, насколько он любит "заморачиваться" насчет тактики. 

Тут я согласен с ValenTo но не на 100% ))). Просто он прав (Lion) в том что пока сам не решил какой состав у тебя будет (имею ввиду кто уйдёт а кто придёт) нет смысла наигрывать тактику. С другой стороны для понимания принципов игры треньки играть конечно надо. И не забывать их смотреть. Это очень важно. Хотя я сам не всегда делаю это. Ну скажем если на трене проиграл очень сильному сопернику к примеру 8:0 и в графе удары у тебя 0 то и смысла нет смотреть.


Сообщение отредактировал Horroris: 14 August 2013 - 15:46


#38 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 14 August 2013 - 16:00

Зря, один и плюсов Легиона как раз в том, что сила состава не всегда имеет решающее значение. Многое как раз зависит от менеджера, насколько он любит "заморачиваться" насчет тактики. 

 

Так я разве спорю)) Но Horroris правильно заметил, для меня сейчас важнее построить команду, а не наиграть тактику. Как будет команда, будет уйма времени наиграть эту самую тактику...)) 

 

 

И еще один вопрос в связи с этим. Насколько часто тут вносятся изменения в генератор, которые меняют сам принцип действия того или иного параметра? 



#39 Arkantos

Arkantos

    Герцог Сотомайор

  • Пользователи
  • 1953 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Понферрадина
  • Интересы:Футболл, история, литература, игры

Отправлено 14 August 2013 - 16:13

И еще один вопрос в связи с этим. Насколько часто тут вносятся изменения в генератор, которые меняют сам принцип действия того или иного параметра? 


генератор обновляют не чаще чем раз в сезон, обо всех изменениях пишут в разделе вопросы, в специальной теме , как правило, заранее.
И, если пороишься все в том же разделе вопросы, то найдешь тему, где описывается действие каждого из скилов игрока (она старенькая, но действие скилов почти (100% не дам, только 95 % :) ) не изменилось))

#40 Horroris

Horroris

    Игрок ДЮСШ

  • Пользователи
  • 387 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Луго

Отправлено 14 August 2013 - 16:48

И еще один вопрос в связи с этим. Насколько часто тут вносятся изменения в генератор, которые меняют сам принцип действия того или иного параметра? 

Arkantos сказал всё верно. Периодичность примерно такая. Тут куча мнений вообще на счёт Гены (его изменений). Но на мой взгляд они носят такой характер что тактику надо подстраивать а не менять в корне. Хотя опять же многие думают иначе. Но это лично моё мнение.


Сообщение отредактировал Horroris: 14 August 2013 - 16:48



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика