Перейти к содержимому


Фотография

В ПОМОЩЬ НОВИЧКУ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 709

#976219 Bronzik

Bronzik

    ☠Ветеран☠

  • Пользователи
  • 6343 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Дессел

Отправлено 11 October 2011 - 08:24

%D0%A1-%D1%87%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%BD%D

 
Итак,
каждому новичку обязательно изучить следующие материалы:
 
Правила - это суть игрового процесса, а не пользовательское соглашение. поэтому читаем его от корки до корки!
Видеоуроки - основа игры качественно и доступна изложена здесь!
FAQ - просто кладезь полезных знаний, без них вы не станете профи.
 

Что нужно делать КАЖДЫЙ Игровой День (ИД)!

 

1. Играть официальный матч. Если в этот ИД у команды нет матча в чемпионате или кубке, необходимо назначать и играть товарищеский матч.

как ПРАВИЛЬНО назначить товарищеский матч


2. Ремонтировать инфраструктуру.
3. Проверить наличие товара в магазине. Если товар закончился, закупить немедленно.
4. Проверить/расставить тренировки.
5. Проверить, не заканчиваются ли контракты у персонала (осталось меньше 10-15 ИД).
6. Попытаться снизить зарплаты игрокам и персоналу (обычно принимают новые условия на 20% меньше тех кто они предлогают).

 
В помощь новичку
 

Генератор. Общие понятия и принципы работы генератора

FAQ по генератору (расширенная версия)


 
Информация об изменении физических параметров в матче
 

 

 

 

Экономика. Секрет безубыточного клуба

 

 

Развитие инфраструктуры

 

Все что нужно знать о магазине

 

ДЮСШ. Как правильно выпустить игрока

 

Тренировки. Как, что и почему?

Так же стоит напомнить, что в Испании действует система  добровольного кураторства новичков. Если игрок столкнулся с проблемами игры, мы поможем подобрать достойного куратора, который объяснит, как разобраться в тонкостях игры, будет вести и контролировать действие игрока, как в полном объеме, так и в отдельных аспектах игры (финансы, тактика, тренировки, трансферы, развитие инфраструктуры, воспитание молодежи и прочее). 

Если тебе непонятна игра, ты не знаешь что делать, в голове вопросов больше, чем ответов - пиши в этот раздел! Здесь тебе помогут!


Сообщение отредактировал avangardist: 24 July 2021 - 17:07


#41 Arkantos

Arkantos

    Герцог Сотомайор

  • Пользователи
  • 1953 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Понферрадина
  • Интересы:Футболл, история, литература, игры

Отправлено 23 August 2013 - 16:43

Хм, ребят а подскажите пожалуйста,
Я отправлял выпускника на проверку, но его вернули (реальный игрок был в аренде), теперь хочу поменять на другого, но не могу сменить позицию (стоит гк и все).
А на какую отправлял в первый раз не помню.... (но судя по тому что реальный игрок был полевой, позиция должна быть полевой)
При повторной отправке уже ни как позицию сменить? Или это у меня руки кривые просто?



#42 dyushik

dyushik

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1575 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Club Atletico River Plate

Отправлено 23 August 2013 - 17:26

Хм, ребят а подскажите пожалуйста,
Я отправлял выпускника на проверку, но его вернули (реальный игрок был в аренде), теперь хочу поменять на другого, но не могу сменить позицию (стоит гк и все).
А на какую отправлял в первый раз не помню.... (но судя по тому что реальный игрок был полевой, позиция должна быть полевой)
При повторной отправке уже ни как позицию сменить? Или это у меня руки кривые просто?

позицию уже не сменишь



#43 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 12 September 2013 - 08:36

Кроме спонсоров есть еще какие-то срочные вопросы в текущий момент?



#44 Мишаня

Мишаня

    Слава Україні!

  • Пользователи
  • 4123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:ATHLETIC CLUB

Отправлено 12 September 2013 - 12:38

Кроме спонсоров есть еще какие-то срочные вопросы в текущий момент?

Магазин. Желательно закупить товар "под потолок" и отрегулировать оптимальную цену, но если денег не особо, то хоть частями, но работать он должен (заглавный пост содержит инфу по данному вопросу);

Инфраструктура. Потихоньку "лечи" её;

Персонал. Подбирай тренерскую обойму;

Цена билета. Определи цену билета с максимальной прибылью не только на ближайший матч, а на несколько (смотри расписание матчей), что бы ФМки не "палить", они понадобятся тебе для выплаты премий игрокам для того что бы поднимать мораль. Где взять столько ФМок? - обязательно пиши "интнрью", а если возмёшся за статьи или обзоры, то тебе цены не будет, а ФМки польютя рекой ..

Тренеровки. Тренируй профильные скилы, "жир" не обязателен; 

Будь постоянным "форумчанином" и игра в эту игру (изв. за каламбур) принесёт тебе на много больше удовольствия нежели будешь "вариться в вакууме" ;)


Сообщение отредактировал Мишаня: 12 September 2013 - 13:29


#45 dyushik

dyushik

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1575 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Club Atletico River Plate

Отправлено 12 September 2013 - 13:48

Магазин. Желательно закупить товар "под потолок" и отрегулировать оптимальную цену, но если денег не особо, то хоть частями, но работать он должен (заглавный пост содержит инфу по данному вопросу);

Инфраструктура. Потихоньку "лечи" её;

Персонал. Подбирай тренерскую обойму;

Цена билета. Определи цену билета с максимальной прибылью не только на ближайший матч, а на несколько (смотри расписание матчей), что бы ФМки не "палить", они понадобятся тебе для выплаты премий игрокам для того что бы поднимать мораль. Где взять столько ФМок? - обязательно пиши "интнрью", а если возмёшся за статьи или обзоры, то тебе цены не будет, а ФМки польютя рекой ..

Тренеровки. Тренируй профильные скилы, "жир" не обязателен; 

Будь постоянным "форумчанином" и игра в эту игру (изв. за каламбур) принесёт тебе на много больше удовольствия нежели будешь "вариться в вакууме" ;)

во расписал :D



#46 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 13 September 2013 - 09:21

Магазин. Желательно закупить товар "под потолок" и отрегулировать оптимальную цену, но если денег не особо, то хоть частями, но работать он должен (заглавный пост содержит инфу по данному вопросу);

Инфраструктура. Потихоньку "лечи" её;

Персонал. Подбирай тренерскую обойму;

Цена билета. Определи цену билета с максимальной прибылью не только на ближайший матч, а на несколько (смотри расписание матчей), что бы ФМки не "палить", они понадобятся тебе для выплаты премий игрокам для того что бы поднимать мораль. Где взять столько ФМок? - обязательно пиши "интнрью", а если возмёшся за статьи или обзоры, то тебе цены не будет, а ФМки польютя рекой ..

Тренеровки. Тренируй профильные скилы, "жир" не обязателен; 

Будь постоянным "форумчанином" и игра в эту игру (изв. за каламбур) принесёт тебе на много больше удовольствия нежели будешь "вариться в вакууме" ;)

Клево расписал, спасибо!

Только вот я сейчас контракт со спонсором подписал, а остальное до начала чемпионата недоступно...((

 

Еще вопрос, есть какие-то секреты по трансферам? Нюансы. Например, какие позиции стоят дороже в Легионе, когда лучше выставлять на продажу, а когда покупать, как можно на трансферах заработать и можно ли и т.п. Не особо понял и сути номиналов, но тут я думаю надо почитать об этом не так бегло как я))

 

И какова, например, примерная рыночная цена  моих игроков (если они вообще чего-то стоят):

 

1. Фернандо Маседо

2. Дионисио Вильяльба

3. Абдулайе Фалл

4. Пол Кроули

 

Мишаня как я понял, этот тот который из Ефола?))

 

PS

Кстати, ремонт построек открыли...


Сообщение отредактировал Lion: 13 September 2013 - 09:25


#47 Мишаня

Мишаня

    Слава Україні!

  • Пользователи
  • 4123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:ATHLETIC CLUB

Отправлено 13 September 2013 - 10:26

Еще вопрос, есть какие-то секреты по трансферам? Нюансы. Например, какие позиции стоят дороже в Легионе, когда лучше выставлять на продажу, а когда покупать, как можно на трансферах заработать и можно ли и т.п. Не особо понял и сути номиналов, но тут я думаю надо почитать об этом не так бегло как я))

 

И какова, например, примерная рыночная цена  моих игроков (если они вообще чего-то стоят):

 

1. Фернандо Маседо

2. Дионисио Вильяльба

3. Абдулайе Фалл

4. Пол Кроули

... особых секретов нет (у меня, по крайней мере), есть ньюансы - например продавать игроков лучше после того как клубы поучаствовали в КТ и получили призовые, а покупать лучше в конечной стадии сезона;

... стОящий игрок всегда в цене. Ты можешь любого дохляка выставить за миллиард,но толку от этого не будет, надо ориентироваться по "настроению" трансферного рынка. За ФМки (30т) покупаешь ВИП, идёшь на ТР и выбираешь похожих на твоего потенциально продаваемого игрока, смотришь диапазон цены и в зависимости от того как быстро ты хочешь его продать устанавливаешь цену больше/меньше. 



Мишаня как я понял, этот тот который из Ефола?))

... нет, регистрировался там когда то, но не понравилось  :pardon:


Сообщение отредактировал Мишаня: 13 September 2013 - 10:27


#48 Arkantos

Arkantos

    Герцог Сотомайор

  • Пользователи
  • 1953 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Понферрадина
  • Интересы:Футболл, история, литература, игры

Отправлено 13 September 2013 - 16:41

как можно на трансферах заработать и можно ли и т.п

Можно, но надо очень хорошо разбираться в ценах на игроков... и иметь определенный стартовый капитал покупаешь тех кто ниже\намного ниже рыночной цены, а потом перепродаешь за более высокую
в топике вопросы неоднократно подымался вопрос о таких махинациях, но пока безрезультатно (суд постановил что деяние не противоправно :), пока )


Сообщение отредактировал Arkantos: 13 September 2013 - 16:42


#49 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 14 September 2013 - 00:44

Во всяком случае мне эта тема интересна. Я люблю зарабатывать на рынке))

У кого есть аська и терпение?)) Хочу помучить))  :blush:



http://www.f-legion....d-55/roster.htm

 

 

Как такое возможно?))



#50 ValenTo

ValenTo

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1316 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бангор Сити

Отправлено 14 September 2013 - 03:53

Во всяком случае мне эта тема интересна. Я люблю зарабатывать на рынке))

У кого есть аська и терпение?)) Хочу помучить))  :blush:



http://www.f-legion....d-55/roster.htm

 

 

Как такое возможно?))

Зайди в его трансферы и все увидишь.  Не менее интересно выглядит  и персонал у этой команды!



#51 Arkantos

Arkantos

    Герцог Сотомайор

  • Пользователи
  • 1953 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Понферрадина
  • Интересы:Футболл, история, литература, игры

Отправлено 14 September 2013 - 10:12

Как такое возможно?))


скупил всех т5 у совей ФС
тока денег надо много на такое, на зарплаты в том числе
если персонал норм то и т3  можно профильно раскачать


Сообщение отредактировал Arkantos: 14 September 2013 - 10:13


#52 ValenTo

ValenTo

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1316 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бангор Сити

Отправлено 16 September 2013 - 19:31

Специально для новичков выложу несколько полезных ссылок :

Контракты игроков:
http://www.f-legion....90-articles.htm

Магазин:
http://www.f-legion....33-articles.htm

Цена на билеты:
http://www.f-legion....46-articles.htm

 

Особенно хочу обратить внимание на самостоятельное переподписание контрактов никому ненужными вениками.  За этим нужно следить, всем ненужным игрокам кого вы не можете продать или выгнать   ставьте галочки  "Не продлевать контракт"  и нажимайте кнопку "Сохранить"  внизу.

http://www.f-legion....am/contract.htm

Иначе получите новый контракт на 50 ИД и придется по нему платить. 



#53 ValenTo

ValenTo

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1316 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бангор Сити

Отправлено 29 October 2013 - 19:04

У нас сейчас много новых менеджеров и пока что у них далеко не все получается в таком важном компоненте как тактика. Многие вообще играют только одной тактикой, а потом удивляются почем их постоянно обыгрывают. А ведь тактик должно быть несколько и для каждого соперника своя. 

Специально для них хочу выложить ссылку на одну интересную статью, как по мне  лучшую статью  по вопросам тактики в Легионе из всех что когда-либо  были опубликованы. Статья находится в журнале Легионер, ссылки на который здесь, на форуме Легиона есть, но они все битые, пришлось специально перезаливать.

Вот ссылка - Легионер №3

 

Страница 36, Уроки тактического мастерства от Faromira.


Сообщение отредактировал ValenTo: 29 October 2013 - 19:05


#54 XpoHon

XpoHon

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:S.D.Huesca
  • Интересы:Футбол, Биатлон, Гитара, Фэнтази, Аниме, создание сайтов)))

Отправлено 29 October 2013 - 23:15

У нас сейчас много новых менеджеров и пока что у них далеко не все получается в таком важном компоненте как тактика. Многие вообще играют только одной тактикой, а потом удивляются почем их постоянно обыгрывают. А ведь тактик должно быть несколько и для каждого соперника своя. 

Специально для них хочу выложить ссылку на одну интересную статью, как по мне  лучшую статью  по вопросам тактики в Легионе из всех что когда-либо  были опубликованы. Статья находится в журнале Легионер, ссылки на который здесь, на форуме Легиона есть, но они все битые, пришлось специально перезаливать.

Вот ссылка - Легионер №3

 

Страница 36, Уроки тактического мастерства от Faromira.

Спасибо!



#55 Arkantos

Arkantos

    Герцог Сотомайор

  • Пользователи
  • 1953 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Понферрадина
  • Интересы:Футболл, история, литература, игры

Отправлено 17 November 2013 - 16:11

Друзья, у меня такой вопрос к вам:
Если я игрока ДЮСШ этого (16го) сезона выпущу до окончания сезона, в межсезонье он постареет на год, или в 17м сезоне так и останется 16 леткой (при условии что выпускал я его так же 16 летним)



#56 ValenTo

ValenTo

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1316 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бангор Сити

Отправлено 17 November 2013 - 16:22

Друзья, у меня такой вопрос к вам:
Если я игрока ДЮСШ этого (16го) сезона выпущу до окончания сезона, в межсезонье он постареет на год, или в 17м сезоне так и останется 16 леткой (при условии что выпускал я его так же 16 летним)

По идее останется 16-ти, по крайней мере недавно этот же вопрос обсуждался в чате и Денди сказал что не постареет. Так что можешь выпускать и начать прокачивать.



#57 Гость_Orlando_*

Гость_Orlando_*
  • Гости

Отправлено 17 November 2013 - 16:23

Тебе не нужно до конца сезона выпускать игроков этого сезона, так как они будут не докаченными. Потеряешь денег на этом решении!

#58 Arkantos

Arkantos

    Герцог Сотомайор

  • Пользователи
  • 1953 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Понферрадина
  • Интересы:Футболл, история, литература, игры

Отправлено 17 November 2013 - 16:42

Тебе не нужно до конца сезона выпускать игроков этого сезона, так как они будут не докаченными. Потеряешь денег на этом решении!


Иногда, лучше выпустить игрока с меньшим талантом, но большим РУ (Ру 9, против РУ 4 например)
Посему и спрашиваю :)

#59 ValenTo

ValenTo

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1316 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бангор Сити

Отправлено 17 November 2013 - 18:05


Иногда, лучше выпустить игрока с меньшим талантом, но большим РУ (Ру 9, против РУ 4 например)
Посему и спрашиваю :)

Просто этот РУ 9 будет не намного выше РУ4. Он будет состоять из всего подряд: у вратарей и защитников будет развит Удар и Дриблинг, у нападающих и п/з Отбор и Мощь и т.д. и т.п. А вот если выпустишь РУ 4 с большим талантом, то со временем  он догонит того что с РУ9 по РУ (но  это будут уже совсем другие проф-скиллы!), а потом и перегонит. Просто для этого придется подождать, и не мало.



Но с другой стороны ты можешь начать тренировать его уже в этом сезоне! А 16-ти летки  тренируются сильно, так что определенный смысл в этом тоже есть. Вопрос только сколько ты его успеешь потренировать. В общем, интересная задачка. 



#60 Arkantos

Arkantos

    Герцог Сотомайор

  • Пользователи
  • 1953 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Понферрадина
  • Интересы:Футболл, история, литература, игры

Отправлено 17 November 2013 - 19:51

Тут много может быть вариантов, так то...
И, если я не ошибаюсь, после того как игрок наберет РУ 9+, он исчезает, а новый появляется не сразу....и тут уже придется выпускать игрока с РУ 9, если до конца сезона осталось 1-2 официальных ИД.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика