Перейти к содержимому


Фотография

В ПОМОЩЬ НОВИЧКУ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 709

#976219 Bronzik

Bronzik

    ☠Ветеран☠

  • Пользователи
  • 6343 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Дессел

Отправлено 11 October 2011 - 08:24

%D0%A1-%D1%87%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%BD%D

 
Итак,
каждому новичку обязательно изучить следующие материалы:
 
Правила - это суть игрового процесса, а не пользовательское соглашение. поэтому читаем его от корки до корки!
Видеоуроки - основа игры качественно и доступна изложена здесь!
FAQ - просто кладезь полезных знаний, без них вы не станете профи.
 

Что нужно делать КАЖДЫЙ Игровой День (ИД)!

 

1. Играть официальный матч. Если в этот ИД у команды нет матча в чемпионате или кубке, необходимо назначать и играть товарищеский матч.

как ПРАВИЛЬНО назначить товарищеский матч


2. Ремонтировать инфраструктуру.
3. Проверить наличие товара в магазине. Если товар закончился, закупить немедленно.
4. Проверить/расставить тренировки.
5. Проверить, не заканчиваются ли контракты у персонала (осталось меньше 10-15 ИД).
6. Попытаться снизить зарплаты игрокам и персоналу (обычно принимают новые условия на 20% меньше тех кто они предлогают).

 
В помощь новичку
 

Генератор. Общие понятия и принципы работы генератора

FAQ по генератору (расширенная версия)


 
Информация об изменении физических параметров в матче
 

 

 

 

Экономика. Секрет безубыточного клуба

 

 

Развитие инфраструктуры

 

Все что нужно знать о магазине

 

ДЮСШ. Как правильно выпустить игрока

 

Тренировки. Как, что и почему?

Так же стоит напомнить, что в Испании действует система  добровольного кураторства новичков. Если игрок столкнулся с проблемами игры, мы поможем подобрать достойного куратора, который объяснит, как разобраться в тонкостях игры, будет вести и контролировать действие игрока, как в полном объеме, так и в отдельных аспектах игры (финансы, тактика, тренировки, трансферы, развитие инфраструктуры, воспитание молодежи и прочее). 

Если тебе непонятна игра, ты не знаешь что делать, в голове вопросов больше, чем ответов - пиши в этот раздел! Здесь тебе помогут!


Сообщение отредактировал avangardist: 24 July 2021 - 17:07


#581 Koleos

Koleos

    Пингвины, вперёд! Штурмуем эскалатор!

  • Пользователи
  • 9368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Реал Мадрид
  • Интересы:ФК "Ростов"

Отправлено 26 September 2018 - 20:27

прокомментируйте пожалуйста размер скилла "техника" у защитников Rayo , он от 15+ до 21

Это прихоть предыдущего правления или же что разумное, например типа этого

 

Ну техника у защитников отвечает за отбор мяча без фола, чем он выше тем больше шанс что при отборе мяча игрок не сфолит. Качать его намеренно не стоит, но не давать ему падать это очень даже разумно.

Поддержу. Из личных наблюдений, делаю вывод, что игроку защиты, как таковая, техника не особенно нужна. Да, гасить её в ноль не стОит, но и намеренный кач будет лишним. Эти ИД можно потратить на более важные скиллы



#582 Arkantos

Arkantos

    Герцог Сотомайор

  • Пользователи
  • 1953 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Понферрадина
  • Интересы:Футболл, история, литература, игры

Отправлено 21 November 2019 - 12:32

Как копить деньги без вливания реала просто и без нервов

 

image.png

 

Такая команда при полной загрузки магазина должна зарабатывать от 10-15 миллионов в сезон без учета спонсорских и КТ

С учетом неплохого кт и спонсорских за два сезона можно скопить в районе 32 миллионов.

 

Минусы...ну...победа в матче Вам не грозит))


Сообщение отредактировал Arkantos: 21 November 2019 - 12:35


#583 Periquitos

Periquitos

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:RCD Espanyol

Отправлено 21 November 2019 - 14:12

Цена продаж от рейтинга же зависит, не?



#584 Arkantos

Arkantos

    Герцог Сотомайор

  • Пользователи
  • 1953 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Понферрадина
  • Интересы:Футболл, история, литература, игры

Отправлено 21 November 2019 - 15:05

Цена продаж от рейтинга же зависит, не?

не настолько сильно

10 я взял с минимальным доходом магазина в 50-70к

К слову против автосоставов можно даже таким составом потягаться пусть и не в каждом матче...

 

я не говорил что это лучший способ, просто самый не напряжный

 

В идеале докупить еще старичков т.1 со скилами 25-30
Такие жрут не намного больше, но и рейтинг можно подтянуть, и с призовых что то выбить

 

Вообще есть одна фича, когда игроки вообще зп не едят (ну, почти), но сейчас я под нее только 3 игроков нашел


Сообщение отредактировал Arkantos: 21 November 2019 - 15:14


#585 Vitali2009

Vitali2009

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:ФК Уфа

Отправлено 06 March 2020 - 05:41

Доброго времени суток. Я новичок в легионе, около 1-2 недели в игре. На данный момент являюсь менеджером клуба "Осасуна". Первым делом боюсь навредить экономике клубу, поэтому буду рад вашим советам. Столкнулся с проблемой: в клубе только один центральный полузащитник (CM) и для товарищеских игр приходится ставить защитника на его место. Что посоветуете : купить недорого игрока или с ДЮСШ выпустить?

Может быть я не туда написал, поэтому буду рад ссылке на подобные темы.

#586 Arkantos

Arkantos

    Герцог Сотомайор

  • Пользователи
  • 1953 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Понферрадина
  • Интересы:Футболл, история, литература, игры

Отправлено 06 March 2020 - 12:05

Доброго времени суток. Я новичок в легионе, около 1-2 недели в игре. На данный момент являюсь менеджером клуба "Осасуна". Первым делом боюсь навредить экономике клубу, поэтому буду рад вашим советам. Столкнулся с проблемой: в клубе только один центральный полузащитник (CM) и для товарищеских игр приходится ставить защитника на его место. Что посоветуете : купить недорого игрока или с ДЮСШ выпустить?
Может быть я не туда написал, поэтому буду рад ссылке на подобные темы.


Привет.
Смотри какая вещь: В легионе привязка к позиции условна, играют только скилы игроков.
Поэтом все эти обозначения (РМ и СМ) условны.
Отсюда следует вывод что на позицию см ты можешь ставить любого игрока, строгой привязки нет.

Понятное дело что на фланге нужен хороший навык навеса например, а в центральному неплохо бы отбор иметь и т.д

Теперь по составу.
У тебя 10 защитников и 5 хавов
Сейчас самой адекватной тактикой является 5-3-2. При этом нападающие меняются после перерыва или чуть позже.
Поэтому да, 1 Хава бы тебе надо
Доступ к трансферам ты получишь через 11 игр, а это почти три недели + ещё время на сам трансфер (3 ид)
.
Из ДЮСШ я думаю вполне можно успеть к следующему туру, но там бывают накладки и по общему правилу у проверяющих есть неделя на выпуск

Я бы постарался дотянуть до трансферов за счёт замен. Тогда сможешь купить адекватного игрока, ибо игрок из ДЮСШ эта затычка, от которой без помощи товарищей не избавиться.

Ставить защитника тоже можно, в порку например, но неплохо бы ему иметь хороший навык паса.

Как то так
Вообще можем пообщаться по поводу состава, но лучше тогда в ЛС на сайте, или через телеграм/ватсап

Теле сейчас главное оптимизировать зарплатную ведомость, проредить состав...ну и в тактике поднабраться, ибо ничья и призовые дают деньги

Если есть какие вопросы - пиши, всегда поможем)

#587 Vitali2009

Vitali2009

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:ФК Уфа

Отправлено 06 March 2020 - 17:24

В каком смысле прорядить ряды? К примеру не продлить контракт напу с 5 талантом?

#588 Андреас

Андреас

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 236 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Олимпик Хурибга

Отправлено 06 March 2020 - 20:18

В каком смысле прорядить ряды? К примеру не продлить контракт напу с 5 талантом?

Талант на действия игрока в матче и на результат не влияет. Талант нужен для прокачки игроков. Игроки в основном быстро качаются где-то до 24 лет. Вся прокачка зависит от инфраструктуры. А у тебя есть нап с РУ 6.5 и талантом 5. Но ему 22 года. + 5-талантные игроки жрут немалую зарплату. Ау тебя баланс клуба очень маленький. Поэтому советую зайти в раздел *контракты* и возле этого игрока поставить галочку" не продлевать контракт" 

Так же всех игроков которые тебе не нужны можешь выставить на трансфер( если он у тебя открыт) за 1000. Может быть кто то и купит...



#589 Vitali2009

Vitali2009

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:ФК Уфа

Отправлено 06 March 2020 - 21:53

Напу контракт не продлю, а остальных оставлю. Кто-то должен играть в товарищеских играх. Попробую зарплату уменьшить, новые контракты заключить

#590 Андреас

Андреас

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 236 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Олимпик Хурибга

Отправлено 06 March 2020 - 22:47

Напу контракт не продлю, а остальных оставлю. Кто-то должен играть в товарищеских играх. Попробую зарплату уменьшить, новые контракты заключить

Уменьшай заплату каждому игроку на 20 %. Они должны на нее согласится



#591 Vitali2009

Vitali2009

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:ФК Уфа

Отправлено 08 March 2020 - 01:54

Уточнить хотел. На сколько дней новые контракты заключать?

Спасибо за приглашение и помощь, но у меня нет телеграмма. Может скайп?

#592 Formigo

Formigo

    We are the Robins

  • Пользователи
  • 4778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бристоль Сити

Отправлено 08 March 2020 - 13:37

Уточнить хотел. На сколько дней новые контракты заключать?

Спасибо за приглашение и помощь, но у меня нет телеграмма. Может скайп?

Группа в вотсап. Контракты заключай максимальные. От 90 дней. Только требуемую игроком зп умножай на 0,81



#593 Тенгу

Тенгу

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1514 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Рекреативо

Отправлено 08 March 2020 - 22:44

Уточнить хотел. На сколько дней новые контракты заключать?

 

от 90 до 119 дней в этих пределах

Только требуемую игроком зп умножай на 0,81

я умножаю на 0,8 и прибавляю 2.

Пример:

ЗП=20000х0,8=16000+2=16002 



#594 Vitali2009

Vitali2009

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:ФК Уфа

Отправлено 10 March 2020 - 05:30

Умножил на 0,8 и прибавил 2. Больше половины игроков отказались от таких контрактов.

#595 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15040 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 10 March 2020 - 06:25

Просто предлагай каждый день и все, в итоге всем собьешь до минимума

#596 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15040 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 10 March 2020 - 06:33

Но тем не менее парни объяснили немного неправильно, сбить контракт до минимума можно только одним способом: дожидаешься пока игрок САМ просит контракт на 90ИД и предлагаешь максимальный срок именно в этот момент. Игрокам до 30-ти лет можно предлагать хотелку на 90ИДх0.81=120ИД, игрокам старше 30-ми предлагай максимум 90ИД, а вот 16-ти леткам у меня хорошо заходит 180ИД. Зп получается чуть больше чем при 0.81 на два сезона(120ИД), но это с лихвой отбивается в третий сезон, когда игроки будут требовать зарплату под 25к.
(схема действует только с игроками пятого таланта, с топовой прокачкой, иначе от нее особого смысла нет)

И да, коэф на 180ИД не 0,81

#597 Тенгу

Тенгу

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1514 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Рекреативо

Отправлено 10 March 2020 - 08:05

Но тем не менее парни объяснили немного неправильно, сбить контракт до минимума можно только одним способом: дожидаешься пока игрок САМ просит контракт на 90ИД и предлагаешь максимальный срок именно в этот момент. Игрокам до 30-ти лет можно предлагать хотелку на 90ИДх0.81=120ИД, игрокам старше 30-ми предлагай максимум 90ИД, а вот 16-ти леткам у меня хорошо заходит 180ИД. Зп получается чуть больше чем при 0.81 на два сезона(120ИД), но это с лихвой отбивается в третий сезон, когда игроки будут требовать зарплату под 25к.
(схема действует только с игроками пятого таланта, с топовой прокачкой, иначе от нее особого смысла нет)

И да, коэф на 180ИД не 0,81

:good:



#598 Vitali2009

Vitali2009

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:ФК Уфа

Отправлено 12 March 2020 - 11:35

Ребята, это нормально что у меня только по одному-два игрока за один игровой день соглашаются на новые контракты? Последний раз умножал на 0,82 и не меньше 90 дней

#599 Arkantos

Arkantos

    Герцог Сотомайор

  • Пользователи
  • 1953 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Понферрадина
  • Интересы:Футболл, история, литература, игры

Отправлено 12 March 2020 - 11:58

Да
Вверху всегда идёт предложение игрока. Если там срок маленький (до 70 ИД) то он не согласиться по вышеописанной схеме.

В идеале должно быть в предложении от игрока 90 ИД, тогда точно будет успех

#600 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15040 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 12 March 2020 - 12:21

Такое бывает когда у игрока остается меньше 40ИД до истечения контракта. Лайфхак для новичков: предлагай любой контракт более 60ИД коэфом 0,81(не 0,82) сроком на 65ИД и только 90ИД предлагай на 90/120 ИД в зависимости от возраста. Старикам старше тридцати вообще не стоит предлагать больше 65ИД, у них там каждый день вожможно еще большее понижение. Но если ты в игре не каждый день и скидывать по копейке тебе не в кайф, то 90 ИД старикам самое то.

Короче, что делай: просит игрок контракт от 60 до 83 ИД, умрожай его предложение на 0,81 и ставь 65 ИД. Если не согласился, предлагай на следующий ИД. Так будет больше шансов что ты быстрее собьешь ему его зарплату и у тебя при этом останется возможность сбить ему зп еще больше в любой день, когда он наконец сам захочет контракт на 90 дней. Вот когда он его наконец захочет, то только тогда и стоит предлагать продолжительность свыше 65ИД. Желательно максимально возможную. И да, на 90 ИД игрок подписывается практически безотказно.
С тренерами то же самое, только у них не 65 ИД, а 55 ИД. Желательно постоянно держать их в диапазоне между 55 и 75 ИД, тогда у них и предложения хорошие и подписываются легко


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика