Перейти к содержимому


Фотография

Чемпионат СНГ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#61 Kubinez

Kubinez

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 8620 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 February 2013 - 18:37

Вот интересно за счет чего они эти расходы покрывать будут ? откуда вообще такие деньги возьмут.

#62 GoodyWest

GoodyWest

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 7187 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 February 2013 - 18:54

мне кажется из наших карманов

#63 sterh220

sterh220

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 296 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ravenna Calcio SRL

Отправлено 18 February 2013 - 20:08

А строгое "атата" от таких серьёзных дяденек, как Блаттер и Платини товарищей Миллера, Газааева, Керимова, Гинера и прочих не волнует совсем? Хотя да, нафиг им эти еврокубки, нафиг Лига Чемпионов, ведь чемпионат СНГ поприбыльные будет и рейтинг повыше))) biggrin.gif
Кстати, если не участвовать в еврокубках, то и финансовый фэйр-плэй не волнует. Отличная новость для Зенита и Анжи. Только кто из серьёзных игроков поедет в такие клубы, которые в Европе не выступают cray.gif

#64 Roma

Roma

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 6064 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Седан --> Арль-Авиньон(Франция) --> ТПС(Suomi)-->Читтаделла(Италия)--> Ним Олимпик(Франция)

Отправлено 18 February 2013 - 20:24

прежде чем своё авторитетное мнение высказывать не прочитать самому?
"Конечно, требуется разрешение УЕФА, и мы его обязательно сделаем. Но уже сейчас можно с уверенностью сказать, что будет заинтересованное обсуждение. Во-первых, это связано с тем требованием, которое предъявляет УЕФА — финансовый фэйр-плей. Уверен, что, если объединённый чемпионат будет создан, это требование будет полностью соблюдаться", — сказал Миллер на заседании автономной некоммерческой организации "Объединённый чемпионат по футболу" в Москве.

#65 sterh220

sterh220

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 296 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ravenna Calcio SRL

Отправлено 18 February 2013 - 20:45

Цитата(Roma @ 18.2.2013, 19:24) Просмотр сообщения

прежде чем своё авторитетное мнение высказывать не прочитать самому?
"Конечно, требуется разрешение УЕФА, и мы его обязательно сделаем. Но уже сейчас можно с уверенностью сказать, что будет заинтересованное обсуждение. Во-первых, это связано с тем требованием, которое предъявляет УЕФА — финансовый фэйр-плей. Уверен, что, если объединённый чемпионат будет создан, это требование будет полностью соблюдаться", — сказал Миллер на заседании автономной некоммерческой организации "Объединённый чемпионат по футболу" в Москве.

1.И как же они его добьются, если на данный момент УЕФА и ФИФА абсолютно против?
2.Да и в обоих странах 90% команд против. На данный момент чётко "за' три всем известных клуба + возможно "Шахтёр". Кто играть-то там собирается?
3. Из первых двух вопросов вытекает 3-й. Решить-то это всё в теории можно с помощью огроменного количества дензнаков, административного ресурса и вентиля на газовой трубе. Но неужели в нашем мире деньги решают реально ВСЁ?? Неужели такие уважаемые люди как Блаттер, как кумир миллионов Платини, как Толстых, как президенты и владельцы других клубов, которые говорят, что эта идея ничего хорошего не принесёт, вот так вот возьмут и прогнутся? ИМХО Печально как-то от этой мысли становится. Хотя не удивлюсь, если так и будет...

Сообщение отредактировал sterh220: 18 February 2013 - 21:02


#66 Roma

Roma

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 6064 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Седан --> Арль-Авиньон(Франция) --> ТПС(Suomi)-->Читтаделла(Италия)--> Ним Олимпик(Франция)

Отправлено 18 February 2013 - 21:40

два говоруна от футбола были против создания лиги СНГ,но никто не высказывался,насколько помню,против объединения двух чемпионатов,т.к. у них про это и не спрашивали.
кроме наших ещё пара/тройка федераций в Европе желают объединения - Нидерланды и Бельгия,например,не самые плохие чемпионаты...
так что все эти придумываемые минусы и противники,просто трололошки или сектанты.
славянский мир и так поделили на границы,пусть хоть футбол будет общий..

#67 bronhor

bronhor

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 522 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Болтон Уондерерс

Отправлено 18 February 2013 - 22:28

Цитата(sterh220 @ 18.2.2013, 21:45) Просмотр сообщения

Неужели такие уважаемые люди как Блаттер, как кумир миллионов Платини

громко сказано. уважать не за что.

#68 Dennis Rommedahl

Dennis Rommedahl

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 10846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Виртон
  • Интересы:ФК Зенит

Отправлено 18 February 2013 - 23:42

Вот одно понравилось это позиция Терека, сказали нам это не надо и не приехали, а эти тряпки Динамовские и Спартаковские, кричали громче всех, но бабки посчитать приехали)


а так ждем позиции Украинских клубов и полностью какой-то конкретики, а то пока только про миллиард сказали, да и 18 команд маловато, могли бы и 10+10 сделать)

Сообщение отредактировал LORD11: 18 February 2013 - 23:48


#69 Kubinez

Kubinez

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 8620 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 February 2013 - 00:06

Там два дивизиона по 18 команд вроде как. А то что Федун приехал очень сильно разочаровало. Всех приманили пряником в виде 22 млн за участие.


#70 toshgan

toshgan

    Игрок ДЮСШ

  • Пользователи
  • 446 сообщений
  • Клуб:Торпедо Жд

Отправлено 19 February 2013 - 00:29

сама идея вобщем то не плоха на мой взгляд но реализация как всегда. решили всё тупо баблом залить. в стране с нищими пенсиями и зарплатами так нельзя

#71 Verdaktar

Verdaktar

    Убивайте всех, Господь распознает своих

  • Пользователи
  • 916 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Триестина

Отправлено 19 February 2013 - 03:51

Цитата(Roma @ 18.2.2013, 18:40) Просмотр сообщения

славянский мир и так поделили на границы,пусть хоть футбол будет общий..


вот всегда интересно было, почему радеющие за славянский мир рассматривают его только в плоскости восточных славян, напрочь игноря всех остальных. Давайте уж тогда славянскую газпромэкстрасуперлигу, с привлечением Польши, Болгарии, республик экс-Югославии и т.д., и т.п. На а всякие там СНГ-шные Азербайджаны да Казахстаны - с вещами на выходsmile.gif

Ну а если серьезно, то я строго против любого объединения чемпионатов, и даже всяких приблуд типа общего кубка. Объясню почему (осторожно, многабукоф!).

1. Лично меня очень пугают назначенные призовые. 22 ляма за одно лишь участие - просто космос. Клубы и в Украине, и в России (особенно в России) сильно перекачаны баблом, им не мешало бы слегка "обеднеть". Вот задумайтесь на минуту, если дать условному Порту или Аяксу бюджет Зенита, каких результатов добьются эти клубы? Решает ведь не только бабло, но и умение им грамотно распорядиться. А у нас большая часть клубов привыкла лишь бросать деньги на ветер. С новым притоком бабла последние зайчатки разума у спортивного менеджмента погибнут сразу же.
2. Финансирование. Если в старой доброй схеме ФИФА-УЕФА потоками денег за еврокубки рулят именно они, то есть сторонние независимые организации, то тут все будет целиком и полностью на Газпроме. Блеск и нищету зависимости от одного источника финансирования описывать не стоит.
Кроме того, настораживает аукцион невиданной щедрости - по сути говоря, 1 млрд баксов уходят в никуда, при том что у Газпрома потеря доходов за прошлый год составила около трети, если верить новостям. Надолго ли шикарная жизнь? Где гарантия, что через год-два деньги не кончатся, и наступит финансовый крах Объебола? Сказки о самоокупаемости пусть расскажут кому другому, так как все клубы России-Украины и так убыточны, и живут либо на гос. финансировании (у вас) либо на деньги крутых дядек (у нас). Деньги за продажу билетов расходы явно не покроют даже при 100% заполненности стадионов, так как платить каждый тур за билет чемпа как за матч в лч большинство населения тупо не потянет финансово.
Про деньги за телетрансляции вообще курам на смех. Даже пресловутый ДК-СМ вряд по рейтингу догонит 100500-серию заурядного сериала про ментов или 8й сезон какого реалити-шоу, а западнее Ужгорода этот чемп будет интересен разве что редким ностальгирующим по Совку эмигрантам.
3. Еврокубки. Про сложение квот забудьте сразу, если мест в Европе будет больше 4ых, буду сильно удивлен))
4. Организационные моменты. Вылет/подъем команд, взаимодействие с первыми-вторыми лигами, судейство. утрясание календаря с поправкой на разницу климата - темный лес. Державные мужи РФ, которые давали комментарии по сабжу, вообще вели речи о "футбольной КХЛ", то есть вообще не отстреливают тему.
5. Уже выше говорили - нынешние середняки УПЛ и РПЛ в этом чемпе быстро потеряются, а низшие дивизионы и вовсе отойдут на задворки цивилизации. В итоге - усугубление проблемы колосса на глиняных ногах, и так характерного для пост-СССР футбола.
6. Политика, политика, политика... И не говорите, что ее в этом деле не будет.
7. Единственный плюс этого проекта - высокая конкуренция в чемпионате. Но он же может стать и минусом, из-за невозможности эффективно играть на два фронта в еврокубках + может быть нивелирован желанием расширить Объебол Украины и России до чемпионата СНГ. Команды из Казахстана, Белоруссии и прочих стран СНГ явно не усилят общую конкуренцию, при всем уважении к ним. Единственный сомнительный плюс тру СНГ-шного варианта - экзотика, но стоит ли игра свеч?

Сообщение отредактировал Verdaktar: 19 February 2013 - 03:56


#72 ЕНОТ

ЕНОТ

    YEAHNOTE

  • Президенты ФС
  • 16945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham\Tivoli Gardens
  • Интересы:Кусь

Отправлено 19 February 2013 - 10:41

Цитата(Verdaktar @ 19.2.2013, 4:51) Просмотр сообщения

вот всегда интересно было, почему радеющие за славянский мир рассматривают его только в плоскости восточных славян, напрочь игноря всех остальных. Давайте уж тогда славянскую газпромэкстрасуперлигу, с привлечением Польши, Болгарии, республик экс-Югославии и т.д., и т.п. На а всякие там СНГ-шные Азербайджаны да Казахстаны - с вещами на выходsmile.gif

Ну а если серьезно, то я строго против любого объединения чемпионатов, и даже всяких приблуд типа общего кубка. Объясню почему (осторожно, многабукоф!).

1. Лично меня очень пугают назначенные призовые. 22 ляма за одно лишь участие - просто космос. Клубы и в Украине, и в России (особенно в России) сильно перекачаны баблом, им не мешало бы слегка "обеднеть". Вот задумайтесь на минуту, если дать условному Порту или Аяксу бюджет Зенита, каких результатов добьются эти клубы? Решает ведь не только бабло, но и умение им грамотно распорядиться. А у нас большая часть клубов привыкла лишь бросать деньги на ветер. С новым притоком бабла последние зайчатки разума у спортивного менеджмента погибнут сразу же.
2. Финансирование. Если в старой доброй схеме ФИФА-УЕФА потоками денег за еврокубки рулят именно они, то есть сторонние независимые организации, то тут все будет целиком и полностью на Газпроме. Блеск и нищету зависимости от одного источника финансирования описывать не стоит.
Кроме того, настораживает аукцион невиданной щедрости - по сути говоря, 1 млрд баксов уходят в никуда, при том что у Газпрома потеря доходов за прошлый год составила около трети, если верить новостям. Надолго ли шикарная жизнь? Где гарантия, что через год-два деньги не кончатся, и наступит финансовый крах Объебола? Сказки о самоокупаемости пусть расскажут кому другому, так как все клубы России-Украины и так убыточны, и живут либо на гос. финансировании (у вас) либо на деньги крутых дядек (у нас). Деньги за продажу билетов расходы явно не покроют даже при 100% заполненности стадионов, так как платить каждый тур за билет чемпа как за матч в лч большинство населения тупо не потянет финансово.
Про деньги за телетрансляции вообще курам на смех. Даже пресловутый ДК-СМ вряд по рейтингу догонит 100500-серию заурядного сериала про ментов или 8й сезон какого реалити-шоу, а западнее Ужгорода этот чемп будет интересен разве что редким ностальгирующим по Совку эмигрантам.
3. Еврокубки. Про сложение квот забудьте сразу, если мест в Европе будет больше 4ых, буду сильно удивлен))
4. Организационные моменты. Вылет/подъем команд, взаимодействие с первыми-вторыми лигами, судейство. утрясание календаря с поправкой на разницу климата - темный лес. Державные мужи РФ, которые давали комментарии по сабжу, вообще вели речи о "футбольной КХЛ", то есть вообще не отстреливают тему.
5. Уже выше говорили - нынешние середняки УПЛ и РПЛ в этом чемпе быстро потеряются, а низшие дивизионы и вовсе отойдут на задворки цивилизации. В итоге - усугубление проблемы колосса на глиняных ногах, и так характерного для пост-СССР футбола.
6. Политика, политика, политика... И не говорите, что ее в этом деле не будет.
7. Единственный плюс этого проекта - высокая конкуренция в чемпионате. Но он же может стать и минусом, из-за невозможности эффективно играть на два фронта в еврокубках + может быть нивелирован желанием расширить Объебол Украины и России до чемпионата СНГ. Команды из Казахстана, Белоруссии и прочих стран СНГ явно не усилят общую конкуренцию, при всем уважении к ним. Единственный сомнительный плюс тру СНГ-шного варианта - экзотика, но стоит ли игра свеч?


Не убавить, не прибавить good.gif

Я вот сомневаюсь, что УЕФА в здравом уме даст квоту в ЛЧ больше 2х мест. Ну и не поверю, что руководители ЦСКА, Зенита, Анжи, Динамо Киев и Шахтера согласятся на такое. ЛЧ приносит хорошую прибыль. Про ЛЕ молчу. на квоту в 3-4 места будут претендовать 10-12 команд, которые постоянно раньше там играли.

Про рейтинги - курам на смех. Что вы предпочтете, игру Днепр-Анжи или матч групповой стадии ЛЧ Милан/Реал/Барселона/Бавария - Манчестер Юнайтед/Ювентус/Боруссия/Арсенал?

#73 SODA

SODA

    __ ▂ ▃ ▄ ▆ ▇

  • Пользователи
  • 6405 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Милан I Сеул

Отправлено 19 February 2013 - 10:50

Цитата(Undertaker @ 19.2.2013, 11:41) Просмотр сообщения

Про рейтинги - курам на смех. Что вы предпочтете, игру Днепр-Анжи или матч групповой стадии ЛЧ Милан/Реал/Барселона/Бавария - Манчестер Юнайтед/Ювентус/Боруссия/Арсенал?


Лично Я не смотрел бы матчи Лиги Чемпионов между двумя клубишками Арсенал - Бавария в 23-45 по Мск, а предпочел бы посмотреть матчи Рубин - Динамо К, или допустим Шахтер - Зенит, Анжи - Днепр.

Газпром Лига имеет одно из важных преимуществ - время начала матчей будет не таким поздним как в нищебродской Лиге Чемпионов. Отсюда и рейтинги.

Я думаю, что редкий Киргиз, Казах или житель Урала будут ждать до 01-45, чтобы смотреть ЛЧ.
Матчи в Газпром Лиге будут начинаться в удобное и в комфортное время для жителей СНГ. Отсюда и рейтинги.

Сообщение отредактировал SODA: 19 February 2013 - 10:57


#74 Гость_Leshik_*

Гость_Leshik_*
  • Гости

Отправлено 19 February 2013 - 12:04

Цитата
Я думаю, что редкий Киргиз, Казах или житель Урала будут ждать до 01-45, чтобы смотреть ЛЧ.

ну да, зато частый Киргиз, Казах и житель Урала будет в 20-00 -22-00 смотреть матч Динамо К - Спартак)))))

#75 kripton

kripton

    Менеджер

  • Пользователи
  • 4855 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Химки (Россия)

Отправлено 19 February 2013 - 12:06

Лично мне пофигу и на деньги, которыми будут все оплачивать, и на на политику, я боюсь одного - в один прекрасный момент в ЕК может не оказаться НИ ОДНОГО российского клуба. Также и любому любителю украинского футбола может беспокоить тот факт, что НИ ОДНОГО клуба с Украины не будет в ЕК. И что, мне надо будет гордится тем, что у нас чемпионат сильный? Да нафиг надо. Я хочу на Зенит, Анжи и ЦСКА на евроарене смотреть

#76 SODA

SODA

    __ ▂ ▃ ▄ ▆ ▇

  • Пользователи
  • 6405 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Милан I Сеул

Отправлено 19 February 2013 - 12:30

Цитата(Г.@.В. @ 19.2.2013, 13:04) Просмотр сообщения

ну да, зато частый Киргиз, Казах и житель Урала будет в 20-00 -22-00 смотреть матч Динамо К - Спартак)))))

про азиатов не знаю, надо у Justdan спросить.

Но вот жители Урала, Зауралья и Сибири будут в 20-00 по Мск смотреть Лигу Газпром матч Динамо К - Спартак, а не в 03-45 матчи клубишек Лиги Чемпионов.

#77 Гость_Leshik_*

Гость_Leshik_*
  • Гости

Отправлено 19 February 2013 - 12:46

Цитата
Но вот жители Урала, Зауралья и Сибири будут в 20-00 по Мск смотреть Лигу Газпром матч Динамо К - Спартак, а не в 03-45 матчи клубишек Лиги Чемпионов.

откуда такая уверенность? в матчах "клубишек" Лиги чемпионов, есть звезды, мастерство, накал борьбы smile.gif Вторая бундеслига играет с первой до последний секунды и умирает на поле, а у нас Спартак - Динамо (одно из главных дерби страны, при том историческое) команды пешком по полю ходят....

с тем же Новосибирском у нас +3 разница и матч будет уже в 23-00, а закончится в час ночи.... много будет героев. которые станут смотреть матч Рубин - Днепр???
а если взять лигу из команд, вторых восьмерок, то и вовсе печально все...

#78 ЕНОТ

ЕНОТ

    YEAHNOTE

  • Президенты ФС
  • 16945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham\Tivoli Gardens
  • Интересы:Кусь

Отправлено 19 February 2013 - 13:32

Цитата(SODA @ 19.2.2013, 11:50) Просмотр сообщения

Лично Я не смотрел бы матчи Лиги Чемпионов между двумя клубишками Арсенал - Бавария в 23-45 по Мск, а предпочел бы посмотреть матчи Рубин - Динамо К, или допустим Шахтер - Зенит, Анжи - Днепр.


Специально для тебя, что ты будешь смотреть:
финал "нищебродской Лиги Чемпионов" Реал - Барселона, или матч за 5е место "супер газпром лиги" Анжи - Днепр?

#79 Nagato

Nagato

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1626 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Торос Неса -> Депортес Киндио->Пуэбла

Отправлено 19 February 2013 - 14:01

Я вообще за нашими смотрю только на евроарене, чемпионат не интересен России, я лучше посмотрю МЮ-МС, чем СМ-Анжи ибо скорости разные, игра в АПЛ более интересная

#80 Strecobyasha

Strecobyasha

    Мексиканец

  • Пользователи
  • 6376 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Верона

Отправлено 19 February 2013 - 15:10

Цитата(MegaMozg @ 19.2.2013, 13:01) Просмотр сообщения

Я вообще за нашими смотрю только на евроарене, чемпионат не интересен России, я лучше посмотрю МЮ-МС, чем СМ-Анжи ибо скорости разные, игра в АПЛ более интересная

Согласен. И не думаю, что объединение эти скорости увеличит. На мой взгляд, важна концентрация сильных клубов, а не их общее количество. Если бы были только ЦСКА, Спартак, Зенит, Динамо К, Шахтер, Анжи, ну еще, возможно, пара-тройка команд (Днепр, Металлист к примеру, Рубин...), то да, это была бы "старая, добрая Лига чемпионов" местного покроя. Но щас вы слышите сколько упреков в адрес ЛЧ за то, что пловина матчей "ленивых", когда гранды играют со всякими там Клужами, Русенборгами и т.д. Такие игры не рейтинговые даже под великий гимн. Вот и в... как она называется? Газпром-Суперлига? ))) Ну так вот в ней то же самое будет. Большая часть матчей неинтересна. А поединки между лидерами УПЛ и РПЛ растворятся в массе из пары сотен встреч по ногоболу.
И еще, я извиняюсь, но:
Цитата(Verdaktar @ 19.2.2013, 2:51) Просмотр сообщения

последние зайчатки разума.

biggrin.gif


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика