Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы по проверке выпускников ДЮСШ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2283

#2897710 BeSS0NNicA

BeSS0NNicA

    Мрры...

  • Пользователи
  • 31013 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:Vladimir❤️

Отправлено 15 November 2018 - 18:40

Данная тема предназначена для связи с проверяющими ДЮСШ. 


Здесь вы можете задавать вопросы, которые касаются выпуска игроков (выбор национальность, правильность транскрипции, принадлежность к реальному клубу, etc) 

 

Статус проверки своих (и не только) выпускников можно посмотреть здесь - http://www.f-legion....hool_checks.htm


ВАЖНО! 
Вопросы, связанные с длительностью проверки: 
• Выпущенный игрок будет гарантированно обработан проверяющими в течение семи дней с момента проверки игрока президентом.

• В федерациях, где отсутствует президент, игроки обрабатываются в течение семи дней с момента выпуска игрока менеджером.

• Если по различным причинам клубу потребуется выпуск игрока в течение меньшего срока – вы можете воспользоваться услугой «мгновенный выпуск» (услуга платная). 
• Если по истечении семи дней ваш игрок не будет обработан, вы можете написать личное сообщение проверяющему или же 
оставить здесь сообщение, в этом случае игрока проверят первым.

 

Важно: Не вступать в дискуссии. Если считаете, что вам не дали ответ, то обращайтесь к президенту своего ФС, чтобы он поднял тему в МФЛ. Диалоги  должны состоять из одного вопроса. Отвечать НЕ надо, если вам не задают вопрос.

Флуд и ваше мнение здесь будет жёстко пресекаться администраторами Форума. Хотя бы из уважения к вопрошающим, не засоряйте тему, чтобы проверяющие могли давать ответы на вопросы.

 

Все сообщения в данной теме, касающиеся времени и сроков проверки игроков, а также сообщения с просьбами проверить игроков, у которых ещё не вышел срок проверки, будут удаляться!

 

ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ!



#1641 Hooligan

Hooligan

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 8101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Стьярнан

Отправлено 05 June 2019 - 08:36

Голландца проверил уже :)

:good: Южноафриканец все еще в очереди за паспортом. Наверное, это потому что он черный. (Шутка)



#1642 Zagaruk

Zagaruk

    Ветеран

  • Пользователи
  • 8173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Санта-Клара

Отправлено 14 June 2019 - 02:15

У меня в команде появился этот игрок. Могу ли я его выпустить вначале след сезона? 



#1643 Гость_TRIUMF_*

Гость_TRIUMF_*
  • Гости

Отправлено 14 June 2019 - 10:18

У меня в команде появился этот игрок. Могу ли я его выпустить вначале след сезона? 

По правилам, нет

Есть случаи, когда во имя восполнения состава сборных редких национальностей разрешается переименовать игрока. Этот игрок в Легионе играл в команде только в 18 сезоне, игр мало, а далее уже пробыл на трансферном рынке. Следует переименовать этого игрока и освободить его имя для дальнейшего выпуска его со школы Санта-Клары. На мой взгляд. Компетентные лица точно скажут.



#1644 Niggah

Niggah

    Non inultus premor

  • Член МФЛ
  • 2182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ливерпуль

Отправлено 14 June 2019 - 11:50

У меня в команде появился этот игрок. Могу ли я его выпустить вначале след сезона? 

Только в случае тотальной нехватки игроков либо в клубе, либо в сборной. Каждый случай рассматривается отдельно



#1645 Zagaruk

Zagaruk

    Ветеран

  • Пользователи
  • 8173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Санта-Клара

Отправлено 14 June 2019 - 23:31

Спасибо за ответы. Я слышал о правиле 3-х (вроде) матчей. Но люди рекомендовали уточнить. Мне кажется, что администрации следует пересмотреть вопрос заигранных игроков. Особенно ценных экзотических национальностей. Этот засветился мельком в одном сезоне, не принес никому никакой пользы но при этом занял имя реально сейчас играющего футболиста в реальном клубе. При этом сам футболист выпускался изначально от проекта. Выпускался убогим. Лучше дыры разным шлаком затыкать выдуманными игроками, а не реальными и потом клубы оказываются с палками в колесах. А я найду кого выпустить. Португалии тоже брезговать не буду. Но и не стану лукавить, что габонец получше смотрится))

#1646 Гость_Andrey Blakemen_*

Гость_Andrey Blakemen_*
  • Гости

Отправлено 15 June 2019 - 10:38


Доброго времени суток))
Появился новый игрок
http://www.f-legion....725/profile.htm
Но имя его не верно
https://www.transfer.../spieler/534304
Как быть?

#1647 Niggah

Niggah

    Non inultus premor

  • Член МФЛ
  • 2182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ливерпуль

Отправлено 15 June 2019 - 11:21

Доброго времени суток))
Появился новый игрок
http://www.f-legion....725/profile.htm
Но имя его не верно
https://www.transfer.../spieler/534304
Как быть?

Поправил



#1648 menelik

menelik

    Запасной основы

  • Президенты ФС
  • 954 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Русенборг / Индепендьенте Асунсьон

Отправлено 15 June 2019 - 14:12

Приветствую.
http://www.f-legion....741/profile.htm
У школьника при проверке исправили букву в фамилии. Прошу либо квалифицированно объяснить, почему там ю, а не у, либо поменять обратно.
Лично я убеждён, что должна быть у. Например, Вейналдум, а не Вейналдюм.

#1649 Helg

Helg

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано - сделай это сам

  • Член МФЛ
  • 21609 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ди Си Юнайтед / Севилья

Отправлено 15 June 2019 - 14:45

По правилам практической транскприции там ю - https://ru.wikipedia...ая_транскрипция

https://www.sports.ru/tags/161068553/



#1650 menelik

menelik

    Запасной основы

  • Президенты ФС
  • 954 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Русенборг / Индепендьенте Асунсьон

Отправлено 15 June 2019 - 17:24

Ссылку на спортс.ру я бы к делу не прилагал - там игрок вообще под флагом Бельгии.
В википедии же хоть и указано вроде бы однозначно, но в нескольких местах «бург» пишут по-разному - и через у, и через ю. Выходит, что статейка оказывается несколько сомнительной, как и любая другая на этом сайте, ведь написаны статьи обычными людьми. А кто-нибудь проверял источники для данной статьи?
И почему же тогда все произносят Вейналдум?
Хотелось бы услышать комментарии по этому моему высказыванию. А вообще, предчувствуя долгие и жаркие споры, хотел бы узнать, могу ли я полностью сменить имя школьника? А то эта буква ю очень сильно режет слух!

#1651 Helg

Helg

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано - сделай это сам

  • Член МФЛ
  • 21609 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ди Си Юнайтед / Севилья

Отправлено 15 June 2019 - 19:44

U u читается приблизительно как та же буква во французском языке. Передается через ю после согласных; в начале слова и после гласных - через и. В географических названиях по традиции сохраняется передача uу  в начале слова и в слове burg в конце названий. Например:

Buntinx → Бюнтинкс (фамилия)

В окончаниях латинизированных имен uу (Cornelius → Корнелиус и т. д.).

 

Гиляревский Р. С., Старостин Б. А. Иностранные имена и названия в русском тексте: Справочник. 3-е изд., испр. и доп. - М: Высш. шк., 1985. стр 131



#1652 menelik

menelik

    Запасной основы

  • Президенты ФС
  • 954 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Русенборг / Индепендьенте Асунсьон

Отправлено 15 June 2019 - 20:38

Я повторю вопрос: могу ли я полностью сменить имя и фамилию школьника после его выпуска?

#1653 Niggah

Niggah

    Non inultus premor

  • Член МФЛ
  • 2182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ливерпуль

Отправлено 15 June 2019 - 20:46

Я повторю вопрос: могу ли я полностью сменить имя и фамилию школьника после его выпуска?

Нет



#1654 Гость_TRIUMF_*

Гость_TRIUMF_*
  • Гости

Отправлено 16 June 2019 - 02:31

Позвольте выскажусь по поводу голландских имён. По моему мнению, обсуждаемая фамилия Хертюм действительно не приятно на слух, так и имя недавно выпущенного игрока Фейеноорда - Рютгер.
Пишу через телефон, пока что неудобно ссылки делать. Но! Был такой факт, когда голландские игроки в результате были подкорректированы на более приятные на слух имена. К примеру Юстин Клюйверт на Джастина Клюйверта. И ещё кто то был...
Если нужно усилить доказательствами, пороюсь, найду...
Но прошу Вас, господа проверяющие, подкорректировать Хертюм на Хертум, Рютгер на Рутгер.

#1655 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 16 June 2019 - 09:29

Почему вообще такая жёсткая принципиальность по поводу одной буквы?
Мы реальный паспорт тут выдаём? Имхо, не сильно то и меняется фамилия. Можно и пойти навстречу пользователям.

#1656 Твой Отец

Твой Отец

    Я может и не может, но хотя бы не я

  • Пользователи
  • 11756 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Сиена
  • Интересы:Минуснуть сексотов

Отправлено 16 June 2019 - 09:50

Один раз пойдут на встречу с одной буквой - далее будут требовать поменять две, три. А потом, вскорости - вообще сами имена будут придумывать. Пусть будет по правилам.

#1657 Agmund

Agmund

    De Trots van Zuid

  • Член МФЛ
  • 14522 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Фейеноорд (Нидерланды)

Отправлено 16 June 2019 - 10:54

Почему вообще такая жёсткая принципиальность по поводу одной буквы?
Мы реальный паспорт тут выдаём? Имхо, не сильно то и меняется фамилия. Можно и пойти навстречу пользователям.

да поменять то не трудно, вообще. Но правильно сказал, товарищ ниже. Пойдут на крайности и будут тыкать изменениями, которые делали до этого. Представь ситуацию, допустим, Роналду тут ещё не выпускали. И решил менеджер Юве Бьяконери его выпустить. Но требует, чтобы он был не Роналду, а Роналдо. Мотивируя это тем, что он вырос в 00, когда блестал зубастик. И ему сильно нравится Роналдо и хочет, что в команде был свой Роналдо, хоть и португалец. А настоящий ему просто не нравится. Дело ведь в одной букве?



#1658 menelik

menelik

    Запасной основы

  • Президенты ФС
  • 954 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Русенборг / Индепендьенте Асунсьон

Отправлено 16 June 2019 - 11:13

Коллеги, вы невнимательно читали историю вопроса. К букве ю у меня вопросов не осталось. Оставался вопрос полной смены ФИО на другое с однозначным произношением.

Поясню. Хотел для школьника звучное по моим меркам имя. Если бы я знал о правилах написания голландских имен и фамилий, то никакого бы Хертума/Хертюма на свет не появилось, и обсуждаемой ситуации не случилось.

#1659 AMRO✅

AMRO✅

    А

  • Пользователи
  • 932 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Анкона

Отправлено 17 June 2019 - 17:58

Доброго времени суток
Почему всю Италию проверили, кроме меня?)))

#1660 AMRO✅

AMRO✅

    А

  • Пользователи
  • 932 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Анкона

Отправлено 17 June 2019 - 21:22

Хотя поезидент моих оформил одних из первых


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика