Перейти к содержимому


Вопросы по журналистике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#21 Sneige

Sneige

    Forza Juve!

  • Президенты ФС
  • 5984 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Juventus

Отправлено 04 December 2016 - 21:05

Обидно конечно, отсекают на корню писанину.



#22 Сахид-аль-алин

Сахид-аль-алин

    فْلاَدِيمِرْ

  • Член МФЛ
  • 74114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Raja Club Athletic & FC Polissya Zhytomyr & Toronto Blue Jays
  • Интересы:Легион & MLB

Отправлено 04 December 2016 - 21:19

Обидно конечно, отсекают на корню писанину.

согласен



#23 paznia71

paznia71

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2335 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:CF Valencia

Отправлено 05 December 2016 - 00:48

Кризис видно дает о себе знать... :blink:



#24 ЗаконНик

ЗаконНик

    Наблюдатель

  • Администраторы
  • 38182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Локомотив (Москва, Россия)

Отправлено 05 December 2016 - 10:24

Всем привет! Вижу появились "вопросы по журналистике". Думаю, что нужно
поговорить на эту тему, тем более, раз это требуют обстоятельства.

Товарищ проверяющий а в чем такая цена за эту статью http://www.f-legion....23-articles.htm аж заплатили человеку 30 тыч.? Вы что смеетесь?Человек старался писал, а вы ему начислили как за прессконферецию в 100 символов... Может посчитаем символы там наверное около 100 их?! Кому захочется писать за такую сумму? Добавлю еще может впереди 30 вы забыли добавить 1?

          Давайте разберем этот вопрос более подробно.
Звучит вопрос так: "а в чем такая цена за эту статью?"

Даже не знаю как на него ответить, если честно. А "в чем должна быть цена за такую статью?" Автор вопроса предлагает платить за нее 130 тыс ФМ. Ну допустим. Возьмем данную статью за эталон. Статья подобного типа должна оцениваться в 130 тыс. Все. Установили.
          А теперь вопрос у меня. Как вы думаете, сколько в таком случае должен был получить я за свою статью?
7af330f6df0373f513cc2cee656d0969.png
Я получил за нее 240 тыс. от Легиона, если что. И если вы говорите на языке цифр, то посмотрите на цифру справа и сравните.
           Вы просто поймите, что от Легиона вы много не заработаете на прессе. Я так же как и вы хочу изменений в системе поощрений наших журналистов. Я здесь (в редакции) человек новый и просто стараюсь делать свою "работу" правильно. Нет никаких расценок на статьи, на обзоры. Все идет в сравнении. Стоимость среднего обзора тура из восьми матчей - 200 тыс. А вы требуете за один 100 тыс. В таком случае люди перестанут писать обзоры тура и писать по одному матчу. Это же будет выгоднее. Вместо 200 можно будет получить 800.
           А теперь я хочу показать вам еще одно творение. Во сколько вы его оцените? Учитывая "установленный ранее нами шаблон". А если я вам скажу, что на его написание ушел не один день (понятно, что не полный, но все же) ...
           И снова, повторюсь. От Легиона вы много не заработаете. По крайней мере сейчас. Я вижу, что автор вопроса сам не написал ни одной статьи, но старается "за того парня". Это похвально. Я не знаю как другие, но лично я пишу для удовольствия. Для удовольствия читателей. А они уже могут ответить взаимностью поблагодарив словом или ФМ-ками. Лично для меня ФМ-ки не главное. Конечно я не отказываюсь от них, поэтому и вас приглашаю в ФС Испании для обзора матчей и получения самого высокого заработка в Легионе. Для согласования условий можно связаться вот с Александром. Для примера оплаты опять же вышеуказанное "творение" нашего с ним совместного труда.
fa78b873787f291212c551f6d2fb9de5.png
     Снова сравните цифры в левой и правой колонках.
     А лично для меня куда важнее вот такие отзывы:
d42b269e8eb23450f522a0a7224cd3f4.png
     Думаю, что и для Саши тоже. Так как, повторюсь, на Легионе много не заработаешь...  
     



#25 Borhes

Borhes

    Крест у меня такой, тренировать косоногих ублюдков!!

  • Пользователи
  • 18481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Leeds United Football Club

Отправлено 05 December 2016 - 10:31

Армен, такое ощущение что ты в редакторы пошел, чтобы в Испанию приглашать?? Здесь вроде четкий вопрос, оплата от Легиона. Хм, как-то прям агитацию провёл.

#26 ЗаконНик

ЗаконНик

    Наблюдатель

  • Администраторы
  • 38182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Локомотив (Москва, Россия)

Отправлено 05 December 2016 - 10:52

Армен, такое ощущение что ты в редакторы пошел, чтобы в Испанию приглашать?? Здесь вроде четкий вопрос, оплата от Легиона. Хм, как-то прям агитацию провёл.

Влад, ответь хотя бы на один из моих вопросов. Причем тут агитация. Я всего лишь сравнил оплату с Легиона с "благодарностью" испанских менеджеров ...



#27 Borhes

Borhes

    Крест у меня такой, тренировать косоногих ублюдков!!

  • Пользователи
  • 18481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Leeds United Football Club

Отправлено 05 December 2016 - 10:56

Для чего тогда вообще нужна оплата от Легиона?? Для чего твоя должность?? Есть благодарность и вперёд. Смысл??

#28 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15038 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 05 December 2016 - 11:00

Надо в кол-ве символов мерить. имхо

Любая редакция так поступает. Гл. редактор только решает пускать этот бред на страницы прессы или не стоит. 



#29 ЗаконНик

ЗаконНик

    Наблюдатель

  • Администраторы
  • 38182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Локомотив (Москва, Россия)

Отправлено 05 December 2016 - 11:16

Надо в кол-ве символов мерить. имхо

Любая редакция так поступает. Гл. редактор только решает пускать этот бред на страницы прессы или не стоит. 

     Сереж, все правильно. Только от чего "отступать"? Что брать за эталон? Количество символов? Ну сравни количество символов в этой статье и в этой.  Разве не соразмерно? Для чего тогда "градация" вообще нужна? Есть статья? Получи фиксированную сумму. И не важен объем.
     Я же не спорю в том, что оплата требует реформации, но пока действует такая система как сейчас - все будет по-прежнему. Вы спорите из-за копеек. Получил 30 вместо 130. Вы хоть понимаете, что 100 тыс ФМ это 3,5 рубля. 3 рубля 50 копеек. Это конечно же очень большая сумма. Особенно в преддверии коммерческих КТ.
     Я только вчера закинул более 2500 рублей, чтобы участвовать в КТ. Это же сколько я должен был написать обзоров, чтобы получить такую сумму? Я еще раз повторюсь, что на прессе вы сейчас много не заработаете. Если пишите, то пишите с удовольствием, а не "наживы" ради. 
     А если считать количество символов ..., то посчитай сколько символов в этой статье и посмотри во сколько она оценена Легионом. Насколько я понимаю, оценку дал сам автор. 
     Вы можете предложить свои расценки на ту или иную статью, выскажите свое мнение как нужно оценивать, по каким критериям. Давайте вместе выработаем всем удобную тарификацию. Только думайте о том, что если за обзор одного матча платить более 100 тыс, то сколько нужно платить за другие, более обширные обзоры? 



#30 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15038 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 05 December 2016 - 11:28

Когда будет стандартная ставка, допустим, в две тысячи символов на максимальное поощрение от Легиона, тогда и вопросы отпадут. 30к за вчерашнюю статью маловато. И правильно что поднялся этот вопрос, он должен быть обсуждаем. Армен, решите там всей своей редколлегией, как лучше оплачивать статьи и минимальные требования к написанию оной, журналистику нужно поднимать и продвигать)

Кстати, за ссылки спасибо, буду хоть испанцев читать, думаю недаром их берут за образцы)



Сорри, весь пост Армена вначале не прочитал, можно будет подумать тогда всем вместе.



#31 KARAS

KARAS

    Эль Чоло

  • Пользователи
  • 10083 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Слоним и молодёжка Беларуси

Отправлено 05 December 2016 - 11:32

Круто конечно ... Уже неоднократно писал о необходимости изменения системы мотивации журналистов, изменили в итоге ... правда в худшую сторону.

Армен, по поводу сравнения статей - сказать, что ты неправ, это ничего не сказать. Давай я тебе сейчас на 30 страниц газету напишу с обзорами всех чемпионатов, после этого попрошу максимальную оплату, а за все меньшие по объему работы буду требовать платить не более 30 тыс, так как моя статья в 10 раз больше...

Уважайте труд и время на написания статей и вспомните, что на написания нормальной статьи у автора уходит 2-3 часа, в некоторых случаях на порядок больше. И когда после этого за них платят по 100-150 тыс, этим вы просто убиваете желание автора писать (хотя большинство по-настоящему классных журналистов пишут для ФС и основная часть оплаты идет именно от членов ФС).



#32 ЗаконНик

ЗаконНик

    Наблюдатель

  • Администраторы
  • 38182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Локомотив (Москва, Россия)

Отправлено 05 December 2016 - 11:39

Круто конечно ... Уже неоднократно писал о необходимости изменения системы мотивации журналистов, изменили в итоге ... правда в худшую сторону.

Армен, по поводу сравнения статей - сказать, что ты неправ, это ничего не сказать. Давай я тебе сейчас на 30 страниц газету напишу с обзорами всех чемпионатов, после этого попрошу максимальную оплату, а за все меньшие по объему работы буду требовать платить не более 30 тыс, так как моя статья в 10 раз больше...

Уважайте труд и время на написания статей и вспомните, что на написания нормальной статьи у автора уходит 2-3 часа, в некоторых случаях на порядок больше. И когда после этого за них платят по 100-150 тыс, этим вы просто убиваете желание автора писать (хотя большинство по-настоящему классных журналистов пишут для ФС и основная часть оплаты идет именно от членов ФС).

Сереж, хоть на 10 страниц, хоть на 50. Более 350 от Легиона все одно - не получишь. Поймите же вы это. И если брать оплату в 350 за "идеальный" труд, то отсюда и пляшем ... 
Я же предложил всем поучаствовать в обсуждении. Давайте решать вместе. Лично я всегда открыт для общения и готов к конструктивному диалогу...



#33 _VOGUE_

_VOGUE_

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2672 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Клуб:Lorient⚽️
  • Интересы:Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo.

Отправлено 05 December 2016 - 11:47

Выскажусь тоже...я написала штук 5 статей "бредовых", больше писала для удовольствия, а не для получения фм, НО поощрения в виде фм от легиона, большой стимул для написания новых статей для тех, кто этим действительно занимается и то, что ФМ уменьшили (по не понятным ни для кого причинам) и является довольно обсуждаемой темой на данный момент! Ведь многие менеджеры практически не вкладывают деньги в проект, а зарабатывают на чем-либо (например журналистика,премии и конкурсы).



#34 ЗаконНик

ЗаконНик

    Наблюдатель

  • Администраторы
  • 38182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Локомотив (Москва, Россия)

Отправлено 05 December 2016 - 11:57

350 000 - это 10 рублей. Ребята, девчата, для вас это много? Это может
хватит лишь на покупку ВИПа. Но для этого лучше, дешевле и проще писать
комментарии в пресс-конференциях...
Повторюсь, я вместе с вами за реформу оплаты работы журналистов. Но сейчас ситуация такая как есть. И такие сообщения, как 

Выскажусь тоже...я написала штук 5 статей "бредовых", больше писала для удовольствия, а не для получения фм, НО поощрения в виде фм от легиона, большой стимул для написания новых статей для тех, кто этим действительно занимается и то, что ФМ уменьшили (по не понятным ни для кого причинам) и является довольно обсуждаемой темой на данный момент! Ведь многие менеджеры практически не вкладывают деньги в проект, а зарабатывают на чем-либо (например журналистика,премии и конкурсы).

не приведут ни к чему иному, как "зафлуживанию". Простите меня, прекрасная незнакомка за прямоту и откровенность. Я понимаю вашу позиция и, более того, стою на вашей стороне вместе с вами. Но давайте вести более конструктивный диалог, а не играть в "ромашку": нравиться-не нравиться, больше-меньше и т.п. 



#35 _VOGUE_

_VOGUE_

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2672 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Клуб:Lorient⚽️
  • Интересы:Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo.

Отправлено 05 December 2016 - 12:13

Простите меня, прекрасная незнакомка за прямоту и откровенность. Я понимаю вашу позиция и, более того, стою на вашей стороне вместе с вами. Но давайте вести более конструктивный диалог, а не играть в "ромашку": нравиться-не нравиться, больше-меньше и т.п.

Конечно же я Вас прощаю, незнакомец! Но если Вы говорите о критериях, по которым стоит оценивать статьи, то их множество и какие именно применять к статьям - не понятно. можно конечно ввести самые стандартные, к примеру:

- информация в статье хорошо структурирована, изложена ясно и последовательно;

- иллюстрации помогают наиболее полно раскрыть тему;

- используются средства наглядности информации (таблицы, схемы, графики и т. д.);

- статья оригинальна, не дублирует содержание других статей;

- отсутствие ошибок и опечаток (хотя с редактором легиона это сложно).



#36 Саша - Белый

Саша - Белый

    С уважением, Белый!

  • Пользователи
  • 52889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:нет клуба, я просто гуляю тут ))

Отправлено 05 December 2016 - 12:13

надо повышать планку до 500 000 фм минимум, если не до 1 млн 

тогда различия в статьях будут более видны и понятны + стимул к 1 млн  :), т.е. к совершенствованию!


Сообщение отредактировал Саша - Белый: 05 December 2016 - 12:15


#37 _VOGUE_

_VOGUE_

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2672 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Клуб:Lorient⚽️
  • Интересы:Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo.

Отправлено 05 December 2016 - 12:14

Или можно вести бальную оценку по критериям, соблюден критерий - 5 баллов, не соблюден - 0 балов, от этого и оценивать, что 1 бал - это допустим 50 т фм! Это я как к примеру!



#38 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15038 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 05 December 2016 - 12:16

можно конечно ввести самые стандартные, к примеру: - информация в статье хорошо структурирована, изложена ясно и последовательно; - иллюстрации помогают наиболее полно раскрыть тему; - используются средства наглядности информации (таблицы, схемы, графики и т. д.); - статья оригинальна, не дублирует содержание других статей; - отсутствие ошибок и опечаток (хотя с редактором легиона это сложно).

 как вариант. Взять за основу и дорабатывать по мере возможности.

#39 ЗаконНик

ЗаконНик

    Наблюдатель

  • Администраторы
  • 38182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Локомотив (Москва, Россия)

Отправлено 05 December 2016 - 12:17

Конечно же я Вас прощаю, незнакомец! Но если Вы говорите о критериях, по которым стоит оценивать статьи, то их множество и какие именно применять к статьям - не понятно. можно конечно ввести самые стандартные, к примеру:

- информация в статье хорошо структурирована, изложена ясно и последовательно;

- иллюстрации помогают наиболее полно раскрыть тему;

- используются средства наглядности информации (таблицы, схемы, графики и т. д.);

- статья оригинальна, не дублирует содержание других статей;

- отсутствие ошибок и опечаток (хотя с редактором легиона это сложно).

     Вот. Вот. Уже пошел конструктив. Только еще бы циферки туда прилепить.
     Ну, к примеру. Обзор тура из восьми матчей. Каждый матч оцениваем в 25 тыс. Итого получаем 200 тыс. Плюс смотрим на оформление. Красочно с картинками. Можно добавить еще 50-100 тыс. Далее смотрим на объем. Если большой и обширный, то можно добавить еще 50-100 тыс. Итого получаем максимальную оплату в 350 тыс. 
     Готов выслушать ваши мнения ...



#40 Саша - Белый

Саша - Белый

    С уважением, Белый!

  • Пользователи
  • 52889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:нет клуба, я просто гуляю тут ))

Отправлено 05 December 2016 - 12:20

ребята, ваши 350фм за потраченное время в полдня или более реально это мало.

и ваш конструктив придет к тому, что нужно менять сумму лимитированную

предложение потом моё вспомните  :hi:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика