Перейти к содержимому


Вопросы по журналистике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#41 ЗаконНик

ЗаконНик

    Наблюдатель

  • Администраторы
  • 38216 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Локомотив (Москва, Россия)

Отправлено 05 December 2016 - 12:21

надо повышать планку до 500 000 фм минимум, если не до 1 млн 

тогда различия в статьях будут более видны и понятны + стимул к 1 млн  :), т.е. к совершенствованию!

Вот это был бы кардинальный подход к нашему вопросу



ребята, ваши 350фм

Саш, этот потолок не я придумал. И именно о нем я и говорю все это время...



#42 _VOGUE_

_VOGUE_

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2672 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Клуб:Lorient⚽️
  • Интересы:Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo.

Отправлено 05 December 2016 - 12:23

     Вот. Вот. Уже пошел конструктив. Только еще бы циферки туда прилепить.
     Ну, к примеру. Обзор тура из восьми матчей. Каждый матч оцениваем в 25 тыс. Итого получаем 200 тыс. Плюс смотрим на оформление. Красочно с картинками. Можно добавить еще 50-100 тыс. Далее смотрим на объем. Если большой и обширный, то можно добавить еще 50-100 тыс. Итого получаем максимальную оплату в 350 тыс. 
     Готов выслушать ваши мнения ...

Чем больше критериев Вы будете применять к статье, соответственно, тем и оплата будет больше! А вопрос в цене, если Вы к примеру оцените тур не в 25 т. фм, а скажем в 50 и далее считаете по критериям, соблюден - добавляете, нет - извините! Но, тут вопрос стоит не только о статьях про матчи! Как быть с теми статьями, которые пишутся, например, интервью?



#43 Vlady

Vlady

    Проф. менеджер

  • Президенты ФС
  • 8441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Lech Poznań

Отправлено 05 December 2016 - 12:31

Чётко прослеживается картина. Админами генерируются огромные количества ФМ на премиальные новичкам, рефералам и реферерам.

В то же время когда доходит дело до прессы - жаба душит. Хотя пресса эта более эффективный способ для удержания новичков, чем 30 тыс ФМ за каждый сыгранный матч. 

Причина собственно понятна. Эта пресса должна высасывать ФМ из старичков и активистов ФС, НО..... не высасывает))))) 

На выходе имеем нежелание писать статьи у тех, кто мог бы, в силу отсутствия мотивации. И почему это до сих пор не дошло до админов - я понять не могу. 

Пора бы заметить, что меценатов вроде Димы Орландо в Испании - считаные единицы. 

Армен человек маленький, ему сказали платить не больше 350 тыс, он так и делает, пытаясь выстроить свою систему оплаты исходя из собственных соображений. 

 

Мораль сей басни - не с того требуете. Создавайте тему в разделе идеи и предлагайте более совершенную систему Верховному правителю. Куцев - вот кто может повлиять на финансирование. У него печатный станок ФМок, а не у Армена или ещё кого либо из проверяющих.



#44 _VOGUE_

_VOGUE_

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2672 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Клуб:Lorient⚽️
  • Интересы:Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo.

Отправлено 05 December 2016 - 12:45

Или можно сделать как вариант, гарантированная выплата за статью - 350 тыс фм, а остальное все по критериям! И тем самым может статья тянуть от 500-1 млн фм, в зависимости от критерий!



#45 ЗаконНик

ЗаконНик

    Наблюдатель

  • Администраторы
  • 38216 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Локомотив (Москва, Россия)

Отправлено 05 December 2016 - 13:04

Армен человек маленький, ему сказали платить не больше 350 тыс, он так и делает, пытаясь выстроить свою систему оплаты исходя из собственных соображений. 

Мораль сей басни - не с того требуете.

Влад, тут дело не " в сказали". Там "технически" невозможно поставить оплату более 350...
А за мораль - отдельное спасибо. Видимо один ты меня услышал :)



#46 Andruha

Andruha

    Менеджер

  • Пользователи
  • 4432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Черноморец Одесса, сборная Уэльс

Отправлено 05 December 2016 - 15:19

Чётко прослеживается картина. Админами генерируются огромные количества ФМ на премиальные новичкам, рефералам и реферерам.
В то же время когда доходит дело до прессы - жаба душит. Хотя пресса эта более эффективный способ для удержания новичков, чем 30 тыс ФМ за каждый сыгранный матч.
Причина собственно понятна. Эта пресса должна высасывать ФМ из старичков и активистов ФС, НО..... не высасывает)))))
На выходе имеем нежелание писать статьи у тех, кто мог бы, в силу отсутствия мотивации. И почему это до сих пор не дошло до админов - я понять не могу.
Пора бы заметить, что меценатов вроде Димы Орландо в Испании - считаные единицы.
Армен человек маленький, ему сказали платить не больше 350 тыс, он так и делает, пытаясь выстроить свою систему оплаты исходя из собственных соображений.

Мораль сей басни - не с того требуете. Создавайте тему в разделе идеи и предлагайте более совершенную систему Верховному правителю. Куцев - вот кто может повлиять на финансирование. У него печатный станок ФМок, а не у Армена или ещё кого либо из проверяющих.

по поводу подъема денег за статьи это отдельный разговор, но я спрашивал из-за чего человеку за приличную статью дали как за прессконференцию, тут многие согласятся что это мало!

Законник, твоя статья не плохая, и если есть максимум 350к я бы ее так и оценил... Не пойму зачем себе занизил цену? Обзор матча был написан на половину как пишут некоторые 8 матчей, и допустим им начисляют 200к фм так такую половину можно оценить в 100к. И не надо снова говорить что бы искали фс на обзоры, это и делается просто хочется что бы проверяющие оценивали труды по заслугам а не как за пресуху. И не важно пишешь ты 8 матчей или 1, человек и одному матчу уделил уйма времени старался... Просто оценивайте за труды да может он для себя пишет, но экономить на людях не нужно... И пожалуйста тебя не должно интересовать писал я статьи или не одной, я на писал по сути!!! Лучше бы ответил на интересный пост Влада #27.

Влад, тут дело не " в сказали". Там "технически" невозможно поставить оплату более 350...

Не ставь 350, а хотя бы треть от максимума это вполне реально такая статья думаю стоить так, а не в 10 раз меньше максимума!

Сообщение отредактировал Andruha: 05 December 2016 - 15:16


#47 ЗаконНик

ЗаконНик

    Наблюдатель

  • Администраторы
  • 38216 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Локомотив (Москва, Россия)

Отправлено 05 December 2016 - 15:29

Законник, твоя статья не плохая, и если есть максимум 350к я бы ее так и оценил... Не пойму зачем себе занизил цену?

 

Оценивал не я...

 

И пожалуйста тебя не должно интересовать писал я статьи или не одной, я на писал по сути!!!

Должно или не должно, это вопрос другой. По поводу твоего "написал по сути" - я высказался. Повторюсь. Молодец!

Лучше бы ответил на интересный пост Влада #27.

 

Мне бы на свои вопросы ответить, а этот вопрос не по адресу. Поставь сейчас тебя - ты более 350 не дашь. Просто не сможешь...

 

Не ставь 350, а хотя бы треть от максимума это вполне реально такая статья думаю стоить так, а не в 10 раз меньше максимума!

Что же ты не сказал "Спасибо" автору? А. Стоп. Ты сказал спасибо ровно на 50 тыс. ФМ. К твоему сведению, я дал 100, если что ...

И давайте без претензий друг к другу. Повторюсь для тех, кто "ленится" изучить вопрос и отвечает лишь по одному, порой крайнему, посту. Я готов к общению и открыт для диалога...



#48 Саша - Белый

Саша - Белый

    С уважением, Белый!

  • Пользователи
  • 52889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:нет клуба, я просто гуляю тут ))

Отправлено 05 December 2016 - 15:38

Честно сказать пресса на проекте находиться в упадническом состоянии … если не сказать хуже. Нужно рассмотреть пути решения данной проблемы, а это проблема, т.к. даже в реальном мире: средства массовой информации - важнейший инструмент реализации политического и экономического процесса!
Да что далеко ходить: уже не первый год идет на мировой арене информационная война, настолько СМИ стало много значить для заполнения умов простых граждан, или как тут некоторые говорят: "зомбоящик рулит".
На проекте у нас с вами всё проще: статья = ФМ.
А ещё проще когда этих статей мало, а куда ещё проще, если они как правило слабы и малочитаемы… Всё это разрушает проект, как мне кажется.
Достойная пресса даже в виртуальном мире превращает игру в ажиотаж, накал страстей, осмысливание ситуаций, анализ статистики и тд., и следовательно - прирост проекту!
Хотелось бы это переосмыслить и возможно придти к какому то консенсусу, что здесь очень сложно, но постараться нужно.
Как таковой четкой системы я не предлагаю, т.к. это не реально при большом скоплении здесь разных умов, а хочу лишь пока на обсуждение вынести оболочку, как я вижу развитие прессы в Легионе. И возможно рухнут мои предложения здесь и найдутся более отличные предложения - это будет тоже хорошо!!!
Хочу начать не с увеличения вознаграждения за статьи, как большинство скорее всего хотят и жаждут, и я соглашусь с тем, что нужно повышать лимит в 350 000 ФМ, а хочу я начать сразу с головы:
Почему бы проекту не иметь свой журнал/газету/радио (на выбор) для реализации тех или иных идей, введение в курс тех или иных инноваций менеджеров, обсуждение спорных ситуаций и пути решения, обсуждение идеи. Т.е. руководство проекта будет более открыта для менеджеров!!! Что сейчас как раз не прослеживается.
Менеджеры находятся как мне кажется в каком то своем вакууме, и это показывает подфорумы: "вопросы" и "идеи".
Пресса от лица администрации для менеджеров, созданный менеджерами проекта, при этом максимально отслеживая все стороны той или иной ситуации - это плюс на мой взгляд. Можно 1 раз в месяц или два месяца появляться на свет через СМИ. Новости это к сожалению не сближение с народом - это скорее вынос информации для дальнейшей реализации новости самими менеджерами. А вот если пресса совместная с администрацией проекта - это уже интересно!
Это всё рассуждения, а теперь конкретика.
Пути:
1. Создание журнала/газеты проектом. Кстати пример уже имел место быть - ЖМИ
1.1. Привлечение журналистов, дизайнера, редактора.
1.2. Разработка системы вознаграждения (например у журналистов - количество знаков), не скупясь, т.к. проект может заглохнуть.
1.3. Периодичность и формат издания.
1.4. Основные направления (интервью, обсуждения инноваций, правил, планы и тд)
1.5. 1-3 примерные показательные статьи из ФС (обзоры, интревью и тп) в каждом выпуске для примера другим и дополнительным вознаграждениям авторам.
2. Необходимо увеличение вознаграждения за качественную прессу, например до 1 млн ФМ.
3. Предлагали рейтинг журналистам привязать ещё.

Сообщение отредактировал Саша - Белый: 05 December 2016 - 15:42


#49 Andruha

Andruha

    Менеджер

  • Пользователи
  • 4432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Черноморец Одесса, сборная Уэльс

Отправлено 05 December 2016 - 15:48

И давайте без претензий друг к другу. Повторюсь для тех, кто "ленится" изучить вопрос и отвечает лишь по одному, порой крайнему, посту. Я готов к общению и открыт для диалога...

Насчет оценивать за свои обзоры:
http://www.f-legion....17-articles.htm

http://www.f-legion....21-articles.htm
http://www.f-legion....29-articles.htm

http://www.f-legion....30-articles.htm

Я товарищу сказал спасибо за свои обзоры, за обзор для англ. Матча увидел не справедливость, и написал.

#50 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 05 December 2016 - 16:14

В свое время бросил писать статьи из-за ооочень низкой оплаты от легиона.Вновь взялся за перо,только по договору на ЧМ во Франции.Заработал за ЧМ на КТ в складчину.Вот это я понимаю оплата была.А тут,тьфу.Желания писать статьи больше нет.И не надо тут про энтузиазм и работать за спасибо.На работе что-то никто за спасибо работать не хочет,а тут за спасибо предлагают.



#51 Саша - Белый

Саша - Белый

    С уважением, Белый!

  • Пользователи
  • 52889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:нет клуба, я просто гуляю тут ))

Отправлено 05 December 2016 - 16:19

В свое время бросил писать статьи из-за ооочень низкой оплаты от легиона.Вновь взялся за перо,только по договору на ЧМ во Франции.Заработал за ЧМ на КТ в складчину.Вот это я понимаю оплата была.А тут,тьфу.Желания писать статьи больше нет.И не надо тут про энтузиазм и работать за спасибо.На работе что-то никто за спасибо работать не хочет,а тут за спасибо предлагают.

аналогично  :)

да и сам готов иногда спонсировать оплату журналистам достойную по заказу, только если так пока на сегодня - по контракту.



#52 Andruha

Andruha

    Менеджер

  • Пользователи
  • 4432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Черноморец Одесса, сборная Уэльс

Отправлено 05 December 2016 - 16:43

В свое время бросил писать статьи из-за ооочень низкой оплаты от легиона.Вновь взялся за перо,только по договору на ЧМ во Франции.Заработал за ЧМ на КТ в складчину.Вот это я понимаю оплата была.А тут,тьфу.Желания писать статьи больше нет.И не надо тут про энтузиазм и работать за спасибо.На работе что-то никто за спасибо работать не хочет,а тут за спасибо предлагают.


Все сказанное ровно в тему;)

#53 CaesarOfFootball2

CaesarOfFootball2

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Навбахор, Узбекистан

Отправлено 03 January 2017 - 15:26

Ребята, во-первых, всем привет. Во-вторых - вопрос. Как можно отформатировать картинки? Я сейчас копирую и текст и картинки из ворда в легионерский редактор - а картинка не отображается. В третьих, как можно сделать в статье фон, и можно ли его вообще сделать. И в четвертых, предлагаю создать на форуме тему, где можно будет рекламировать свои статьи, так как в кричалке через пару минут сообщение закрывается, а в форумах ФС многочисленной аудитории не наберешь.



#54 SousA

SousA

    Герой Инь-Янь

  • Пользователи
  • 4283 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ульсан Хёндэ
  • Интересы:Футбол, история, архитектура, журналистика.

Отправлено 03 January 2017 - 16:36

по поводу отдельного подфорум для журналистики активного -это обязательно. дело не в фм. написал статью - а ее прочитало 10 человек. кому такое надо? 

 

хотя бы чтобы читали и комменторовали. фиг с теми фм)



#55 paznia71

paznia71

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2340 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:CF Valencia

Отправлено 03 January 2017 - 20:40

Ребята, во-первых, всем привет. Во-вторых - вопрос. Как можно отформатировать картинки? Я сейчас копирую и текст и картинки из ворда в легионерский редактор - а картинка не отображается. В третьих, как можно сделать в статье фон, и можно ли его вообще сделать. И в четвертых, предлагаю создать на форуме тему, где можно будет рекламировать свои статьи, так как в кричалке через пару минут сообщение закрывается, а в форумах ФС многочисленной аудитории не наберешь.

Привет)копируй картинки и текст вот из этого редактора https://service-onli...t/text-editor/ 
А по поводу фона...лично я текст и оформление делаю в фотошопе, получается как то так http://www.f-legion....64-articles.htm
 


Сообщение отредактировал paznia21: 03 January 2017 - 20:43


#56 CaesarOfFootball2

CaesarOfFootball2

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Навбахор, Узбекистан

Отправлено 03 January 2017 - 21:14

Привет)копируй картинки и текст вот из этого редактора https://service-onli...t/text-editor/ 
А по поводу фона...лично я текст и оформление делаю в фотошопе, получается как то так http://www.f-legion....64-articles.htm
 

Я этот редактор пробовал - картинки вставляются, да. А как сделать так, чтобы они занимали весь верх статьи, там так не получается как ни регулируй. А вот с фотошопом... Как? Какой алгоритм? Я не понимаю.... Приведите пример именно процесса обработки, а не готовое изделие!

А так спасибо



#57 Koleos

Koleos

    Пингвины, вперёд! Штурмуем эскалатор!

  • Пользователи
  • 9368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Реал Мадрид
  • Интересы:ФК "Ростов"

Отправлено 06 January 2017 - 10:42

Приведите пример именно процесса обработки, а не готовое изделие!
А так спасибо

Это жесткая просьба. Работать в фотошопе некоторые учатся годами. Тут только ютюб в помощь. Запрос "уроки фотошопа для чайника".

#58 CaesarOfFootball2

CaesarOfFootball2

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Навбахор, Узбекистан

Отправлено 06 January 2017 - 13:20

Это жесткая просьба. Работать в фотошопе некоторые учатся годами. Тут только ютюб в помощь. Запрос "уроки фотошопа для чайника".

Ясно. Спасибо. 



#59 paznia71

paznia71

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2340 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:CF Valencia

Отправлено 06 January 2017 - 15:49

Это жесткая просьба. Работать в фотошопе некоторые учатся годами. Тут только ютюб в помощь. Запрос "уроки фотошопа для чайника".

Поддерживаю) а вообще ...если статья реально крутая,то ее и без оформления читать будут :hi:



#60 ЗаконНик

ЗаконНик

    Наблюдатель

  • Администраторы
  • 38216 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Локомотив (Москва, Россия)

Отправлено 06 January 2017 - 18:41

Поддерживаю) а вообще ...если статья реально крутая,то ее и без оформления читать будут :hi:


Не только читать, но и ценить :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика