Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Аренда. Или как развивать молодежь?

аренда трансфер молодежь покупка продажа игроки 16 17 лет талант

  • Закрытая тема Тема закрыта
В теме одно сообщение

#1 Koleos

Koleos

    Пингвины, вперёд! Штурмуем эскалатор!

  • Пользователи
  • 9368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Реал Мадрид
  • Интересы:ФК "Ростов"

Отправлено 23 December 2015 - 19:28

Я не знаю, поднимался ли вопрос аренды игроков в другие клубы, или нет, но знаю точно, что в этом есть определенные плюсы. Давайте разберем их?

1. Первое, что я вижу положительного - это, конечно же бОльшая реалистичность игры! Кто может себе представить реальный футбол без аренд?

2. Повышение привлекательности игры. Ведь в случае с Легионом достаточно остро стоит проблема привлечения игроков. Поверьте, расширенная ветвь трансферных возможностей значительно повысит интерес к игре, особенно у тех, кто хочет взять клуб в дыре​ из низших лиг какого-нибудь чемпионата и развивать его с самого начала.

3. Кризис-менеджеры. На сегодняшний день, "запущенные" (в финансовом плане) клубы месяцами ждут кризис-менеджера. Это связано с тем, что не многие могут вытянуть команду из "дыры", поэтому множество клубов с именем болтаются  подвалах второстепенных лиг.

4. Удержание новичков в проекте. На данный момент, большинство новичков, начинающих путь в Легионе, стараются (по себе помню) взять клуб с нормальным финансовым положением. Да, конечно это правильно, но у новенького мыслЯ другая в голове: "Купить, купить и еще чуть-чуть купить!". Получает он клуб и видит, что трансферы закрыты. В лучшем случае ждет открытия, в остальных - бросает игру. Здесь можно поступить таким образом: трансферы закрыты на 15-30 игр, но аренда разрешена сразу.

5. Первоначальное знакомство с трансферным рынком. Тут все понятно - имея возможность копошиться на трансферах даст возможность понимать, кто, что и сколько стоит.

6. Возможность познакомиться с формированием зарплатной ведомости в клубе перед тем, как массово скупать игроков и загонять клуб в финансовую яму. А клубу-арендодателю, в свою очередь, аренда поможет немного разгрузить зарплатную ведомость. Это будет очень хорошо работать в тех случаях, когда клуб из высшей лиги не хочет продавать игрока, но в состав он, пока (или по каким-то причинам) не проходит. Аренда здесь великолепный вариант: и слабому помог и себе не навредил. 

7. Возможность безнадежных клубов спастись в трудной финансовой или турнирной ситуациях. Тут тоже все понятно. Не рассчитал силы на трансферах, слаб, или убыточен, есть возможность, с бОльшей долей вероятности, вытянуть положение.

8. На закуску решил оставить чуть более расширенный "+". И вот в чем дело. На сегодняшний день в Легионе молодые игроки (да и средне-старого возраста) развиваются вне зависимости от количества сыгранного времени. Пусть так и остается, но (!) было бы здорово добавить функцию, чтобы "кач" шел значительно быстрее, если игрок получает игровую практику на поле (скажем, +n% за сыгранный матч, +m% за товарищескую игру, +...за сборную, +...за тренировочный матч (да, именно тренировочный, ведь он же ТРЕНИРОВОЧНЫЙ). Эти проценты добавить из расчета от меньшего (тренировочного матча) к большему (игра за сборную) проценту к "прокачке". Вот тут-то аренды тоже помогли бы в развитии как молодых, так и среднего возраста игроков.

 

 

Вот такое вот предложение в сторону развития игры. Все мои мысли (ну или большая их часть) излиты в этих пунктах. Предлагаю неравнодушных присоединиться к теме и пообсуждать!)))))


Сообщение отредактировал Koleos161: 23 December 2015 - 19:30


#2 ЕНОТ

ЕНОТ

    YEAHNOTE

  • Президенты ФС
  • 16886 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham\Tivoli Gardens
  • Интересы:Кусь

Отправлено 23 December 2015 - 19:33

Я не знаю, поднимался ли вопрос аренды игроков в другие клубы

131 раз поднимался. Достаточно поискать было)

позиция администрации достаточно ясна - "нет" :) 





Темы с аналогичным тегами аренда, трансфер, молодежь, покупка, продажа, игроки, 16, 17, лет, талант

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика