Перейти к содержимому

Фотография

Развитие клубов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#1 Eina Skuli

Eina Skuli

Президент основы

• Президенты ФС
  • 7656 сообщений
  • Клуб:Алебрихес де Оахака -> Урава Рэд Даймондс -> Сельфосс -> Индепендьенте -> Ленинградец (Тосно) -> Сельфосс -> Уимблдон
  • Интересы:ИСЛАНДИЯ, льды и гейзеры))
    Сельфосс навсегда в душе!!! Аргентина, спасибо)) Россия, благодарю))

Отправлено 24 August 2016 - 18:21

Текущее состояние исландских клубов и наши цели для дальнейшего развития

#2 Dorin-G

Dorin-G

Кенгуряшный предводитель!

• Пользователи
  • 16391 сообщений
  • Клуб:Голд Коуст Юнайтед; Маркони Сталлионс; Сентрал Коуст Маринерс (Австралия)-ФК Фрам [Исландия]
  • Интересы:Australia

Отправлено 25 August 2016 - 04:48

инфра да трансферы)

#3 Hooligan

Hooligan

Проф. менеджер

• Пользователи
  • 8034 сообщений
  • Клуб:Стьярнан

Отправлено 25 August 2016 - 09:00

17,5 лямов на инфру (Спортбаза-5, Клубный центр-5, Тренполя-5, Магазин-5). С 18 ИД начнет работать магазин, за счет доходов с магазина в течение сезона расширить стадион до 20к. В последней трети сезона строю ДЮСШ-5.

#4 ЕНОТ

ЕНОТ

YEAHNOTE

• Пользователи
  • 13640 сообщений
  • Клуб:Славия Прага

Отправлено 25 August 2016 - 09:02

17,5 лямов на инфру (Спортбаза-5, Клубный центр-5, Тренполя-5, Магазин-5). С 18 ИД начнет работать магазин, за счет доходов с магазина в течение сезона расширить стадион до 20к. В последней трети сезона строю ДЮСШ-5.

я позаимствую идею у опытного менеджера)) о чем-то в таком ключе и думал)

#5 Hooligan

Hooligan

Проф. менеджер

• Пользователи
  • 8034 сообщений

Отправлено 25 August 2016 - 09:04

я позаимствую идею у опытного менеджера)) о чем-то в таком ключе и думал)

Сам позаимствовал у более опытного менеджера. :)

#6 Eina Skuli

Eina Skuli

Президент основы

• Президенты ФС
  • 7656 сообщений
  • Клуб:Алебрихес де Оахака -> Урава Рэд Даймондс -> Сельфосс -> Индепендьенте -> Ленинградец (Тосно) -> Сельфосс -> Уимблдон

Отправлено 27 August 2016 - 22:41

Управление финансами клуба

Вот несколько общих советов по управлению финансами клуба.
1) Матчи. Обязательно играйте товарищеские матчи. Зарплата игрокам выплачивается каждый ИД, независимо от того, играет команда в этот день матч или нет. Т.е. если не играет, то зарплата все равно платится, а прибыли за билеты нет, и каждый такой ИД клуб уходит в минус.
2) Контракты игроков. Каждый ИД пытайтесь урезать зарплаты всем игрокам. Для этого предлагайте 80% от того, что они просят без изменения срока контракта; если сумма получается больше текущей, то оставляйте текущую, но предлагайте больший срок (для молодых). Для стариков (>30 лет) - не предлагайте длительный контракт (>50 ИД), когда они постареют - еще можно уменьшить з/п.
3) Инфрастуктура. В первую очередь стройте магазин. Остальные строения - при стабильном доходе клуба. Медцентр есть смысл строить только при наличии 4-5 звезд для всей остальной инфраструктуры, и только если собираетесь нанимать врача (без врача эффективность медцентра равна нулю).
4) Персонал. Самый эффективный специалист - это главный тренер. Также желательно иметь тренера ДЮСШ. Остальных нанимайте только, если финансы клуба стабильно идут в плюс. Каждый ИД пытайтесь уменьшать зарплаты - страница "Персонал клуба". Минимально возможные зарплаты специалистов, к которым надо стремиться, приведены в ведомости.
5) Состав. Количество игроков в команде для нашего ФС считаю не должно превышать 26-27. Особенно для клубов, не играющих в еврокубках. Плюсы: финансы экономятся на зарплате, все игроки получают больше практики - форма будет близка к 100. На два состава с заменами этого количества хватает: физа успевает восстановится, если чередовать составы каждый ИД - условно "дубль/основа" или смешанные.
6) Магазин. Ремонтируйте магазин до 0% перед каждой закупкой товара. Полностью закупайте магазин товарами, чем больше закупочная партия, тем меньше цена единицы товара: 1 звезда - 1000 единиц, 2 - 1900, 3 - 2700, 4 - 3400, 5 - 4000. Чтобы увидеть оставшееся на складе количество товара, на странице "Закупка товара в магазин" нажмите "Информация". Оптимальную цену продажи можно рассчитать на странице "Расчет прибыли магазина", для этого нужен ВИП. Примерно она равна 1100. И модернизируйте до 5-го уровня. Когда весь товар продается, надо опять закупать полный магазин, и т.д. За сезон 5-й уровень приносит 4-6 млн. в зависимости от рейтинга клуба. Помните, что во время строительства товар в магазине не продается, поэтому чередуйте цикл модернизации до нового уровня с 2-3 циклами полной продажи товаров.
7) Билеты. Выставляйте на каждый домашний матч оптимальную цену на билеты. Для этого возьмите ВИП и зайдите на страницу "Расчет дохода стадиона". Сразу при открытии этой страницы программа автоматически рассчитает оптимальную цену билета на ближайший матч (при которой будет максимальный доход) - первая строчка. Также Вы можете рассчитать цену билета на другие матчи, при этом не забывайте указывать вид матча (чемпионат, кубок, еврокубок и т.д.).
8) ИТОГ. Каждый ИД оценивайте финансы клуба, пользуясь "Финансовым отчетом", кнопка "Последний ИД". Помните, что в ИД с домашним матчем прибыль больше за счет продажи билетов. Для того, чтобы финансы клуба стабильно росли, необходимо, чтобы за полный цикл продажи товаров в магазине прибыль составила больше, чем расход на закупку следующей партии товара. Например, для магазина 5-го уровня весь товар продается за 9 ИД, на закупку полного магазина (4000 ед.) необходимо 3200000, т.е. за 9 ИД финансы клуба должны увеличиваться не менее чем на 3,2 млн.

#7 marilynmanson

marilynmanson

Новичок клуба

• Пользователи
  • 27 сообщений
  • Клуб:ФК Рейкьявик

Отправлено 22 September 2016 - 08:34

А я наверное пока не буду упираться в строительство ДЮСШ, магазин по максимуму и найм веников с профскилами.  ДЮСШ, тренировочные поля, и тренера в следующем сезоне. Пока зарабатываем деньги.

Сообщение отредактировал marilynmanson: 22 September 2016 - 08:34

#8 SlaTKAK

SlaTKAK

Запасной основы

• Пользователи
  • 731 сообщений
  • Клуб:Кеблавик
  • Интересы:Футбол и природа

Отправлено 22 September 2016 - 20:13

Пока что строю инфру, магазин в первую очередь, так жеТренполе и спорт.центр

#9 Hooligan

Hooligan

Проф. менеджер

• Пользователи
  • 8034 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 10:33

Магазин-5 достроился. Сегодня закупил первую партию товара.

#10 Severmen

Severmen

Игрок ДЮСШ

• Пользователи
  • 430 сообщений
  • Клуб:Викингур

Отправлено 07 October 2016 - 12:01

Мне еше 2 ид ждать 5 го уровня магаза(((

#11 Hooligan

Hooligan

Проф. менеджер

• Пользователи
  • 8034 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 12:26

Я работаю по четко разработанному бизнес-плану. Не мной, естественно. :D

#12 Severmen

Severmen

Игрок ДЮСШ

• Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 12:39

Одни бизнесмены)))

#13 Hooligan

Hooligan

Проф. менеджер

• Пользователи
  • 8034 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 12:46

Я как раз таки не бизнесмен, я - инвестор. Я все деньги вкладываю в инфраструктуру, чтобы вырастить из своих талантов суперзвезд. Бизнесмены те, кто распродал своих игроков и накупил скилластых стариков. У меня же одни бюджетные веники. Я инвестирую в будущее, в молодежь, остальные - в сиюминутный результат.

#14 Severmen

Severmen

Игрок ДЮСШ

• Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 12:57

Это точно... Хотя тебе и такого состава хватает отжигать) Скоро наш матч, вот придется потрудиться тебе обыграть, хотя если получится, то довольно круто для меня будет))) только без замещений)))))))))))

#15 Romain*

Romain*

- You're gangsters? - No, we are russians

• Президенты ФС
  • 10778 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 13:02

ДЮСШ-5 у всех получается? У меня, походу, только четверка будет. Жаль, перемудрил с клубн-центром значит.

#16 Eina Skuli

Eina Skuli

Президент основы

• Президенты ФС
  • 7656 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 13:05

ДЮСШ-5 у всех получается? У меня, походу, только четверка будет. Жаль, перемудрил с клубн-центром значит.

У меня не пять, у меня пока 2, уже денег нет, скоро магаз-5 будет, база 5 уже, трен.полч скоро 5

Сообщение отредактировал Alebr: 07 October 2016 - 13:05

#17 Severmen

Severmen

Игрок ДЮСШ

• Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 13:06

Нет... У меня Дюсш 2 но впринципе клуб в хороший плюс идет а при наличии магазина сейчас айс будет)) отстроить думаю до 5))) при регистрации клуба по незнанию хренова постарался, да и на кт не успел, точнее фм не было тогда))) ты не один такой)

#18 Romain*

Romain*

• Президенты ФС
  • 10778 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 13:09

У меня не пять, у меня пока 2, уже денег нет, скоро магаз-5 будет, база 5 уже, трен.полч скоро 5

А ДЮСШ, между тем, один из важнейших объектов для первого сезона. Придется реал закидывать чтобы достроиться)

Да ДЮСШ пока у всех 2-3. Я про весь сезон спрашивал) Три последних уровня стоят почти 5 млн, а это не хухры-мухры)

#19 Император

Император

«Русская Мафия»

• Вице-президенты ФС
  • 19152 сообщений
  • Клуб:Сан-Лоренсо

Отправлено 07 October 2016 - 13:12

А ДЮСШ, между тем, один из важнейших объектов для первого сезона. Придется реал закидывать чтобы достроиться)

Да ДЮСШ пока у всех 2-3. Я про весь сезон спрашивал) Три последних уровня стоят почти 5 млн, а это не хухры-мухры)

Почему? какие планы на ДЮСШ?

#20 Romain*

Romain*

• Президенты ФС
  • 10778 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 13:15

Почему? какие планы на ДЮСШ?

Чтобы в начале следующего не достраивать, а нанять уже в этом сезоне тренера выше 16-17лвл(или какой там нужен для пятерки)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг серверов mmotop Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика