Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Подготовка вопросов для ФАГ по генератору

генератор фаг вопросы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#2431532 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 06 October 2016 - 10:30

Подготавливаю расширенную версию "Генератор. Инструкция по применению": http://www.f-legion....d-1336/page.htm

Хотелось бы узнать, какие вопросы интересуют наших пользователей, чтобы полнее раскрыть предмет. Просьба задавать свои варианты. Условие одно - чтобы вопрос был кратко сформулирован и подходил для формата ФАГ (часто задаваемые вопросы). Задайте свой вопрос, можно выделить жирным, ниже обычным текстом пояснения, если нужны. Те вопросы, которые уже включены в работу, буду выносить здесь, в шапке темы. Думаю без срока давности, тема актуальна всегда.

 

Внимание! Тема рабочая, просьба обойтись без флуда, будут предупреждения!



#21 JDEN

JDEN

    Менеджер

  • Пользователи
  • 4134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Нант

Отправлено 20 October 2016 - 00:38

Как определяется дальний удар? Полузащитник вышел один на один, ударил метров с 15 забил, это конечно радует, но в отчете матча стоит что забил дальним ударом. Поэтому интересно как считается дальний удар? И влияет ли как-то выход один на один, если вдруг оказалось, что игрок зачем-то ударит из-за штрафной, а впереди только вратарь?
Пример матча
http://www.f-legion....10-0/report.htm
56 минута



#22 Ellord

Ellord

    Игрок ДЮСШ

  • Пользователи
  • 417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Слобода Тузла

Отправлено 20 October 2016 - 20:29

Вратарь на беречь силы и играть жестко играет одинакого?

Игрок без установок (галочек) как будет вести себя на поле?

Где то находил уже ответ по поводу поведения игрока на пас от стилей (атакующий, норм и защитный), но не находил как игрок при этом ведет себя на поле в целом (скорость бега, "передержка" мяча у себя в контроле и пр.)

Защитник с прокаченым отбором и непрокаченой опекой и ранопрокаченой защитник, какова разница в их поведении при игре 1 в 1 с нападающим?

#23 Koleos

Koleos

    Пингвины, вперёд! Штурмуем эскалатор!

  • Пользователи
  • 9368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Реал Мадрид
  • Интересы:ФК "Ростов"

Отправлено 22 October 2016 - 18:38

Саша, по в ФАКе генератору не плохо было бы сделать такие описания:

1) Зона действия (активности/ответственности) игроков в обороне-полузащите-атаке, при условии, если оборона - стиль защитный, то..., стиль баланс, то..., атака то... И так по всем позициям. Думаю, сто это упростит понимание действий игроков. При включении активного прессинга зона активности увеличивается (образно) с 11м до 18м и тд. На деле это не поможет сходу определять, как играет соперник и ловить его на этом, ведь никто не знает, какие установки у него, но при \этом, тщательное изучение его игры при подготовке к матчу, даст возможность более правильно оценивать его задумки. Это добавит бОльшего интереса в игру.

2) Что такое длинный пас, короткий, навес. Тут так же как и в п.1 - длинный пас - это 25м и более, короткий пас до 25м, навес выполняется от 15-40м до адрессата (условно) и тд.



#24 SlaTKAK

SlaTKAK

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 731 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Кеблавик
  • Интересы:Футбол и природа

Отправлено 22 October 2016 - 21:07

А смылсл? Ты что в ФАКе будешь на вопросы отвечать? Лучше сделать большой свод правил и секретов Легиона сдиагаммами и таблицами. Это даже не админы делать будут, это будут делать писатели! Им нужно будет всего ФМ выдать потом. Чем не так?

А смылсл? Ты что в ФАКе будешь на вопросы отвечать? Лучше сделать большой свод правил и секретов Легиона сдиагаммами и таблицами. Это даже не админы делать будут, это будут делать писатели! Им нужно будет всего ФМ выдать потом. Чем не так?

#25 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 22 October 2016 - 21:14

Ну да, отвечу на вопросы. Если кто то здесь интересуется, то и тем кто читает фаг, будет интересно. Как могут пользователи делать, если задача объяснить основные принципы (если читал фаг в его нынешнем виде, поймешь и чем я). А от пользователей какие то доп инструкции, конечно приветчтвуются. И прецеденты есть, например, Евгений создал прекрасное разъяснение президентам. И фм отсыпим, не вопрос.) Даже есть задумка написать цикл статей по разбору тактик. Так что, если есть желающие, разве ж кто отказывает?

#26 SlaTKAK

SlaTKAK

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 731 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Кеблавик
  • Интересы:Футбол и природа

Отправлено 22 October 2016 - 21:23

А вот если эта огромнейшая серия статей по разъяснению ФАКа, Инструкции по Генератору и сбору народных советов вышла - получит ли она официальным уровень и заменит тот же ФАК? Тогда можно будет пробовать.

#27 Koleos

Koleos

    Пингвины, вперёд! Штурмуем эскалатор!

  • Пользователи
  • 9368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Реал Мадрид
  • Интересы:ФК "Ростов"

Отправлено 22 October 2016 - 21:34

А вот если эта огромнейшая серия статей по разъяснению ФАКа, Инструкции по Генератору и сбору народных советов вышла - получит ли она официальным уровень и заменит тот же ФАК? Тогда можно будет пробовать.

Скорее это будет глобальное дополнение к ФАКу



#28 SlaTKAK

SlaTKAK

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 731 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Кеблавик
  • Интересы:Футбол и природа

Отправлено 22 October 2016 - 21:43

А зачем? Ведь в "Книге Советов"(так я её обозвал:)) уже есть весь фак, только в лучшем виде.

#29 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 22 October 2016 - 22:52

А вот если эта огромнейшая серия статей по разъяснению ФАКа, Инструкции по Генератору и сбору народных советов вышла - получит ли она официальным уровень и заменит тот же ФАК? Тогда можно будет пробовать.

Я думаю, начинать идею с каких то там условий, это не совсем правильно. Да и ты что ли хочешь взяться ее реализовывать, или так просто сказал?

Скорее это будет глобальное дополнение к ФАКу

Я так выше и написал.



#30 SlaTKAK

SlaTKAK

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 731 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Кеблавик
  • Интересы:Футбол и природа

Отправлено 22 October 2016 - 23:09

Я думаю, начинать идею с каких то там условий, это не совсем правильно. Да и ты что ли хочешь взяться ее реализовывать, или так просто сказал?


Это не условие, это вопрос. Взяться её делать? Врят ли. Мало для этого времени.

#31 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 22 October 2016 - 23:12

Взяться её делать? Врят ли. Мало для этого времени.

Думаю все так и ответят, врят ли кто то возьмется. Хотя было бы не плохо. Думаю тот кто возьмется, тот и может предлагать условия. Почему бы и нет?



Господа, не забываем, что тема рабочая. Мне потом сидеть здесь искать вопросы по теме среди флуда?



#32 FreeD

FreeD

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Насьонал да Мадейра

Отправлено 22 October 2016 - 23:14

вопрос "Как работает видение поля?"

 

Все говорят "не хватает ВП", но хотелось бы в цифрах +- сколько это "хватает" и на что его "хватает". Потому, что сейчас игрок не видит рядом открытого, но видит в борьбе закрытого на другом краю поля.



#33 Gutals

Gutals

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2049 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Аякс Амстердам (Нидерланды)

Отправлено 23 October 2016 - 11:48

вопрос "Как работает видение поля?"

 

Все говорят "не хватает ВП", но хотелось бы в цифрах +- сколько это "хватает" и на что его "хватает". Потому, что сейчас игрок не видит рядом открытого, но видит в борьбе закрытого на другом краю поля.

:good:  :good:  :good:  Только сам хотел написать! 



#34 Хоттабыч

Хоттабыч

    ЗаБанен на 365 дней

  • Пользователи
  • 6918 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Футбол. Юмор. Хард-Рок и Хэви Металл.

Отправлено 23 October 2016 - 12:52

вопрос "Как работает видение поля?"

 

Все говорят "не хватает ВП", но хотелось бы в цифрах +- сколько это "хватает" и на что его "хватает". Потому, что сейчас игрок не видит рядом открытого, но видит в борьбе закрытого на другом краю поля.

Острый вопрос!



В ФАГ прям так и писать - "ковырять в носу"? )

Какая разница, как будет описано? (Ковыряет в попе или протирает очки).

Главная мысль в том, что игрок дойдя до определённой точки на поле, не делает, ни пас вперед открытому или закрытому игроку, ни бьет по воротам, даже если стоит галочка ДУ. Просто тупо ждет какое-то время, пока у него мяч отберут, и даже в борьбу не вступает! Вот этот факт и бесит своим тупизмом! Или это так сложно понять?



#35 Gutals

Gutals

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2049 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Аякс Амстердам (Нидерланды)

Отправлено 23 October 2016 - 13:17

Какая разница, как будет описано? (Ковыряет в попе или протирает очки). Главная мысль в том, что игрок дойдя до определённой точки на поле, не делает, ни пас вперед открытому или закрытому игроку, ни бьет по воротам, даже если стоит галочка ДУ. Просто тупо ждет какое-то время, пока у него мяч отберут, и даже в борьбу не вступает! Вот этот факт и бесит своим тупизмом! Или это так сложно понять?

 

Согласен 100 %. Ещё не могу понять - почему в одних случаях хавы быстро пас отдают, а в других тянут его в точку атаки и не пасуют, даже если рядом или впереди есть открытые партнёры? От чего это зависит?


Сообщение отредактировал Gutals: 23 October 2016 - 13:29


#36 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 23 October 2016 - 13:19

Какая разница, как будет описано? (Ковыряет в попе или протирает очки).

Разница в том, что это ФАГ, документ. Прошу задавать корректные вопросы, только тогда вы получите на них ответы. Я не вмешиваюсь и редактировать их не буду.

И прошу перестать флудить, будут предупреждения!



#37 Koleos

Koleos

    Пингвины, вперёд! Штурмуем эскалатор!

  • Пользователи
  • 9368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Реал Мадрид
  • Интересы:ФК "Ростов"

Отправлено 23 October 2016 - 23:21

Думаю все так и ответят, врят ли кто то возьмется. Хотя было бы не плохо. Думаю тот кто возьмется, тот и может предлагать условия. Почему бы и нет?



Господа, не забываем, что тема рабочая. Мне потом сидеть здесь искать вопросы по теме среди флуда?

Думаю, что я бы мог помочь с ФАКом, если время не давит на определенные сроки его выпуска. И не понятно откуда брать исходные данные для заполнения. 



#38 Taulion

Taulion

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Альма Ювентус
  • Интересы:Юриспруденция

Отправлено 25 October 2016 - 16:08

Как определяется адресат навеса, если нападающих 2 или больше?
Мяч идет наиболее открытому игроку, или тому, у кого больше РУ?

Не раз убеждался, что второй вариант, что не есть правильно.



#39 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 25 October 2016 - 21:04

у меня только один вопрос!!!! когда работоспособность и выносливость сделают ДЛЯ ВСЕХ ЗЕЛЕНОЙ?????????

это реально нужно и прямо сейчас! не легиону решать - какая позиция выносливая, а мне! как и работоспособность! скиллы-то падают во время игры, почему у моих защей работоспособность 30~, а у напов 10 еле?



#40 Koleos

Koleos

    Пингвины, вперёд! Штурмуем эскалатор!

  • Пользователи
  • 9368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Реал Мадрид
  • Интересы:ФК "Ростов"

Отправлено 26 October 2016 - 02:34

у меня только один вопрос!!!! когда работоспособность и выносливость сделают ДЛЯ ВСЕХ ЗЕЛЕНОЙ?????????
это реально нужно и прямо сейчас! не легиону решать - какая позиция выносливая, а мне! как и работоспособность! скиллы-то падают во время игры, почему у моих защей работоспособность 30~, а у напов 10 еле?

Так качай работоспособность кому хочешь, в чем проблема то? Все уже давно для себя решили, кому какой скилл качать и не смотрят на его профильность.

Прошу прощения за оффтоп.



Темы с аналогичным тегами генератор, фаг, вопросы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика