Перейти к содержимому


- - - - -

Fair play при покидании клуба

Легион Идея УС Fair play

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11

#1 KARAS

KARAS

    Эль Чоло

  • Пользователи
  • 10083 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Слоним и молодёжка Беларуси

Отправлено 30 September 2017 - 11:47

Понимаю, что эта тема носит сейчас чисто формальный характер, но всё-таки лучше поднять проблему и попытаться предложить вариант ее решения.

Одной из главный болей президентов федераций является резкий уход тренеров через кнопку "Покинуть клуб". В результате клуб попадает в свободные и его теоретически может взять любой желающий, в том числе и абсолютный новичёк. Также это дает возможность зговора между 2-мя тренерами, когда один быстро клуб покидает, а второй его сразу ловит (примеров из прошлых сезонов более чем достаточно).

Так вот может есть смысл технически настроить систему таким образом, чтобы клуб при нажатии кнопки попадал сразу в УС?

Помню, что на данный момент есть лимит в 3 одновременно пребывающих клуба в УС, но технически это контролировать намного проще, чем пытаться потом освободить клуб от случайно попавших в них менеджеров.

Буду рад за комментарии и предложения. Если ранее этот вопрос уже поднимался, но по каким-то причинам (техническим, нежелания администрации, прочим) так и не был реализован, просьба сообщить (сам такой темы ранее не нашел).

Всем спасибо за внимание.



#2 Elessar

Elessar

    Giallorossi

  • Пользователи
  • 14367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:AS Roma

Отправлено 30 September 2017 - 12:01

Эта одна из страшных тайн проекта - почему так нельзя сделать..Ни одного внятного ответа за все время.

А проблема поднималась не реже, чем темы со вторым клубом и арендами. В презтопе поднималась..



#3 KARAS

KARAS

    Эль Чоло

  • Пользователи
  • 10083 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Слоним и молодёжка Беларуси

Отправлено 30 September 2017 - 12:06

Ни одного внятного ответа за все время.

Ну может хоть сейчас получим? Просто, как по мне, то технически это не сложно сделать, а польза от этого будет ощутимая. 



#4 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15038 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 30 September 2017 - 12:19

Администрация не ответит, но понять почему ВСЕ клубы не могут падать сразу в нейтральные, а потом уже президенты могли бы сами давать им статус УС или свободный, конечно хотелось бы. Алекс говорил что есть несколько условий при которых мало-мальски статусный клуб попадает в нейтральные - место занятое в прошлом сезоне, рейтинг, сила и т.д. Но почему бы не реализовать эту штуку просто без всяких условий?? Где нужно поднимать этот вопрос, в тех.админской, в МФЛ или в скайпе Куцева? Хоть скажите чтоб знать куда обращаться, что ли.

Сорь, перечитал слова Алекса, все уже к этому готово, просто прогера на это нет. Расходимся.

#5 Koleos

Koleos

    Пингвины, вперёд! Штурмуем эскалатор!

  • Пользователи
  • 9368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Реал Мадрид
  • Интересы:ФК "Ростов"

Отправлено 30 September 2017 - 13:02

Есть форма админки, в которой, при освобождении клуба, президент устанавливает его статус. Но это при освобождении. В идеале, сделать в админке раздел, где президент самостоятельно задаст статусы клубам, без ограничения и условий. В разных федерациях, в разных лигах разное количество статусных клубов, поэтому ограничения, равные для всех не приемлимы. Есть список федерации из 64 клубов, президент открыл, выставил, что такая-то команда в случае освобождения вылетит в УС, а такая на фри.
Я понимаю, что возникает вопрос: а если президент все команды в УС переведет?
Отвечаю: не переведет. Пустые команды ему не нужны, поэтому бОльшая часть уйдет в свободные в любом случае.
Считаю этот вопрос крайне важным.

#6 Elessar

Elessar

    Giallorossi

  • Пользователи
  • 14367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:AS Roma

Отправлено 30 September 2017 - 13:10

Саш, если просто статус поменять со свободного на нейтральный нехватка в программере, то на твою идею целый штат нужен.

#7 Koleos

Koleos

    Пингвины, вперёд! Штурмуем эскалатор!

  • Пользователи
  • 9368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Реал Мадрид
  • Интересы:ФК "Ростов"

Отправлено 30 September 2017 - 13:47

Ну нас же обвиняют, что мы только ругаться и обгаживать проект можем. Лучше бы идею подали. Серый идею подал, а я рассказал свое видение.
Теперь сижу и жду ответа: "это не реализуемо" и в очередной раз убеждаюсь в бесполезности выдвижения идей

#8 alex platoon

alex platoon

    Алекс платон

  • Пользователи
  • 20006 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 September 2017 - 14:38

Данную идею я услышал еще несколько месяцев назад. Нужно было учесть ряд важных моментов - сделать комплексом, изучить где и что менять нужно. Реализация данного предложения  - не простое, одинарное действие, как может показаться...  Быстро точно тут не создать и внедрить. Огромное количество процессов изменить придется. Идея записана, так что прекращаем ее раскручивать)

Я сам хотел бы чтобы идея была реализована.



#9 Elessar

Elessar

    Giallorossi

  • Пользователи
  • 14367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:AS Roma

Отправлено 30 September 2017 - 16:46

Я сам хотел бы чтобы идея была реализована.

Саш, я наверно тугой просто)

А в чем техническое различие - переход из клуба в клуб и просто покинуть клуб? 



#10 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15038 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 30 September 2017 - 17:10

А я ещё туже: реализована ведь штука с нейтральными, чего там нужно еще продумывать и учесть для того чтобы просто распространить это на все клубы? Понятно что будет писаться скрипт, но ведь это должно быть не так сложно, взять и задействовать сразу все клубы без исключения?

К Сане претензий вообще нет, прогер не в его компетенции, но ведь такими темпами мы так и не дождемся реализации.. Есть куча куда более важных дел, и тут: http://www.f-legion....d-1363/page.htm - я этой идеи не вижу. Сроки есть или идея просто принята во внимание?

Сообщение отредактировал Romain: 30 September 2017 - 17:18


#11 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 30 September 2017 - 18:10

Эта идея есть в списке - выдача клубов в зависимости от рейтинга. Какой смысл мариновать клубы в ус? Я еще понимаю, там, все клубы выданы. Тогда да, наверное можно. Но если в ус полно клубов, зачем туда еще? А то что клуб передается от одного менеджера другому, так это хотя бы гарантирует, что этот клуб кому то нужен. Не очень понимаю, чем это плохо для президентов.
В любом случае, идея должна быть направлена максимально на то, чтобы оставлять новичков на проекте.

#12 Vladimir

Vladimir

    "ТроЛЛейбус, который идёт на восток..."

  • Пользователи
  • 11540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:💔

Отправлено 30 September 2017 - 18:12

Уважаемые пользователи обратите внимание, что технический администратор уже дал свой ответ.
Вам не кажется, что оказывать давление на тех.администратора в данной теме это как минимум нецелесообразно.
Еще раз повторяю:
Идея услышана. Принята во внимание. Сделан целый ряд шагов для её реализации. Есть определённые трудности. Сроки её реализации вам никто не укажет.



Темы с аналогичным тегами Легион, Идея, УС, Fair play

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика