Перейти к содержимому


Фотография

Chess Open Cup-2.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1223

#2794609 Marko

Marko

    Todo Es Relativo...

  • Пользователи
  • 15771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Мариуполь
  • Интересы:Здоровый Образ Жизни, Футбол, Легкая Атлетика, Шахматы, Журналистика, Тотализатор.

Отправлено 30 March 2018 - 23:29

33616a75c54415a06a7f8642173b64e0.png

 

Вечер добрый всем тем, кто заглянет сюда по причине появления свободного времени и так, от безделья. Предлагаю собраться и попить пивка поиграть в шахматы, немного отойдя от футбольных баталий.

Очевидно, что никто особо не захочет играть классику, поэтому оптимальным вариантом считаю блиц по 10 минут. Без добавления времени за определенное количество ходов. 

Играть будем на Шахматы Он-лайн. (если не открывается, попробуйте в другом браузере. У меня, например, идет в гугле только).

*Итоги первого турнира в посте под номером 438.

*Итоги второго турнира в посте под номером 1184.

----------------------------------------------------------------------

 

Как назначать матчи, где играть:

1. Играем на сайте Шахматы Он-лайн.

2. Заходим на сайт, там есть справа опция "Сыграть с другом".

3. Выбираем "Классические шахматы, по часам, 10 минут на партию, добавление на ход - 0".

4. Выбираем цвет фигур в зависимости от расписания.

5. Появляется ссылка, копируем ее и отправляем сопернику в лс. Он по ссылке заходит и начинается партия. 

6. Результат партии пишем здесь на форуме, предоставляем ссылку на матч.

p/s Всякого рода махинации, использование компьютерных программ против соперников итп категорически запрещено.

Данные действия нетрудно вычислить, при этом нарушитель будет публично выпорот на площади и посажен на кактус, а также навсегда исключен из турнира.

Давайте соревноваться честно, тобишь "давайте жить дружно"!)

 

Формат проведения.

Круговой турнир по две игры с одним и тем же соперником - белыми одна партия и черными одна партия. Сроки проведения озвучу позднее, будет зависеть от числа желающих сыграть. 

В этот раз не будет расписания на каждый тур - просто до определенной даты каждый участник должен сыграть со всеми другими. 

Для удобства, рядом с каждым участником будет указано желаемое время игр.

Дата начала турнира: -

Дата окончания турнира: -  (возможно и раньше, если все партии будут сыграны).

 

Участники.

1. 

2.

3.

4.

5.

 

Призовые.

Общий фонд турнира составляет - фм.

1.

2.

3.

4.

5.

 

Турнирная таблица.


 

 

 

Результаты матчей.

 

 

 

----------------------------------------


Сообщение отредактировал Goodwin: 29 November 2018 - 04:00


#61 Dron12882

Dron12882

    aka DeDDyuha

  • И.о.президентов ФС
  • 20850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Арнетт Гарденс/Кастельон

Отправлено 05 April 2018 - 13:15

Я немного подругому сделал шахматку вот ссылка http://www.f-legion....d-1454/page.htm буду туда добавлять циферки, но местами менять не буду имена, сильно муторно будет)



#62 D a n

D a n

    #kaifzeit

  • Президенты ФС
  • 5536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Union Berlin
  • Интересы:Eisern Union

Отправлено 05 April 2018 - 13:21

Я немного подругому сделал шахматку вот ссылка http://www.f-legion....d-1454/page.htm буду туда добавлять циферки, но местами менять не буду имена, сильно муторно будет)

 

 

Krasav4ik! 



#63 jenan

jenan

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Славия Прага

Отправлено 05 April 2018 - 13:36

просто я шел своей стратегией, практически уже выиграл, имея 11+ по фигурам, но из-за времени мне засчитали поражение, и это в обоих матчах аналогично  :D



Я немного подругому сделал шахматку вот ссылка http://www.f-legion....d-1454/page.htm буду туда добавлять циферки, но местами менять не буду имена, сильно муторно будет)

мой первый матч 1-1 сделай, чтобы не было запятых. я не против



#64 Dron12882

Dron12882

    aka DeDDyuha

  • И.о.президентов ФС
  • 20850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Арнетт Гарденс/Кастельон

Отправлено 05 April 2018 - 13:39

просто я шел своей стратегией, практически уже выиграл, имея 11+ по фигурам, но из-за времени мне засчитали поражение, и это в обоих матчах аналогично  :D



мой первый матч 1-1 сделай, чтобы не было запятых. я не против

да пусть будет с запятыми ))) чтоб все четко было)



#65 Marko

Marko

    Todo Es Relativo...

  • Пользователи
  • 15771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Мариуполь
  • Интересы:Здоровый Образ Жизни, Футбол, Легкая Атлетика, Шахматы, Журналистика, Тотализатор.

Отправлено 05 April 2018 - 16:20

Спасибо за табличку, отлично! По-поводу блица и времени - ну ходить быстро это еще не значит побеждать, надо ведь ходить так, чтоб соперник быстро тебя не обыграл) В классических шахматах, например, тот эпизод, где я слона проиграл или ладью - я бы не проиграл)) И точно также, имея преимущество в классике - меня бы обыграли в первом туре. Но блиц требует намного большего внимания от человека и вместе с тем реакции. 

Обидно только тогда особо, когда скажем тянешь фигуру на клетку одну, а мышка тупит и не дотягиваешь. Например, с рокировкой - вместо того, чтоб рокирнуть - короля двигаешь на клетку вправо или лево) Вот это конечно минус шахмат в и-нете))

По поводу ссылок - верно, лучше не раскрывать карты. Да и какая разница, к каждому сопернику надо готовиться так, как будто он мастер спорта. И насчет фаворита - тоже вопрос. Скажу только то, что Леха сильно играет, разряд первый то точно будет.



#66 D a n

D a n

    #kaifzeit

  • Президенты ФС
  • 5536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Union Berlin
  • Интересы:Eisern Union

Отправлено 05 April 2018 - 16:34

Спасибо за табличку, отлично! По-поводу блица и времени - ну ходить быстро это еще не значит побеждать, надо ведь ходить так, чтоб соперник быстро тебя не обыграл) В классических шахматах, например, тот эпизод, где я слона проиграл или ладью - я бы не проиграл)) И точно также, имея преимущество в классике - меня бы обыграли в первом туре. Но блиц требует намного большего внимания от человека и вместе с тем реакции. 

Обидно только тогда особо, когда скажем тянешь фигуру на клетку одну, а мышка тупит и не дотягиваешь. Например, с рокировкой - вместо того, чтоб рокирнуть - короля двигаешь на клетку вправо или лево) Вот это конечно минус шахмат в и-нете))

По поводу ссылок - верно, лучше не раскрывать карты. Да и какая разница, к каждому сопернику надо готовиться так, как будто он мастер спорта. И насчет фаворита - тоже вопрос. Скажу только то, что Леха сильно играет, разряд первый то точно будет.

 

 

Leha kto eto? :) Nickname?



#67 Marko

Marko

    Todo Es Relativo...

  • Пользователи
  • 15771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Мариуполь
  • Интересы:Здоровый Образ Жизни, Футбол, Легкая Атлетика, Шахматы, Журналистика, Тотализатор.

Отправлено 05 April 2018 - 16:42

Фирсан.



#68 D a n

D a n

    #kaifzeit

  • Президенты ФС
  • 5536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Union Berlin
  • Интересы:Eisern Union

Отправлено 05 April 2018 - 16:51

Фирсан.

 

poprobuem ego ogorchit' :)



#69 Stamely

Stamely

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2582 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Гренобль

Отправлено 05 April 2018 - 17:22

Спасибо за табличку, отлично! По-поводу блица и времени - ну ходить быстро это еще не значит побеждать, надо ведь ходить так, чтоб соперник быстро тебя не обыграл)

По поводу ссылок - верно, лучше не раскрывать карты. Да и какая разница, к каждому сопернику надо готовиться так, как будто он мастер спорта. И насчет фаворита - тоже вопрос. Скажу только то, что Леха сильно играет, разряд первый то точно будет.

вот хитрюги :).я там выше свой профиль в ФИДЕ оставлял,а вы в темную  :) .не согласен что нет разницы в уровне соперника.у меня колоссальный опыт игры в быстрые шахматы и стратегия в блиц очень зависит от уровня соперника.с соперниками ниже классом стараешься играть открыто и агрессивно,чтобы успеть реализовать свое преимущество в силе за 5 минут.а с соперниками более высокого уровня играешь в глухую оборону,чтобы наоборот получить преимущество во времени в надежде что оппонент задергается и наделает ошибок.были партии когда я обыгрывал международных мастеров и были так же когда проигрывал 10 летним мальчикам,многое зависит от изначального плана на игру в блиц.в классические шахматы так не пройдет.
,



#70 Marko

Marko

    Todo Es Relativo...

  • Пользователи
  • 15771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Мариуполь
  • Интересы:Здоровый Образ Жизни, Футбол, Легкая Атлетика, Шахматы, Журналистика, Тотализатор.

Отправлено 05 April 2018 - 17:31

Ну, профиль Фиде не говорит ведь о том, как именно ты играешь - агрессивно, аккуратно, какие атаки и защиты разыгрываешь итд. Например, если говорить о рейтинге, то у меня он был около 1900 и было это официально лет 15 назад. С тех пор я только и поигрываю иногда, что с компом и людьми в инете в блиц.

И да, я классикой всю задницу уже отсидел, так что теперь только блиц)) :D



#71 Stamely

Stamely

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2582 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Гренобль

Отправлено 05 April 2018 - 17:38

Ну, профиль Фиде не говорит ведь о том, как именно ты играешь - агрессивно, аккуратно, какие атаки и защиты разыгрываешь итд. Например, если говорить о рейтинге, то у меня он был около 1900 и было это официально лет 15 назад. С тех пор я только и поигрываю иногда, что с компом и людьми в инете в блиц.

И да, я классикой всю задницу уже отсидел, так что теперь только блиц)) :D

кандидат в мастера,судя по рейтингу?лет 20 назад и у меня рейтинг был под 2000,закончил спортивную школу и забросил карьеру.сейчас как хобби.участвую в только в рапид турнирах по 15 минут на партию и много в интернете играю на chess.com



#72 Marko

Marko

    Todo Es Relativo...

  • Пользователи
  • 15771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Мариуполь
  • Интересы:Здоровый Образ Жизни, Футбол, Легкая Атлетика, Шахматы, Журналистика, Тотализатор.

Отправлено 05 April 2018 - 18:03

Первый с двумя кандидатскими баллами) До 2005 года надо было турниры выигрывать, чтоб кмс выдали) А после и до сего дня - важно, чтоб рейтинг повышался. За определенный рейтинг дают разряд, не обязательно побеждать в турнирах.



#73 Stamely

Stamely

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2582 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Гренобль

Отправлено 05 April 2018 - 18:15

Первый с двумя кандидатскими баллами) До 2005 года надо было турниры выигрывать, чтоб кмс выдали) А после и до сего дня - важно, чтоб рейтинг повышался. За определенный рейтинг дают разряд, не обязательно побеждать в турнирах.

да.мне одного балла не хватило до звания кмс.в наше время все намного сложней было,нелегко было набирать норму в трех турнирах подряд,партии игрались по три часа,откладывались и доигрывались на другой день.сейчас,в эру компьютеров,совсем другие шахматы. у меня полный шкаф дипломов и книг,которые дарили за победы в турнирах в 90-е годы  :) ,а сейчас молодежь неплохие деньги выигрывает.



#74 firsan

firsan

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Атромитос (Греция)

Отправлено 05 April 2018 - 18:25

По-поводу блица и времени - ну ходить быстро это еще не значит побеждать, надо ведь ходить так, чтоб соперник быстро тебя не обыграл) Но блиц требует намного большего внимания от человека и вместе с тем реакции.

 

Все верно. Блиц это отдельные шахматы. И играть в них надо по другому, нежели в классику. Например как Генрих Чепукайтис)

 

Скажу только то, что Леха сильно играет, разряд первый то точно будет.

 

К сожалению в блице нет разрядов)
 

вот хитрюги.я там выше свой профиль в ФИДЕ оставлял,а вы в темную.не согласен что нет разницы в уровне соперника.у меня колоссальный опыт игры в быстрые шахматы и стратегия в блиц очень зависит от уровня соперника.с соперниками ниже классом стараешься играть открыто и агрессивно,чтобы успеть реализовать свое преимущество в силе за 5 минут.а с соперниками более высокого уровня играешь в глухую оборону,чтобы наоборот получить преимущество во времени в надежде что оппонент задергается и наделает ошибок.были партии когда я обыгрывал международных мастеров и были так же когда проигрывал 10 летним мальчикам,многое зависит от изначального плана на игру в блиц.в классические шахматы так не пройдет.

 

у меня нет никаких разрядов) в классику я не учился и не играю. только блиц и в основном в интернете. рейтинг на шахматных сайтах максимум доходил до 2000... но я не считаю это каким то показателем) вообще за рейтингом никогда не гнался - играю просто в свое удовольствие) играл и с КМС-ами и с мастерами и даже обыгрывал их иногда) но все дело в том что здесь нужно понимать, что хороший игрок в классику не обязательно будет хорошим игроком в блиц и наоборот) так же очень важно что бы "игра пошла". сегодня можешь сливаться и рейтинг опустится на 100-200 пунктов, а на завтра начнешь побеждать) главное что бы башка варила и желательно быстро)
 

poprobuem ego ogorchit'

 

а почему это только "его"? всех пробуй!)



#75 Marko

Marko

    Todo Es Relativo...

  • Пользователи
  • 15771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Мариуполь
  • Интересы:Здоровый Образ Жизни, Футбол, Легкая Атлетика, Шахматы, Журналистика, Тотализатор.

Отправлено 05 April 2018 - 18:31

Ух, ну у меня точно грамот и наград поменьше твоего будет)) 



#76 Dron12882

Dron12882

    aka DeDDyuha

  • И.о.президентов ФС
  • 20850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Арнетт Гарденс/Кастельон

Отправлено 05 April 2018 - 19:39

Так почитаешь, куда я записался :) в классику то туплю...а тут из-за скорости вообще такие ляпы делаю)



#77 jenan

jenan

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Славия Прага

Отправлено 05 April 2018 - 19:59

не могу на скорость, постараемсЯ не посрамиться )

#78 Marko

Marko

    Todo Es Relativo...

  • Пользователи
  • 15771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Мариуполь
  • Интересы:Здоровый Образ Жизни, Футбол, Легкая Атлетика, Шахматы, Журналистика, Тотализатор.

Отправлено 05 April 2018 - 20:37

Marko - regar1703b  2-0



#79 Alimzhan_KAT

Alimzhan_KAT

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хуарес (бывший Индиос)

Отправлено 05 April 2018 - 20:49

Perm_Velikaya 1-1 Alimzhan_KAT

 

Жаль, что не смогли выиграть. Приходиться довольствоваться ничьей ))



#80 Marko

Marko

    Todo Es Relativo...

  • Пользователи
  • 15771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Мариуполь
  • Интересы:Здоровый Образ Жизни, Футбол, Легкая Атлетика, Шахматы, Журналистика, Тотализатор.

Отправлено 05 April 2018 - 21:20

Так у вас две ничьи вышло? Вот это борьба!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика