Перейти к содержимому


Фотография

Chess Open Cup-2.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1223

#2794609 Marko

Marko

    Todo Es Relativo...

  • Пользователи
  • 15771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Мариуполь
  • Интересы:Здоровый Образ Жизни, Футбол, Легкая Атлетика, Шахматы, Журналистика, Тотализатор.

Отправлено 30 March 2018 - 23:29

33616a75c54415a06a7f8642173b64e0.png

 

Вечер добрый всем тем, кто заглянет сюда по причине появления свободного времени и так, от безделья. Предлагаю собраться и попить пивка поиграть в шахматы, немного отойдя от футбольных баталий.

Очевидно, что никто особо не захочет играть классику, поэтому оптимальным вариантом считаю блиц по 10 минут. Без добавления времени за определенное количество ходов. 

Играть будем на Шахматы Он-лайн. (если не открывается, попробуйте в другом браузере. У меня, например, идет в гугле только).

*Итоги первого турнира в посте под номером 438.

*Итоги второго турнира в посте под номером 1184.

----------------------------------------------------------------------

 

Как назначать матчи, где играть:

1. Играем на сайте Шахматы Он-лайн.

2. Заходим на сайт, там есть справа опция "Сыграть с другом".

3. Выбираем "Классические шахматы, по часам, 10 минут на партию, добавление на ход - 0".

4. Выбираем цвет фигур в зависимости от расписания.

5. Появляется ссылка, копируем ее и отправляем сопернику в лс. Он по ссылке заходит и начинается партия. 

6. Результат партии пишем здесь на форуме, предоставляем ссылку на матч.

p/s Всякого рода махинации, использование компьютерных программ против соперников итп категорически запрещено.

Данные действия нетрудно вычислить, при этом нарушитель будет публично выпорот на площади и посажен на кактус, а также навсегда исключен из турнира.

Давайте соревноваться честно, тобишь "давайте жить дружно"!)

 

Формат проведения.

Круговой турнир по две игры с одним и тем же соперником - белыми одна партия и черными одна партия. Сроки проведения озвучу позднее, будет зависеть от числа желающих сыграть. 

В этот раз не будет расписания на каждый тур - просто до определенной даты каждый участник должен сыграть со всеми другими. 

Для удобства, рядом с каждым участником будет указано желаемое время игр.

Дата начала турнира: -

Дата окончания турнира: -  (возможно и раньше, если все партии будут сыграны).

 

Участники.

1. 

2.

3.

4.

5.

 

Призовые.

Общий фонд турнира составляет - фм.

1.

2.

3.

4.

5.

 

Турнирная таблица.


 

 

 

Результаты матчей.

 

 

 

----------------------------------------


Сообщение отредактировал Goodwin: 29 November 2018 - 04:00


#861 Mihail_D

Mihail_D

    Игрок ДЮСШ

  • Пользователи
  • 344 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Суиндон Таун

Отправлено 06 October 2018 - 21:36

Hangman-Mihail_D 2-0 

Без шансов. Вообще ни одной ошибки у противника не увидел. При этом он реально видит на несколько ходов вперед. Не мой уровень.



#862 Hangman

Hangman

    Футбол!

  • Пользователи
  • 8422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бастия=> Cент-Этьен => Метц=> Шальке=> Ренн=> Луч-Энергия=> Унтерхахинг=> Герта=> Днепр Могилёв=>Шальке=>Спартак М!!!!!
  • Интересы:Футбол!!!!

Отправлено 06 October 2018 - 21:38

Без шансов. Вообще ни одной ошибки у противника не увидел. При этом он реально видит на несколько ходов вперед. Не мой уровень.

Марко тут сильнее меня играет 



#863 Mihail_D

Mihail_D

    Игрок ДЮСШ

  • Пользователи
  • 344 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Суиндон Таун

Отправлено 06 October 2018 - 21:46

Ну, с ним я чувствовал разницу в уровнях моем и его, а тут просто пропасть, которую я даже не могу обозреть.


Сообщение отредактировал Mihail_D: 06 October 2018 - 21:56


#864 Marko

Marko

    Todo Es Relativo...

  • Пользователи
  • 15771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Мариуполь
  • Интересы:Здоровый Образ Жизни, Футбол, Легкая Атлетика, Шахматы, Журналистика, Тотализатор.

Отправлено 06 October 2018 - 22:58

Я думаю, так будет яснее, что к чему))

 

Шахматный бот играет и выигрывает))

 

Вот инструкция))

https://www.youtube.com/watch?v=Y0wxri-R7vo

 

 

 

 

Привет нашему мастеру)))


Сообщение отредактировал Marko: 06 October 2018 - 23:03


#865 999001

999001

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 798 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:52 регион, чо
  • Интересы:Футбол, интернет, шахматы, преферанс.

Отправлено 06 October 2018 - 23:14

Ну да, так и есть.

 

Я не обвиняю, просто подозеваю. На сервере этом тех кого подозревал  , просто блокировал и всё. а тут- конфликт интересов.

 

Надо, чтобы выяснить, нескольким людям просто смотреть на партию. и принимать решение.

 

Или переиграть по 5 минут к примеру при свидетелях, чтобы никому не было обидно .человека 4-5 первых,  минитурнир.

 

Ну, или без меня.  В любом случае, очень много положительных эмоций. спасибо )



Да, к вопросу о том ,что дебюты и так быстро играют.

 

Я играю нестандартные дебюты. почти всегда. И человек обязан задумываться. а там было ,вот как на видео ))))



#866 Marko

Marko

    Todo Es Relativo...

  • Пользователи
  • 15771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Мариуполь
  • Интересы:Здоровый Образ Жизни, Футбол, Легкая Атлетика, Шахматы, Журналистика, Тотализатор.

Отправлено 06 October 2018 - 23:21

https://www.youtube....?v=LxQDzL5LWbc 

Вот еще прикол)) И тоже в тему, когда сначала читер с 1500+ рейтинг обыгрывал 2400 мастера, ведущего стрим. А под конец то ли прога дальше не пашет, то ли сам решил победить - обосрался))



#867 Mihail_D

Mihail_D

    Игрок ДЮСШ

  • Пользователи
  • 344 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Суиндон Таун

Отправлено 06 October 2018 - 23:55

Вот еще прикол)) И тоже в тему, когда сначала читер с 1500+ рейтинг обыгрывал 2400 мастера, ведущего стрим. А под конец то ли прога дальше не пашет, то ли сам решил победить - обосрался))https://www.youtube....?v=LxQDzL5LWbc 

да, круто!  :good:


Сообщение отредактировал Mihail_D: 06 October 2018 - 23:55


#868 Marko

Marko

    Todo Es Relativo...

  • Пользователи
  • 15771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Мариуполь
  • Интересы:Здоровый Образ Жизни, Футбол, Легкая Атлетика, Шахматы, Журналистика, Тотализатор.

Отправлено 07 October 2018 - 00:38

Ну да, так и есть.

 

Я не обвиняю, просто подозеваю. На сервере этом тех кого подозревал  , просто блокировал и всё. а тут- конфликт интересов.

 

Надо, чтобы выяснить, нескольким людям просто смотреть на партию. и принимать решение.

 

Или переиграть по 5 минут к примеру при свидетелях, чтобы никому не было обидно .человека 4-5 первых,  минитурнир.

 

Ну, или без меня.  В любом случае, очень много положительных эмоций. спасибо )



Да, к вопросу о том ,что дебюты и так быстро играют.

 

Я играю нестандартные дебюты. почти всегда. И человек обязан задумываться. а там было ,вот как на видео ))))

При свидетелях, это кто-то, кто не играет в партии должен связаться в скайпе, например, чтоб человек включил демонстрацию экрана. Какие проги включены на рабочем столе (можно через диспетчер задач для начала). После этого заход на сайт и начало игры. 

Вариант остается - использование программ не в компе, а на другом устройстве или в телефоне том же, однако это уже будет занимать время, а если кто-то будет подсказывать - будет слышно. 

В любом случае, даже здесь возможны хитрые выдумки, поэтому до такого дело не дойдет. Мне практически все ясно уже.



#869 Marko

Marko

    Todo Es Relativo...

  • Пользователи
  • 15771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Мариуполь
  • Интересы:Здоровый Образ Жизни, Футбол, Легкая Атлетика, Шахматы, Журналистика, Тотализатор.

Отправлено 07 October 2018 - 01:32

В общем, поступим так:

1. Hangman отстранен от турнира и более в шахматных турнирах, которые организовываю я играть не будет.

2. Результаты матчей Hangman будут аннулированы.

3. Поймать, что называется "за руку" и доказать точно, что человек использует программу - не предоставляется возможным на данный момент. По этой причине обвинять его в этом я не могу.

4. Вместе с тем, косвенных доказательств нечестной игры Hangman предостаточно:

* Быстрые и сильные ходы, практически без обдумывания вариантов.

* Различные комбинации и нестандартные сильные ходы-ловушки.

* Огромная разница в классе за пару месяцев - от начинающего новичка до игры на уровне мастера.

5. Лично мне трудно представить, что среди нас в Легионе есть человек-гений а-ля Эйнштейна.

6. Если даже представить то, что человек за небольшой промежуток времени так здорово научился играть - вопрос, а откуда время на шахматы у семейного человека, который пол-дня проводит на работе, пол-дня спит и остальное время проводит в быту дома. :)

7. Также я прислушался к людям, которые не первый год играют в шахматы и знают, что к чему, как говорится.

 

Хочу еще раз напомнить - мы здесь собрались для того, чтобы играть честно и получать от игры удовольствие, эмоции положительные, разнообразие какое-то среди футбольных будней. 

Надеюсь, всем все понятно.

 

Завтра обновлю первый пост.


Сообщение отредактировал Marko: 07 October 2018 - 01:37


#870 Mihail_D

Mihail_D

    Игрок ДЮСШ

  • Пользователи
  • 344 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Суиндон Таун

Отправлено 07 October 2018 - 03:15

В целом, он из Московской области. В принципе, кто-нибудь может с ним встретиться в реале,и  сыграть в шахматы. Я думаю, сразу будет понятно что к чему.

Кстати, даже если это машина, на самом деле, вне конкурса, против такой машины играть очень полезно, мне кажется. Наиболее полезно. Ведь она, вроде как, выбирает оптимальные ходы, и играя с ней, у нас складывается оптимальная картина развития событий и правильной игры против нас... Таким образом, меняя свою игру исходя из противодействия этой машине, мы сможем максимально улучшить качество нашей игры.


Сообщение отредактировал Mihail_D: 07 October 2018 - 03:21


#871 Marko

Marko

    Todo Es Relativo...

  • Пользователи
  • 15771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Мариуполь
  • Интересы:Здоровый Образ Жизни, Футбол, Легкая Атлетика, Шахматы, Журналистика, Тотализатор.

Отправлено 07 October 2018 - 07:17

Вне турнира, согласен.

#872 Hangman

Hangman

    Футбол!

  • Пользователи
  • 8422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бастия=> Cент-Этьен => Метц=> Шальке=> Ренн=> Луч-Энергия=> Унтерхахинг=> Герта=> Днепр Могилёв=>Шальке=>Спартак М!!!!!
  • Интересы:Футбол!!!!

Отправлено 07 October 2018 - 14:43

Вне турнира, согласен.

ну зря ты.

Оставляй меня, но без призовых я буду участвовать ?



#873 Mihail_D

Mihail_D

    Игрок ДЮСШ

  • Пользователи
  • 344 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Суиндон Таун

Отправлено 07 October 2018 - 15:47

ну зря ты.

Оставляй меня, но без призовых я буду участвовать ?

Я предлагаю его тут оставить, и дать возможность договариваться об играх с теми, кто захочет с ним поиграть. Результаты можно и вносить в таблицу, но при итоговом подсчете мест их не учитывать ни для кого. Т.е. только для статистики оставить, а не для соревнования. А так, когда время есть, я бы с ним поиграл, хоть и с машиной. Ради развития общего.

Я, кстати, могу сейчас сыграть с кем-нибудь, с кем не играл.


Сообщение отредактировал Mihail_D: 07 October 2018 - 15:49


#874 asdfg

asdfg

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2956 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ньор (ранее Бастия)

Отправлено 07 October 2018 - 15:57

ну зря ты. Оставляй меня, но без призовых я буду участвовать ?

Странная ситуация какая-то.

Мне, как и большинству,тоже с трудом верится в такой прогресс за несколько месяцев, но твое поведение Сухроб, мне вообще не понятно. Тебя на прямую обвинили в жульничестве,но вместо того,чтобы изо всех сил доказать что ты не мошенник, и согласиться на любые проверки, спокойно заявляешь:"Готов участвовать вне конкурса." Я с тобой уже сыграл,но на месте остальных я бы с тобой не играл бы до выяснения всех обстоятельств, а именно, либо после проверок ты чист, и продолжаешь участие(в этом и последующих турнирах) на равных основаниях, либо,вообще не вижу смысла с тобой играть,в случае док-ва вины. 


Сообщение отредактировал asdfg: 07 October 2018 - 18:06


#875 FeOLiN

FeOLiN

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 October 2018 - 16:00

  •  asdfg  , Роман - письмо  в личку  в игре  тебе  отправил.


#876 ЗаконНик

ЗаконНик

    Наблюдатель

  • Администраторы
  • 38217 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Локомотив (Москва, Россия)

Отправлено 07 October 2018 - 16:00

Сухроб, какой позор! Не ожидал от тебя такого...

#877 FeOLiN

FeOLiN

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 October 2018 - 16:30

Тут просят таблицу обновить - буду вывешивать с первоначальным количеством участников, потому что никаких распоряжений вроде пока не было ))



#878 Mihail_D

Mihail_D

    Игрок ДЮСШ

  • Пользователи
  • 344 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Суиндон Таун

Отправлено 07 October 2018 - 16:31

Ждановка. Мы с тобой не играли ведь? Давай сейчас сыграем?



#879 FeOLiN

FeOLiN

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 October 2018 - 16:55

6da08f74dcb0.png



asdfg  -  FeOLiN    0  :  2

 

 

1ba66e5753ef.png


Сообщение отредактировал FeOLiN: 07 October 2018 - 17:02


#880 Marko

Marko

    Todo Es Relativo...

  • Пользователи
  • 15771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Мариуполь
  • Интересы:Здоровый Образ Жизни, Футбол, Легкая Атлетика, Шахматы, Журналистика, Тотализатор.

Отправлено 07 October 2018 - 17:00

ну зря ты.

Оставляй меня, но без призовых я буду участвовать ?

Нет не будешь. Уверен, что поиграть с компьютером тут каждый из участников может и дома в любое время. 

И не понимаю, что значит "участвовать"? Сидеть у компа и смотреть, как прога за тебя ходы делает?)

Не, нам такого счастья не нужно. :hi:



Тут просят таблицу обновить - буду вывешивать с первоначальным количеством участников, потому что никаких распоряжений вроде пока не было ))

13Воин и Хангман вне турнира. Их можешь вычеркнуть. Погоди только сначала я первый пост очки/партии подредактирую.



Marko - Krblmka 2-0

(возможно также в турнире не будет играть, т.к нет времени у него. Просил поставить ему тех поражение).


Сообщение отредактировал Marko: 07 October 2018 - 17:00



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика