Перейти к содержимому


Фотография

Chess Open Cup-2.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1223

#2794609 Marko

Marko

    Todo Es Relativo...

  • Пользователи
  • 15771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Мариуполь
  • Интересы:Здоровый Образ Жизни, Футбол, Легкая Атлетика, Шахматы, Журналистика, Тотализатор.

Отправлено 30 March 2018 - 23:29

33616a75c54415a06a7f8642173b64e0.png

 

Вечер добрый всем тем, кто заглянет сюда по причине появления свободного времени и так, от безделья. Предлагаю собраться и попить пивка поиграть в шахматы, немного отойдя от футбольных баталий.

Очевидно, что никто особо не захочет играть классику, поэтому оптимальным вариантом считаю блиц по 10 минут. Без добавления времени за определенное количество ходов. 

Играть будем на Шахматы Он-лайн. (если не открывается, попробуйте в другом браузере. У меня, например, идет в гугле только).

*Итоги первого турнира в посте под номером 438.

*Итоги второго турнира в посте под номером 1184.

----------------------------------------------------------------------

 

Как назначать матчи, где играть:

1. Играем на сайте Шахматы Он-лайн.

2. Заходим на сайт, там есть справа опция "Сыграть с другом".

3. Выбираем "Классические шахматы, по часам, 10 минут на партию, добавление на ход - 0".

4. Выбираем цвет фигур в зависимости от расписания.

5. Появляется ссылка, копируем ее и отправляем сопернику в лс. Он по ссылке заходит и начинается партия. 

6. Результат партии пишем здесь на форуме, предоставляем ссылку на матч.

p/s Всякого рода махинации, использование компьютерных программ против соперников итп категорически запрещено.

Данные действия нетрудно вычислить, при этом нарушитель будет публично выпорот на площади и посажен на кактус, а также навсегда исключен из турнира.

Давайте соревноваться честно, тобишь "давайте жить дружно"!)

 

Формат проведения.

Круговой турнир по две игры с одним и тем же соперником - белыми одна партия и черными одна партия. Сроки проведения озвучу позднее, будет зависеть от числа желающих сыграть. 

В этот раз не будет расписания на каждый тур - просто до определенной даты каждый участник должен сыграть со всеми другими. 

Для удобства, рядом с каждым участником будет указано желаемое время игр.

Дата начала турнира: -

Дата окончания турнира: -  (возможно и раньше, если все партии будут сыграны).

 

Участники.

1. 

2.

3.

4.

5.

 

Призовые.

Общий фонд турнира составляет - фм.

1.

2.

3.

4.

5.

 

Турнирная таблица.


 

 

 

Результаты матчей.

 

 

 

----------------------------------------


Сообщение отредактировал Goodwin: 29 November 2018 - 04:00


#401 Marko

Marko

    Todo Es Relativo...

  • Пользователи
  • 15771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Мариуполь
  • Интересы:Здоровый Образ Жизни, Футбол, Легкая Атлетика, Шахматы, Журналистика, Тотализатор.

Отправлено 03 June 2018 - 23:14

Так то я тоже за 5 мин)) Но большинство против.

#402 Hangman

Hangman

    Футбол!

  • Пользователи
  • 8423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бастия=> Cент-Этьен => Метц=> Шальке=> Ренн=> Луч-Энергия=> Унтерхахинг=> Герта=> Днепр Могилёв=>Шальке=>Спартак М!!!!!
  • Интересы:Футбол!!!!

Отправлено 04 June 2018 - 00:56

5 минут оптимально было.

Не знаю как для других ,5 мин для меня не оптимально.



#403 Krblmka

Krblmka

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3177 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 June 2018 - 00:59

полтора часа - оптимально

но так,как такого варианта здесь нет,то 10 минут



#404 Alimzhan_KAT

Alimzhan_KAT

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хуарес (бывший Индиос)

Отправлено 04 June 2018 - 01:29

10 минут (рапид) попробовать можно, но учитывая, что не всегда получается сразу у двух игроков подобрать удобное время, я предлагаю:

 

1. играть только одну партию, белыми будет играть тот, кто является номинальным хозяином (определяется путем жеребьевки при составлении расписания), круговая система;

2. играть только одну партию, белыми будет играть тот, кто является номинальным хозяином (определяется путем жеребьевки при составлении расписания), швейцарская система;

3. играть две партии, швейцарская система.



#405 Hangman

Hangman

    Футбол!

  • Пользователи
  • 8423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бастия=> Cент-Этьен => Метц=> Шальке=> Ренн=> Луч-Энергия=> Унтерхахинг=> Герта=> Днепр Могилёв=>Шальке=>Спартак М!!!!!
  • Интересы:Футбол!!!!

Отправлено 04 June 2018 - 01:55

Если ты внимательно читал я свой вариант написал

 

полтора часа - оптимально

но так,как такого варианта здесь нет,то 10 минут



Всем доброго дня.
Как считаете след турнир сыграем по сколько мин 1 игра?
Я хотел 10 мин и + 5 сек на ходь
Остальные тоже свою мнение пишите.



#406 Vladimir

Vladimir

    "ТроЛЛейбус, который идёт на восток..."

  • Пользователи
  • 11540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:💔

Отправлено 04 June 2018 - 05:10

Константин, ещё раз спасибо, что взялся за реализацию этой задумки. На мой взгляд, для первого раза, всё получилось отлично  :good:  Всем участникам спасибо! 



#407 Hangman

Hangman

    Футбол!

  • Пользователи
  • 8423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бастия=> Cент-Этьен => Метц=> Шальке=> Ренн=> Луч-Энергия=> Унтерхахинг=> Герта=> Днепр Могилёв=>Шальке=>Спартак М!!!!!
  • Интересы:Футбол!!!!

Отправлено 05 June 2018 - 11:36

Марко (Костя, Константин) рейтинг участникам будешь делать?

#408 Marko

Marko

    Todo Es Relativo...

  • Пользователи
  • 15771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Мариуполь
  • Интересы:Здоровый Образ Жизни, Футбол, Легкая Атлетика, Шахматы, Журналистика, Тотализатор.

Отправлено 05 June 2018 - 12:11

Возможно, что нибудь придумаю. Есть ли в этом смысл как таковой?

И как его считать?

#409 Hangman

Hangman

    Футбол!

  • Пользователи
  • 8423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бастия=> Cент-Этьен => Метц=> Шальке=> Ренн=> Луч-Энергия=> Унтерхахинг=> Герта=> Днепр Могилёв=>Шальке=>Спартак М!!!!!
  • Интересы:Футбол!!!!

Отправлено 05 June 2018 - 12:40

Считать обычно думаю 1 место 16 очков..... 16 место 1 очко.
Можеть кто то предложить что то другое.

#410 Царь

Царь

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 6757 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Байер 04

Отправлено 05 June 2018 - 14:24

Есть ли в этом смысл как таковой?

Абсолютно никакого в этом смысла нету. 



#411 Hangman

Hangman

    Футбол!

  • Пользователи
  • 8423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бастия=> Cент-Этьен => Метц=> Шальке=> Ренн=> Луч-Энергия=> Унтерхахинг=> Герта=> Днепр Могилёв=>Шальке=>Спартак М!!!!!
  • Интересы:Футбол!!!!

Отправлено 05 June 2018 - 14:32

Абсолютно никакого в этом смысла нету. 


Скажем после 1 турнира нету, а если пройдёт 3,4 турнира думаю интерес повеситься

#412 Stamely

Stamely

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2582 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Гренобль

Отправлено 05 June 2018 - 18:00

можно сыграть по 10 мин. на партию.но надо что то решать с календарем турнира.как уже фирсан выше писал.по началу турнир приносил радость,но эти проблемы вечные с невозможностью договориться с соперником о точном времени игры испортили все впечатление от турнира.бывало по полтора часа сидел возле компа со включенной ссылкой а соперник так и не появлялся.надо придумать что то по конкретней.одна игра в неделю например в среду(неважно или в любой другой день недели) в 19-00 и все.все знают когда игра и во сколько,не явился на игру поражение.допустим игра назначена на среду,а у меня форс мажор и я не могу в этот день и в это время,я просто пишу сопернику и переношу игру на резервный день(к примеру,назначим резервным днем - воскресение).то есть к концу недели все игры сыграны.кто не смог в среду,сыграл в воскресение.



#413 Hangman

Hangman

    Футбол!

  • Пользователи
  • 8423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бастия=> Cент-Этьен => Метц=> Шальке=> Ренн=> Луч-Энергия=> Унтерхахинг=> Герта=> Днепр Могилёв=>Шальке=>Спартак М!!!!!
  • Интересы:Футбол!!!!

Отправлено 05 June 2018 - 21:14

19-00 для меня рановато я домой приеду только в начале 8 вечера. 21-00 для меня норм



#414 Marko

Marko

    Todo Es Relativo...

  • Пользователи
  • 15771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Мариуполь
  • Интересы:Здоровый Образ Жизни, Футбол, Легкая Атлетика, Шахматы, Журналистика, Тотализатор.

Отправлено 05 June 2018 - 22:45

А зачем раз в неделю-то? Я просто шел на встречу всем, а так - два дня на тур. Сыграли - ок, не сыграли - тому, кто не смог - 0 , а другому 1. Тех победа и тех поражение и все. И график турнира - начало 1 числа, конец 31 числа - именно в эти сроки и проводим)

Так уж если) Иначе будет повтор первого турнира - я вдруг сегодня не могу, а я не могу завтра, а у меня срочное дело итд итп. Т.е записываясь на турнир нужно изначально рассчитывать свои силы и возможности.

А насчет рейтинга - думаю нет особо смысла его делать, лишняя работа мне и время тратить. К тому же, это субъективно будет. Скажем КМС за победу над 4-ым разрядом получит +-0. А в обратную сторону - +50, если не больше. Это ж  не футбол)



#415 Hangman

Hangman

    Футбол!

  • Пользователи
  • 8423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бастия=> Cент-Этьен => Метц=> Шальке=> Ренн=> Луч-Энергия=> Унтерхахинг=> Герта=> Днепр Могилёв=>Шальке=>Спартак М!!!!!
  • Интересы:Футбол!!!!

Отправлено 05 June 2018 - 22:53

А зачем раз в неделю-то? Я просто шел на встречу всем, а так - два дня на тур. Сыграли - ок, не сыграли - тому, кто не смог - 0 , а другому 1. Тех победа и тех поражение и все. И график турнира - начало 1 числа, конец 31 числа - именно в эти сроки и проводим)

Так уж если) Иначе будет повтор первого турнира - я вдруг сегодня не могу, а я не могу завтра, а у меня срочное дело итд итп. Т.е записываясь на турнир нужно изначально рассчитывать свои силы и возможности.

А насчет рейтинга - думаю нет особо смысла его делать, лишняя работа мне и время тратить. К тому же, это субъективно будет. Скажем КМС за победу над 4-ым разрядом получит +-0. А в обратную сторону - +50, если не больше. Это ж  не футбол)

кстати когда начнется след турнир? 



#416 Marko

Marko

    Todo Es Relativo...

  • Пользователи
  • 15771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Мариуполь
  • Интересы:Здоровый Образ Жизни, Футбол, Легкая Атлетика, Шахматы, Журналистика, Тотализатор.

Отправлено 05 June 2018 - 23:47

Не ранее, чем через месяц.



#417 Stamely

Stamely

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2582 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Гренобль

Отправлено 06 June 2018 - 16:54

А зачем раз в неделю-то? Я просто шел на встречу всем, а так - два дня на тур. Сыграли - ок, не сыграли - тому, кто не смог - 0 , а другому 1. Тех победа и тех поражение и все. И график турнира - начало 1 числа, конец 31 числа - именно в эти сроки и проводим)

Так уж если) Иначе будет повтор первого турнира - я вдруг сегодня не могу, а я не могу завтра, а у меня срочное дело итд итп. Т.е записываясь на турнир нужно изначально рассчитывать свои силы и возможности.

А насчет рейтинга - думаю нет особо смысла его делать, лишняя работа мне и время тратить. К тому же, это субъективно будет. Скажем КМС за победу над 4-ым разрядом получит +-0. А в обратную сторону - +50, если не больше. Это ж  не футбол)

исходя из опыта прошедшего турнира,то раз в два дня не получится.одна игра в неделю это самое оптимальное.вон Сухроб может не раньше 21-00.я работаю в ночные смены и могу не позже 20-00.и у каждого так,есть какое то свое оптимальное время,которое не совпадет со временем соперника.если не удастся решить с расписанием турнира что то конкретное то и нет смысла создавать турнир.



#418 Marko

Marko

    Todo Es Relativo...

  • Пользователи
  • 15771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Мариуполь
  • Интересы:Здоровый Образ Жизни, Футбол, Легкая Атлетика, Шахматы, Журналистика, Тотализатор.

Отправлено 07 June 2018 - 00:15

Раз в неделю, т.е швейцарка - это девять недель и более двух месяцев?) Нет, так точно не будет. 



#419 Goodwin

Goodwin

    Next time will come, One day you'll see...

  • Пользователи
  • 7407 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 June 2018 - 00:35

Да мы поначалу неплохо шли - почти по графику. Вполне реально играть партию за 2-3 дня. Да, бывают исключения с небольшими переносами - но именно что исключения



Потом праздники как-то сбили нас с графика)



#420 Marko

Marko

    Todo Es Relativo...

  • Пользователи
  • 15771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Мариуполь
  • Интересы:Здоровый Образ Жизни, Футбол, Легкая Атлетика, Шахматы, Журналистика, Тотализатор.

Отправлено 07 June 2018 - 01:00

Во-во, они постоянно сбивают) ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика