Перейти к содержимому


Мафия-2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 335

#2881136 ЗаконНик

ЗаконНик

    Наблюдатель

  • Администраторы
  • 38217 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Локомотив (Москва, Россия)

Отправлено 24 September 2018 - 01:17

Всем привет! Думаю, что достаточно многим известна "карточная" игра в Мафию. Но, оказывается, в неё можно играть и на форуме по интернету. Признаюсь, что я сам ранее не знал, что такое возможно. Но мне посчастливилось играть с ребятами, которые показали все прелести этой игры. Это очень эмоциональная игра, требующая логически мыслить для достижения победы в игре. В данной игре есть множество персонажей, из которых самыми распространенными, помимо самой мафии и мирных жителей, являются комиссар, доктор, маньяк. Можно дополнять и другими персонажами, наделенными спецвозможностями. Все зависит от количества участников и фантазии ведущего.
Я предлагаю вам принять участие в данной игре и окунуться в виртуальный мир, который будет создан ведущим игры. В данном случае мною. Прошу всех желающих подать заявку для участия в игре. Достаточно просто написать "Играю". Желательно также указать, есть ли опыт данной игры. После окончания набора будут распределены роли между игроками и описаны правила игры. Дедлайна подачи заявок нет. Как только наберётся достаточное количество - стартуем...

Список участников:
1. alexbv

2. Hashek

3. Eina Skuli

4. Vancho_Rotor

5. kashutin

6. Hangman

7. KUZBASekv

8. Amira

9. Volkolak

10. Giallo Rossi

11. leonchik4501

12. Goodwin

13. ЗаконНик

14. Sasha62

15. BeSS0NNicA

16.

17.

18.

19.

20.

 

Для тех, кто впервые играет, вкратце расскажу, а для остальных напомню сущность данной игры:
Все игроки делятся путем случайной жеребьевки на разные команды. В данном случае, так как игра первая и пробная, то играем двумя командами. Команда "Мирные" против команды "Мафия".
Мирный житель (МЖ) - Их большинство в игре. Задача МЖ - вычислить представителей мафии и посредством голосования "повесить" их.
Мафия - Противники мирных. Задача - днем ввести мирных в заблуждение и методом убеждения заставить проголосовать против МЖ, а ночью уничтожать МЖ по одному. Каждую ночь Дон мафии (после его казни - правая рука) пишет ведущему ЛС с именем игрока, которого они решили убить.
Но и у мирных есть "свои" люди, которые наделены спецвозможностями (ночными действиями - НД)
Комиссар - Ночью проверяет одного игрока, узнавая его точную роль.
Комиссар также пишет ведущему письмо в ЛС с именем игрока, которого он хочет проверить и узнает его причастность либо к мафии либо к мирным. При этом днем он должен скрывать свою роль. По крайней мере до тех пор, пока не узнает всех членов мафии. Раскрывшись, он рискует быть убитым в следующую же ночь от рук мафии. Поэтому ему надо вести за собой мирных, но делать это очень аккуратно. Если комиссара убивает мафия либо казнить днем, то он может раскрыть результаты своих проверок.
Доктор – Игрок, получивший эту роль может спасти ночью от смерти одного из игроков, если его будут убивать этой ночью.
Доктор также пишет письмо ведущему с именем игрока, которого он хочет навестить ночью. Если выбранного доктором игрока пытаются ночью убить, то он остается жив.

 

Правила игры. 

 

 

 

Первый день

 

Второй день

 

Третий день


Сообщение отредактировал Goodwin: 04 October 2018 - 23:38


#21 Goodwin

Goodwin

    Next time will come, One day you'll see...

  • Пользователи
  • 7407 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 October 2018 - 10:53

Ну да... В первый день мы убрали мирного, а потом безошибочно отстреливали мафию)



#22 BeSS0NNicA

BeSS0NNicA

    Мрры...

  • Пользователи
  • 31013 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:Vladimir❤️

Отправлено 02 October 2018 - 10:55

Ну да... В первый день мы убрали мирного, а потом безошибочно отстреливали мафию)

С криками - женщины зло! Одна из них по-любому мафия!)))

#23 kashutin

kashutin

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1588 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бордо (Франция)

Отправлено 02 October 2018 - 10:57

Так можно неделю тут сидеть и не голосовать, те, кто ничего не пишет, так ничего и не напишут, а в результате у нас будет на один шанс меньше убить мафию, а у мафии фора в одно убийство. Причём стопроцентное!

с одной стороны ты права. 



#24 Goodwin

Goodwin

    Next time will come, One day you'll see...

  • Пользователи
  • 7407 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 October 2018 - 10:59

Ты, кстати, готов к комиссарской проверке?

Я готов. Приходи на чай) 

с одной стороны ты права. 

А с другой стороны - хорошо же, если мирные жители друг друга не будут убивать, а только мафия... Так что можно спокойно подождать без голосования 12 дней - и точно узнаем, кто есть кто)



#25 Hashek

Hashek

    Кто если не мы?

  • Пользователи
  • 2325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:ФК Уфа

Отправлено 02 October 2018 - 10:59

Так можно неделю тут сидеть и не голосовать, те, кто ничего не пишет, так ничего и не напишут, а в результате у нас будет на один шанс меньше убить мафию, а у мафии фора в одно убийство. Причём стопроцентное!

Я не говорю про неделю. Речь про первый шаг мафии и результат комиссарской проверки. После их действий выбирать будет чуть-чуть легче. Голосовать сейчас это все равно что стрелять дробью по воробьям



#26 Goodwin

Goodwin

    Next time will come, One day you'll see...

  • Пользователи
  • 7407 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 October 2018 - 11:01

Я не говорю про неделю. Речь про первый шаг мафии и результат комиссарской проверки. После их действий выбирать будет чуть-чуть легче. Голосовать сейчас это все равно что стрелять дробью по воробьям

Комиссар не должен себя раскрывать. Он конечно может, но сильно рискует при этом. Да и что, если он проверит мирного? Информации для голосования на второй день будет мало. А выбираем мы против кого голосовать - не только по словам, но и по тому, кто и как против кого голосует (то есть это тоже информация для последующих выводов)


Сообщение отредактировал Goodwin: 02 October 2018 - 11:01


#27 Hangman

Hangman

    Футбол!

  • Пользователи
  • 8422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бастия=> Cент-Этьен => Метц=> Шальке=> Ренн=> Луч-Энергия=> Унтерхахинг=> Герта=> Днепр Могилёв=>Шальке=>Спартак М!!!!!
  • Интересы:Футбол!!!!

Отправлено 02 October 2018 - 11:02

Доброе утро всем. Смотрю уже народ начал просыпаться.
Уважаемый коммисар прошу меня проверит в первую ночь, а то все на меня думают что я мафия смотря на мою аватарку с большим топориком.

#28 Hashek

Hashek

    Кто если не мы?

  • Пользователи
  • 2325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:ФК Уфа

Отправлено 02 October 2018 - 11:09

Комиссар не должен себя раскрывать. Он конечно может, но сильно рискует при этом. Да и что, если он проверит мирного? Информации для голосования на второй день будет мало. А выбираем мы против кого голосовать - не только по словам, но и по тому, кто и как против кого голосует (то есть это тоже информация для последующих выводов)

Точно, в нашей игре комиссар не может объявлять результат проверки не раскрывшись. Везде правила разные - играл в таком варианте где результаты проверки известны на следующий день, при этом комиссар не раскрывается.

Учитывая такой расклад, можно голосовать с первого дня.



Кстати, Женя, может подчистишь все посты не относящиеся к этой игре?


Сообщение отредактировал Hashek: 02 October 2018 - 11:09


#29 Дарина

Дарина

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 14143 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 October 2018 - 11:11

вот и я пытаюсь донести, что или мы голосуем и мафия голосует или некто.. поскольку, и так мафия в прошлый раз выиграла..... мы можем убить одного из нас или о Боги и нам повезет одного с мафии, но разумнее или всем голосовать или никому тоесть и мы и мафия 



#30 BeSS0NNicA

BeSS0NNicA

    Мрры...

  • Пользователи
  • 31013 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:Vladimir❤️

Отправлено 02 October 2018 - 11:11

Я не говорю про неделю. Речь про первый шаг мафии и результат комиссарской проверки. После их действий выбирать будет чуть-чуть легче. Голосовать сейчас это все равно что стрелять дробью по воробьям

В том вся и фишка, что проверка комиссара ничем нам не поможет. Он раскрывает результаты только после смерти. Единственный плюс, если он проверит мафию и будет точно знать и направлять нас в рассуждениях, не раскрываясь

#31 KUZBAS

KUZBAS

    _Победишь себя-будешь не победим_

  • Пользователи
  • 1213 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:КУЗБАСС

Отправлено 02 October 2018 - 11:12

С криками - женщины зло! Одна из них по-любому мафия!)))

С криками - женщины зло! Одна из них по-любому мафия!)))

С криками - женщины зло! Одна из них по-любому мафия!)))

ага))))

#32 Hangman

Hangman

    Футбол!

  • Пользователи
  • 8422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бастия=> Cент-Этьен => Метц=> Шальке=> Ренн=> Луч-Энергия=> Унтерхахинг=> Герта=> Днепр Могилёв=>Шальке=>Спартак М!!!!!
  • Интересы:Футбол!!!!

Отправлено 02 October 2018 - 11:12

Как раз и надо что коммисар не был раскрыть, а кого он проверил должен стат известно.
З. Ы. Голосование до 21 или 23 часа?

#33 Дарина

Дарина

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 14143 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 October 2018 - 11:13

В том вся и фишка, что проверка комиссара ничем нам не поможет. Он раскрывает результаты только после смерти. Единственный плюс, если он проверит мафию и будет точно знать и направлять нас в рассуждениях, не раскрываясь

ну в нашем случае если мафия его не приконьчит, то мы с криком.. он специально нас путает или он девушка или ещё что-то, как было с доктором



#34 BeSS0NNicA

BeSS0NNicA

    Мрры...

  • Пользователи
  • 31013 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:Vladimir❤️

Отправлено 02 October 2018 - 11:14

ага))))

Воооо!))) Точно))) Всегда в первый день можно убить женщину) и ход не пропускаем и от сердца мужиков отлегнёт)) да?)))

#35 Дарина

Дарина

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 14143 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 October 2018 - 11:16

Воооо!))) Точно))) Всегда в первый день можно убить женщину) и ход не пропускаем и от сердца мужиков отлегнёт)) да?)))

я как всегда тормоз.. только просмотрела весь список, ты и я только девушки)) 



#36 Hangman

Hangman

    Футбол!

  • Пользователи
  • 8422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бастия=> Cент-Этьен => Метц=> Шальке=> Ренн=> Луч-Энергия=> Унтерхахинг=> Герта=> Днепр Могилёв=>Шальке=>Спартак М!!!!!
  • Интересы:Футбол!!!!

Отправлено 02 October 2018 - 11:17

Я против женщин не буду голосовать. В первый день точно, а дальше посмотрим.

#37 BeSS0NNicA

BeSS0NNicA

    Мрры...

  • Пользователи
  • 31013 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:Vladimir❤️

Отправлено 02 October 2018 - 11:19

Как раз и надо что коммисар не был раскрыть, а кого он проверил должен стат известно.
З. Ы. Голосование до 21 или 23 часа?

Присоединяюсь к вопросу! Поправите в шапке до 23?

я как всегда тормоз.. только просмотрела весь список, ты и я только девушки)) 

А откуда им ещё взяться?) Живых дам на проекте раз, два и обчелся

#38 Дарина

Дарина

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 14143 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 October 2018 - 11:24

так не честно.. 1 игра меня сразу убили поскольку я девушка, которая много говорит, вторая игра первая попытка я снова мирная но уже забыли мне сказать... где же я так карму то обидела, сейчас снова будут камни в меня чую



#39 Goodwin

Goodwin

    Next time will come, One day you'll see...

  • Пользователи
  • 7407 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 October 2018 - 11:45

Кстати, Женя, может подчистишь все посты не относящиеся к этой игре?

Почистил 
 

Ну... что в правилах написано, того и буду придерживаться.

Ты же теперь ведущий. Было предложение, чтобы дневное голосование было до 23, спецперсонажей - до 24. Вроде никто не возражал. Так что вопрос в том, удобно ли тебе будет принимать голоса до 24 часов, а потом озвучивать результаты прошедших суток?



#40 KUZBAS

KUZBAS

    _Победишь себя-будешь не победим_

  • Пользователи
  • 1213 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:КУЗБАСС

Отправлено 02 October 2018 - 11:46

Воооо!))) Точно))) Всегда в первый день можно убить женщину) и ход не пропускаем и от сердца мужиков отлегнёт)) да?)))

заметь,я в первой игре против девушек не голосовал)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика