Перейти к содержимому


Мафия-2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 335

#2881136 ЗаконНик

ЗаконНик

    Наблюдатель

  • Администраторы
  • 38182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Локомотив (Москва, Россия)

Отправлено 24 September 2018 - 01:17

Всем привет! Думаю, что достаточно многим известна "карточная" игра в Мафию. Но, оказывается, в неё можно играть и на форуме по интернету. Признаюсь, что я сам ранее не знал, что такое возможно. Но мне посчастливилось играть с ребятами, которые показали все прелести этой игры. Это очень эмоциональная игра, требующая логически мыслить для достижения победы в игре. В данной игре есть множество персонажей, из которых самыми распространенными, помимо самой мафии и мирных жителей, являются комиссар, доктор, маньяк. Можно дополнять и другими персонажами, наделенными спецвозможностями. Все зависит от количества участников и фантазии ведущего.
Я предлагаю вам принять участие в данной игре и окунуться в виртуальный мир, который будет создан ведущим игры. В данном случае мною. Прошу всех желающих подать заявку для участия в игре. Достаточно просто написать "Играю". Желательно также указать, есть ли опыт данной игры. После окончания набора будут распределены роли между игроками и описаны правила игры. Дедлайна подачи заявок нет. Как только наберётся достаточное количество - стартуем...

Список участников:
1. alexbv

2. Hashek

3. Eina Skuli

4. Vancho_Rotor

5. kashutin

6. Hangman

7. KUZBASekv

8. Amira

9. Volkolak

10. Giallo Rossi

11. leonchik4501

12. Goodwin

13. ЗаконНик

14. Sasha62

15. BeSS0NNicA

16.

17.

18.

19.

20.

 

Для тех, кто впервые играет, вкратце расскажу, а для остальных напомню сущность данной игры:
Все игроки делятся путем случайной жеребьевки на разные команды. В данном случае, так как игра первая и пробная, то играем двумя командами. Команда "Мирные" против команды "Мафия".
Мирный житель (МЖ) - Их большинство в игре. Задача МЖ - вычислить представителей мафии и посредством голосования "повесить" их.
Мафия - Противники мирных. Задача - днем ввести мирных в заблуждение и методом убеждения заставить проголосовать против МЖ, а ночью уничтожать МЖ по одному. Каждую ночь Дон мафии (после его казни - правая рука) пишет ведущему ЛС с именем игрока, которого они решили убить.
Но и у мирных есть "свои" люди, которые наделены спецвозможностями (ночными действиями - НД)
Комиссар - Ночью проверяет одного игрока, узнавая его точную роль.
Комиссар также пишет ведущему письмо в ЛС с именем игрока, которого он хочет проверить и узнает его причастность либо к мафии либо к мирным. При этом днем он должен скрывать свою роль. По крайней мере до тех пор, пока не узнает всех членов мафии. Раскрывшись, он рискует быть убитым в следующую же ночь от рук мафии. Поэтому ему надо вести за собой мирных, но делать это очень аккуратно. Если комиссара убивает мафия либо казнить днем, то он может раскрыть результаты своих проверок.
Доктор – Игрок, получивший эту роль может спасти ночью от смерти одного из игроков, если его будут убивать этой ночью.
Доктор также пишет письмо ведущему с именем игрока, которого он хочет навестить ночью. Если выбранного доктором игрока пытаются ночью убить, то он остается жив.

 

Правила игры. 

 

 

 

Первый день

 

Второй день

 

Третий день


Сообщение отредактировал Goodwin: 04 October 2018 - 23:38


#41 Hashek

Hashek

    Кто если не мы?

  • Пользователи
  • 2325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:ФК Уфа

Отправлено 02 October 2018 - 11:46

Почистил 

Любо-дорого посмотреть. Спасибо!

 

9 человек из 15 подали голос и написали как минимум одно сообщение.

Какая интересно стратегия у мафии, затаится и переждать волну или активно участвовать в обсуждении?



#42 Goodwin

Goodwin

    Next time will come, One day you'll see...

  • Пользователи
  • 7407 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 October 2018 - 11:58

заметь,я в первой игре против девушек не голосовал)

Так не успел может просто) Первое голосование ты пропустил, а на второй день уже было известно, что Бессонница мирная) А других девушек уже не осталось к тому времени...



#43 BeSS0NNicA

BeSS0NNicA

    Мрры...

  • Пользователи
  • 31013 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:Vladimir❤️

Отправлено 02 October 2018 - 12:03

Так не успел может просто) Первое голосование ты пропустил, а на второй день уже было известно, что Бессонница мирная) А других девушек уже не осталось к тому времени...

Ахахахаха)))
Бессонница вечно под подозрением(( Комиссара и доктора жду сегодня в гости на кофе со вкусняшками!))

#44 Hangman

Hangman

    Футбол!

  • Пользователи
  • 8420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бастия=> Cент-Этьен => Метц=> Шальке=> Ренн=> Луч-Энергия=> Унтерхахинг=> Герта=> Днепр Могилёв=>Шальке=>Спартак М!!!!!
  • Интересы:Футбол!!!!

Отправлено 02 October 2018 - 12:06

Надо бояться кто молчит.

#45 Дарина

Дарина

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 14143 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 October 2018 - 12:07

Надо бояться кто молчит.

молчит 6 человек.. в прошлый раз, доктор тоже молчал, так посмотреть бояться можно каждого



#46 Hangman

Hangman

    Футбол!

  • Пользователи
  • 8420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бастия=> Cент-Этьен => Метц=> Шальке=> Ренн=> Луч-Энергия=> Унтерхахинг=> Герта=> Днепр Могилёв=>Шальке=>Спартак М!!!!!
  • Интересы:Футбол!!!!

Отправлено 02 October 2018 - 12:10

Ахахахаха)))
Бессонница вечно под подозрением(( Комиссара и доктора жду сегодня в гости на кофе со вкусняшками!))

Бери доктора коммисар я уже занял :)

#47 KUZBAS

KUZBAS

    _Победишь себя-будешь не победим_

  • Пользователи
  • 1213 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:КУЗБАСС

Отправлено 02 October 2018 - 12:11

Пойду проверять одну из девушек!!!

#48 BeSS0NNicA

BeSS0NNicA

    Мрры...

  • Пользователи
  • 31013 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:Vladimir❤️

Отправлено 02 October 2018 - 12:23

Да, да) так беспалевно палиться?)) ПадазрительнааааА!)))

#49 Hangman

Hangman

    Футбол!

  • Пользователи
  • 8420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бастия=> Cент-Этьен => Метц=> Шальке=> Ренн=> Луч-Энергия=> Унтерхахинг=> Герта=> Днепр Могилёв=>Шальке=>Спартак М!!!!!
  • Интересы:Футбол!!!!

Отправлено 02 October 2018 - 12:26

Пойду проверять одну из девушек!!!


Может ты есть мафия. Себя как бы представляешь как коммисара

#50 KUZBAS

KUZBAS

    _Победишь себя-будешь не победим_

  • Пользователи
  • 1213 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:КУЗБАСС

Отправлено 02 October 2018 - 12:28

Это было бы уже не интересно,если бы дали мне 2раз подряд мафию!!!

#51 Дарина

Дарина

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 14143 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 October 2018 - 12:29

Пойду проверять одну из девушек!!!

хм, интересненько, ты либо мафия, либо неудачно пошутил, либо совсем деревянный комиссар 



#52 KUZBAS

KUZBAS

    _Победишь себя-будешь не победим_

  • Пользователи
  • 1213 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:КУЗБАСС

Отправлено 02 October 2018 - 12:30

Ко мне доктора надо отправить,мстить будут за ту игру)))

#53 Hashek

Hashek

    Кто если не мы?

  • Пользователи
  • 2325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:ФК Уфа

Отправлено 02 October 2018 - 12:32

Ко мне доктора надо отправить,мстить будут за ту игру)))


Ну если ты и в правду комиссар, тогда доктора к тебе точно нужно. Мафия к тебе может наведаться, ну а если умрет кто-то другой - то видимо ты и есть мафия

#54 alexbv

alexbv

    Русская мафия

  • Пользователи
  • 2617 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Крылья Советов

Отправлено 02 October 2018 - 13:02

Ну если ты и в правду комиссар, тогда доктора к тебе точно нужно. Мафия к тебе может наведаться, ну а если умрет кто-то другой - то видимо ты и есть мафия


В первый день вообще не реально помтроить рредставление о герое, голосовать сначало на бум, а потом уже отслеживать.

#55 kashutin

kashutin

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1588 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бордо (Франция)

Отправлено 02 October 2018 - 13:09

В первый день вообще не реально помтроить рредставление о герое, голосовать сначало на бум, а потом уже отслеживать.

согласен с тобой я предлагаю 1 день проголосовать против молчунов. Т.к мафия и могут молчать. 



#56 Hashek

Hashek

    Кто если не мы?

  • Пользователи
  • 2325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:ФК Уфа

Отправлено 02 October 2018 - 13:41

В первый день вообще не реально помтроить рредставление о герое, голосовать сначало на бум, а потом уже отслеживать.

Осталось 5 человек не проявивших голос.

 

согласен с тобой я предлагаю 1 день проголосовать против молчунов. Т.к мафия и могут молчать. 

Есть в этом доля логики. Шанс попасть в мафию 20%, это очень мало. Можно исключать молчунов, чтобы игра стала интереснее хотя бы, даже если под раздачу попадем мы, мирные.



#57 ЗаконНик

ЗаконНик

    Наблюдатель

  • Администраторы
  • 38182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Локомотив (Москва, Россия)

Отправлено 02 October 2018 - 14:22

Жду комиссара в гости. А также заодно и доктора. Боюсь, что буду интересен как для шерифа, так и для мафии. На всякий случай запасся вкусняшками: пиво, конфетки и тому прочее... Я ж не знаю кто есть кто. Может комиссар с доктором Дариночка с Дианочкой, а может мужики, вот и готов ко всему. Только поиграть как хочется, поэтому доктора бы мне. Хотя мафия тоже этот момент может просчитать и не придти сейчас ко мне. Вообщем, доктор думай. Возможно лучше пойти в гости к кому другому (хотя я буду рад видеть), а вот комиссара жду. Посидим, поболтаем о планах раскрытия мафии...

Пойду проверять одну из девушек!!!


Так как. По аккуратнее. Девушек должна проверять девушка. Мало ли что. Они красавицы - можешь не удержаться... :)

В том вся и фишка, что проверка комиссара ничем нам не поможет. Он раскрывает результаты только после смерти. Единственный плюс, если он проверит мафию и будет точно знать и направлять нас в рассуждениях, не раскрываясь


Не обязательно после смерти. Комиссар может раскрыться и в середине игры,после нескольких проверок, когда будет решаться вопрос его казни на дневном голосовании. Главное, чтобы ему поверили. Он может раскрыть роли проверенных им как мафии, так и мирных, чтобы мирные объединились... Здесь по ситуации надо играть. Это так. Небольшое отступление и "помощь" Комиссару. К сожалению, это не я... :)

#58 Vancho_Rotor

Vancho_Rotor

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ротор
  • Интересы:Футбол, Ротор, Найтвиш

Отправлено 02 October 2018 - 14:32

Доброе утро всем. Смотрю уже народ начал просыпаться.
Уважаемый коммисар прошу меня проверит в первую ночь, а то все на меня думают что я мафия смотря на мою аватарку с большим топориком.

Добрый день. Предлагаю сразу тебя проверить на мафиози, голосую против тебя ибо стабильность - признак мастерства)

ЗЫ: мне обычно везет на карту мафиози.

Первый раз, когда я играл в мафию на даче с еще примерно 12-13 друзьями, я 6(!) раз подряд был мафией. После 4 раза меня просто убивали сразу, я играл до первого голосования)) 



#59 Дарина

Дарина

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 14143 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 October 2018 - 14:35

Добрый день. Предлагаю сразу тебя проверить на мафиози, голосую против тебя ибо стабильность - признак мастерства)

ЗЫ: мне обычно везет на карту мафиози.

Первый раз, когда я играл в мафию на даче с еще примерно 12-13 друзьями, я 6(!) раз подряд был мафией. После 4 раза меня просто убивали сразу, я играл до первого голосования)) 

брррр ты мафия тоесть и голосуешь против своего или против мирного поскольку он не мафия, или просто призвал всех убить тебя?



#60 Hashek

Hashek

    Кто если не мы?

  • Пользователи
  • 2325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:ФК Уфа

Отправлено 02 October 2018 - 14:35

ЗЫ: мне обычно везет на карту мафиози. Первый раз, когда я играл в мафию на даче с еще примерно 12-13 друзьями, я 6(!) раз подряд был мафией.

 

Получается сейчас ты признался что мафия?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика