Перейти к содержимому


Опросники - ОПРОС 3 - ВЕКТОР РАЗВИТИЯ ПРОЕКТА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

Опрос: Опросники - ОПРОС 3 - ВЕКТОР РАЗВИТИЯ ПРОЕКТА (65 пользователей проголосовало)

Ваше мнение о векторе развития проекта

  1. Очень доволен проделанными и запланированными изменениями (оценка 5) (4 голосов [6.15%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.15%

  2. В целом доволен (оценка 4) (16 голосов [24.62%] - Просмотр)

    Процент голосов: 24.62%

  3. Больше недоволен, интерес к игре пропадает (оценка 3) (23 голосов [35.38%] - Просмотр)

    Процент голосов: 35.38%

  4. Очень недоволен, не исключаю уход в ближайшее время (оценка 2) (15 голосов [23.08%] - Просмотр)

    Процент голосов: 23.08%

  5. Затрудняюсь ответить (или мне всё равно) (3 голосов [4.62%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.62%

  6. А что, были или будут какие-то изменения (оценка "я в танке") (4 голосов [6.15%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.15%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 h3yTEST

h3yTEST

    Come On You Spurs

  • Вице-президенты ФС
  • 14175 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Tottenham Hotspur & Atletico Mineiro / Mexico-U21

Отправлено 01 November 2018 - 21:03

Опять Карас что-то мутит....  :popcorn:



#22 Fo_oT

Fo_oT

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 19448 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 November 2018 - 21:04

Опять Карас что-то мутит....  :popcorn:

когда уже посадят махинаторов  :rofl:



#23 Koleos

Koleos

    Пингвины, вперёд! Штурмуем эскалатор!

  • Пользователи
  • 9368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Реал Мадрид
  • Интересы:ФК "Ростов"

Отправлено 01 November 2018 - 21:14

Каждый может выступить с вариантом как его доработать. Пока кроме Karas-а ни кто ничего дельного до меня не доносил (общаемся с ним в личке, но его вариант весьма не прост, я изучаю).
 
Раз пошла такая канитель, предлагаю полностью отдать клубы в распоряжение ФС. В уставе можно прописать - президент ли назначает пользователя, или по "завещанию" прошлого владельца (думаю такой вариант больше устроит людей) или голосованием. В общем, ФС решает сам. Но чтобы все было честно и справедливо, исключить возможность перепродажи клуба, предлагаю сделать три стадии раздачи свободных (вообще любых клубов, без разделения на именные, топ и прочее - упразднить это деление). Первая - клуб выставляется для подачи заявок. И кто больше ФМ предложит, того и клуб. Это исключает коррупцию, проект получит доп прибыль на разработки и рекламу (а значит будет больше новичков и качественнее контент), а пользователь гарантию, что сможет попасть туда, куда хочет. Наподобие трансферного рынка игроков, провести такую процедуру. Если клуб не нашел желающих за 3 ИД, он полностью переходит в распоряжение ФС сроком еще на 3ИД. Если и за это время он не был пристроен, то уходит в список свободных, где его может взять любой желающий.
 
Провел исследование, оказывается в сети практически нет проектов, где бы клубом распоряжались ФС (если я что то упустил, просьба написать в личку). Практически 90% наших конкурентов просто продают свободные клубы! Пытался на протяжении многих лет доказывать, что это плохо. Жаль, что наши пользователи так это и не оценили.

Это уже перебор! Уж лучше лото оставьте... А ещё лучше - рейтинг допилите и вопрос решится сам собой. Но нет, мы будем булки тужить и придумывать велосипед... Думали-думали и придумали то, от чего изначально уходили - от торговли командами.
Саша, ты сам говорил, что тебе деньги за команду предлагали и ты отказал, что это вопрос морали (если я правильно понял ход твоих мыслей). А что теперь? Куда мораль делась?

#24 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 01 November 2018 - 21:54

Саша, это не моя инициатива. Но пользователи не ценят то, что клубы выдаются бесплатно. Я 13 лет это доказывал, в награду же получаю постоянные упреки. Потому решил пройтись по подобным проектам и был удивлен - 90% из них выдают клубы за деньги (клубы те которые конечно получше, похуже бесплатно). В рейтинг вложено очень много усились. И получается, что все зазря. Ты предлагаешь еще вложить столько же? Я сомневаюсь, что кто то скажет спасибо. Единственный, кто предложил что то дельное (Karas, мне в личку) - расчет стоимости номиналов игроков по средней цене на рынке. Но это очень не простое решение. А упразднить стадию один из моего предложения, это фактичкски сделать сбор на стадии два, но не исключено, что не в пользу проекту, а в пользу президенту. Не даром ведь на других проектах пошли этим путем. Они конечно не чита нам, но не дураки же ведь.

Так что, Саш, меня обвинять не надо.



#25 Царь

Царь

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 6752 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Байер 04

Отправлено 01 November 2018 - 22:08

Ну как бы получается это решение Карася и тебя, а не общества. Обществу это не надо...


Сообщение отредактировал Царь: 01 November 2018 - 22:09


#26 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 01 November 2018 - 22:21

А что нужно обществу? Оно может сформулировать?



#27 Fo_oT

Fo_oT

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 19448 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 November 2018 - 22:26

а для чего тут голосование



#28 Znaaa

Znaaa

  • Пользователи
  • 1134 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 November 2018 - 22:28

Все верно, нужен аукцион команд. Я бы поучаствовал.

#29 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 01 November 2018 - 22:28

а для чего тут голосование

Ну так я и предложил отдать все полномочия ФС. Почему аукцион должен быть в руках президентов, я не понял. В остальном абсолютно поддерживаю.



#30 SODA

SODA

    __ ▂ ▃ ▄ ▆ ▇

  • Пользователи
  • 6405 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Милан I Сеул

Отправлено 01 November 2018 - 22:35

когда запустим аукцион клубов за ФМ?

успеем до Нового Года?

 

Хочу выкупить команду с аукциона и подарить ее своему учителю (faromir) на Новый Год



#31 Artemiusz

Artemiusz

    Victoria Concordia Crescit

  • И.о.президентов ФС
  • 3225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Alemannia Aachen & Olimpia Asunción

Отправлено 01 November 2018 - 22:37

Ну как бы получается это решение Карася и тебя, а не общества. Обществу это не надо...

Карась здесь при чём? Карась за выдачу клубов федерациями. Проблема в том, что клубы висят пачками в свободных, теряют в развитии, а президенты только переманивают менеджеров из одной федерации в другую. Если клуб больше недели не востребован, то ему место среди однокликовых. Я не буду говорить о продаже клубов за реал, Куцев это не приемлит. А вот за ФМки пожалуйста. ФМки можно и заработать: президентство, тото, журналистика, так и поблагодарить проект. Человек реально душу вкладывает, а вам то не то, да так не так.

#32 Царь

Царь

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 6752 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Байер 04

Отправлено 01 November 2018 - 22:44

Карась здесь при чём? Карась за выдачу клубов федерациями

А ты откуда знаешь? Просто откуда идея вылезла про аукционы то? Идея Саши?

 

Я не буду говорить о продаже клубов за реал, Куцев это не приемлит.

ФМ это и есть реал, ФМки кем то были куплены за деньги. Заработать их тут? Хм...ну нужно нарисовать стилей 100, чтобы было на хороший клуб хватило, журналистика? Посмотри сколько журналисты получают, устанешь копить. 

 

А что нужно обществу? Оно может сформулировать?

То, что формулируется очень редко реализовывается.


Сообщение отредактировал Царь: 01 November 2018 - 22:44


#33 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 01 November 2018 - 22:55

То, что формулируется очень редко реализовывается.

Еще один плюс за идею. 



 

Заработать их тут? Хм...ну нужно нарисовать стилей 100, чтобы было на хороший клуб хватило, журналистика? Посмотри сколько журналисты получают, устанешь копить. 

Кстати, тоже думаю, наверное стоит увеличить цену ФМ, ну хотя бы так раза в 1,5. А то политика проекта удержания цен с 2008 года привела к тому, что ФМ подорожали всего с 30 до 35 руб за 1 млн, а рубль упал более чем в два раза. В результате инфляция и обесценивание труда. 

 

Увы, то что хорошее есть, то не ценят. Еще повод устроить опрос.



#34 Koleos

Koleos

    Пингвины, вперёд! Штурмуем эскалатор!

  • Пользователи
  • 9368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Реал Мадрид
  • Интересы:ФК "Ростов"

Отправлено 01 November 2018 - 22:56

Ну так я и предложил отдать все полномочия ФС. Почему аукцион должен быть в руках президентов, я не понял. В остальном абсолютно поддерживаю.

Аукцион не должен быть в руках президента! Он не должен быть в принципе! Да, все пошли этим путем, да все такие, но они все и не скрывают, что полноценно донатные проекты. Мы (Легион я имею ввиду) наоборот, говорим о том, что можно играть бесплатно (условно, конечно). И истинно правильным решением будет выдача топ команд именно по заслугам. "Набил" скилл легионовского опыта, есть результат - добро пожаловать на ступень выше. Именно это имелось ввиду, когда президенты ныли о том, что они должны выдавать команды. Мы поняли, что ты этого не допустишь. Да и ради Бога, нам не важно кто будет выдавать, важен принцип выбора. Я понимаю, что коммерческая жила должна быть во всём и не упрекаю тебя в этом, говорю лишь о её структурировании что ли.
Давай исходить из корня. Пришел человек в легион. Взял команду из условной 4й лиги. Добился результатов, проявил себя активным и понял, что он готов отдавать свои кровные проекту. Дальше он берет топ команду (ведь имея опыт он уже понимает, что для её жизни просто край необходимы КТ) и осознанно отдает тебе "н"-ную сумму для того, чтобы прокормить команду. Этот подход правильный и он был все эти 13 лет. Что поменялось? Ничего! Не доверяешь президентам, я уже говорил, давайте комитет созывать и выдавать голосованием, только ужесточим критерии к кандидатам. Это тоже не устроило. Далее ты сам предложил рейтинги. Тебе общество ответило согласием, но предложило "допилить" его до логичного. Снова ты воспринял это в штыки и с формулировкой, что "...вы сами не знаете, что вам нужно..". В конце-концов, ты хозяин проекта, тебе решать, как поступить и мы не в праве что-либо требовать. Но коль уж ты выбрал путь открытости и общения с пользователями, мы, пользователи, пытаемся донести то, что нас ещё держит у тебя на проекте, что нам нравится и к каким ценностям мы относимся с трепетом. Легион всегда отличался от других вфм и именно здесь всегда была уйма народу. И поверь, сейчас здесь его, конечно, стало меньше, но в пропорции с остальными вфм. Подумай почему. Может именно потому, что мы (Легион) не такие, как все и в этом вся фишка?! Может не стоит "прыгать с моста" с остальной толпой и остаться, пусть фриком, но индивидуальностью?

#35 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 01 November 2018 - 23:02

Аукцион не должен быть в руках президента! Он не должен быть в принципе!

Если отдать клубы проекту, то они в руках проекта, если президентам, то в руках президентов. И тут каждый волен делать с ними все что хочет, хоть аукционы, хоть благотворительные акции.

 

я уже говорил, давайте комитет созывать и выдавать голосованием, только ужесточим критерии к кандидатам.

Парагвай, тебе это имя ничего не говорит? 

 

предложило "допилить" его до логичного

Можешь озвучить как его допилить? Я просто не знаю что допиливать. Ну и если честно, я не верю, что вложение в допиливание принесет какие то результаты. Потратишь время и деньги, а люди все так же будут не довольны, им лень будет разбираться, а некоторые просто не способны. Критика ведь не из за того, что рейтинг плохой, в 90% критика от того, что рейтинг у кого то упал или ниже, чем у другого. Вот Царь столкнулся сегодня с тем, что его "обидели", прищучили за второй акк и будет писать теперь гадости:

 

То, что формулируется очень редко реализовывается.

 

Саш, да ты и сам через это прошел. Или забыл уже?



#36 Koleos

Koleos

    Пингвины, вперёд! Штурмуем эскалатор!

  • Пользователи
  • 9368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Реал Мадрид
  • Интересы:ФК "Ростов"

Отправлено 01 November 2018 - 23:08

А то политика проекта удержания цен с 2008 года привела к тому, что ФМ подорожали всего с 30 до 35 руб за 1 млн, а рубль упал более чем в два раза. В результате инфляция


Чтобы провести личный КТ для такого клуба, как мой АМ, со стадионом в 50к, нужно около 4,5к рублей за 1 волну. В год это 4 волны или 18к рублей, или 1,5к оплаты за месяц игры.... Увеличение стоимости неминуемо потянет отток людей, проводящих КТ. Уверен в этом. Может наоборот нужно уменьшить и брать объемом?!

Парагвай, тебе это имя ничего не говорит? 
 

Можешь озвучить как его допилить? Я просто не знаю что допиливать. Ну и если честно, я не верю, что вложение в допиливание принесет какие то результаты. Потратишь время и деньги, а люди все так же будут не довольны, им лень будет разбираться, а некоторые просто не способны. Критика ведь не из за того, что рейтинг плохой, в 90% критика от того, что рейтинг у кого то упал или ниже, чем у другого.

Нет, Парагвай мне ни о чем не говорит.

А ведь я говорил, что допилить, просто ты так яростно отстаивал себя, что не слышал никого вокруг. Суть не во вникании в текущий рейтинг, а в то, что он отдает приоритет не опыту и заслугам, а каким-то сиюминутным критериям, согласно которым, как я уже говорил ранее, условный менеджер Х, играющий на проекте 1,5 сезона, ценится куда выше условного Вантурина, который не единожды брал медали, выигрыввл ЧМы и поднимал с колен клубы...

#37 Царь

Царь

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 6752 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Байер 04

Отправлено 01 November 2018 - 23:10

Кстати, тоже думаю, наверное стоит увеличить цену ФМ, ну хотя бы так раза в 1,5. А то политика проекта удержания цен с 2008 года привела к тому, что ФМ подорожали всего с 30 до 35 руб за 1 млн, а рубль упал более чем в два раза. В результате инфляция и обесценивание труда. 

Уверен, что прибыль упадет как минимум в 1.5 раза, потому что не каждый способен будет оплатить КТ  



#38 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7695 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 01 November 2018 - 23:15

Еще один плюс за идею. 



 

Кстати, тоже думаю, наверное стоит увеличить цену ФМ, ну хотя бы так раза в 1,5. А то политика проекта удержания цен с 2008 года привела к тому, что ФМ подорожали всего с 30 до 35 руб за 1 млн, а рубль упал более чем в два раза. В результате инфляция и обесценивание труда. 

 

Увы, то что хорошее есть, то не ценят. Еще повод устроить опрос.

Не боишься потерять пользователей?



#39 Царь

Царь

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 6752 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Байер 04

Отправлено 01 November 2018 - 23:31

Саш, да ты и сам через это прошел. Или забыл уже?

Я Денис 



#40 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 01 November 2018 - 23:34

Нет, Парагвай мне ни о чем не говорит.

Ну ладно тогда.

А ведь я говорил, что допилить, просто ты так яростно отстаивал себя, что не слышал никого вокруг.

Что за бред, Саш? Тема целая есть, посвященная рейтингу, где каждый может принять участие. Да собственно и принимали. Просто вопрос власти и он принципиален для некоторых. Да хотя бы сейчас взгляни на итоги опроса.

Я Денис 

Приятно познакомиться. ) Не бери на свой счет, тем более, что я к Сане обращался. ) 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика