Перейти к содержимому


* * * * - 8 Голосов

Наставничество


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

Опрос: Наставничество (91 пользователей проголосовало)

Вы готовы стать наставником для новичка на сезон?

  1. Пойду наставником! Быстрее вводите! (50 голосов [56.82%])

    Процент голосов: 56.82%

  2. Проголосовал Мне это не интересно, наставником не буду (38 голосов [43.18%])

    Процент голосов: 43.18%

Голосовать Гости не могут голосовать

#3160666 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 24 November 2020 - 15:10

Немного посвящу, как сейчас работает система. Во время регистрации новичку сначала предлагается экран ввода логина пароля, вторым экраном выбор наставника. На первые места ставятся те, кто он лайн и имеет меньше новичков, при этом больше выпускников и больше игр (порядок приоритетов). Новичок может пропустить экран, либо сделать выбор. Тогда ему шлется уведомление с Вашим ником и ссылкой на профиль и призыв послать личное сообщение. А Вам уведомление, что у Вас новый новичок. На след экране предлагается за символическую сумму в ФМ заполнить свои контакты. Что по задумке должно помочь сделать так, чтоб ученик не убежал он наставника.  :) Ориентируясь на опрос на сайте, премия составит 3млн ФМ за каждого новичка. 

 

Премия удваивается, если Наставник вернул в игру одночастника. Т е если пользователь был на сайте менее одного часа и не заходил в игру более чем 24 часа, мы помечаем его в профиле. Выявлять одночастников будет скрипт каждый час (как трен игры). Наставник видит, что такой пользователь получил отметку, на сайте не отвечает и пишет ему в личку. Так же президенты смогут поступить и со старинными пользователями, им доступны контакты (Наставник может видеть контакты только своих учеников). Цель - увеличить премию, если пришлось вытягивать новичка, доставая его с помощью внешних контактов.

 

С 21.03.2021 так же введена премия новичку 1млн ФМ по достижению им 15 игр. 

 

Предлагаю в этой теме так же делиться опытом и достижениями в вопросе наставничества. А так же что можно улучшить, чтобы было удобнее и проще.



#1 Легионер

Легионер

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 11122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Јагодина, 川崎フロンターレ

Отправлено 03 December 2018 - 00:19

Тема такая. С целью, чтобы у новичков повысить интерес к игре и они смогли более быстро адаптироваться к игре, предлагаю ввести Институт Наставничества.
Смысл в чем. Приходит новичок, его "цепляет" любой желающий (который подпадает под требования ниже), после чего менеджер, который взял под свою опеку такого новичка, отписывается в соответствующей теме на форуме (где также будет вестись реестр наставников и их учеников), также подтверждает наставничество и сам новичок. После чего они обучаются. По истечению 50 сыгранных игр новичком наставник получает на свой счет ФМ - 10.000.000
Требования к наставнику: не менее 500 игр на проекте.
Требование к новичку: менее 10 игр на проекте, не быть чьим-то рефералом либо родственным.


Сообщение отредактировал Kutsev_Sasha: 04 December 2018 - 15:33


#2 Marko

Marko

    Todo Es Relativo...

  • Пользователи
  • 15771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Мариуполь
  • Интересы:Здоровый Образ Жизни, Футбол, Легкая Атлетика, Шахматы, Журналистика, Тотализатор.

Отправлено 03 December 2018 - 00:27

:D  :good:

И опять халявные легкие деньги)) Регится Петя с левого айпи, Петя друг Саши, который играет давно и сыграл 500 игр. Саша пишет о том, что взял Петю под свое крыло) После 50 игр Саша получает 10 лямов, а Петя вдруг уезжает в командировку надолго)



#3 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 03 December 2018 - 00:28

Хорошая идея. Я бы еще и новичку отвалил ФМ, чтоб не обидно было. Серьезно.

 

с левого айпи

Это же видно. 



#4 Marko

Marko

    Todo Es Relativo...

  • Пользователи
  • 15771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Мариуполь
  • Интересы:Здоровый Образ Жизни, Футбол, Легкая Атлетика, Шахматы, Журналистика, Тотализатор.

Отправлено 03 December 2018 - 00:33

Хорошая идея. Я бы еще и новичку отвалил ФМ, чтоб не обидно было. Серьезно.

 

Это же видно. 

Что видно? У меня есть друг, который играет в бильярд в инете. Я ему говорю - так и так, зайди ка ты в легион, оформись, проведи 50 игр и можешь забить. Айпи разный, человек реально существует, но играет только для того, чтоб мне пришло вознаграждение. Что тут кому видно?)) :) 



#5 Легионер

Легионер

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 11122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Јагодина, 川崎フロンターレ

Отправлено 03 December 2018 - 00:35

 
И опять халявные легкие деньги)) Регится Петя с левого айпи, Петя друг Саши, который играет давно и сыграл 500 игр. Саша пишет о том, что взял Петю под свое крыло) После 50 игр Саша получает 10 лямов, а Петя вдруг уезжает в командировку надолго)

А ты не думаешь, что такие пары будут особо пристально проверять на мультиводство? Реф система существует на проекте и сомневаюсь, что там большинство рефов мультиводы. Странный ты. Я не для себя, а для проекта. Чтобы был стимул обучать новичков и поставлять проекту обученных, качественных новичков, а не однодневок.



Что видно? У меня есть друг, который играет в бильярд в инете. Я ему говорю - так и так, зайди ка ты в легион, оформись, проведи 50 игр и можешь забить. Айпи разный, человек реально существует, но играет только для того, чтоб мне пришло вознаграждение. Что тут кому видно?)) :)

50 игр - это полсезона и даже больше. Кто будет терпеть, играть против воли такой срок?


Сообщение отредактировал Aндрей: 03 December 2018 - 00:36


#6 Marko

Marko

    Todo Es Relativo...

  • Пользователи
  • 15771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Мариуполь
  • Интересы:Здоровый Образ Жизни, Футбол, Легкая Атлетика, Шахматы, Журналистика, Тотализатор.

Отправлено 03 December 2018 - 00:44

Ладно, чего спорить-то) И почему 10 лямов, проси сразу 50) :)



#7 Легионер

Легионер

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 11122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Јагодина, 川崎フロンターレ

Отправлено 03 December 2018 - 00:49

Ладно, чего спорить-то) И почему 10 лямов, проси сразу 50) :)

У меня совесть есть ;) Ну а по теме, 10 лямов для меня - ерунда. 350 рублей. Проще так закинуть на счет, чем ждать 50 матчей, когда наиграет кто-то. Я же не для себя. Как ты думаешь. Глянь мои движения по ФМ. Я тут меценатством больше занимался, чем что-то зарабатывал. Так что не надо мне тут говорить, какой я хитро-мудрый.



#8 Старый циник и мизантроп

Старый циник и мизантроп

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 714 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Базель

Отправлено 03 December 2018 - 00:54

Хорошая идея. Я бы еще и новичку отвалил ФМ, чтоб не обидно было. Серьезно.

Никто не мешает просто платить ФМ-ки новичкам за определённое количество матчей (по примеру реферальных за 1,5, 10,15,25,50 матчей) или, например, за выполнение каких-то "квестов" типа "зайди в магазин и закупки 1000 единиц товара", "зайди в инфраструктуру и отремонтируй постройки", "построй ДЮСШ и магазин 5-го уровня".
Вообще, организовать для новичка интерактивную систему обучения в виде "квестов" гораздо полезнее.
А наставничество, на мой взгляд - очередной эффективный инструмент для различного рода махинации. Да и президенты ФС для этого есть и они за это, в том числе, зарплату получают.

#9 Легионер

Легионер

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 11122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Јагодина, 川崎フロンターレ

Отправлено 03 December 2018 - 00:55

Никто не мешает просто платить ФМ-ки новичкам за определённое количество матчей (по примеру реферальных за 1,5, 10,15,25,50 матчей) или, например, за выполнение каких-то "квестов" типа "зайди в магазин и закупки 1000 единиц товара", "зайди в инфраструктуру и отремонтируй постройки", "построй ДЮСШ и магазин 5-го уровня".
Вообще, организовать для новичка интерактивную систему обучения в виде "квестов" гораздо полезнее.
А наставничество, на мой взгляд - очередной эффективный инструмент для различного рода махинации. Да и президенты ФС для этого есть и они за это, в том числе, зарплату получают.

Ты президент. Много новичков обучил, привел в ФС?



#10 Старый циник и мизантроп

Старый циник и мизантроп

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 714 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Базель

Отправлено 03 December 2018 - 01:05

Ты президент. Много новичков обучил, привел в ФС?

У меня сейчас двое на обучении: Волен и Люцерн (этот, правда, мой же реферал, поэтому его обучать проще - не через почту на сайте а через вотсап с картинками или вживую за кружкой пива). Учитывая, что я ИО президента примерно месяц - не так уж и мало.
Остальные в ФС Швейцарии опытные.
Повторюсь. Наставничество входит в обязанности президентов ФС и они за это получают зарплату. Остальное будет порождать махинации.

#11 Легионер

Легионер

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 11122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Јагодина, 川崎フロンターレ

Отправлено 03 December 2018 - 01:07

У меня сейчас двое на обучении: Волен и Люцерн (этот, правда, мой же реферал, поэтому его обучать проще - не через почту на сайте а через вотсап с картинками или вживую за кружкой пива). Учитывая, что я ИО президента примерно месяц - не так уж и мало.
Остальные в ФС Швейцарии опытные.
Повторюсь. Наставничество входит в обязанности президентов ФС и они за это получают зарплату. Остальное будет порождать махинации.

1. Президент занимается не одним наставничеством.

2. Его зарплата как-то изменится, если он найдет 0 новичков, или 3, или 10?



#12 Старый циник и мизантроп

Старый циник и мизантроп

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 714 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Базель

Отправлено 03 December 2018 - 01:09

1. Президент занимается не одним наставничеством.
2. Его зарплата как-то изменится, если он найдет 0 новичков, или 3, или 10?

Так для этого рефералка есть.

#13 Легионер

Легионер

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 11122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Јагодина, 川崎フロンターレ

Отправлено 03 December 2018 - 01:12

Так для этого рефералка есть.

Прочитай тему выше. Причем тут рефералка? Суть в том, что наставник берет новичка, который на проекте оказался не по приглашению и помочь ему тут некому.



#14 Старый циник и мизантроп

Старый циник и мизантроп

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 714 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Базель

Отправлено 03 December 2018 - 01:27

Прочитай тему выше. Причем тут рефералка? Суть в том, что наставник берет новичка, который на проекте оказался не по приглашению и помочь ему тут некому.


Я все прочитал и по теме ответил выше. Президентов достаточно. А то появятся халявщики, которые будут получать ФМ-ки за формальное наставничество, а по сути в лучшем случае будут отписываться ссылками на правила и форум ФС Англии в топик "для новичков"

#15 Dok95

Dok95

    Проф. менеджер

  • Забаненные на форуме
  • 9891 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 December 2018 - 02:05

:D  :good:

И опять халявные легкие деньги)) Регится Петя с левого айпи, Петя друг Саши, который играет давно и сыграл 500 игр. Саша пишет о том, что взял Петю под свое крыло) После 50 игр Саша получает 10 лямов, а Петя вдруг уезжает в командировку надолго)

:good:



Я все прочитал и по теме ответил выше. Президентов достаточно. А то появятся халявщики, которые будут получать ФМ-ки за формальное наставничество, а по сути в лучшем случае будут отписываться ссылками на правила и форум ФС Англии в топик "для новичков"

:good:



#16 JohnTerry

JohnTerry

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 10170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ильичевец->Реал Фарма->Бастион->Арсенал Харьков->Портимоненсе->Челси

Отправлено 03 December 2018 - 18:10

У меня сейчас двое на обучении: Волен и Люцерн

а как же Вадуц? 



#17 Старый циник и мизантроп

Старый циник и мизантроп

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 714 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Базель

Отправлено 03 December 2018 - 22:49

а как же Вадуц? 


Надеюсь, ожидает бана.

#18 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 03 December 2018 - 22:56

Президентов достаточно

Кстати, совершенно верно.

2. Его зарплата как-то изменится, если он найдет 0 новичков, или 3, или 10?

ЗП президента зависит от его активности. 



#19 Артём Игоревич

Артём Игоревич

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 14437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Цюрих

Отправлено 03 December 2018 - 23:38

У меня сейчас двое на обучении: Волен и Люцерн (этот, правда, мой же реферал, поэтому его обучать проще - не через почту на сайте а через вотсап с картинками или вживую за кружкой пива). Учитывая, что я ИО президента примерно месяц - не так уж и мало.
Остальные в ФС Швейцарии опытные.
Повторюсь. Наставничество входит в обязанности президентов ФС и они за это получают зарплату. Остальное будет порождать махинации.

у тебя ФС из трех человек, у меня ФС из Пяти лиг. Президент один, вице три, и как прикажешь всех новобранцев обучать? да у меня что не день, то лого иди ищи, то название, то старику с замещением помоги. то кубок составь, то топ в хорошие руки пристрой, то за трансферами новобранцев следи, то ДЮШС проверяй, и объясняй почему этого игрока нельзя выпустить, то мультов ищи  :D это у вас, в обязанности в мелких ФС входит новичков обучать, а точнее привлекать  ;) к нам же, по большей части сами идут, а вот рук на всех не хватает  :pardon:

Андрей реально классную идею предлагает, которая может помочь проекту в пополнение новобранцев, а вы тут бу бу бу, Махинации будут :facepalm:

мошенники будут всегда, как новые, так и старые, но вот браковать всех подряд нельзя :pardon:


:D  :good:

И опять халявные легкие деньги)) Регится Петя с левого айпи, Петя друг Саши, который играет давно и сыграл 500 игр. Саша пишет о том, что взял Петю под свое крыло) После 50 игр Саша получает 10 лямов, а Петя вдруг уезжает в командировку надолго)

тебе не кажется что это полная дурость? ну искать подобного Петю :D  мне вот честное слово, было бы влом, подобное проворачивать) я за эти 50 игр могу не парясь на ОТ эти бабки поднять, или еще больше на газете, тупо описывая картинки, без всякой фантазии. что делов на час.

хотя новичку конечно подобное может придти в голову, так как, он не вкусре, о том, как можно легально поднять бабло в Легионе. но у новичка, не может же быть 500 игр на проекте  :)

да и выше уже написали, это всего 350 рублей) по мне, оно того не стоит


Надеюсь, ожидает бана.

 


у нас в ФС, я знаю, как минимум семь человек, кто из сезона в сезон обучает новобранцев проекта, причем не всегда из нашей ФС. и спрашивается ради чего они все это делают, ради наживы? нет. будут ли они обучать дальше, если их попросят бесплатно? будут :D появится ли больше учителей, если за эту будут еще и платить? да по любому. и мне кажется тут будет больше спортивный интерес, чем халявное бабло. так как, если раньше все учили в закрытую, то тут пойдет уже соперничество, у кого больше, у кого лучше. извиняюсь за выражение, учениками начнут меряться))) да и как по мне, подобное может вернуть интерес к игре у тех, кто от скуки уже думает завязать. ну как то так, в общем я все это вижу



#20 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 03 December 2018 - 23:51

если раньше все учили в закрытую, то тут пойдет уже соперничество, у кого больше, у кого лучше. извиняюсь за выражение, учениками начнут меряться))) да и как по мне, подобное может вернуть интерес к игре у тех, кто от скуки уже думает завязать.

+1! Андрей, можешь в шапке плюсы и минусы собирать? 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика