Перейти к содержимому


Фотография

Непонятная тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#21 _Lexx_

_Lexx_

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хайдук Белград

Отправлено 01 March 2019 - 20:35

Отвечу не много не в том порядке в котором вы высказывали свои мысли (давайте не будем мешать все в кучу и попробуем разделить - домики к домикам, паровозики к паровозикам)

все сказанное ниже только IMHO и не претендует на какую либо истину или ее часть, ни к чему не призывает и не служит примером для подражания, если я кого то невольно обижу своими взглядами, заранее приношу извинения.

Смотрите, на мой взгляд сравнивать фотографию и живопись абсолютно не корректно, так как это разные виды искусства со своими требованиями, канонами и приоритетами.

Оба вида хороши, но хороши по своему

даже сравнивать "Девятый вал" и "Черный квадрат" (как же я сочувствую Малевичу, только ленивый не вспоминает этот квадрат, если бы он был жив, то этот квадрат наверно уже ромбом у него поперек горла стоял)  абсолютно не корректно - они просто разные, но и то и другое считается шедеврами мировой живописи

точно так же некорректно сравнивать картины Айвазовского и допустим фотографии Анселя Адамса они просто разные и огрехи есть и там и там, но они тоже разные

от лирики к физике процесса

точно так же абсолютно не корректно сравнивать коммерческие программные продукты и приватные проекты они ставят разные задачи, приследуют разные цели.

И к моему большому сожалению программирование перестало быть творчеством в коммерческих проектах, в данных проектах всех интересуют только деньги, сроки и примерное соответствие того что получилось тех. заданию клиента. И как следствие этого и бесплатное приложение к этому "улыбается Вам как клиенту своей лживой улыбкой"

Приватные проекты создаются в абсолютно другом ключе, как некая отдушина, возможность для творчества, что то где то - как то поэкспериментировать, воплотить в жизнь свои идеи, мысли. Они создаются в первую очередь для себя любимого, а разве можно для себя любимого что то делать плохо или кое как. И если с таких приватных проектов есть какой то выхлоп в виде морального и/или материального, то это замечательно. Но если такой проект понравился другим, они присоединяются к этому проекту, то это просто шикарно, это именно то ради чего мы все это затевали!

Но тут сразу на поверхность всплывает другая тема "мы в ответе за тех, кого приручили" (© Антуан де Сент-Экзюпери) и тут начинаются сложности...

как уже говорил выше программного кода свободного от ошибок - не существует в принципе. Вопрос только в отношении к этим ошибкам как авторов так и тех кто присоединился к этому проекту. И совершенно понятно, что отношение разное.

конкретный пример двух месячной давности

вопрос в том, что Vladimir натыкал букавак в чате и потратил намного больше время, чем требуется на написание SQL запроса на удаление этой строчки из таблиц базы данных, причем замете ни кто не просил все бросить сделать это именно сейчас, два месяца это просто заглаза, чтоб неспешно под пиво, кофе, чай (нужное подчеркнуть), в хорошей компании единомышленников потратить пол-часа на создание этого SQL запроса. Что человек хотел этим доказать, чего добиться? Что он тут хозяин? Так это ни кто не оспаривает и не отрицает. Ну посмеялись мы в отделе над такой позицией разработчика проекта, ну уволил я этого тренера сам, короче как в другом старом анекдоте "ложки то мы нашли, но осадочек остался" (Это к словам о праве людей исправлять свои ошибки) И причем, поверьте, мне есть с чем сравнивать скорость и качество реагирования на исправление мелких ошибок в других проектах с другой тематикой (в некоторых проектах разработчики находят возможность даже извиниться за свои ошибки, пустячок, но приятно)

закончу философией

скажу просто, если бы у людей не было лени(человек по своей природе скотинка достаточно ленивая) и здорового скептицизма, то мы бы до сих пор квадратное - катали, а круглое - таскали, и считали бы, что наша земля - блин, стоящий на трех китах. В общем то и то и то - двигатели прогресса, хотя естественно не единственные.

какая практическая польза от всеобщего "одобрямс", я думаю каждый был свидетелем неизбежного краха таких проектов (они превращаются в этакое гниющее болотце, где квакают в унисон довольные собой лягушата)

В общем то именно критика заставляет человека задуматься, что он может быть где то не прав и что то надо изменить (это я про тех людей, которым есть чем думать, тех людей которые в ответ критику орут, что они умней всех и сами знают, что делать и продолжают пороть дурь я не рассматриваю априори, ну нравиться человеку всеобщее восхваление и все общий "одобрямс" - да и флаг ему в руки, барабан на шею, барабанные палочки в зубы и ветра в спину, мне с такими не по пути)

Но критика критике рознь. Критика на уровне детсада "у вас все плохо, вы все дураки и все неправильно делаете" как бы смешна и не заслуживает внимания.

Но не надо здоровую критику(как недовольство чем либо) путать с нытьем. Нытье это прямое следствие инфантильности, а этого действительно в нашем обществе зашкаливает.

Человек понимает на уровне подкорки, что то то не так... но что бы это изменить надо приложить усилия(не суть какие, физические, моральные и пр.), которые человек по ряду причин не может/не хочет прикладывать, и не важно по какой причине, он устал, ему лень, просто не охота или еще что то.

реальный пример из жизни (я думаю каждый был свидетелем чего то подобного)

зашел в бухгалтерию - сидят три красавицы и так как работы в данный момент нет совсем, плюют в потолок и ждут когда обратно капнет, и походу дела причитают, какие маленькие у них зарплаты. Хотел им сказать, так что ж ты тут сидишь, юбку протираешь по 8 часов в день, если ты считаешь, что ты способна на большее и тебя недооценивают, найди другую более высоко оплачиваемую работу, найди подработку по удаленке (в 1С можно спокойно обсчитывать пару тройку маленьких компаний с заездом туда 1-2 раза в месяц на час-два). Но для этого надо как минимум напрячься - а напрягаться так лениво, а еще ведь надо опу от стула оторвать.

Но если женщинам я могу очень много чего простить, то мужики так называемому "офисному планктонну" занимающихся тем же самым вызывают у меня просто улыбку умиления. (ах ты несчастное инфантильное деточко в 30 не знает как заработать на содержание семьи)

Отсюда столько нытья, просто напросто по тому, что так им легче

Итого

Здоровый скептицизм, и может даже недовольство чем либо и самое главное понимание что и как надо изменить, не дают загнить и позволяют держаться в тонусе

так что тут я с вами не согласен, ни что, то что помогает двигаться вперед не может вредить

 

все сказанное выше только IMHO и не претендует на какую либо истину или ее часть, ни к чему не призывает и не служит примером для подражания

 

чёй то я слишком много букавак натыкал.. давно я столько на "свободные темы" не писал :D


Сообщение отредактировал _Lexx_: 01 March 2019 - 20:41


#22 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 01 March 2019 - 21:23

Очень круто написал! Спасибо! Наверное потом накатаю более развернутый ответ. Но сейчас только скажу, что Владимир просто не знает SQL, у него медицинское образование. Живет он в депрессивном регионе, где ЗП 16 тыс это очень круто. И он во преки тому примеру с бухгалтершами нашел для себя выход. И ищет и искать его будет. Я его понимаю, потому что сам из глубинки и сам такой. Биться пока не умрешь. Но точно не утонуть. Поэтому он хоть роман тут напишет, ему легче чем составить простейший запрос.) Почему он мне не написал, я не знаю. Такой у нас механизм - он исследует проблему и доносит до специалиста, если не может решить. Может быть пожалел меня, может я был занят.

#23 Anatole

Anatole

    Мечта оленя - свитер с людьми

  • Пользователи
  • 2236 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:FK Crvena Zvezda

Отправлено 03 March 2019 - 12:40

Очень круто написал! Спасибо!

Поддерживаю, умница! 



#24 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 03 March 2019 - 12:59

А вот знаете, я день подумал и у меня появились другие мысли. Вот сидят те женщины в бухгалтерии и делают хорошо свое дело. А если бы навалили на себя кучу работы, то делали бы хуже, были бы ошибки и в один прекрасный момент все рухнуло. Бухгалтерия наука точная. Так может быть просто нужно хорошо платить за работу? Может быть и Володя был бы хорошим доктором и не лез в ай ти?
Впрочем нет. Тогда и я бы был безинициативным сисадмином и не было бы никакого Легиона.
И я возвращаюсь к своей мысли - живой проект, даже со своими недостатками, это хорошо!

#25 Твой Отец

Твой Отец

    Я может и не может, но хотя бы не я

  • Пользователи
  • 11756 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Сиена
  • Интересы:Минуснуть сексотов

Отправлено 03 March 2019 - 13:10

А вот знаете, я день подумал и у меня появились другие мысли. Вот сидят те женщины в бухгалтерии и делают хорошо свое дело. А если бы навалили на себя кучу работы, то делали бы хуже, были бы ошибки и в один прекрасный момент все рухнуло. Бухгалтерия наука точная. Так может быть просто нужно хорошо платить за работу? Может быть и Володя был бы хорошим доктором и не лез в ай ти?
 

Поддерживаю первую часть сообщения. Человек - не железный. И не должен работать на трех работах, чтобы прокормить себя и семью. Это если он хочет чего то БОЛЬШЕГО, типа машины бизнесс-класса, двухэтажный (или более) дом, яхту, золото и бриллианты - тогда да. 

А скепсис.  Вот ведь как бывает. Работал человек на трех работах. Заболел (получил травму, язву или что еще) - обратился в нашу медицину. А там сидят нубы с купленными дипломами и алчными глазами. Денег надо - немерянно. Нашёл деньги. А они ему за его же деньги сделали еще хуже, потому как деньги нашлись - а связей нет. Не побоялись сделать плохо. И всё.  Ничего не докажешь. И человек всё теряет. И таких примеров масса. Это я к чему? Зарплата должна быть достойной. А распыляться  - не совсем вариант. Тем более с нашей медициной. Хорошая зарплата - плюс повышенная ответственность за результаты деятельности. Это - правильно.



#26 MUfan

MUfan

    Commentinho

  • Пользователи
  • 3199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Монтана (Болгария), мол.Болгария
  • Интересы:S.&D.&R.&R.

Отправлено 03 March 2019 - 13:31

Хорошая зарплата - плюс повышенная ответственность за результаты деятельности. Это - правильно.

В точку.



#27 MUfan

MUfan

    Commentinho

  • Пользователи
  • 3199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Монтана (Болгария), мол.Болгария
  • Интересы:S.&D.&R.&R.

Отправлено 03 March 2019 - 13:43

Расскажу одну историю.

Искал я себе когда-то работу. На предприятие заранее отправил свое резюме и пришел на собеседование. Поговорили с директором и главным инженером, и последний мне сказал, что в качестве главного энергетика я им не подхожу. Я уже было ушел, но главный инженер меня догнал и у нас случился разговор.

Он - Постой, хотел тебе сказать, ты хороший специалист и у тебя прекрасное резюме, есть опыт и ты отличный парень.

Я - Спасибо.

Он - Мне б тебя взять, могли бы горы свернуть.

Я - Так в чем проблема?

Он - Понимаешь, директору это не нужно.

Я - Как так?

Он - Дело в том, что тебе нужно платить. Платить хорошую зарплату, а директору это не нужно. Он пообещает, ты через время поймешь, что это лишь обещание, уйдешь и в итоге потратишь свое время.

Я - Ясно. спасибо что сказал.

Он - Удачи.


Сообщение отредактировал MUfan: 03 March 2019 - 13:45


#28 Твой Отец

Твой Отец

    Я может и не может, но хотя бы не я

  • Пользователи
  • 11756 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Сиена
  • Интересы:Минуснуть сексотов

Отправлено 03 March 2019 - 13:53

Интересное кино. Тут главный инженер явно на мутках каких.

#29 MUfan

MUfan

    Commentinho

  • Пользователи
  • 3199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Монтана (Болгария), мол.Болгария
  • Интересы:S.&D.&R.&R.

Отправлено 03 March 2019 - 13:57

Масса управленцев не хочет иметь отличных специалистов и платить им достойную зарплату, им проще брать не пойми кого, пусть ковыряются, зато платить копейки. Кстати в итоге я нашел другую работу, где как раз директор набирал самых лучших и платил хорошо. Спрос за это был большой, но работали только профессионалы. Людей мало, но каждый делал свое дело.

 

Так что слово хорошая зарплата и ответственность где-то есть, но блин, таких мест работы, где это понимают, мало.



Интересное кино. Тут главный инженер явно на мутках каких.

конечно. как без них



#30 Твой Отец

Твой Отец

    Я может и не может, но хотя бы не я

  • Пользователи
  • 11756 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Сиена
  • Интересы:Минуснуть сексотов

Отправлено 03 March 2019 - 14:08

Так что слово хорошая зарплата и ответственность где-то есть, но блин, таких мест работы, где это понимают, мало.

От руководителя зависит. Посмотрели, допустим на тебя - такого не обманешь. Считать умеет, денег хочет. А так то, может там вторая бухгалтерия. Тебе одну ведомость дают, а далее пошла другая. Люди - не люди. Я это уже понял. Желание обмануть - приобретает реакцию безусловного рефлекса. 

А на любом собеседовании так и надо - сразу говорить, что твое первое желание на работе - хорошая зарплата.



Ну это при условии, что жизнь не проехала по тебе катком, и надо найти хоть что то. Такое тоже бывает.



Поэтому не надо всех равнять под один уровень. У каждого своё. Те же бухгалтера, сидя в кабинете и просто решив попить кофе - прежде всего люди. Главное - работа делается. А то, что они в разговорах чем то недовольны, так это их право. Это человеческая психика. 



#31 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 03 March 2019 - 14:32

Не соглашусь, ерунду пишите. Vater, я бы тоже остановил свой опус на первой части. Но слава Богу, жизнь на много сложнее и ни кто тебе ничего не должен. Если не согласен, тогда раскошелься, Володя оставит свою вторую работу и будешь тогда с него спрашивать.
Но в чем то ты и прав - все мы люди. И нужно быть благодарным за любой труд. Тем более, если он от души.
Зы. Вова, прости, что обсуждаем тебя. Такая уж не завидная судьба публичных личностей.

#32 Твой Отец

Твой Отец

    Я может и не может, но хотя бы не я

  • Пользователи
  • 11756 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Сиена
  • Интересы:Минуснуть сексотов

Отправлено 03 March 2019 - 14:47

 ни кто тебе ничего не должен. 

Тогда и я никому ничего не должен. И все никому. И тут не Вову обсуждают. А в целом. Я вообще из личного опыта пишу. 



Аааа. Володя ж доктор))). Ну так за медицину я в целом. А не в упрек. Да и кому, как Володе не знать, что там творится. 



Только, Саша, ты забываешь - есть такая организация как государство. Которому мы должны с рождения. И оно нам тоже как бы должно. Мы платим налоги. Оно нам - достойный заработок.



#33 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 03 March 2019 - 15:22

У меня другая позиция - государство это я (ты, мы). И все во круг наше. И по другому я не согласен. Поэтому ни кто ни чего ни кому не должен. А если должен, еще раз, раскошелься для Вовы.)

#34 Твой Отец

Твой Отец

    Я может и не может, но хотя бы не я

  • Пользователи
  • 11756 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Сиена
  • Интересы:Минуснуть сексотов

Отправлено 03 March 2019 - 15:30

У меня другая позиция - государство это я (ты, мы). И все во круг наше. 

Саш. Без обид. Такой наивный? В том то и дело - должно быть НАШЕ. Но на деле не так. Государство - берет с нас. А в замен ничего не даёт. Кроме того же рабства. Три работы, куда то спешишь. Заболел - хоть вешайся. Пенсия - хлеба купить с анальгином 



#35 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 03 March 2019 - 15:50

Смени отношение к вопросу. Страна - это МЫ. Государство - люди которых МЫ наняли управлять страной. Если кто то там решил украсть наши налоги и пенсии и называет себя государством, то он таковым от этого не стал.

#36 Vladimir

Vladimir

    "ТроЛЛейбус, который идёт на восток..."

  • Пользователи
  • 11540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:💔

Отправлено 03 March 2019 - 15:57

А давайте скинемся Вове на новый Lexus? 
Ну или хотя бы на старый)

Зы. Вова, прости, что обсуждаем тебя. Такая уж не завидная судьба публичных личностей.


А в следующей теме давайте пообсуждаем с кем Вова спит. Поверь, это будет гораздо интересней массовому зрителю.
А публичной личностью я был когда то очень давно и к Легиону это не имеет совершенно никакого отношения. 

#37 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 03 March 2019 - 16:04

Надеюсь не будешь нас посвящать с кем ты спишь.)
Публичная личность - твой крест, видимо.)

#38 Твой Отец

Твой Отец

    Я может и не может, но хотя бы не я

  • Пользователи
  • 11756 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Сиена
  • Интересы:Минуснуть сексотов

Отправлено 03 March 2019 - 16:23

Смени отношение к вопросу. Страна - это МЫ.

Государство - люди которых МЫ наняли управлять страной.

Если кто то там решил украсть наши налоги и пенсии и называет себя государством, то он таковым от этого не стал.

Саша, а кем он стал? Кто то строит дворцы и покупает недвижимость за границей. В других странах - где государство "это мы" чиновники подают в отставку за километр пути на служебном транспорте в личных целях. 

Мы их наняли - правильная позиция в принципе. Но по делу - не так. Нет у нас в странах справедливого государства. Нет контроля за теми, кого наняли. И тут многие факторы играют роль.



#39 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 03 March 2019 - 16:51

Кем он стал? Есть такое понятие - мородер. Читай Айн Рэнд.

#40 Твой Отец

Твой Отец

    Я может и не может, но хотя бы не я

  • Пользователи
  • 11756 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Сиена
  • Интересы:Минуснуть сексотов

Отправлено 03 March 2019 - 17:03

Кем он стал? Есть такое понятие - мородер. Читай Айн Рэнд.


Мне станет легче?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика