Перейти к содержимому


Фотография

Непонятная тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#41 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 03 March 2019 - 17:20

Нет, тебе станет труднее. Легче всех на свете - дуракам.

#42 Твой Отец

Твой Отец

    Я может и не может, но хотя бы не я

  • Пользователи
  • 11756 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Сиена
  • Интересы:Минуснуть сексотов

Отправлено 03 March 2019 - 17:47

Нет, тебе станет труднее. Легче всех на свете - дуракам.

Это намек или так, к слову?

Я, Саша, прохавал если не всё, к своим 38 годам - то многое. Знаю что по чём. И я не писал, что все мы люди. А наоборот - люди не люди. Отсюда многие проблемы. А наш "контингент" отравили с самого детства. Я вообще не понимаю, зачем спорю и пишу тебе это. Прочти Солженицына, Суворова а потом посмотри вокруг. Спроси, может, у пенсионеров из Прибалтики, что они делают в Питере и за какие деньги. Хотя в Питере их немного. Спроси у людей, где есть справедливое государство  - как им хватает на жизнь и путешествия при том, что они не работали на трех работах.



Я много мог бы еще написать - но не буду этого делать. Одно напишу. Я из тех детей, которых в девяностых травили юпи, жевачками турбо и прочим. И, что интересно, при всем плачевном состоянии на тот момент, и сейчас при власти если не эти же уроды - то их дети или внуки. Ну или кумовья . Нет у нас ГОСУДАРСТВА. И это плохо.



#43 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 03 March 2019 - 17:57

Боже упаси, я ни кого не имел ввиду под дураками! Я в том смысле, что чем больше знаешь, тем лучше осознаешь то, что творится во круг, тем тебе хуже. А дурак пребывает в счастливом неведении, думая как прекрасен мир. На эту тему прочитай книгу "Цветы для Элджернона" - гениальная вещь, рекомендую просто всем.
Я не сторонник что где то есть справедливые государства. Наша страна очень сильно пострадала от революций и ВОВ. А штаты были за океаном и обогощались на ней. Почему так богата Скандинавия? Потому что скандинавские банки давали кредиты фашистам на вооружение. Почитай хоть в википедии. Ну и я все таки считаю - какие люди, такие и правители у них. Все начинается с нас самих. Нужна стабильность и время.
Все имхо, ни кому не навязываю. И мир, все таки, прекрасен!)

#44 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7703 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 03 March 2019 - 18:01

 На эту тему прочитай книгу "Цветы для Элджернона" - гениальная вещь, рекомендую просто всем.
 

Прочитал недавно. Сильное произведение.



#45 Vladimir

Vladimir

    "ТроЛЛейбус, который идёт на восток..."

  • Пользователи
  • 11540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:💔

Отправлено 03 March 2019 - 18:02

Попрошу  администраторов форума перенести данную тему в раздел "Обо всём".



#46 firsan

firsan

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Атромитос (Греция)

Отправлено 03 March 2019 - 18:52

Раз уж меня сюда позвали, то тоже напишу чего нибудь. ;)

 

Живет он в депрессивном регионе, где ЗП 16 тыс это очень круто.

 

Сам я тоже из этого же региона. И средняя з/п действительно такая... Ничего не производиться, предприятия закрылись... Одни магазины/торговые центры понастроили. Поэтому основные специальности которые требуются, это - продавцы, кассиры, администраторы, грузчики и водители. Ах да, самая востребованная специальность или профессия - менеджер по продажам... Но ведь такое по всей России происходит... Не хочу писать о политике, но "улучшения жизни" о которых постоянно говорят в телевизоре, я не вижу. И в связи с этим часто вспоминаю свое "советское" детство. 



#47 Артём Игоревич

Артём Игоревич

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 14441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Цюрих

Отправлено 03 March 2019 - 20:14

Нет, тебе станет труднее. Легче всех на свете - дуракам.

полностью согласен :good:  я вот к примеру дурак... ни чего не читаю, не изучаю, да и вообще отношусь к жизни улыбаясь, смотря на досуге легенькие бессмысленные сериальчики+ плюс мощно прибухиваю ))) зато живу очень хорошо, подняв с нуля и продав умным людям четыре магазина :D на днях ударился в молочную продукцию, и планирую опять новый магазин.... шарю ли я в этом? да месяц назад вообще не знал чем маргарин от масла отличается  :D к слову я еще и чужой там, где я живу



У меня другая позиция - государство это я (ты, мы). И все во круг наше. И по другому я не согласен. Поэтому ни кто ни чего ни кому не должен. А если должен, еще раз, раскошелься для Вовы.)

и тут я с тобой полностью согласен :respect:



#48 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 03 March 2019 - 20:56

А не хочешь вложиться в виртуальный футбол?) Там глядишь и он-лайн магазин откроем. Бизнес в интернете - это иновационно и очень перпективно.

#49 Артём Игоревич

Артём Игоревич

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 14441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Цюрих

Отправлено 03 March 2019 - 21:04

А не хочешь вложиться в виртуальный футбол?) Там глядишь и он-лайн магазин откроем. Бизнес в интернете - это иновационно и очень перпективно.

Саш ты сейчас торгаша на бабло развести пытаешься? :D  



и к слову, про торговый бизнес в интернете) это уже прошлый век. хочешь хорошенько нагреть, ври в глаза. ведь только в глаза самая четная лож выглядит еще более правдивой  :D извини я выбрал темную сторону)) в некоторых странах СНГ олдскул еще ой как жив



#50 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 03 March 2019 - 21:06

Торгаша на бабло? Ты смеешься? Скорее торгаш меня разведет. Легиону нужно развитие, нужно переходить на следующий уровень. И это очень многообещающая затея. Например, у конкурентов аудитория до 5 и даже 10 тыс пользователей! Значит можно?
Пусть у меня будет меньше доля, но заработаю я больше. И партнер, который заботится об общем деле, это тоже хорошо. Место пока свободное.) Считай за копейки. Не упусти!

#51 medok

medok

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Интернасьональ

Отправлено 03 March 2019 - 21:09

Раз уж меня сюда позвали, то тоже напишу чего нибудь. ;)
 

 
Сам я тоже из этого же региона. И средняя з/п действительно такая... Ничего не производиться, предприятия закрылись... Одни магазины/торговые центры понастроили. Поэтому основные специальности которые требуются, это - продавцы, кассиры, администраторы, грузчики и водители. Ах да, самая востребованная специальность или профессия - менеджер по продажам... Но ведь такое по всей России происходит... Не хочу писать о политике, но "улучшения жизни" о которых постоянно говорят в телевизоре, я не вижу. И в связи с этим часто вспоминаю свое "советское" детство. 



Поддерживаю.

#52 Артём Игоревич

Артём Игоревич

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 14441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Цюрих

Отправлено 03 March 2019 - 21:16

Торгаша на бабло? Ты смеешься? Скорее торгаш меня разведет. Легиону нужно развитие, нужно переходить на следующий уровень. И это очень многообещающая затея. Например, у конкурентов аудитория до 5 и даже 10 тыс пользователей! Значит можно?
Место пока свободное.) Не упусти!

слово Вложится о многом говорит :D  по развитию согласен, можно, и нужно, да и возможно. но хочешь ли ты сам? а точнее можешь ли ты не зацикливаться на мелочах?))) которые явно тебе самому мешают заниматься запланированным.

не в обиду, это взгляд со стороны. и может быть ошибочным



что касается меня, то я не умею работать в команде, и уж точно кому то доверять. повторюсь, дурак



#53 Dok95

Dok95

    Проф. менеджер

  • Забаненные на форуме
  • 9891 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 March 2019 - 21:56

Раз уж меня сюда позвали, то тоже напишу чего нибудь. ;)

 

 

Сам я тоже из этого же региона. И средняя з/п действительно такая... Ничего не производиться, предприятия закрылись... Одни магазины/торговые центры понастроили. Поэтому основные специальности которые требуются, это - продавцы, кассиры, администраторы, грузчики и водители. Ах да, самая востребованная специальность или профессия - менеджер по продажам... Но ведь такое по всей России происходит... Не хочу писать о политике, но "улучшения жизни" о которых постоянно говорят в телевизоре, я не вижу. И в связи с этим часто вспоминаю свое "советское" детство. 

Я хоть и не с России, но в моей стране тоже самое, так что 100% поддерживаю. Эх, как порой хочется вернуться в ту по настоящему социалистическую страну, которой к большом сожалении уже нет,

а осталось только сравнение с прошлым и настоящим, а за хорошее будущее простого народа страшно и думать, исходя из наших реалий. 



#54 Артём Игоревич

Артём Игоревич

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 14441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Цюрих

Отправлено 03 March 2019 - 22:13

Я хоть и не с России, но в моей стране тоже самое, так что 100% поддерживаю. Эх, как порой хочется вернуться в ту по настоящему социалистическую страну, которой к большом сожалении уже нет,

а осталось только сравнение с прошлым и настоящим, а за хорошее будущее простого народа страшно и думать, исходя из наших реалий. 

ага, а при союзе в очереди за хлебом стояли, и так же глаголили. моя позиция, ты сам кузнец своего счастья, и не надо в своих несчастьях винить кого то другого. власть и тд и тп. кузнецы мы сами, ну а коль не нравится страна, есть виза



#55 Dok95

Dok95

    Проф. менеджер

  • Забаненные на форуме
  • 9891 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 March 2019 - 22:43

ага, а при союзе в очереди за хлебом стояли, и так же глаголили. моя позиция, ты сам кузнец своего счастья, и не надо в своих несчастьях винить кого то другого. власть и тд и тп. кузнецы мы сами, ну а коль не нравится страна, есть виза

В очереди начали стоять при предателе Горбачеве и полки магазинов тогда опустели, а до него? Хотя, что тебе Артем обьяснять и с тобой спорить, если тебе было всего то 3 года, когда официально развалился союз,

о чем ты можешь в таком случае говорить или что то помнить. Я порой завидую вам, людям родившимся в конце 80-х и позже, вам действительно легко по жизни, из-за того, что не с чем сравнивать, а вот поколению

по старше, в этом плане сложнее, это я говорю о простом народе и о людях преданных своей бывшей стране и своему народу, а не о предателях и буржуях, я понимаю, что после этого критика может политься в мою

сторону как с ведра, но так же я знаю, что есть люди которые согласны со мной,пусть даже молча, вот так то, мой юный друг.



#56 Артём Игоревич

Артём Игоревич

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 14441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Цюрих

Отправлено 03 March 2019 - 23:01

В очереди начали стоять при предателе Горбачеве и полки магазинов тогда опустели, а до него? Хотя, что тебе Артем обьяснять и с тобой спорить, если тебе было всего то 3 года, когда официально развалился союз,

о чем ты можешь в таком случае говорить или что то помнить. Я порой завидую вам, людям родившимся в конце 80-х и позже, вам действительно легко по жизни, из-за того, что не с чем сравнивать, а вот поколению

по старше, в этом плане сложнее, это я говорю о простом народе и о людях преданных своей бывшей стране и своему народу, а не о предателях и буржуях, я понимаю, что после этого критика может политься в мою

сторону как с ведра, но так же я знаю, что есть люди которые согласны со мной,пусть даже молча, вот так то, мой юный друг.

Андрей, я очень уважаю то что ты говоришь, и уж явно не буду поливать тебя грязью. мои слова были сказаны к тому, что жить всегда было сложно, а подстраиваться еще сложнее )

моя молодость прошла на разрухах СССР, который в 90-е пытались заменить всем западным, а потом и вовсе избавиться от всех указателях на союз) в моей юности слово русский звучало как оскорбление, и быть им, означало быть изгоем) чему же ты завидуешь  :D  и я думаю ты понимаешь какая страна пыталась нас пригреть, и якобы избавить от тирании :blush: но в итоге навязала нам её на 30 лет. однако это все не важно, так как, срать я хотел вот на все это, и двигался своим путем, со своим царем в голове



#57 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 03 March 2019 - 23:32

но хочешь ли ты сам? а точнее можешь ли ты не зацикливаться на мелочах?))) которые явно тебе самому мешают заниматься запланированным.

Хочу очень! Но я не очень понимаю какая связь между мелочами и развитием, почему я на них зацикливаюсь и почему это мне мешает?

 

не в обиду, это взгляд со стороны

Не обижаюсь, очень полезен взгляд со стороны. Люди так редко говорят правду. Либо придумывают хвалу, либо оскорбления. Но настоящую правду почти ни когда. А ведь это так было бы полезно.



#58 Dok95

Dok95

    Проф. менеджер

  • Забаненные на форуме
  • 9891 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 March 2019 - 23:40

Андрей, я очень уважаю то что ты говоришь, и уж явно не буду поливать тебя грязью. мои слова были сказаны к тому, что жить всегда было сложно, а подстраиваться еще сложнее )

моя молодость прошла на разрухах СССР, который в 90-е пытались заменить всем западным, а потом и вовсе избавиться от всех указателях на союз) в моей юности слово русский звучало как оскорбление, и быть им, означало быть изгоем) чему же ты завидуешь  :D  и я думаю ты понимаешь какая страна пыталась нас пригреть, и якобы избавить от тирании :blush: но в итоге навязала нам её на 30 лет. однако это все не важно, так как, срать я хотел вот на все это, и двигался своим путем, со своим царем в голове

Ты раньше жил и сейчас живешь при разрухе (от души желаю, что бы в вашей стране было все хорошо) ты более адаптирован к этому, а мое детство и школьные годы

прошли в стране которая пол мира кормила, лечила и учила БЕСПЛАТНО, в стране, где минимальная зарплата была 80 руб, а цены были копейки, да, были нюансы, не

все было гладко, но это были мелочи, по сравнению с тем что есть сейчас и об всем этом можно говорить много и долго, кому проще, тому кто был нищим и им остается,

мечтая о богатстве или тому кто был богатым и стал нищим, первому не с чем сравнивать, а вот второму с этим сложнее.

Артем, я не являюсь сторонником национализма во всех его проявлениях, я это осуждаю, так что сочувствую тебе.

Так это нам еще 25 лет терпеть :wacko:  :D  



#59 Артём Игоревич

Артём Игоревич

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 14441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Цюрих

Отправлено 03 March 2019 - 23:53

Хочу очень! Но я не очень понимаю какая связь между мелочами и развитием, почему я на них зацикливаюсь и почему это мне мешает?

как я понял ты любишь читать про великих людей) ну а как Ийтишник ты должен знать историю Билла Гейца) 

Ты раньше жил и сейчас живешь при разрухе (от души желаю, что бы в вашей стране было все хорошо) ты более адаптирован к этому, а мое детство и школьные годы

прошли в стране которая пол мира кормила, лечила и учила БЕСПЛАТНО, в стране, где минимальная зарплата была 80 руб, а цены были копейки, да, были нюансы, не

все было гладко, но это были мелочи, по сравнению с тем что есть сейчас и об всем этом можно говорить много и долго, кому проще, тому кто был нищим и им остается,

мечтая о богатстве или тому кто был богатым и стал нищим, первому не с чем сравнивать, а вот второму с этим сложнее.

Артем, я не являюсь сторонником национализма во всех его проявлениях, я это осуждаю, так что сочувствую тебе.

Так это нам еще 25 лет терпеть :wacko:  :D  

Андрей мы на эту тему с тобой пару лет назад разговаривали :D думаю что нет, моя молодость проходила во времена глобальной перестройки) не буду напрягать. но думаю мне это помогло, так как я уже с пеленок понимал что мне нужно делать, и на кого надеяться. тоесть ни на кого 



#60 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 04 March 2019 - 00:23

как я понял ты любишь читать про великих людей) ну а как Ийтишник ты должен знать историю Билла Гейца) 

Нет, не особо. Просто читаю и иногда попадается и про людей. Прям так чтобы изучал биографию БГ, нет такого не было. Хотя может быть.. Последний раз меня больше всего заинтересовала биография Артема Лебедева и как то на Дюдя немного подсел (берет интервью у знаменитых людей). Вообще я стараюсь, конечно, учится у таких. Но опять же - БГ врят ли мой кумир. В общем, запутал ты меня. )




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика