Перейти к содержимому


* * * - - 30 Голосов

Изменения календаря. Переход на систему 3 сезона в году.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2151

Опрос: Изменения календаря. Переход на систему 3 сезона в году. (288 пользователей проголосовало)

Уважаемые пользователи, просьба оставить свой голос за один из наиболее приемлемых для вас вариантов. (Дедлайн 01.06.2019)

  1. Два сезона (142 голосов [49.31%] - Просмотр)

    Процент голосов: 49.31%

  2. Три сезона (146 голосов [50.69%] - Просмотр)

    Процент голосов: 50.69%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2968226 Vladimir

Vladimir

    "ТроЛЛейбус, который идёт на восток..."

  • Пользователи
  • 11540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:💔

Отправлено 16 May 2019 - 00:15

Доброго времени суток.

 



В ходе обсуждения концепция немного изменилась:

А может стоит отказаться от имеющегося формата КТ (Коммерческих Турниров) и проводить их в формате тренировочных матчей (ОТ)? Сделать формат ОТ (как сейчас КТ - 8 команд играют в круговую 7 дней) вкладывают ФМ - на выходе получают леги,  Таким образом даже при переходе на три сезона значительно разгрузим календарь и останется время и для отдыха и для тех.работ) К тому же будет очевидный плюс - отсутствие дедлайнов регистрации и чётких сроков с организации ОТ. Собрались 8 человек. Зарегистрировали КТ и сами определили день старта КТ и т.д.  Александр сейчас скажет - КТ круглый год - это зло и постоянная скидка)) Но ведь можно выделить под КТ два - три месяца в году - например, июль (во время Финальной части ЧМ/МЧМ), месяц когда когда будут проходить Континентальные турниры сборных и январь, когда будут зимние каникулы и официальных матчей будет мало. Ведь тренировочные матчи (ОТ) можно играть параллельно с матчами сборных/клубов.

В таком случае вот, что мы получаем на выходе:
https://docs.google....#gid=1131593547
- Три сезона

- Недельная нагрузка практически не изменилась 
- Стабильное соответствие ИД. Каждый сезон 67 официальных ИД, каждый сезон условный 2 тур Чемпионата проходит в 6 ИД
- Добавил к числу официальных матчей и 2 ИД Переходных матчей. 
- Изменена очерёдность матчей: чемп - кубок/интеркубок - чемп (чтобы не было как сейчас по 2 игры в чемпионате подряд и между ними по две товы, в случае если вылетел из кубков и интеркубков)
- Фактически отсутствие межсезонья. Все ИД официальные. Тренировки, инфраструктура и прочее будет работать всегда. Соответственно нет надобности в сбросах параметров и пр. 

Отдельно по сезонам отмечу:
29-30 сезон - отбор на ЧМ/МЧМ + финальная часть ЧМ/МЧМ
28 сезон (31 сезон) - Континентальные турниры сборных. 10 ИД сборных - на них в целом легко можно положить уже имеющиеся форматы данных турниров. Но при желание данные турниры можно реформировать  и даже добавить вплоть до 5 ИД сборных. 
29 сезон - оставлено окно под Новогодние праздники, но в канун праздников пришлось чуть насытить календарь. Впрочем, это нивелируется тем, что к тому времени ещё не стартуют игры сборных.
30 сезон - на старте сезона пару напряжённых недель, но там в основном отборы ранних стадий Интеркубков (для большинства клубов - товарищеские матчи) и так же отсутствие матчей сборных.
Чуть позже раскрашу таблицу.

По игрокам для ДЮСШ вижу два варианта:
- разрешать клубам в случае если некого выпускать, автовыпуск сроком на 1 сезон (в следующем ведь могут появится новые игроки)
- в БД тысячи игроков в возрасте 50-60 лет. Условно переименовать данных игроков.

По КТ:
в случае изменения формата проведения коммерческих турниров на формат ОТ, можно будет в любое время выбирать окна для КТ, в независимости от календаря. Собрать участников и зарегистрировать КТ можно будет в любое время. А сами КТ будут стартовать в отведённые для этого временные отрезки. 

По услуге "Родственные клубы":
Предлагаю снизить стоимость до 10 млн. Если сейчас на год нужно 40 млн., то теперь будет нужно всего 30 млн.



#2972984 Vladimir

Vladimir

    "ТроЛЛейбус, который идёт на восток..."

  • Пользователи
  • 11540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:💔

Отправлено 26 May 2019 - 20:44

https://docs.google....dit?usp=sharing

Взял концепцию трёх сезонов и идею Сергея (того который Эльфийский берилл) с плавающим графиком по сезонам.
Получилось:
всего 88 ИД
из них официальных 65 ИД 
Данное количество и порядок игр, в дальнейшем предлагаю соблюдать именно такой. 
В целом выйдет примерно 2,5 сезона в год) График игр довольно вялый с регулярными перерывами для отдыха от официальных игр. 
Из нового по сравнению с нынешним:
- изменил очерёдность матчей на чемп-кубок/интеркубок-чемп
- изменил сроки КТ. Предлагаю делать 1 волну по завершению сезона, а вторую на старте следующего сезона. Это увеличит интервал между волнами КТ и позволить не концентрировать затраты пользователей на 1 определённый месяц. Оптимально чтобы КТ проходили в разные месяцы и между ними был временной интервал -  финал ЧМ/МЧМ и континентальные турниры сборных.
Над календарём ещё не закончил работу. Остановился на Континентальных турнирах сборных. Обычно  на это отводилось 8 подряд ИД сборных в начале января. Из минусов:
- пока играют сборные менеджеры, которые не управляют сборными, скучают в ожидании клубных ИД
Но если чередовать игры сборных с товарищескими играми клубов возникает вопрос с физа/форма/мораль игроков.
Давайте дружно сконцентрируемся на этом вопросе. Накидывайте идеи и варианты.
 



#2973478 Vladimir

Vladimir

    "ТроЛЛейбус, который идёт на восток..."

  • Пользователи
  • 11540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:💔

Отправлено 28 May 2019 - 00:10

Голосуем.
1. Два сезона
2. Три сезона


В случае, если победит вариант с двумя сезонами, будем думать как сократить межсезонье и решить прочие сопутствующие проблемы. Дополнительно поработаем над календарём. Благо вариантов и идей было предложено предостаточно. 
В случае, если победит вариант с тремя сезонамибудем реализовывать перевод КТ в формат ОТ, увеличение спонсорских выплат и уменьшение стоимости услуги "Родственные клубы" и придерживаться уже составленного календаря, внося корректировки и поправки уже в процессе работы.  



#2974005 Vladimir

Vladimir

    "ТроЛЛейбус, который идёт на восток..."

  • Пользователи
  • 11540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:💔

Отправлено 29 May 2019 - 00:58

Если не сложно напиши общее количество игр при 2 сезонах и 3-х. Сколько из них официальных и нет. И закрепи в шапке)



При двух сезонах (2018 год) - 187 игр. Из них 59 товарищеские. В этом году в любом случае будет чуть больше, так как только в 28 сезоне получается 100 ИД. За 2019 год получится примерно 196 игр.
При трёх сезонах - 201 игра. Все официальные.



#301 Lucky_One

Lucky_One

    Удача - это постоянная готовность использовать шанс.

  • Вице-президенты ФС
  • 3793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Албертс (Латвия) / Спортиво Сан-Лоренцо (Парагвай)

Отправлено 17 May 2019 - 21:22

I_am_lucky, по мнению разработчика. Нет, я конечно доверяю пользователям. Но какой мне смысл вообще лезть в работу, если я в ней не разбираюсь и не верить в себя? Поэтому, я все таки, думаю - разбираюсь.
Какая обкатка? У кого то новая система параллельно со старой? Нет конечно. Смоделируем математическую модель, там обсудим.
О каком ПО речь?


То, что писал - не актуально. Потому и удалил) а ответ получил в предыдущем сообщении.

А ПО, к примеру, Evernote.

По теме - для меня важно, чтобы время не изменилось. Итак жена ругается, когда я вместо времени с ней и 4-хмесячной дочей придя с работы говорю "20 минут, мне нужно состав отправить".

#302 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 17 May 2019 - 21:30

Фух, я думал ты о Легионе, о новом модуле. Так то мне тоже очень знакомо, когда ПО перегружают ненужными функциями. Нет, это очень важно так не делать. И я думаю так не будет.
Легион, я расчитываю, это все же не 20 минут перед сном. Это твой маленький тайный мир, куда ты заходишь ЧЕРЕЗ 20 минут) хотя бы на форум. Ну вот будет повод еще и на сайт зайти.

#303 DENtt

DENtt

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 27526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Swansea City & Huachipato
  • Интересы:Футбол,Хоккей,Спартак (Москва),Ливерпуль (Англия).

Отправлено 17 May 2019 - 22:21

главная фишка Легиона - тренировки. Зачем трогать то, к чему не было нареканий?

Совершенно верно.Уж эти вещи точно трогать не надо!!!



#304 JEDI MAGISTR YODA

JEDI MAGISTR YODA

    Магистр-джедай

  • Пользователи
  • 5615 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Берое
  • Интересы:Семья

Отправлено 17 May 2019 - 22:46

Кому то это идея хороша , а кому то эта нагрузка не нужна. Много менеджеров уйдут с проекта после этого нововведения и это факт , а вот придут ли им на замену больше новичков , я в этом сомневаюсь . Как бы не погубить полностью проект этим новшеством . Реформы не всегда к улучшению ведут . 



#305 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 17 May 2019 - 22:50

В крайнем случае будет моим хобби. Ничего с проектом не станет. Сейчас, мое мнение, нужны новшества. Возможно без них уходят еще больше.

#306 JEDI MAGISTR YODA

JEDI MAGISTR YODA

    Магистр-джедай

  • Пользователи
  • 5615 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Берое
  • Интересы:Семья

Отправлено 17 May 2019 - 22:55

Если бы не восемь лет отданных проекту , то я бы наверно ушёл сразу , так как времени точно на игру не будет хватать  . В личной жизни , много интересного и некогда каждый день сидеть и готовиться к сопернику , а шаблонно отправлять составы - это уже не то и интерес пропадает. 



Новшества нужны , но может в другом направлении их делать ? 



#307 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 17 May 2019 - 22:59

Йода, я хочу делать проект, который интересен, а не потому что отдал 8 лет жизни. От того и перемены. Твой пост еще сильнее меня убедил что все нужно менять.

#308 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7695 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 17 May 2019 - 23:04

Может и правда надо что-то менять. Может и старички увидев, что здесь что-то новенькое ввели, вернутся. 

Поживём-увидим. Я за перемены, но хотелось бы семь раз отмерить. 



#309 profik

profik

    Новичок клуба

  • Пользователи
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Зоркий, Красногорск (золото второго дивизиона) >>> Рубин, Казань (золото Кубка России) >>> ФК Коломна

Отправлено 17 May 2019 - 23:06

А что будет со старением игроков? 

Так у нас к 2023-ему всем именным по 40 будет и играть будем ноунеймами

 

  :13:



#310 arbatrs

arbatrs

    Менеджер

  • Президенты ФС
  • 4437 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 May 2019 - 23:08

Сейчас на сайте 100тыс регистраций. А ведь могло бы быть 200! А т к остается все равно % пропорциональный регистрациям, то и активных менеджеров уже было бы под 2 тыс! Следовательно, больше доход проекта, значит больше разработок, значит больше расходов на рекламу, значит, еще больше новичков!

В нашей ФС в 27 сезоне тех кто начал из новичков и сыграл +10 игр целых 2 менеджера! При твоей формуле ждем гарантировано в следующем сезоне четверых?

 

Межсезонье не расстроит, а сезон расстроит? Сам себе противоречишь.

Это ты сам придумал.

прочитай внимательнее что я имел ввиду.



#311 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 17 May 2019 - 23:28

Arbatrs, нет. Эти двое не уйдут.
Какие у тебя есть идеи? Как со статистики -5% в сезон перейти к положительной динамике?

#312 Pavel92

Pavel92

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 12582 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 May 2019 - 23:53

А что будет со старением игроков? 

Так у нас к 2023-ему всем именным по 40 будет и играть будем ноунеймами

 

  :13:

Да норм всё будет. 



#313 Dok95

Dok95

    Проф. менеджер

  • Забаненные на форуме
  • 9891 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 May 2019 - 01:00

Саш, вот что еще хотелось уточнить, не будет ли новый формат давить на генератор и создавать проблемы,

как это было с переходом на новый сервер, а то планы наполеоновские, а вот различных проблем и переносов

матчей по среди сезона не хотелось бы. Может тогда лучше в межсезонье создать чисто тов турниры по желанию

и провести их на фоне будущего календаря игр, что бы опять так не получилось, что в межсезонье гуляем, а потом,

по среди сезона начинаем нервничать, почему так, а не этак. Но это конечно в том случае, если голосование решит

за новый формат проведения чемпионата.



#314 Absentee

Absentee

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1396 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 May 2019 - 01:43

А что будет со старением игроков?

"Что будет?", "что будет?" - не успеешь нанять, - глядь, а его уже по старости продавать надо!  :diablo:



#315 Dron12882

Dron12882

    aka DeDDyuha

  • И.о.президентов ФС
  • 20872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Арнетт Гарденс/Кастельон

Отправлено 18 May 2019 - 07:09

А что будет со старением игроков? 
Так у нас к 2023-ему всем именным по 40 будет и играть будем ноунеймами
 
  :13:

Перевыпускать начнём

#316 Gamle Aesel

Gamle Aesel

    Konge af Danmark og Letland

  • Вице-президенты ФС
  • 31061 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Елгава

Отправлено 18 May 2019 - 07:46

Йода, я хочу делать проект, который интересен, а не потому что отдал 8 лет жизни. От того и перемены. Твой пост еще сильнее меня убедил что все нужно менять.

Саш, я работаю по 12 часов шесть дней в неделю. На проекте десятый год, и он мне пока интересен. Но, сдаётся мне, после этих нововведений буду серьёзно решать, играть ли дальше. Да, мне дорог мой клуб, который создавал с самых низов. Но времени личного на семью, на другие увлечения, после 12часовой смены, тоже бы хотелось. Да, мы не всё лето в отпусках. Но летом после работы хочется и на пляж съездить, и просто по парку погулять, после чего, сломя голову, лететь домой с ужасом в голове - мать твою, я ж состав не отправил, 10 минут до гены! И увеличение времени тренировок в эту беготню с пляжа домой тоже не очень вписывается. И сам формат трёх-четырёх матчей в неделю меня очень устраивает. Вчера матчей не было, я успел заняться делами федерации. Смог набрать участников в свой КТ. При пяти-шести матчах в неделю мне будет наплевать на федерацию, потому что не будет на неё времени. И на президентский форум или в тему идей я не буду заходить, потому что времени тоже не будет. Отправил состав, соорудил тренировки, выставил цены на билеты, закупил товар - всё, пора перекусить и бежать на работу. И в пятницу, и в субботу. Тут уж не до през.форума.
Жаль, что ты не пониманшь очевидной вещи. После нововведений Легион наверняка потеряет часть ветеранов, которые в той или иной мере вкладывали реал. Будут вкладывать реал прогнозируемые тобой толпы новичков - большой вопрос.

#317 Romus

Romus

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 779 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Истанбулспор
  • Интересы:Футбол

Отправлено 18 May 2019 - 08:14

Саш, я работаю по 12 часов шесть дней в неделю. На проекте десятый год, и он мне пока интересен. Но, сдаётся мне, после этих нововведений буду серьёзно решать, играть ли дальше. Да, мне дорог мой клуб, который создавал с самых низов. Но времени личного на семью, на другие увлечения, после 12часовой смены, тоже бы хотелось. Да, мы не всё лето в отпусках. Но летом после работы хочется и на пляж съездить, и просто по парку погулять, после чего, сломя голову, лететь домой с ужасом в голове - мать твою, я ж состав не отправил, 10 минут до гены! И увеличение времени тренировок в эту беготню с пляжа домой тоже не очень вписывается. И сам формат трёх-четырёх матчей в неделю меня очень устраивает. Вчера матчей не было, я успел заняться делами федерации. Смог набрать участников в свой КТ. При пяти-шести матчах в неделю мне будет наплевать на федерацию, потому что не будет на неё времени. И на президентский форум или в тему идей я не буду заходить, потому что времени тоже не будет. Отправил состав, соорудил тренировки, выставил цены на билеты, закупил товар - всё, пора перекусить и бежать на работу. И в пятницу, и в субботу. Тут уж не до през.форума.
Жаль, что ты не пониманшь очевидной вещи. После нововведений Легион наверняка потеряет часть ветеранов, которые в той или иной мере вкладывали реал. Будут вкладывать реал прогнозируемые тобой толпы новичков - большой вопрос.

+

#318 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 18 May 2019 - 08:43

Андрей, у меня есть версия, что именно из за слишком большого межсезонья так и случилось. Сидишь без дела, по большому счету, потом как сморозишь!) Это конечно с долей юмора ответ, но вот я так сижу и понимаю что в этом что то есть.) Вообще всякие форс-мажоры возможны, знал бы где подстелить соломки. Но переезд это реально было глобальное изменение. Предвидится теперь не скоро, да и опыт теперь есть. Плюс у нас теперь архивация непосредственно перед геной и восстановление и перегенерация в случае сбоев (тьфу*3) должна быть на много проще. А мы сами осторожнее.
Антон, ни кто не собирается на тебя взваливать непомерный объем. Я сам человек занятой, поэтому проект ориентирован и будет всегда ориентирован на тех, кто занят, а не на школьников.
Речь в этой теме о том, чтобы не простаивать половину времени. Это видно из диаграмм, которые я приводил.
И что касается тренировок, это не изменение, а развитие. Раз хорошее, раз было выбрано правильное направление, значит нужно развивать! Однозначно будет зато экономия времени на найме персонала. Да и тов игры, возможно, тоже потребуют меньше времени. Они будут нужны ради спортивной составляющей и прокачки, а не для распила от продажи билетов.

#319 Vladimir

Vladimir

    "ТроЛЛейбус, который идёт на восток..."

  • Пользователи
  • 11540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:💔

Отправлено 18 May 2019 - 08:47

В очередной раз попытаюсь вернуть обсуждение от слёз, фи и прочего флуда  к конструктивному руслу. 

Итак:

А может стоит отказаться от имеющегося формата КТ (Коммерческих Турниров) и проводить их в формате тренировочных матчей (ОТ)? Сделать формат ОТ (как сейчас КТ - 8 команд играют в круговую 7 дней) вкладывают ФМ - на выходе получают леги,  Таким образом даже при переходе на три сезона значительно разгрузим календарь и останется время и для отдыха и для тех.работ) К тому же будет очевидный плюс - отсутствие дедлайнов регистрации и чётких сроков с организации ОТ. Собрались 8 человек. Зарегистрировали КТ и сами определили день старта КТ и т.д.  Александр сейчас скажет - КТ круглый год - это зло и постоянная скидка)) Но ведь можно выделить под КТ два - три месяца в году - например, июль (во время Финальной части ЧМ/МЧМ), месяц когда когда будут проходить Континентальные турниры сборных и январь, когда будут зимние каникулы и официальных матчей будет мало. Ведь тренировочные матчи (ОТ) можно играть параллельно с матчами сборных/клубов.

 
В таком случае вот, что мы получаем на выходе:
https://docs.google....#gid=1131593547
- Три сезона

- Недельная нагрузка практически не изменилась 
- Стабильное соответствие ИД. Каждый сезон 67 официальных ИД, каждый сезон условный 2 тур Чемпионата проходит в 6 ИД
- Добавил к числу официальных матчей и 2 ИД Переходных матчей. 
- Изменена очерёдность матчей: чемп - кубок/интеркубок - чемп (чтобы не было как сейчас по 2 игры в чемпионате подряд и между ними по две товы, в случае если вылетел из кубков и интеркубков)
- Фактически отсутствие межсезонья. Все ИД официальные. Тренировки, инфраструктура и прочее будет работать всегда. Соответственно нет надобности в сбросах параметров и пр. 

Отдельно по сезонам отмечу:
29-30 сезон - отбор на ЧМ/МЧМ + финальная часть ЧМ/МЧМ
28 сезон (31 сезон) - Континентальные турниры сборных. 10 ИД сборных - на них в целом легко можно положить уже имеющиеся форматы данных турниров. Но при желание данные турниры можно реформировать  и даже добавить вплоть до 5 ИД сборных. 
29 сезон - оставлено окно под Новогодние праздники, но в канун праздников пришлось чуть насытить календарь. Впрочем, это нивелируется тем, что к тому времени ещё не стартуют игры сборных.
30 сезон - на старте сезона пару напряжённых недель, но там в основном отборы ранних стадий Интеркубков (для большинства клубов - товарищеские матчи) и так же отсутствие матчей сборных.
Чуть позже раскрашу таблицу.

По игрокам для ДЮСШ вижу два варианта:
- разрешать клубам в случае если некого выпускать, автовыпуск сроком на 1 сезон (в следующем ведь могут появится новые игроки)
- в БД тысячи игроков в возрасте 50-60 лет. Условно переименовать данных игроков.

По КТ:
в случае изменения формата проведения коммерческих турниров на формат ОТ, можно будет в любое время выбирать окна для КТ, в независимости от календаря. Собрать участников и зарегистрировать КТ можно будет в любое время. А сами КТ будут стартовать в отведённые для этого временные отрезки. 

По услуге "Родственные клубы":
Предлагаю снизить стоимость до 10 млн. Если сейчас на год нужно 40 млн., то теперь будет нужно всего 30 млн.
 



#320 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7695 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 18 May 2019 - 09:20

Предлагаю снизить стоимость до 7 млн


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика