Перейти к содержимому

Фотография

Кабинет тренеров сборных Латвии.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#100283 Латгалец

Латгалец

Игрок ДЮСШ

• Пользователи
  • 388 сообщений
  • Клуб:Лустенау 07

Отправлено 05 October 2007 - 05:22

Здесь всё что касается латвийских сборных:

Тренер национальной:

kryger79

Тренер молодёжной:

I_am_lucky 

Отборочная группа национальной сборной Латвии

ГРУППА D

#1 Португалия
#2 Дания
#3 Нидерланды
#4 Исландия
#5 Румыния
#6 Латвия
#7 Черногория
#8 Кипр
#9 Люксембург

Отборочная группа Молодежной сборной Латвии

ГРУППА В

#1 Турция
#2 Дания
#3 Северная Ирландия
#4 Финляндия
#5 Германия
#6 Австрия
#7 Швейцария
#8 Болгария
#9 Латвия

Удачи нашим сборным

Заявки на управление сборными:

Национальная: kryger79

Молодежная: I_am_lucky

Сообщение отредактировал Pavel92: 04 June 2019 - 14:22

#2501 romir

romir

Ф.И.О - Удача Анас Амной

• Пользователи
  • 5827 сообщений
  • Клуб:Наши флаги бело-голубые!
  • Интересы:traveling, beer, sport, cars.

Отправлено 17 September 2017 - 22:29

Задача сборной помимо результата......
Какой результат ты как тренер планируешь достичь ?

И не надо меня крайним делать. Я ни разу так и не услышал о задаче сборной.
Я тебя не заставляю уйти, я лишь пытаюсь донести до руководства федерации, что у сборных должна быть задача.

#2502 I_am_lucky

I_am_lucky

Удача - это постоянная готовность использовать шанс.

• Вице-президенты ФС
  • 1902 сообщений
  • Клуб:Албертс (Латвия)

Отправлено 17 September 2017 - 22:30

Задача сборной помимо результата......
Какой результат ты как тренер планируешь достичь ?И не надо меня крайним делать. Я ни разу так и не услышал о задаче сборной.
Я тебя не заставляю уйти, я лишь пытаюсь донести до руководства федерации, что у сборных должна быть задача.

Будь добр, прочти предыдущее сообщение хотя бы до середины.

#2503 romir

romir

Ф.И.О - Удача Анас Амной

• Пользователи
  • 5827 сообщений

Отправлено 17 September 2017 - 22:35

Задача поставлена, видишь что не выполняешь цель, тогда руководство делает коррекцию задачи. Или играем дальше в полную силу и пытаемся набрать очки, либо качаем молодых и забиваем на результаты. И принимает решение о том кто дальше рулит. Это мое мнение, оно не претендует на то чтобы его беспрекословно исполняли, однако я считаю что я могу в нашей федерации делиться своим мнением. Или не так ?

Будь добр, прочти предыдущее сообщение хотя бы до середины.

Я могу хоть всю переписку перечитать. Кроме самой фразы результат, я конкретики не увидел.
Я правильно понимаю , что под словом результат скрывается выход из группы ?

Тогда рули ты. Я выше 4 места не гарантирую.

#2504 I_am_lucky

I_am_lucky

• Вице-президенты ФС
  • 1902 сообщений

Отправлено 17 September 2017 - 22:42

Задача поставлена, видишь что не выполняешь цель, тогда руководство делает коррекцию задачи. Или играем дальше в полную силу и пытаемся набрать очки, либо качаем молодых и забиваем на результаты. И принимает решение о том кто дальше рулит. Это мое мнение, оно не претендует на то чтобы его беспрекословно исполняли, однако я считаю что я могу в нашей федерации делиться своим мнением. Или не так ?
Я могу хоть всю переписку перечитать. Кроме самой фразы результат, я конкретики не увидел.
Я правильно понимаю , что под словом результат скрывается выход из группы ?Тогда рули ты. Я выше 4 места не гарантирую.

А до этой?

"Ок, можно точнее: максимально возможный при имеющихся ресурсах и соперниках. Если нужно, могу ближе к старту отборочных, когда другие менеджеры сформируют свои сборные, указать ориентировочное место, на которое можно рассчитывать."

#2505 romir

romir

Ф.И.О - Удача Анас Амной

• Пользователи
  • 5827 сообщений

Отправлено 17 September 2017 - 22:48

ну вот - отлично. Значит стоит подождать жребия и будет задача от тренера.
Хочу верить что и Слава снизойдёт до задач тренерам обеих сборных.

#2506 Slavii

Slavii

Проф. менеджер

• Вице-президенты ФС
  • 5010 сообщений
  • Клуб:Шальке 04
  • Интересы:Люблю футбол, болею за Великий клуб Манчестер Юнайтед.

Отправлено 18 September 2017 - 00:30

Их у нас нету задач. :D   

#2507 kryger79

kryger79

Запасной основы

• Пользователи
  • 759 сообщений
  • Клуб:Царникава
  • Интересы:работа:)

Отправлено 18 September 2017 - 09:35

Ну как это нет задач? Это прям диверсия какая то.Ну тогда мы вместе должны решить что реально для наших сборных. Для молодёжи к примеру можно поставить задачу в отборе занять не последнее место, а для взрослой на одну позицию усложнить задачу .Ну или другие варианты. Народ ,высказывайтесь.С таким подходом нам не привлечь новые лица менеджеров в наш горе чемп.

#2508 Pavel92

Pavel92

А я хочу быть сильным! Я хочу побеждать!

• Президенты ФС
  • 9965 сообщений
  • Клуб:Елгава (Латвия)

Отправлено 18 September 2017 - 19:13

Вопросом этим надо задаваться не сейчас и даже не в тот момент, когда открыли прием заявок, а задолго до...Впрочем, Рома об этом уже упомянул. В моём понимании, результат должна давать национальная сборная. Играют только лучшие и сильнейшие. Выход на ЧМ - это престижно, для этого мы все тут и собрались. Молодежка же должна отвечать в первую очередь за подготовку кадров, а не играть на результат. Пример из реальной жизни. ЧЕм отличаются российские молодые игроки от иностранных. От иностранных не требуются результат давать, а у наших детских тренеров во главе угла стоит результат. Ткнули гол и дальше в автобус и по аутам. К Легиону этот пример отношения не имеет, конечно, но суть уловили, надеюсь. Смысл заигрывать 20-21 летнего игрока, который пусть и посильнее сейчас, но в перспективе в сборную не попадет?! Пусть тогда играет 16-17 летка, который сможет в будущем раскачаться. Для молодежки, как по мне, вообще нужна отдельная программа. КТо-то должен составить этакий шорт-лист талантов, шорт-лист проблемных позиций и уже сообща как-то не дать этим талантам сгинуть (трансферы в клубы с менеджерами, работа с ними). Но этим никто заниматься не будет, увы.

Рыба гниет с головы. Проблема в том, что для Славы главное сам факт выборов, главное, поставить менеджера из своей федерации, а не то, чтобы сборные как-то развивались в правильном русле.

Слава, к сожалению, не Президент. Он играет в Президента. Ваня где-то прав, говоря, что это всего лишь игра и особо словоблудить нам тут и не надо, но если это принимать так, то форум умрет сразу же. Ну и меня всегда удивлял тот момент, что менеджеры ставят цели сами себе. Наобещать я могу с три короба и немного больше, а на выходе что?! Славка вон вообще обещал, что у нас МЧМ пройдет, так пока и не пахнет.

Сообщение отредактировал Pavel92: 18 September 2017 - 19:15

#2509 romir

romir

Ф.И.О - Удача Анас Амной

• Пользователи
  • 5827 сообщений

Отправлено 19 September 2017 - 00:03

Я так считаю, что у обеих сборных должны быть цели, конечно к национальной больше внимания и спроса. Сейчас мы в основном еще на старых запасах выезжаем. Малашенок тот же в 37 еще играет. И кстати факт, национальная ни разу не пробивалась на ЧМ, а молодежка два раза и оба раза выходила там из группы ( один раз благодаря Паше =)) ).

Так вот закончу мысль, молодежная отбирается из 5 корзины вроде, будет логично поставить задачу занять 4 место в группе, а в случае 5 оценить как удовлетворительно выступление. Ниже 5-ого понятно неуд. Выше цели, ваще красавец ай-да маладэц, дай я тебя пацэлую.

Национальная, только и единственно выход на ЧМ.

Но у нас нет задач. Нет программы по развитию. Ладно что мы своих назначаем, это я даже поддерживаю, хоть как-то заинтересовываем менеджеров играть в нашей федерации.

Но у нас выборы.... Вдумайтесь, выборы в сборную. Фарс  и комедия =))

Я подал заявку и в отличии от Ивана вообще ничего не расписывал о своей программе.

И я не напрашиваюсь на благодарности, но я управлял уже сборными Латвии.

И еще, надеюсь Санатов не по блату в основе =))

Поэтому уступил, что управлял уже.

#2510 Slavii

Slavii

Проф. менеджер

• Вице-президенты ФС
  • 5010 сообщений

Отправлено 19 September 2017 - 00:54

Ну давайте для начало поставим цель не быть последними. Раз на то уже пошло. Признаюсь я не выполнил план проведение на МЧМ  :( Там одному не справиться оказывается  :(

По вопросу местных менеджеров в сборных. Это же приятно когда рулит менеджер из своей федерации а не из дальнего зарубежья  ;) разве нет?   

Тут могут все делиться своими мнениями для этого и нужен форум. Чтоб обсуждать как правильно играть или давать советы по игре. 

Будет трудно занять 4 место с новым генератором :(  

#2511 I_am_lucky

I_am_lucky

• Вице-президенты ФС
  • 1902 сообщений

Отправлено 19 September 2017 - 05:20

И еще, надеюсь Санатов не по блату в основе =))

Если есть см лучше из клуба с менеджером - скинь ссылку, заменю.

#2512 I_am_lucky

I_am_lucky

• Вице-президенты ФС
  • 1902 сообщений

Отправлено 19 September 2017 - 06:16

Но у нас выборы.... Вдумайтесь, выборы в сборную. Фарс  и комедия =))

Во всех известных мне ФС выборы в сборную. А как должно быть?

Рома, ты всё знаешь, что должен делать президент. Так, чёрт возьми, почему ты ещё не президент? 

Вообще не понимаю одной детали: действиями/бездействием президента недовольны все. При этом из сезона в сезон его выбирают. Как?

И ещё... я правильно понимаю, что у нас всё же тренер принимает решения, кто в сборной, а кто нет, по какой тактике она играет и т.п.? 

Если правильно, в таком случае, Рома, будь добр, прекрати заставлять меня отчитываться тебе по каждому моему решению и действию. 

#2513 romir

romir

Ф.И.О - Удача Анас Амной

• Пользователи
  • 5827 сообщений

Отправлено 19 September 2017 - 08:21

Ох, Иван, неудобно с телефона разбивать твою речь на цитаты.
Почему я не президент, да потому что ты не пришёл и не проголосовал =))
А недовольство своё я высказывал ещё до начала сезона и высказывал не для того чтобы высказать,а потому что провести жеребьевку кубка перед стартом сезона было бы полезнее для клубов Д-2 чем включить оленя, что и сделал Слава.
Теперь по поводу выборов в сборную, Иван, да выбирают и в клуб выбирают бывает. Однако выбор делает актив федерации в лице президента , его замов и совета ФС. А не менеджер "персик" из клуба "зайчики" тычет на сайте в понравившийся ник. Это сборная, а не проходной двор.
По-поводу твоих игроков в сборной, у тебя уже хватает других полузащитников в составе которые на голову его сильнее по скидкам и если ты не собираешься играть в 8 полузащитников ( тут ты абсолютно прав про тактику и выбор состава) , то они в состав не попадают вроде. Пару выходов на замену , или даже пару игр в основе, дадут максимум 1-2 Скилла в общем развитии. Ну и оно тебе надо ?
Вон тебе президент цель поставил. Веди команду к успеху.
Удачи в отборе и при жеребьёвке.

#2514 I_am_lucky

I_am_lucky

• Вице-президенты ФС
  • 1902 сообщений

Отправлено 19 September 2017 - 09:08

По-поводу твоих игроков в сборной, у тебя уже хватает других полузащитников в составе которые на голову его сильнее

Именно по этой причине в составе сборной он скорее всего ни разу не выйдет. При этом в составе сборной - 25 человек. Мне нужно на отбор 5 СМ. Санатов в списке лучших СМ Латвии до 21 года из клубов с менеджерами - 5й. Ещё вопросы?

Всё не то и всё не так.......... Рома, ощущение, что ты мой начальник и как девочку отчитываешь. Что моя единственная цель в управление сборной - угодить тебе. Да блин, если тебе настолько не нравятся мои решения и т.п. - забери сборную, убери Санатова, поставь себе цели, переформируй список и т.п. Серьёзно, это будет лучше, чем каждый день искать, к чему придраться у меня. Мне, по крайней мере, будет гораздо спокойней.

Сообщение отредактировал I_am_lucky: 19 September 2017 - 09:09

#2515 romir

romir

Ф.И.О - Удача Анас Амной

• Пользователи
  • 5827 сообщений

Отправлено 19 September 2017 - 11:15

Иван, научись отличать вопрос от наставления и сэкономишь нервов на этом.
А то уже болд пошёл в действие. Ты ещё заглавными буквами напиши =))

Я высказываю своё мнение , ты высказываешь своё.
Я не тебе ничего не должен вроде. Так что давай take it easy.

#2516 I_am_lucky

I_am_lucky

• Вице-президенты ФС
  • 1902 сообщений

Отправлено 19 September 2017 - 12:49

Иван, научись отличать вопрос от наставления и сэкономишь нервов на этом.
А то уже болд пошёл в действие. Ты ещё заглавными буквами напиши =))Я высказываю своё мнение , ты высказываешь своё.
Я не тебе ничего не должен вроде. Так что давай take it easy.

Да как-то научился. Аналогично предлагаю тебе научиться отличать критику от высказывания мнения.
А сэкономить нервы можно другим способом.
Слава, когда я попросил снять меня с должности тренера молодёжной сборной - я не пошутил. Будь добр, найди другого.

#2517 Slavii

Slavii

Проф. менеджер

• Вице-президенты ФС
  • 5010 сообщений

Отправлено 19 September 2017 - 13:00

Слава, когда я попросил снять меня с должности тренера молодёжной сборной - я не пошутил. Будь добр, найди другого

Отставка не принимается.  Продолжай работать или хотя бы подождем до жеребьевки. 

#2518 romir

romir

Ф.И.О - Удача Анас Амной

• Пользователи
  • 5827 сообщений

Отправлено 19 September 2017 - 13:55

Да как-то научился. Аналогично предлагаю тебе научиться отличать критику от высказывания мнения.
А сэкономить нервы можно другим способом.
Слава, когда я попросил снять меня с должности тренера молодёжной сборной - я не пошутил. Будь добр, найди другого.

Спасибо за совет, обязательно воспользуюсь.
Я не заявляю в каждом посте, что меня критикуют =))

Сборную можно если что самому покинуть нажав заветную кнопочку =))
Ну это уже так к слову.
Я на самом деле за то чтобы ты попытался достичь результата.
И это не шутка.

#2519 miraklss

miraklss

Проф. менеджер

• Пользователи
  • 5558 сообщений
  • Клуб:Честерфилд (Англия)

Отправлено 19 September 2017 - 18:28

Привет всем.....

Ребята, вы тут стебётесь или серьезно???))))

О чем вы вообще говорите?

Какой кач молодежи и никаких задач для молодежки????

Посмотрите на нашу сборную, вы действительно считаете, что у нас мало монстров в основной сборной? Да Малаш вообще на пенсию не собирается ))) Малаш сказал до 60 лет играть будет, а когда он уйдет на его место встанет Ляхов, Неверовский и т.д. У нас хватает монстридз в сборной, не надо для нее никого качать,а тем более целых 2 года подряд!!! Зачем? Чтоб потом этот 21 летний юнец сидел еще 15 лет  на банке в основной команде???? Нафига???

Кач молодежи 16-17-18 лет должен проходить во время товарок сборных и после непопадания сборных на ЧМ и МЧМ, причем на мой взгляд молодежь должны качать в это время обе сборные. Именно так мы раньше и делали, оттуда и есть у нас сейчас сильные игроки в основной команде! Менеджеры обойх сборных всегда сотрудничали!

По задачам... Для любого менеджера задача должна быть только одна - выход на ЧМ или МЧМ. Если сам менеджер ее перед собой не ставит, то нафига вообще играть??? Побаловаться? Играть по ресурсам? Даже салаги могут выиграть чемпионов - что не раз бывало на полях Легиона. Поэтому шансы всегда есть. Я в свое время даже играл 8-1-1 в отборах еврокубков. Я не играл дублем потому-что ресурсы не позволяют выиграть более сильную команду...Либо бороться, либо вообще не играть!!!!

Далее по поводу задач, раньше у нас всегда ставились задачи для сборных, но тогда были другие времена, другие менеджеры, другая власть)))),

Там были все - Стас, Паша, Рома, Женя и Дюша Метелкин )))- как говорят в Голосе - золотой состав)))))) Ахахахахах

Но в любом случае - задачи стать 4-ми, 5-ми, 45 -ми я не помню. Задача одна -выход на ЧМ и МЧМ, для клуба с еврокубками - пробиться в ЕВРОКУБКИ, а не дойти до 2го отборочного))) При выполнении этих задач, ставились новые задачи. При не выполнении первоначальных задач-разбирали общие результаты и решали снимать менеджера или дать ему еще один срок.

Что касается жеребьевок, тут Рома прав. Всегда у нас президент проводил жеребьевку еще до его снятия с поста перед выборами нового преза. Это дает возможность любой команде из обоих дивов планировать своего спонсора и понимать, опираться ли на кубок Латвии при выборе нового спонсора!!!

Короче, рулите сборными и ставьте для себя только одну задачу - выход на ЧМ и МЧМ, и делайте для этого все возможное!!! А вот что получается, а что нет - разбирать будем по ходу отборок. (У нас если мне не изменяет память даже было правило - 3 порожения подряд в официальных играх - тренер снимается с поста )

По поводу составов, незнаю на сколько имеет смысл не пускать играть игроков из клубов без менеджеров.... на мой взгляд если этот игрок сильнее ( операясь на скиллы, форму, физу и мораль ) чем игрок из клуба с менеджером, так что тут думать? В отборках на ЧМ и МЧМ должны играть сильнейшие, а не те у кого есть менеджер......

З.Ы, Хорошо,что я Санатова сплавил, а то хотел ведь в Молодежку пойти и дать ему кача в основе. Теперь понимаю, спалился бы)))))))))))))))))))

Вывод...

Иван, ставь для себя задачу выхода на МЧМ и иди к своей цели используя МАКСИМАЛЬНО имеющийся ресурс!!! А там посмотрим что из этого выйдет  ;)  :03:  :friends:

Сообщение отредактировал miraklss: 19 September 2017 - 18:32

#2520 romir

romir

Ф.И.О - Удача Анас Амной

• Пользователи
  • 5827 сообщений

Отправлено 19 September 2017 - 19:02

Ай Саня ну ты вспомнил =)) конечно именно в то время молодёжная сборная из 5 корзины выходила на МЧМ.
И там ещё играла в 1/4 и тоже два раза. Как раз-таки у молодёжи я считаю шансов больше. В старших сборных у всех монстров хватает.
Про клубы ладно, у клуба задачи были условными, не снимали из клуба же =))
Про правило трёх поражений я уже и забыл =)) точно, было такое правило.
Про сетку кубка это я помню, сам это и вводил.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг серверов mmotop Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика