Перейти к содержимому

Фотография

Кабинет тренеров сборных Латвии.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#100283 Латгалец

Латгалец

Игрок ДЮСШ

• Пользователи
  • 388 сообщений
  • Клуб:Лустенау 07

Отправлено 05 October 2007 - 05:22

Здесь всё что касается латвийских сборных:

Тренер национальной:

kryger79

Тренер молодёжной:

I_am_lucky 

Отборочная группа национальной сборной Латвии

ГРУППА D

#1 Португалия
#2 Дания
#3 Нидерланды
#4 Исландия
#5 Румыния
#6 Латвия
#7 Черногория
#8 Кипр
#9 Люксембург

Отборочная группа Молодежной сборной Латвии

ГРУППА В

#1 Турция
#2 Дания
#3 Северная Ирландия
#4 Финляндия
#5 Германия
#6 Австрия
#7 Швейцария
#8 Болгария
#9 Латвия

Удачи нашим сборным

Заявки на управление сборными:

Национальная: kryger79

Молодежная: I_am_lucky

Сообщение отредактировал Pavel92: 04 June 2019 - 14:22

#2901 I_am_lucky

I_am_lucky

Удача - это постоянная готовность использовать шанс.

• Вице-президенты ФС
  • 1902 сообщений
  • Клуб:Албертс (Латвия)

Отправлено 15 April 2019 - 22:11

Насчёт защиты молодёжки - это в точку. Есть игроки сильнее - Богдан Самойлов, Глеб Сопот и Кришс Карклиньш. Но у одного физа - 56, у другого мораль - 82, у третьего - форма 62. В итоге все трое мимо сборной. 

#2902 Pavel92

Pavel92

Две тысячи тринадцатых лун отдано нелепой игре

• Президенты ФС
  • 9961 сообщений
  • Клуб:Елгава (Латвия)

Отправлено 15 April 2019 - 23:47

потерянное поколение. Хотя они не большие помощники для молодежки, возраст критический у всех.

#2903 fcspartak

fcspartak

Ветеран

• Пользователи
  • 2007 сообщений
  • Клуб:Спарта Роттердам

Отправлено 16 April 2019 - 00:02

Прошу обратить внимание на этого нападающего http://www.f-legion....908/profile.htm

Он по скиллам не уступает игрокам выходящим на поле, всегда готов к матчам сборных, и при этом моложе их всех, но в заявку на матчи не попадает. 

Думаю, что с помощью молодежки я смогу вырастить его до уровня старшей сборной

#2904 I_am_lucky

I_am_lucky

• Вице-президенты ФС
  • 1902 сообщений

Отправлено 16 April 2019 - 00:15

Прошу обратить внимание на этого нападающего http://www.f-legion....908/profile.htm

Он по скиллам не уступает игрокам выходящим на поле, всегда готов к матчам сборных, и при этом моложе их всех, но в заявку на матчи не попадает. 

Думаю, что с помощью молодежки я смогу вырастить его до уровня старшей сборной

День добрый. Рубенис действительно перспективный. При этом на данный момент он слабее Дависа Стродса, Артёма Руднёва, Дейвида Добрецова и Раймонда Хородскиса. На данный момент Оскар Рубенис сыграл 4 матча - из нападающих больше только у Земтуриса.

Сейчас могу гарантировать его выход на поле в товарищеских матчах. В официальных - нужно чтобы он стал сильнее хотя бы кого-то одного (в идеале - двух) из этого квартета, чья-то травма или падение у кого-то физы-формы-морали. Или ситуация, при которой выход из группы станет невозможным, тогда тоже я переключусь на прокачку и будут выходить Рубенис с Земтурисом. 

Подводя итог: качайте игрока, держите на высоте ф-ф-м к моменту ИД сборных и уже скоро он станет основным игроком молодёжки. Пока - гарантированное участие в тов.матчах, в официальных - если будет сильнее ближайших конкурентов по уровню и по ф-ф-м.

потерянное поколение. Хотя они не большие помощники для молодежки, возраст критический у всех.

Пока шансы есть для сборной ещё в отборочных, играю сильнейшими. Если шансы будут потеряны - уберу их из сборной, дам дорогу молодняку до 19 лет.

#2905 fcspartak

fcspartak

Ветеран

• Пользователи
  • 2007 сообщений

Отправлено 16 April 2019 - 00:23

День добрый. Рубенис действительно перспективный. При этом на данный момент он слабее Дависа Стродса, Артёма Руднёва, Дейвида Добрецова и Раймонда Хородскиса. На данный момент Оскар Рубенис сыграл 4 матча - из нападающих больше только у Земтуриса.

Прошу прощения, но позволю себе не согласиться, по РУ они сильнее, но как мы знаем решают все скилы, поэтому для сравнения приведу скилы:

Дриблинг: Рубенис - 36, Ходорскис - 22(!)

Техника: Рубенис - 21, Ходорскис - 20

Голова: Рубенис - 23, Ходорскис - 19

Удар: Рубенис - 29, Ходорскис - 20 (!)

Выбор позиции: Рубенис - 22, Ходорскис - 21

Скорость: Рубенис - 27, Ходорскис - 19

Контроль мяча: Рубенис - 26, Ходорскис - 20

Из сравнения видно, что Рубенис наголову выше Ходорскиса

То же самое и по Добрецову

Сообщение отредактировал fcspartak: 16 April 2019 - 00:24

#2906 I_am_lucky

I_am_lucky

• Вице-президенты ФС
  • 1902 сообщений

Отправлено 16 April 2019 - 00:37

170.gif мол. Турция 3:1 мол. Латвия 89.gif  

Сложный морально матч. Состав пересобрал, хорошо подготовился, по матчу даже ошибок особых не увидел. Единственное неверное решение (и то не факт) - закруглить фланги в обороне, первый гол из-за этого пропустили. А вот второй и третий - это тактикой не исправить (я такого метода не знаю). Второй - игрок тупо по прямой проходит пол-поля, не замечая сопротивления моих игроков, и забивает дальним ударом. Третий - игроки теряют мяч на своей половине поля (единственный раз за матч) и нас наказывают. Обидные голы. Мы во втором тайме перестроились и, судя по всему, верно перестроились. Игра отодвинулась на половину поля соперника, пошли опасные удары издали. Как итог - забивает Дубровскис из Царникавы. И мог ещё забить. Но матч закончился так, как закончился. 

Прокачка: 

Но как мы знаем решают все скилы

Тут есть несколько точек зрений.

---

По скиллам посмотрел - да, твой по многим параметрам лучше. Могу предложить такой вариант - при 100-100-100 выпускаю твоего гарантированно. Будет меньше - 50/50, в зависимости от подготовки остальных. Ок?

#2907 fcspartak

fcspartak

Ветеран

• Пользователи
  • 2007 сообщений

Отправлено 16 April 2019 - 01:21

По скиллам посмотрел - да, твой по многим параметрам лучше. Могу предложить такой вариант - при 100-100-100 выпускаю твоего гарантированно. Будет меньше - 50/50, в зависимости от подготовки остальных. Ок?

Гарантировать параметры 100/100/100 я не могу, могу пообещать физу и мораль всегда 100, а вот форма не ниже 95, все-таки пока он не игрок основы моего клуба, но он точно будет готов лучше, чем Добрецов в последнем матче сборной

#2908 I_am_lucky

I_am_lucky

• Вице-президенты ФС
  • 1902 сообщений

Отправлено 16 April 2019 - 01:54

Гарантировать параметры 100/100/100 я не могу, могу пообещать физу и мораль всегда 100, а вот форма не ниже 95, все-таки пока он не игрок основы моего клуба, но он точно будет готов лучше, чем Добрецов в последнем матче сборной

Окей.

#2909 kryger79

kryger79

Запасной основы

• Пользователи
  • 758 сообщений
  • Клуб:Царникава
  • Интересы:работа:)

Отправлено 17 April 2019 - 14:21

Максим Фролов из Атромитоса тоже заслуживает шанса.

Честно говоря, мало понимаю присутствие в сборной всяких бутриков, бабулей и пахарей. Мукин тот же. Сборная всё равно уже никуда не пробьется. Смену нужно готовить под следующий отборочный цикл. Все эти ребята вряд ли смогут дотянуть до следующего ЧМ.

Не стал бы сгущать краски вокруг сборной.Все не так плохо как кажется. Сильно старых не так много,так это всегда так будет.Кто то уходит,а кто то приходит каждый сезон.Игроки качаются и не так много их нужно собственно.Ежесезонно сливать все игры ради сомнительного кача непонятно кого?Основной кач как известно происходит именно в клубе и в начале карьеры,а дальше игроки растут незначительно и медленно.Несколько матчей в сезон за сборную не сделают внезапно игрока суперзвездой.Ну допустим решили мы ,что Вася Пупкин очень перспективный игрок и нужно бы его подкачать сливными играми в сборной.Проходит пару сезонов и клуб "Тьма Тараканья" в котором он выступает остается на неопределенный срок без менеджера.Ну ладно ,допустим руководители "Эфиопии" нашли нового менеджера через какое то время(через сезон или полтора это уже не важно) под ником"раздолбай". Дальше сценарий известен, если вспомнить массу таких клубных потрясений с очень хорошим подбором игроков.Ну и ради чего такие жертвы.Что бы действительно вырастить хороших игроков и вливать с основной состав сборной для прокачки,нужны железные аргументы в отношении тех игроков ,которых мы хотели бы видеть в сборной в на пике формы и зрелости.Для этого нужно иметь в федерации несколько клубов с менеджерами не бегунами,которые готовы планомерно растить определенных игроков с самого выхода из школы.Я думаю моя позиция ясна.Готов сотрудничать в этом направлении.Я по крайней мере точно из Латвии никуда не уйду.Можно создать совет сборной и обсуждать план развития.

Сообщение отредактировал kryger79: 17 April 2019 - 14:24

#2910 kryger79

kryger79

Запасной основы

• Пользователи
  • 758 сообщений

Отправлено 17 April 2019 - 14:37

Взять такие клубы как Огре ,Лиепая,Лиелупе.Эти клубы обязаны вплотную заниматься молодежью.Ну про Метту преждевременно что то существенное говорить,так как видна молодежь,хоть и не та пока что хотелось бы.Лиелупе посыпалась по понятным причинам.С Огре тоже все понятно.Не совсем понимаю Алексея из Лиепаи(с кем я больше всех и чаще всех общался и общаюсь на проекте,мы все таки выходцы одного сезона). Почему он не делает ставку именно на своих воспитанников?Не знаю.Остается надеяться на Албертс и Елгаву и через несколько сезонов эти клубы начнут готовить кадры в главную команду нашей федерации.Со своей стороны приложу все усилия ,что бы те игроки ,которые выходят из школы Царникавы смогут побороться в будущем за место в составе сборной.

#2911 Pavel92

Pavel92

• Президенты ФС
  • 9961 сообщений

Отправлено 17 April 2019 - 21:03

Лёш, с одной стороны, всё верно говоришь. Но... возьмём, к примеру, Даугавпилс, который ты по какой-то причине не упомянул. Там школа 5 звезд, основной, можно сказать, поставщик кадров для ФС. Клуб ушёл в минус, скоро останется без тренера ДЮСШ, молодежь там не качается нормально из-за... ты сам сам знаешь из-за чего.

Насчёт эфиопий и тьмутараканий, есть ряд клубов, на которые спрос будет всегда и там есть латвийские игроки. Нужно смотреть, отбирать, общаться с менеджерами насчет игркоов. Это входит в обязанности главного тренера, было бы желание. Главный тренер сборной это не только отправка состава и графа победы в профиле.

Основной кач как известно происходит именно в клубе и в начале карьеры

Выпустить талантливых 16-леток из стабильных клубов на 5 минут на замену что мешает?! 3 игрока можно выпустить, сборники растут как на дрожжах в этом возрасте. Это помощь не только старшей команде, но и молодежной.  Всё это больше походит на погоню за результатом. Только, в целом, зачем он нужен? 6 место сборная возьмет с 35-летними или 8-ое с 16-летками?! Какая разница. Это моё мнение.

#2912 kryger79

kryger79

Запасной основы

• Пользователи
  • 758 сообщений

Отправлено 18 April 2019 - 00:45

Лёш, с одной стороны, всё верно говоришь. Но... возьмём, к примеру, Даугавпилс, который ты по какой-то причине не упомянул. Там школа 5 звезд, основной, можно сказать, поставщик кадров для ФС. Клуб ушёл в минус, скоро останется без тренера ДЮСШ, молодежь там не качается нормально из-за... ты сам сам знаешь из-за чего.

Насчёт эфиопий и тьмутараканий, есть ряд клубов, на которые спрос будет всегда и там есть латвийские игроки. Нужно смотреть, отбирать, общаться с менеджерами насчет игркоов. Это входит в обязанности главного тренера, было бы желание. Главный тренер сборной это не только отправка состава и графа победы в профиле.

Выпустить талантливых 16-леток из стабильных клубов на 5 минут на замену что мешает?! 3 игрока можно выпустить, сборники растут как на дрожжах в этом возрасте. Это помощь не только старшей команде, но и молодежной.  Всё это больше походит на погоню за результатом. Только, в целом, зачем он нужен? 6 место сборная возьмет с 35-летними или 8-ое с 16-летками?! Какая разница. Это моё мнение.

Не упомянул Даугавспилс сам знаешь почему!А уж советовать что либо, я вообще никогда никому больше не буду.У каждого своя голова на плечах.Если хочешь пристроить нормального мена туда,могу договориться,что бы Саня перешел в другой клуб.

Сообщение отредактировал kryger79: 18 April 2019 - 00:46

#2913 Pavel92

Pavel92

• Президенты ФС
  • 9961 сообщений

Отправлено 18 April 2019 - 00:49

Не упомянул Даугавспилс сам знаешь почему!А уж советовать что либо, я вообще никогда никому больше не буду.У каждого своя голова на плечах.Если хочешь пристроить нормального мена туда,могу договориться,что бы Саня перешел в другой клуб.

Я уже писал на этот счёт. Убежать и бросить команду  в трудной ситуации - просто, а исправить положение - труднее. Выбор за вами. Я никого не гоню, права на это не имею.

#2914 I_am_lucky

I_am_lucky

• Вице-президенты ФС
  • 1902 сообщений

Отправлено 23 April 2019 - 02:40

89.gif мол. Латвия 3:3 мол. Швейцария 185.gif

Здорово, что более-менее стал нащупывать игру в атаке. Несколько атак "по-задумке" прошли, одна закончилась голом. Что делать с защитой - это вопрос. Один в один наша защита уступает по уровню нападению чуть ли не любой сборной.  А увеличивать количество с потерей качества в атаке - не хочется.

Конкретно в этой игре мы пропустили всё, что могли, по центру. Если кто знает, как не давать вываливаться один-на-один по центру, напишите, опробую.
В атаке - скомбинировали всё, отсюда все голы получились разными: дальний заброс, пенальти, вывод полузащитником.

Таблица отборочных:

ec24b3428f02.jpg

Сообщение отредактировал I_am_lucky: 23 April 2019 - 02:43

#2915 Pavel92

Pavel92

• Президенты ФС
  • 9961 сообщений

Отправлено 27 April 2019 - 22:30

Славку надо завтра наказать. Алексей, этот вопрос за вами! 

#2916 kryger79

kryger79

Запасной основы

• Пользователи
  • 758 сообщений

Отправлено 27 April 2019 - 23:06

Славку надо завтра наказать. Алексей, этот вопрос за вами! 

:sm43: :939744981: 

#2917 Slavii

Slavii

Проф. менеджер

• Вице-президенты ФС
  • 5005 сообщений
  • Клуб:Шальке 04
  • Интересы:Люблю футбол, болею за Великий клуб Манчестер Юнайтед.

Отправлено 28 April 2019 - 01:06

:845259857:

#2918 Pavel92

Pavel92

• Президенты ФС
  • 9961 сообщений

Отправлено 28 April 2019 - 01:25

#2919 Slavii

Slavii

Проф. менеджер

• Вице-президенты ФС
  • 5005 сообщений
  • Клуб:Шальке 04
  • Интересы:Люблю футбол, болею за Великий клуб Манчестер Юнайтед.

Отправлено 28 April 2019 - 01:53

:drinks: Пошли лучше пивасика за мой счет попьем

#2920 Pavel92

Pavel92

• Президенты ФС
  • 9961 сообщений

Отправлено 28 April 2019 - 02:08

:drinks: Пошли лучше пивасика за мой счет попьем

5cb61e188013a9510e8af7bb76a51341.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0