Перейти к содержимому

Фотография

Помощь новичкам, советы по различным вопросам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1041

#2683437 ᴍᴀʀᴀᴋᴜʏᴀ❤️

ᴍᴀʀᴀᴋᴜʏᴀ❤️

・Ϻɪɴғʏ Ϻɪʟᴋ・

• Пользователи
  • 8354 сообщений
  • Клуб:Ϻᴜʀᴄɪᴀ⚽️
  • Интересы:Assᴀɪ❤

Отправлено 11 September 2017 - 17:45

86d9718837de.jpg

Сообщение отредактировал JohnTerry: 11 September 2017 - 17:54

#481 Timson

Timson

Агатай!

• Пользователи
  • 1588 сообщений
  • Клуб:Витория Гимараеш
  • Интересы:php, vbs, js & html5

Отправлено 22 September 2009 - 11:33

Цитата(Zaharuk @ 20.9.2009, 11:27) Просмотр сообщения

Чем выше талант, тем лучше и быстрее будет расти игрок. Талант также влияет на максимальный уровень, до которого может вырасти игрок. Талант развивается в ДЮСШ, его уровень зависит от уровня школы, от её рейтинга, а также от уровня тренера ДЮСШ. Чем эти показатели выше, тем талантливее игроки будут выходить из школы. Следует также заметить, что игроки в ДЮСШ растут до уровня 9.0, после этого они теряют в уровне, но переходят на высший талант, т.е., например, был игрок РУ8.7 и Т3 на след ИД он стал РУ7.2, но Т4. Поэтому надо следить внимательно за игроками и выпускть тех, кто нужен. Возраст не меняется.

Вот сколько я засекаю, ну не получается меня прокачивать игроков с большим талантом. wacko.gif
Например Сантана Карлос у меня с Т1 прокачивается, а Энрике Диаш с Т4 не хочет. acute.gif

#482 Volkodav

Volkodav

Знаток

• Пользователи
  • 4290 сообщений
  • Клуб:Фейренсе

Отправлено 22 September 2009 - 11:59

интересно и скорее всего неверно.
но я не смогу тебе объяснить причину твоих просчетов )))

#483 AkunaMatata

AkunaMatata

Ветеран

• Пользователи
  • 1764 сообщений
  • Интересы:футбол и мебель(мягкая и корпусная)

Отправлено 22 September 2009 - 12:07

Тим а ты "рост скилов" посмотри!!!

#484 Timson

Timson

Агатай!

• Пользователи
  • 1588 сообщений
  • Клуб:Витория Гимараеш
  • Интересы:php, vbs, js & html5

Отправлено 22 September 2009 - 20:59

Цитата(AkunaMatata @ 22.9.2009, 12:07) Просмотр сообщения

Тим а ты "рост скилов" посмотри!!!

Хорошо.

#485 Volkodav

Volkodav

Знаток

• Пользователи
  • 4290 сообщений

Отправлено 12 October 2009 - 23:04

Ребят, есть огромная просьба к вам!
Суть проблемы:
глянул сегодня в инфру и вспомнил, что давненько не ремонтировал инфру - уже за 10% накопилось, хотя обычно я держал на нуле разрушение.. В большинстве случаев у меня даже нету возможности её поремонтить ибо почти всегда финансы в минусе.
Так вот суть просьбы - посмотрите плиз финансовый отчет мой, кто хорошо шарит в финансах и дайте советы, как мне исправить ситуацию, а то мне пока в голову ниче не приходит..
Кто у нас финансист? =) Рассмотрю все варианты восстановления профицита бюджета biggrin.gif
p.s. за хороший совет отплачу фм )

#486 whistler

whistler

СораДник

• Пользователи
  • 6645 сообщений
  • Клуб:Боавишта -> Витория Сетубал-> Маритиму

Отправлено 13 October 2009 - 00:01

Борь, финансист я...Не ремонтирую до 80% уверенно -)))

#487 Volkodav

Volkodav

Знаток

• Пользователи
  • 4290 сообщений

Отправлено 13 October 2009 - 00:25

Цитата(whistler @ 12.10.2009, 23:01) Просмотр сообщения

Борь, финансист я...Не ремонтирую до 80% уверенно -)))

тактика понятна, но мне хотелось бы идти в плюс а не в минус как щас.. =(

#488 Zagaruk

Zagaruk

Ветеран

• Вице-президенты ФС
  • 6556 сообщений
  • Клуб:Санта-Клара

Отправлено 13 October 2009 - 08:15

Я на финансах учусь, но врядли мои знания помогут сильно в Легионе. Вот я уже насобирал с начала сезоня больше 3-х лямов. Что могу сказать. У тебя большие расходы на зарплату. Продай или уволь несколько игроков дубля. Зачем тебе например 8 нападов? Также важны рейтинг и стад, у тебя он норм (стад). Я в Порти если есть призовые, то в ИД игры на чужом поле ухожу в минус только на 100-150 тыс. за счет призовых и магазина.

Скорее всего у тебя проблема просто в том что Магазин 1-го уровня, большие зарплаты у игроков, не очень высокий рейтинг, а не в фин. стороне. Я в порти по мере приобретения игроков, увиличения зарплат и т.д. поэтапно достраивал по 1000 стада. Дошел до 25000, и пока хватит. Этого вполне хватает для того чтобы быть на плаву. Главное рейтинг держать. Хотя в идеале нужно 30000 тыс. стад. Думаю больше не надо.

У самого некоторые здания до 75% дошли, но не спешу ремонтироватьsmile.gif

Сообщение отредактировал Zaharuk: 13 October 2009 - 08:22

#489 Volkodav

Volkodav

Знаток

• Пользователи
  • 4290 сообщений

Отправлено 13 October 2009 - 12:34

насчет инфры понял - не буду заморачиваться..
а вот насчет контрактов - я и так стараюсь выжать как можно больше но они совсем оборзели =)))
а рейтинг - проклятие прошлого провального сезона.

Сообщение отредактировал Volkodav: 13 October 2009 - 12:34

#490 Kovalevsky

Kovalevsky

Die Adler

• Пользователи
  • 2697 сообщений
  • Клуб:Нымме Калью

Отправлено 13 October 2009 - 19:17

блин ужасно я играю в лиге
хочу совета по своей команде
кто поможет ?

#491 Volkodav

Volkodav

Знаток

• Пользователи
  • 4290 сообщений

Отправлено 13 October 2009 - 20:48

Цитата(PriK @ 13.10.2009, 18:17) Просмотр сообщения

блин ужасно я играю в лиге
хочу совета по своей команде
кто поможет ?

Ну для начала давай взглянем на твои резалты: проиграл ты Боа, Жилу, Бенфике, Порту.. ну и Порти и Фейре. Все очень сильные соперники, лидеры чемпа. Остальных в чемпе ты пока что выигрываешь. Т.е. конечно если ты ставишь цель обыгрывать гранды то тут нужно гораздо больше усилий и везения прикладывать wink.gif
Терь насчет игры.. Сложно выявить системные проблемы в твоей игре не следя длительно за игрой комы, так что все что могу сказать:
1) лично мне не нравится игра в защите, когда фланговые защи оттянуты назад - имхо так создается дырка в центре обороны. я делаю наоборот - оттягиваю 2ух центральных, а фланговых чуть вперед и на фланги. это чисто мое мнение, но смотрю ты все время так играешь, может стоит попробовать по-другому.
2) фланговые игроки у тебя в силу расстановки выполняют чисто функции распасовщиков. Посмотри, насколько эффективно такое их использование - в достаточной ли мере они снабжают напов мячом. Если не достаточно. то возможно следует их по другому расположить или еще лучше выдвинуть вперед для больших атакующих действий.
3) Возможно следует более выдвинуть в атаку напов и наоборот опустить часть полузащей.. поэкспериментируй.
4) Не знаю, используешь ли ты комбинации, но если нет, то поробуй через них менять расстановку и стиль игры по ходу матча - это дает возможность переломить ход игры, если не попрет первоначально, к тому же ты сможешь испробовать больше вариантов за игру. Только выделяй на эти эксперименты достаточный промежуток времени, чтобы можно было увидеть отличия в игре команды.
На данный момент больше посоветовать ниче не могу - явных косяков в твоей рсстановке и манере ведения игры нету..

#492 Zagaruk

Zagaruk

Ветеран

• Вице-президенты ФС
  • 6556 сообщений

Отправлено 13 October 2009 - 22:01

Ну и анализ Боря выдал...хотел завтра матчи смотреть, но уже наверное не буду smile.gif. Все верно написано. Сам играл недавно с Академикой. Насчет защей тоже не понравилось. Как по мне так играть в линию стоит только при защите, а если уж и оттягивать фланговых то только вперед. Имхо, но центральные должны страховать фланговых, а не наоборот. В растоновке в атаке, это даже необходимо - садить центральных глубже фланговых. Также старайся играть в 4-5 защей. Это количество найболее эффективно.

По поводу фланговых. Не обизательно использовать их только как распасовщиков. Можно отодвинуть подальше на фланг и поближе к центральной линии, сделать с них вингеров, можно одному включить держать мяч....вариантов много. Я считаю что 2-3 игроков в центре поля вполне хватает на распасовку, так что не обизательно заставлять это делать фланговых.

Нападение. В легионе (генерации) форвард продуман так, чтобы он в нужный момент и в нужном месте подставил определенную часть тела и забил гол, остальное должны делать полузащи. Напады пасовать не должны, если они пасуют - это уже полузащи. Советую ставить их при защите как можно дальше - можно перед штрафной соперника. В этом случае форварду не надо будет бежать через полполя к чужим воротам. Он всегда будет играть на одной линий с пследними защами соперника, и выиграв единоборство или избежав офсайдной ловушки он сможет убежать от соперника. Не советую играть более чем 2 форвардами, мое мнение.

Вроде все сказал что хотел. Напоследок - контролируй мораль. Если проигрываеш в чемпе играй товы, в которых выпускай основу и поднимай мораль. Это важно для игроков. Сам стараюсь не допускать падения морали даже до 96. И ещё, смотри матчи сильных менеджеров, банально, но эфективно, даже увидев несколько новых схем в голову сразу лезут новые варианты игры. Сам так делал и деалю сейчас, но реже. Начинал тоже тяжело, многое не мог понять, не скажу что сейчас супер пупер менеджер, но прогресс есть. Главное мотивация и желание. Спршивай если что. Удачи.

Сообщение отредактировал Zaharuk: 13 October 2009 - 22:02

#493 Volkodav

Volkodav

Знаток

• Пользователи
  • 4290 сообщений

Отправлено 13 October 2009 - 23:38

Цитата(Zaharuk @ 13.10.2009, 21:01) Просмотр сообщения

Я считаю что 2-3 игроков в центре поля вполне хватает на распасовку, так что не обизательно заставлять это делать фланговых.

причем эта тенденция появилась с введением новой гены в начале нового сезона. я так понял что резко повысился коэффицент передачи навыков видения поля и паса в точные передачи. Теперь даже защитники, а иногда даже и вратари могут отдать точную передачу нападающему.. раньше такого не было - полузащита как раз была связкой между нападением и защитой. а щас она в основном только снабжает напов мячом.

Нападение. В легионе (генерации) форвард продуман так, чтобы он в нужный момент и в нужном месте подставил определенную часть тела и забил гол, остальное должны делать полузащи. Напады пасовать не должны, если они пасуют - это уже полузащи.

всегда мечтал сделать в атаке комбинационную игру между напами - типа Барселоны =))) Но увы пожалуй это врядли реализуемо на данной гене. т.е. может и реализуемо частично, но пользы от этого будет гораздо меньше, чем при использовании напов по назначению =)

Не советую играть более чем 2 форвардами, мое мнение.

если я правильно понял, то 2мя центральными форвардами =)

Вроде все сказал что хотел. Напоследок - контролируй мораль. Если проигрываеш в чемпе играй товы, в которых выпускай основу и поднимай мораль. Это важно для игроков. Сам стараюсь не допускать падения морали даже до 96.

возможно устали вы уже от моего спама, но все же на счет морали
http://www.f-legion....07-articles.htm
всегда находится кто-нить, кто не читал.

Ну и анализ Боря выдал...хотел завтра матчи смотреть, но уже наверное не буду smile.gif.

кстати я матчи не смотрел - не хватило бы терпения, только отчеты глянул.. так что если есть желание - вперед wink.gif

#494 Zagaruk

Zagaruk

Ветеран

• Вице-президенты ФС
  • 6556 сообщений

Отправлено 13 October 2009 - 23:47

Цитата
причем эта тенденция появилась с введением новой гены в начале нового сезона. я так понял что резко повысился коэффицент передачи навыков видения поля и паса в точные передачи. Теперь даже защитники, а иногда даже и вратари могут отдать точную передачу нападающему.. раньше такого не было - полузащита как раз была связкой между нападением и защитой. а щас она в основном только снабжает напов мячом.

Совершенно верно. У меня в этом сезоне уже были голевые пасы как от защей так и от вратаря.
Цитата
всегда мечтал сделать в атаке комбинационную игру между напами - типа Барселоны =))) Но увы пожалуй это врядли реализуемо на данной гене. т.е. может и реализуемо частично, но пользы от этого будет гораздо меньше, чем при использовании напов по назначению =)

Всетаки менеджеры ещё далеко "не дотягиваю" до реала, и не факт что когда либо дотянут. А играть как Барса...разве что строить игру через центр с большой концентрацией игроков в этой части поля. Тогда идет много пасов, коротких в первую очередь.
Цитата
если я правильно понял, то 2мя центральными форвардами =)

Да. Я вообще в основном в одного напада играю. Полузащи при правильном подходе тоже забивать могут, причем фланговые достаточно много. Но они при этом ещё и пасы роздаютsmile.gif

#495 Volkodav

Volkodav

Знаток

• Пользователи
  • 4290 сообщений

Отправлено 14 October 2009 - 00:50

Цитата(Zaharuk @ 13.10.2009, 22:47) Просмотр сообщения

Да. Я вообще в основном в одного напада играю. Полузащи при правильном подходе тоже забивать могут, причем фланговые достаточно много. Но они при этом ещё и пасы роздаютsmile.gif

аналогично =)

#496 Kovalevsky

Kovalevsky

Die Adler

• Пользователи
  • 2697 сообщений
  • Клуб:Нымме Калью

Отправлено 14 October 2009 - 22:01

уфф для меня сколько всего .. спасибо
но матчи менеждеров сильных смотреть просто
времени нет
школа,уроки
каникулы начнутся обязательно начну smile.gif
а сейчас что нибудь буду делать
с защами
и комбинации пробовать буду

#497 Volkodav

Volkodav

Знаток

• Пользователи
  • 4290 сообщений

Отправлено 16 October 2009 - 16:12

http://www.f-legion....id-777/news.htm
Просьба всех новичков ознакомиться с представленными статьями.
Остальные по желанию =)

#498 Volkodav

Volkodav

Знаток

• Пользователи
  • 4290 сообщений

Отправлено 17 October 2009 - 01:23

Ребят, подскажите плиз, чем отличается выносливость от работоспособности!

#499 Zagaruk

Zagaruk

Ветеран

• Вице-президенты ФС
  • 6556 сообщений

Отправлено 17 October 2009 - 11:54

Выносливость влияет на то, сколько единиц физы игрок потеряет после матча. Например игрок с Выносливостю 10 потеряет 5 (на игре баланс), а игрок с выносливостю 15 - уже 4. Или примерно где то так. Это надо считать. Но всеравно даже если выносливость будет хоть 30 игрок не сможет играть все игры подряд. Но зато он сможет уже сыграть 2 игры подряд. Если будет за матч терять 2-3 единицы физы. А это уже хорошо.

Раоботоспособность. Влияет на то, какой обьем работы может выполнить игрок за матч. Т.е. игрок с работо 20 божет отыграть практически весь матч, что называется, на одном уровне, не теряя силы. Тогда как игрок с низко работы во втором тайе уже "подседает" и он уже не такой эфективный. Поэтому очень часто защи с низкой работой под конец игры часто проигрыватют единоборства. Т.е. это склил в первую очередь важный для защей, т.к. они дожны догонять форвардов, которых в основном все меняют на свежих во втором тайме. Для полузащей этот скил общий, потомучто они тоже выполяют некий обьем черновой работы, играют в отбор, но, всетаки, меньше чем защи. Нападам этот скил не очень то важный, они играют только на атаку, раздавать пасы и отбирать мяч им не очень то и нужно. Но я бы не советовал полностю закиывать этот скил.

Не по теме. Ещё я не понимаю когда некоторые менеджеры закидыают скил мощи для нападов до 1!!! Но при этом качают игру головой до 30. Как такой игрок будет вести силовую борьбу??? А потом думают почему игрок с РУ 18 почти не забивает.

п.с. качайте защам 5х5 (малое поле) и кросы, и будет вам счастье! smile.gif

Сообщение отредактировал Zaharuk: 17 October 2009 - 12:09

#500 Volkodav

Volkodav

Знаток

• Пользователи
  • 4290 сообщений

Отправлено 17 October 2009 - 13:12

Спасибо. Просто вчера подробно просмотрел скилы команды на данный момент. и решил внести ряд корректив в игровую стратегию =)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика