Перейти к содержимому

Фотография

Помощь новичкам, советы по различным вопросам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1041

#2683437 ᴍᴀʀᴀᴋᴜʏᴀ❤️

ᴍᴀʀᴀᴋᴜʏᴀ❤️

・Ϻɪɴғʏ Ϻɪʟᴋ・

• Пользователи
  • 8354 сообщений
  • Клуб:Ϻᴜʀᴄɪᴀ⚽️
  • Интересы:Assᴀɪ❤

Отправлено 11 September 2017 - 17:45

86d9718837de.jpg

Сообщение отредактировал JohnTerry: 11 September 2017 - 17:54

#701 Niko1980

Niko1980

Подающий надежды

• Пользователи
  • 237 сообщений
  • Клуб:Гондомар
  • Интересы:Бильярд, болельщик ЦСКА

Отправлено 14 January 2011 - 11:38

Цитата(Zagaruk @ 14.1.2011, 15:23) Просмотр сообщения

Да, скаут. Так уж выходит в Легионе, что самые лучшие ДЮСШ выпускают хужих игроков, чем непойми где может найти скаут. Лично мне это не очень нравится.

Да, согласен. Несправедливо получается.

#702 whistler

whistler

СораДник

• Пользователи
  • 6645 сообщений
  • Клуб:Боавишта -> Витория Сетубал-> Маритиму

Отправлено 14 January 2011 - 12:37

А мне кажется - вполне справедливо.

- за игрока от скаута надо платить, в отличии от игроков из ДЮСШ
- игроки из ДЮСШ приходят гарантированно определенного уровня (при развитой ДЮСШ). Стабильное нахождение хорошего игрока от скаута - не факт (а зп скауту все равно платить)

#703 Zagaruk

Zagaruk

Ветеран

• Вице-президенты ФС
  • 6552 сообщений
  • Клуб:Санта-Клара

Отправлено 14 January 2011 - 13:08

Макс, но ведь за него плотят 2/3 номинала. Что собственно для игроков с т. 4-5 16-17 лет и РУ приличным очень даже хорошо. Они ведь в реальности уходят за 1,5-2 номинала. Поэтому "платить" скорее положительная сторона. А если ты говорить про ДЮСШ, то ты тоже латишь, чтобы ее построить, а потом ремот проводить, а также за постоянное содержание тренера, который получает больше, чем скаут.
По поводу стабольного нахождения согласе. Но зато, когда найдут, то уже такого... Имхо, игроков до 20 лет надо привязать к условиям ДЮСШ. Или поставить какую-то планку.

#704 whistler

whistler

СораДник

• Пользователи
  • 6645 сообщений

Отправлено 14 January 2011 - 13:32

Вова, если все так выгодно и замечательно - почему у тебя скаута нет? -)))

#705 Zagaruk

Zagaruk

Ветеран

• Вице-президенты ФС
  • 6552 сообщений

Отправлено 14 January 2011 - 13:51

А я не говорил, что все так выгодня и замечательно. Я только сказал, что все не так уж плохо на самом деле. Не искривляй. smile.gif
По поводу меня - в ростере 25 игроков...скоро будет 26. Зачем мне скаут? Мне бы этих продать.
Я не против скаута, а против того, что он находит нереально сильных игроков.

В Легионе скаут позиционируется, скорее, как забава для крутых клубов, у которых много бабла. А это не совсем соответствует реалиям. Хотя, наверное, в той системе что здесь более эфективное его приминение найти пока нельзя.

#706 Volkodav

Volkodav

Знаток

• Пользователи
  • 4290 сообщений
  • Клуб:Фейренсе

Отправлено 14 January 2011 - 13:57

у меня скаут высокого уровня больше сезона висел. ни одного игрока не предложил... уволил его давно уже ))

#707 whistler

whistler

СораДник

• Пользователи
  • 6645 сообщений

Отправлено 14 January 2011 - 14:13

Ну так если находит нереально сильных игроков, которых тут же можно продать чуть ли не в два раза дороже, отчего не держишь? Очевидно ведь, по такой логике, что это выгодно -))) Или тебе 16/4/9 помешал бы ростере 27-м игроком? -)))

Володь, абсолютное большинство команд не держит скаута только потому, что денег нет. А те свободные, что появляются, вкладываются в трансы.

З/п скаута топ-уровня до ляма в сезон. Ждать подобного игрока можно и сезон, и два, и три. При этом, все время держать в кассе деньги на его выкуп. На этих деньгах через транс реально зарабатывать до 50% в сезон, особо не напрягаясь. Это должно как-то компенсироваться? Вот и компенсируется теоретической вероятностью прихода сильного игрока. Подчеркиваю - теоретической, ибо его еще можно и не дождаться.

Теперь что мы получаем по ДЮСШ....Расходы по з/п тысяч на 400 выше у скаута (если получается нанять тренера топ-уровня). Ремонт - наверное, да, хотя и для скаута он нужен (контракт не продлишь, если не ремонтировано). Строительство ДЮСШ-5 и для скаута топ-уровня нужно.

Ну, пусть даже отнесем ремонт полностью на игроков из ДЮСШ, долей со скаутом делиться не станем. Ремонт - пусть лям в сезон. З/п тренера - пусть полтора ляма, если хороший. Итого - два с половиной. За это команда получает гарантированно каждый сезон одного талантливого игрока и одного так себе. Если продать тут же и сразу, не раскачивая, 6-7 лямов как с куста снимается. Гарантированно, безо всяких там переживаний и вероятностей.

Где несправедливость то? -)))

Цитата
В Легионе скаут позиционируется, скорее, как забава для крутых клубов, у которых много бабла. А это не совсем соответствует реалиям. Хотя, наверное, в той системе что здесь более эфективное его приминение найти пока нельзя.

Богатый Маритиму подумывает себе скаута до конца сезона нанимать....Наверное, забавы ради -)))

#708 Zagaruk

Zagaruk

Ветеран

• Вице-президенты ФС
  • 6552 сообщений

Отправлено 14 January 2011 - 14:29

Игрока бы хотел, но я не хочу нанимать скаута - для меня проще найти на трансе игрока. Сейчас межсезонье и скаут ничем не поможет, а трансы продить надо. Причем деньги есть в последние сезоны стабильно. Пусть и не десятки лямов.
Все приведенные расчеты тобой - верны. Тут спорить глупо. Про компенсацию тоже верно. Но я все равно говорю немножко о другом. Игрок 16/4/9, конечно же, не помешал бы. Но если игрок 16/4/12-13, то это уже перебор, как по мне. С этим я и не согласен. Просто мы плавно сошли с вопроса "а не стоит ли ограничить максимальны РУ игроков приносимых скаутом" к всеобщим расчетам и сторонам этого вопроса.
Насчет Маритиму, то будет интересно глянуть найдет ли кого-то твой скаут. Просто помню, как ты писал, что скаут - это уже когда некуда деньги девать.

#709 whistler

whistler

СораДник

• Пользователи
  • 6645 сообщений

Отправлено 14 January 2011 - 14:33

Вот как раз "некуда девать" и настает -))) Будет лямов 6 к началу сезона свободных. На транс кидать в первой половине сезона - деньги на ветер. Будут в кассе висеть. Пока будут висеть - думаю, не нанять ли скаута на удачу -))) Или стадио бубенить чутка - как альтернатива. Решаю -))

#710 Zagaruk

Zagaruk

Ветеран

• Вице-президенты ФС
  • 6552 сообщений

Отправлено 14 January 2011 - 16:24

У меня похожая ситуация. Деньги есть и дельше еще больше будет. Нужен нап, причем уже довольно прокачаный. Во второй половине сезона можно такого за 10-12 купить, а сейчас разный антиквариат и хлам по 15 лямов стоит. Покупать пенсию тоже не охота. Поэтому тоже буду думать, что делать. Возможно придержу деньги и скаута найму, а может и получится кого-то выцепить. Сейчас главное продать лишних. smile.gif
Я кстати, тоже стадио хочу побубенить немного. smile.gif

#711 Niko1980

Niko1980

Подающий надежды

• Пользователи
  • 237 сообщений
  • Клуб:Гондомар
  • Интересы:Бильярд, болельщик ЦСКА

Отправлено 15 January 2011 - 15:55

Парни, подскажите, разобраться не могу. Ставки на трансе как обрабатываются? от дорогих игроков к дешевым? Т.е. если я продаю игроков дешевле по номиналу, чем покупаю, то я не успею воспользоваться этими деньгами на этом трансе?

#712 whistler

whistler

СораДник

• Пользователи
  • 6645 сообщений

Отправлено 15 January 2011 - 15:58

точнее - от высоких ставок к низким

#713 orlr

orlr

Сине-бело-голубые хэй!

• Пользователи
  • 1443 сообщений
  • Клуб:Мирамар Мисионес
  • Интересы:ФУТБОЛ!!!! и моя любимая доченька!!!:))

Отправлено 16 January 2011 - 14:59

вообще не понял сути вопроса...

#714 Zagaruk

Zagaruk

Ветеран

• Вице-президенты ФС
  • 6552 сообщений

Отправлено 16 January 2011 - 15:44

Суть вопроса в том, какие игроки проверяються первыми.

#715 Zagaruk

Zagaruk

Ветеран

• Вице-президенты ФС
  • 6552 сообщений

Отправлено 02 February 2011 - 23:24

Делитесь своими мыслями по поводу новой гены. Какие плюсы, минусы и секреты уже успели увидить. smile.gif
Я пока схемы еще не наиграл. Но (это было и в старой гене) забивается довольно много голов после передач с центра поля. На обновленной гене сыграл два матча. 2-3 Сарагосе проиграл (после первого было 2:0) и ели выиграл у команды послабее Порти. Честно говоря, пока незнаю как играть, кроме как старыми схемами.

#716 whistler

whistler

СораДник

• Пользователи
  • 6645 сообщений

Отправлено 03 February 2011 - 00:04

Начинать мне кажется всегда надо старой схемой нового гену тестить.

В новом гене из принципиально нового - прессинг и игра кипера. Их и надо бы в первую очередь "позаглаживать". Остальное по ходу придет -))

#717 Volkodav

Volkodav

Знаток

• Пользователи
  • 4290 сообщений
  • Клуб:Фейренсе

Отправлено 03 February 2011 - 02:44

я пока только одну игру сыграл. уже описывал впечатления где-то здесь. неоднозначные.

#718 orlr

orlr

Сине-бело-голубые хэй!

• Пользователи
  • 1443 сообщений
  • Клуб:Мирамар Мисионес
  • Интересы:ФУТБОЛ!!!! и моя любимая доченька!!!:))

Отправлено 03 February 2011 - 06:14

надо привыкать...

#719 Zagaruk

Zagaruk

Ветеран

• Вице-президенты ФС
  • 6552 сообщений

Отправлено 03 February 2011 - 11:14

Я пока прессинг включаю. Старый вариант игры без этих задержек больше нравится.

Ну а при игре вратаря через фланг надо следить, чтобы эти самые фланговые игроки не были очень далеко, иначе ему нехватает ВП и выбрасывает мяч за пределы поля.

#720 whistler

whistler

СораДник

• Пользователи
  • 6645 сообщений

Отправлено 03 February 2011 - 14:16

Обычная реакция на всякий новый генератор -)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика