Перейти к содержимому

Фотография

Помощь новичкам, советы по различным вопросам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1034

#2683437 ᴍᴀʀᴀᴋᴜʏᴀ❤️

ᴍᴀʀᴀᴋᴜʏᴀ❤️

・Ϻɪɴғʏ Ϻɪʟᴋ・

• Пользователи
  • 8162 сообщений
  • Клуб:Ϻᴜʀᴄɪᴀ⚽️
  • Интересы:Assᴀɪ❤

Отправлено 11 September 2017 - 17:45

86d9718837de.jpg

Сообщение отредактировал JohnTerry: 11 September 2017 - 17:54

#961 veeea

veeea

Новичок клуба

• Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 05 February 2018 - 15:33

Ребят, я не собираюсь упираться как баран и гнуть свою линию. Изначально я рассказал о своих планах, которые вы не одобрили. Ну ок, движемся дальше, я вас услышал и попробую следовать вашим советам, я парень адекватный :)
Еще раз всем спасибо, что высказали свое мнение, я обязательно все учту!

#962 JohnTerry

JohnTerry

Проф. менеджер

• Президенты ФС
  • 7709 сообщений
  • Клуб:Ильичевец->Реал Фарма->Бастион->Арсенал Харьков->Портимоненсе

Отправлено 05 February 2018 - 18:10

Ребят, я не собираюсь упираться как баран и гнуть свою линию.

Никто так не думает,  просто тебе доверили перспективную команду, кот очень тяжело создать.  а разрушить можно за сезон.

так что старайся, скоро начнутся офф. игры!

кстати вопрос на знание материала:

что необходимо выполнять каждый ИД? будь то матчи кубка, чемпионата либо товарищеские?

#963 DimON

DimON

¯\_(ツ)_/¯

• Вице-президенты ФС
  • 10313 сообщений
  • Клуб:Argentina

Отправлено 05 February 2018 - 18:58

что необходимо выполнять каждый ИД? будь то матчи кубка, чемпионата либо товарищеские?

не лезть в дела чужой команды?) 

#964 JohnTerry

JohnTerry

Проф. менеджер

• Президенты ФС
  • 7709 сообщений

Отправлено 05 February 2018 - 19:12

не лезть в дела чужой команды?) 

отчасти да, особенно когда эта команда находится не в твоей федерации! 

#965 veeea

veeea

Новичок клуба

• Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 05 February 2018 - 20:47

Никто так не думает,  просто тебе доверили перспективную команду, кот очень тяжело создать.  а разрушить можно за сезон.
так что старайся, скоро начнутся офф. игры!
кстати вопрос на знание материала:

Заполнять магазин товаром? Назначать тренировки игрокам? Отправлять состав? Что еще? :)

#966 JohnTerry

JohnTerry

Проф. менеджер

• Президенты ФС
  • 7709 сообщений

Отправлено 05 February 2018 - 21:40

это все верно, а еще каждый день стараться переподписать контракты игрокам и тренерам в меньшую сторону!

#967 veeea

veeea

Новичок клуба

• Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 05 February 2018 - 21:58

Этого момента не знал, признаюсь честно. Окей, постараюсь сделать все возможное

#968 Zagaruk

Zagaruk

Ветеран

• Пользователи
  • 6243 сообщений
  • Клуб:Санта-Клара

Отправлено 05 February 2018 - 23:12

отчасти да, особенно когда эта команда находится не в твоей федерации! 

:D

Тонко...очень тонко. 

Дима раньше таким не был. В смысле таким демократичным. Я то его давно знаю. В его словах тоже есть часть правды, но я считаю что если на все забить хер и всем дать свободу то будет пушистый зверек. Мы и так на плаву ели держимся. Со времени моего ухода с Порти прошло 5 лет. За это время только одна команда была создана нормальная - Гондомар. Это очень мало. Поэтому хотя бы надо уберечь те, что уже есть. 

#969 JohnTerry

JohnTerry

Проф. менеджер

• Президенты ФС
  • 7709 сообщений

Отправлено 06 February 2018 - 00:28

Тонко...очень тонко. 

ну а разве неверно? 

За это время только одна команда была создана нормальная - Гондомар.

при мне, сколько я в Португалии нахожусь хорошие команды создавались это Бенфика и Фейре именно, ну и Клара в процессе...

а вот ЖВ и Гондомар на уровне держатся. :03:  

#970 Zagaruk

Zagaruk

Ветеран

• Пользователи
  • 6243 сообщений

Отправлено 06 February 2018 - 11:37

Фейре с Бенфой и раньше были в топах независимо от того перестраивали их или нет. Я имел ввиду абсолютно новые названия вверху таблицы. Из таких только Гондомар. Все остальные уже привычные. 

К примеру в той же Англии ща Арсенал, Ливерпуль, Челси, МЮ и др., которые когда то в ИК играли сейчас, по сути, борются за выживание. А их место в верху заняли какие то Плимуты, Бристоли и Скантропы о которых я тогда даже и не слышал. Т.е. там создаются новые команды с прицелом на конкуренцию с топами. Нам конечно с Англией не тягаться, но строить здесь что то с нуля никому не интересно. Поэтому я решил попробовать хоть одну команду подвести повыше. По сути это и не так сложно, но без реала довольно долго. Но все вполне реально. В Дании такой опыт был удачным. 

#971 JohnTerry

JohnTerry

Проф. менеджер

• Президенты ФС
  • 7709 сообщений

Отправлено 06 February 2018 - 12:08

Фейре с Бенфой и раньше были в топах независимо от того перестраивали их или нет. Я имел ввиду абсолютно новые названия вверху таблицы. Из таких только Гондомар. Все остальные уже привычные. 

К примеру в той же Англии ща Арсенал, Ливерпуль, Челси, МЮ и др., которые когда то в ИК играли сейчас, по сути, борются за выживание. А их место в верху заняли какие то Плимуты, Бристоли и Скантропы о которых я тогда даже и не слышал. Т.е. там создаются новые команды с прицелом на конкуренцию с топами. Нам конечно с Англией не тягаться, но строить здесь что то с нуля никому не интересно. Поэтому я решил попробовать хоть одну команду подвести повыше. По сути это и не так сложно, но без реала довольно долго. Но все вполне реально. В Дании такой опыт был удачным. 

Все верно,  строить можно потихоньку, особенно если игроки с 3-м талантом и невысокой ЗП,  а если с 4-м и 5-м. то сложнее без доната...

#972 DimON

DimON

¯\_(ツ)_/¯

• Вице-президенты ФС
  • 10313 сообщений

Отправлено 06 February 2018 - 12:51

Дима раньше таким не был. В смысле таким демократичным

Вов, там и мне тогда сколько лет то было? А сейчас я уже взрослый и мудрый вообще то :)  

Никто не спорит, что нужно как-то заботится о благосостоянии федерации, все же тебе в ней и играть. Всегда отстаивал этот принцип. Но со временем понял, что навязывать человеку свое мнение не есть хорошо. Во-первых, кто я такой что бы это делать, во-вторых, твое мнение по большому счету никому не нужно. Если только человек сам не пришел и не спросил мол подскажи старче молодому глупому. В остальном, это все навязывание своего мнения, прикрытое опытом.

Те игроки, которые были выставлены на рынок от Фейре честно признаться отстой. Три молодых полузащитника, которые не отстой не были выставлены на рынок. Возможно менеджер пытался слить двоих говноигроков и купить одного за 10, но более толкового. Или же пару молодых 5-к взять, которые еще не убиты временем. Это его право и он им может воспользоваться через 11 ИД без любого разрешения. Только учтите, что через 11 ИД рынок уже будет на стадии вымирания.

Это все при том, что парень движим пока в большей степени своим братом, который придерживается приблизительно такого же вектора, приходит в клуб и начинает тотальную продажу. Мне не совсем это близко, когда люди приходят в клуб и начинают всех продавать. Но, в данном случае под раздачу попадают действительно игроки, не совсем хорошие. Тот же Владимир в Эфриканс сейчас что делает? Сливает игроков, которые потеряли сезон прокачки. Они выглядят вроде и хорошо и многие с уникальных сборных, но что то в них не так.

Кстати, раз уж менеджер Портимоненсе такой мудрец, то давайте поговорим о его клубе. Три сезона уже Иван у руля команды, а команда все лучше не становится. Там конечно те еще менеджеры были до него, но 3 сезона камон. Приди я сейчас в Порти, на рынок была бы выставлена вся команда, возможно за исключением пары игроков. Давайте обсудим, что Иван делает не так :)

#973 JohnTerry

JohnTerry

Проф. менеджер

• Президенты ФС
  • 7709 сообщений

Отправлено 06 February 2018 - 14:39

Кстати, раз уж менеджер Портимоненсе такой мудрец, то давайте поговорим о его клубе. Три сезона уже Иван у руля команды, а команда все лучше не становится. Там конечно те еще менеджеры были до него, но 3 сезона камон. Приди я сейчас в Порти, на рынок была бы выставлена вся команда, возможно за исключением пары игроков. Давайте обсудим, что Иван делает не так

Вперед,  всегда открыты к обсуждению и критике!

Я из тех  менеджеров что не любят шоковую терапию и менять всю команду!

прости, но ты сейчас не в Порти, советую сосредоточиться на чемпионате Аргентины.

#974 Zagaruk

Zagaruk

Ветеран

• Пользователи
  • 6243 сообщений

Отправлено 06 February 2018 - 15:41

Вов, там и мне тогда сколько лет то было? А сейчас я уже взрослый и мудрый вообще то :)  

Никто не спорит, что нужно как-то заботится о благосостоянии федерации, все же тебе в ней и играть. Всегда отстаивал этот принцип. Но со временем понял, что навязывать человеку свое мнение не есть хорошо. Во-первых, кто я такой что бы это делать, во-вторых, твое мнение по большому счету никому не нужно. Если только человек сам не пришел и не спросил мол подскажи старче молодому глупому. В остальном, это все навязывание своего мнения, прикрытое опытом.

Те игроки, которые были выставлены на рынок от Фейре честно признаться отстой. Три молодых полузащитника, которые не отстой не были выставлены на рынок. Возможно менеджер пытался слить двоих говноигроков и купить одного за 10, но более толкового. Или же пару молодых 5-к взять, которые еще не убиты временем. Это его право и он им может воспользоваться через 11 ИД без любого разрешения. Только учтите, что через 11 ИД рынок уже будет на стадии вымирания.

Это все при том, что парень движим пока в большей степени своим братом, который придерживается приблизительно такого же вектора, приходит в клуб и начинает тотальную продажу. Мне не совсем это близко, когда люди приходят в клуб и начинают всех продавать. Но, в данном случае под раздачу попадают действительно игроки, не совсем хорошие. Тот же Владимир в Эфриканс сейчас что делает? Сливает игроков, которые потеряли сезон прокачки. Они выглядят вроде и хорошо и многие с уникальных сборных, но что то в них не так.

Тебе виднее каким ты стал с возрастом. Я не вижу смысла в этом копаться. Это небольшое отступление в сторону личности я себе позволил ибо тебя, все таки, давно знаю. А обсуждали мы до этого политику менеджера. Но не его лично. 

Насчет второго абзаца можно долго спорить. Навязывать свое мнение глупо соседу или мало знакомому человеку, которого с тобой ничего не связывает. Но тут ситуация немного иная. Это типа как на работе делают проект. Вроде у всех своя конкретная задача и лезть к другим не надо, но когда ты видишь что от действий одного человека может пострадать вся затея то ситуация немного меняется. Тогда обычно начальник вмешивается дает советы или требует пояснений. Я не думаю, что ему кто то говорит пошел ты со своим мнением и советами. Тем более если это зеленый сотрудник. У нас, можно сказать, такой проект - ФС Португалии. 

Футбольный Союз Португалии (ФСП, Союз) является организацией, объединяющей менеджеров всех португальских клубов с целью: совместного решения различных организационных и административных вопросов, возникающих в Легионе, для эффективного развития португальского футбола, отстаивания и защиты интересов португальских клубов, менеджеров и сборных. 

Никто ему не навязывает прям аж так жестко свои условия. Ему приостановили трансы, чтобы он мотивировал свои решения. Все что он написал, что будет отдавать предпочтение сборникам. Если он купит 16 Т5 то это одно дело, но если он возьмет опять какого то престарелого? У человека "0" опыта. Он особо ничего не пишет и т.д. Что он там с братом обсуждает мы тоже не знаем. Вон недавно была история с меном Спортнига, который распинался здесь, что хочет клуб и будет развивать команду. Я был против. Ты мне писал, чтобы я не страдал фигней. Хочет человек пусть берет. В итоге он клуб таки получил. После чего пропал с радаров. Сезон, по сути, просрал, команду потерял. Вот тебе и не лезь. 

Для него ничего через 11 ИД не поменяется. Игроки его ценовой категории независимо от возраста будут. Он не в той весовой и финансовой категории, чтобы дожить до дефицита. Я вон в конце сезона неплохих ребят за копейки, по сути, покупаю. А те игроки, что он хочет продать, как по мне, вполне нормальные. Может с высоты скилла Ривера это и дерьмо. Но их за сезон можно подлатать и продать куда выгоднее. Заодно и время будет разобраться что к чему. С трансов проще всего начинать. И ты правильно написал, что он по любому сделает то, что хочет через 11 ИД, Но сделать можно по разному. И очень не хочется видеть команду, которая по потенциалу сейчас должна была бодаться на уровне ТОП 3-ки где то внизу таблицы уже через 1-2 сезона. А отконтролить точечно игроков, как мен Эфираканс или какой то другой он не способен т.к. еще не прохавался в Легионе и не уловит ту тонкую разницу и нюансы в прокачке. И у него нету бабла на масштабыне переделки, а если начать оптом продавать то с его опытом может концовка получится очень печальной. Поэтому я бы не стал на его месте гнать лошадей и больше здесь писать, чтобы народ был больше в курсе го мыслей и плана действий. Все таки мы пошли ему на встречу и я был первым  за то, чтобы отдать новичку команду такого уровня. Но это не означает, что сейчас можно про все забыть и отпустить ситуацию на самотек. Так скоро доиграемся до того, что тут не будет с кем конкурировать. 

Сообщение отредактировал Zagaruk: 06 February 2018 - 15:42

#975 DimON

DimON

¯\_(ツ)_/¯

• Вице-президенты ФС
  • 10313 сообщений

Отправлено 06 February 2018 - 16:13

Давно этого не делал, но попробую вытянуть основные цитаты.

Тебе виднее каким ты стал с возрастом. Я не вижу смысла в этом копаться. Это небольшое отступление в сторону личности я себе позволил ибо тебя, все таки, давно знаю. А обсуждали мы до этого политику менеджера. Но не его лично. 

Это было лирическое отступление, что с возрастом люди немного по другому смотрят на вещи. В юности у нас горит запал, мы остро на все реагируем, с возрастом это проходит. Все правильно ты написал.

Это типа как на работе делают проект. Вроде у всех своя конкретная задача и лезть к другим не надо, но когда ты видишь что от действий одного человека может пострадать вся затея то ситуация немного меняется. Тогда обычно начальник вмешивается дает советы или требует пояснений. Я не думаю, что ему кто то говорит пошел ты со своим мнением и советами. Тем более если это зеленый сотрудник. У нас, можно сказать, такой проект - ФС Португалии. 

Во-первых, не корректный пример, ты уж прости, каким образом от действий одного пострадают остальные? Во-вторых, а кто здесь начальник, требующий объяснений. Кто-то кому-то что-то должен?) неа)

Никто ему не навязывает прям аж так жестко свои условия

Извини, но вот мне как раз так и показалось.

Если он купит 16 Т5 то это одно дело, но если он возьмет опять какого то престарелого?

имеет право в общем-то)

У человека "0" опыта

У Вани например опыта +1000 матчей, Портимоненсы живет в стагнации, развития ноль. Да и рядом сидит его братан, с одного компа же играют. А может это вообще один человек, как знать :)

Вон недавно была история с меном Спортнига, который распинался здесь, что хочет клуб и будет развивать команду. Я был против. Ты мне писал, чтобы я не страдал фигней. Хочет человек пусть берет. В итоге он клуб таки получил. После чего пропал с радаров. Сезон, по сути, просрал, команду потерял. Вот тебе и не лезь. 

А что плохого со Спортингом произошло? Просрал - его проблемы. Не получит назад клуб - тоже его проблемы.

И очень не хочется видеть команду, которая по потенциалу сейчас должна была бодаться на уровне ТОП 3-ки где то внизу таблицы уже через 1-2 сезона.

момент уже упущен. Фейренсе пошел ко дну в тот же день когда Борис сделав перестройку, не осилил и покинул клуб. Вот ровно в тот момент нужно было попрощаться с клубом. Никто не будет сидеть и ждать пока игроки вырастут. Это интересно только тем 10 менеджерам с овер 1000 игр, которые уже наигрались и хотят чего-то нового. Зачастую подобные эксперименты заканчиваются ничем.

А отконтролить точечно игроков, как мен Эфираканс или какой то другой он не способен т.к. еще не прохавался в Легионе и не уловит ту тонкую разницу и нюансы в прокачке. И у него нету бабла на масштабыне переделки, а если начать оптом продавать то с его опытом может концовка получится очень печальной. Поэтому я бы не стал на его месте гнать лошадей и больше здесь писать, чтобы народ был больше в курсе го мыслей и плана действий. Все таки мы пошли ему на встречу и я был первым  за то, чтобы отдать новичку команду такого уровня. Но это не означает, что сейчас можно про все забыть и отпустить ситуацию на самотек. Так скоро доиграемся до того, что тут не будет с кем конкурировать. 

мы не знаем способен или не способен. 

Слушай, я согласен с тем, что возможно есть более лучший вариант развития, нежели продажа эти двоих и последующие манипуляции на рынке. Но в то же время, имеет место быть и продажа этих игроков. В этом нет ничего страшного, это не тотальная распродажа игроков. Но, я против подобной реакции. Выглядит как будто реально начальник начинает учить подчиненного.

#976 Zagaruk

Zagaruk

Ветеран

• Пользователи
  • 6243 сообщений

Отправлено 06 February 2018 - 18:08

Зачем ты начал на атомы разбирать все? :) А говоришь запал прошел... :) 

Пример конкретный, потому что деградация клубов это не развитие португальского футбола или ты кайфуешь от того, что выносишь говнокоманды или авто? Я нет. Вспомни, как ты еще в доисторические времена подумывал свалить с Аргентины, когда там менеджеры начали разбегаться и перспективы особо не было видно в плане игры и общения. И тут уже возраст не конает т.к. играть в комфортных условиях хочется и в 20 и в 30. Значит все таки страдает... Начальник - президент ФСП, который осуществляет руководство Союзом. П3 Устава. Он и приостановил трансы до выяснения мотивов. Правильно или законно это уже другой вопрос. Я считаю, что это больше правильно нежели нет. 

Насчет условий действительно скорее показалось. Все что лично я от него хотел, чтобы он рассказал о своих планах и обосновал их. Но у него сразу я еще не разбираюсь, мало опыта, готов выслушать и опять пропал. Видно что человек слабо пока разбирается. Но и при этом ему что то навязать очень сложно. Ведь мы вдвоем пришли к тому, что все равно на конечном итоге не скажется и он продаст и купит кого захочет. Но уже видно, что он слабо ориентируется и не может или не хочет пояснить свои действия. Может ему брат сказал сборника купи, а он повторит. А кого и за сколько он понятия не имеет. А если это и вовсе брат за две тимы играет, то нас здоров развели.  :D Требовать что либо от мена условной Аморы и Фейре разные вещи. В первом случае можно только спасибо сказать за то, что такой клуб кто то взять и хоть что то делает там. Но второй случай не такой простой. И я уже писал почему. 

Обсуждать Спортинг и Порти я не хочу, хотя ты меня каждый раз выманиваешь. :) С первым соглашусь плохого особо ничего не случилось. Были даже трансы адекватные. Но менеджер особо за слова не отвечал и результат выдал очень хреновый. Но да да...это его проблемы и его право и он никто никому ничего не должен. У Порти минуса было 25 лям, как тут писали. Сейчас команда уже в плюсе. Без какой либо шоковой терапии и реала. Да результаты по игре в прошлом сезоне херовые, но там не стагнация нифига. Научить играть по гене уже немного другая тема. Ты сам вспомни, как долго ничего выиграть не мог. Тут упрекать никого нельзя. А менеджмент довольно адекватный. Тем более человек сам писал, что радикализма не любит. Молодых команд на самом деле очень много. Да, большая часть может и пропадет. Но та же Боа когда то была самой молодой в Легионе и после Вистлера еще много сезонов была флагманом бо туда приглашались менеджеры с которые могли давать какие то гарантии. Когда пошли залетные все посыпалось. Бенфа тоже была молодой. И мы тоже Эльжаса напрягали подобным образом перед назначением. Потому что очковали потерять очередного флагмана. Но он все адекватно принял. 

Твоя позиция понятна. Вариантов развития много. Тут все правильно. Но мы пошли на встречу 0-му челу ( в смысле опыта). Отдали нифига не мертвый клуб. Почему то его брат словечко замолвил за Фейре, а не сказал ему взять какой то говно клуб и набраться опыта. Поэтому и есть некий спрос. Но не все так ужасно, как ты себе видишь. А то по твоим словам можно подумать, мы здесь жестко права ущемляем. :) А ты как Элеонора Рузвельт аргентинская. :) Играть ему не запрещают. Трансы ему откроют и сможет продавать, как захочет. Тогда и посмотрим пошли ли ему наши доводы на пользу или ему все до лампотуры. 

#977 JohnTerry

JohnTerry

Проф. менеджер

• Президенты ФС
  • 7709 сообщений

Отправлено 06 February 2018 - 18:37

имеет право в общем-то

Давай смоделируем ситуацию: возьмем условный Колон с РУ 20+ и 8-мью лимонами на счету, регается в игре мой друг,  я ему говорю бери Колон, я с парнями договорюсь, поручусь за тебя, в общем буду помогать. Так и происходит- ему выдают Колон,  я поручился за него, ты был ЗА,  и тут он начинает продавать Кайна и Лассарони за копейки, твои действия!

#978 veeea

veeea

Новичок клуба

• Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 06 February 2018 - 18:41

Ну вы тут и развели...
Во первых я и Олег - два разных человека, если нужна фотка с подписями в руках - не проблема. Но мне начинает не нравится, то как вы позиционируете меня, как человека, который вооообще ничего не понимает.
Я же все расписал, как вижу ситуацию и почему так решил. Что я еще могу написать тут? Это к слову о том, что я мало пишу..

#979 Zagaruk

Zagaruk

Ветеран

• Пользователи
  • 6243 сообщений

Отправлено 06 February 2018 - 18:46

Давай смоделируем ситуацию: возьмем условный Колон с РУ 20+ и 8-мью лимонами на счету, регается в игре мой друг,  я ему говорю бери Колон, я с парнями договорюсь, поручусь за тебя, в общем буду помогать. Так и происходит- ему выдают Колон,  я поручился за него, ты был ЗА,  и тут он начинает продавать Кайна и Лассарони за копейки, твои действия!

имеет право в общем-то)

:)

#980 JohnTerry

JohnTerry

Проф. менеджер

• Президенты ФС
  • 7709 сообщений

Отправлено 06 February 2018 - 18:51

Андрей, не переживай, все образумится, скоро суд разойдется), а в целом мы все адеватные ребята, и надеюсь этот инциндент забудется, ибо ничего страшного не произошло, и я лично рад что ты идешь на контакт и все влспринимаешь адекватно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика