Перейти к содержимому

Фотография

Pivovarský Dům

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3900

#2950761 Vater

Vater

Менеджер ФСУ

• Вице-президенты ФС
  • 6994 сообщений
  • Клуб:Загреб - Локо Пловдив - Спартак Варна - Александрия
  • Интересы:Мизантропия

Отправлено 06 April 2019 - 09:05

cDIOZSg.jpg

Сообщение отредактировал Батько ★FOOT★: 30 April 2019 - 18:52

#1601 Гость_nasreddin_*

Гость_nasreddin_*
  • Гости

Отправлено 13 March 2013 - 03:57

Не жалуемся)

#1602 Гость_nasreddin_*

Гость_nasreddin_*
  • Гости

Отправлено 30 March 2013 - 21:52

Реклама у нас в соседнем топике вообще-то

#1603 Samotlor

Samotlor

Ветеран

• Пользователи
  • 1880 сообщений
  • Клуб:fc fastav zlin

Отправлено 30 March 2013 - 22:14

nasreddin это по твоей части) перемести

#1604 Гость_nasreddin_*

Гость_nasreddin_*
  • Гости

Отправлено 01 April 2013 - 01:28

Наконец-то добрался до компа и перенёс))

#1605 Quantum_satis

Quantum_satis

Запасной основы

• Пользователи
  • 597 сообщений
  • Клуб:Млада Болеслав 13,14,15,16,17 сезоны, Сигма 21 сезон

Отправлено 01 April 2013 - 10:43

Вчера кроме встречи с фанаткой (читай в разделе "смешное") произошло еще одна история, но на этот раз не смешная.

Привезли ночью мужика, худой как жертва Асвенцима. Похудел на 18-20 кг за 3 недели, еле язык ворочает.

Аппетита нет, весь даже не бледный а серый, давление по нулям, живот "горой", блюет...

В таких случаях диагноз можно ставить на расстоянии - рак.

Осмотрел больного, кроме пальпирующейся опухоли желудка, выяснилось что у него еще и перитонит (воспаление брюшины, требует экстренной операции), обследовали быстро стали готовить на операцию. Взяли в операционную и вот тут то мы и ох@рели.

"Зашли" в живот (простите за слэнг) и перед нами такая картина - на передней стенке  желудка некая штуковина размерами около 20 см почти полностью закрывающая переднюю стенку желудка. Обычно опухоли растут внутри желудка - из слизистой оболочки, так что это нас сразу насторожило. Но это был еще не конец. От нижней части этой хрени отходила некая трубочка (уж не знаю как ее еще назвать) которая проникала в желудок. Желудок при этом очень активно перистальтировал (это когда мышечный слой кишки или желудка сокращается для продвижения пищи дальше) 

В животе мы не нашли никакого выпота или гноя (который бывает при  перитоните), поэтому пошли на резекцию желудка. 3\4 отсабачили.

После операции на секционном столе (стол для вскрытий) мы отделили эту хрень от желудка (на удивление легко) и нашим глазам предстала следующая картина.

7Nzk6cJW.png(простите за качество, под рукой только старенький самсунг оказался)

На поверхности которая была обращена к желудку было что то похожее на присоски, тот "хвост" который уходил в желудок имел мышечную стенку и внутренний просвет (как трубка). На ощупь эта хрень как хрящ.

Мы конечно все люди здравомыслящие, с высшим образованием, и во всякие страсти не верим, но тут  чуть не обосрались.

Утром пришла его дочь, которая приехала из другого города. И рассказала, что около полу-года назад он ездил в Индию и длительно время жил там и работал. После возвращения оттуда стал чувствовать недомогание, но не обращал внимание - все пройдет, как обычно. А потом как свеча за три недели начал "сгорать", соседка когда тот перестал  вставать и разговаривать вызвала скорую. ЧТо за "экзотику" он привез - неизвестно.

В-общем карантин никакой на больницу пока не "наложили", но вся дежурная бригада какая то погрустневшая, и я тоже.

#1606 Гость_nasreddin_*

Гость_nasreddin_*
  • Гости

Отправлено 01 April 2013 - 11:45

Мда... Немаленький паразит... 

Не совсем понятно из истории, как сейчас пациент?

#1607 Quantum_satis

Quantum_satis

Запасной основы

• Пользователи
  • 597 сообщений

Отправлено 01 April 2013 - 11:52

В реанимации на ИВЛ (искусственной вентиляции легких) в медикаментозном сне. шансы никто не берется загадывать.

#1608 Samotlor

Samotlor

Ветеран

• Пользователи
  • 1880 сообщений

Отправлено 01 April 2013 - 14:32

Андрей, конечно с таким не шутят, но все же сегодня типа 1 апреля

#1609 Quantum_satis

Quantum_satis

Запасной основы

• Пользователи
  • 597 сообщений

Отправлено 01 April 2013 - 23:10

Андрей, конечно с таким не шутят, но все же сегодня типа 1 апреля

ну вот сразу видно - президент, 7 лет в разведке! Не проведешь тебя!!!

Да, nasreddin, это все первоапрельская жуткая история про "чужого в животе", чтобы отнять у вас сон на одну ночь! уж прости и не обижайся :drinks: , я думал побольше народу поведется.

А картинка "пришельца" из атласа Ультразвуковой диагностики - это удаленная почка после того как на УЗИ обнаружили ее поражение, она в разрезе (в сагитальном разрезе, вдоль кароче) и больна эта почка туберкулезом (он бывает не только в легких)! а "хвост" не что иное как мочеточник (обрезанный конечно). Просто когда я это увидел моя фантазия меня сгубила...ну если отвлечься чем не присоски да щупальца, а?

А вот по поводу того что так шутить нельзя, ох, Саш, врачи в своем кругу и не так шутят, если б мы не относились к некоторым моентам с иронией, очень скоро бы оказались в псих лечебнице или "на дне бутылки", просто шутки которые многие воспринимают за цинизм и антигуманизм таковыми не являются, а это всего лишь защитная реакция нервной системы, ....но не об этой грустной теме речь....
Если кого - то (а вообще кто-то кроме вас читал, ребят?) данная шутка обидела и оскорбила - прошу прощения, намерения были добрые, просто черный юмор он "таков".
Еще раз с первым апреля, с наилучшими пожеланиями.

Кстати наша администрация на сайте сегодня тоже "спетросянила", все читали уже наверное....

Сообщение отредактировал Quantum_satis: 01 April 2013 - 23:11

#1610 Samotlor

Samotlor

Ветеран

• Пользователи
  • 1880 сообщений

Отправлено 01 April 2013 - 23:52

Вот именно спетросянила. Можно что-то и оригинальней придумать. А то похоже типа просто отметились.

Просто я к примеру считаю, если шутить, то так чтоб хоть поверили, а не банально как-то.

#1611 Гость_nasreddin_*

Гость_nasreddin_*
  • Гости

Отправлено 02 April 2013 - 00:09

Да, nasreddin, это все первоапрельская жуткая история про "чужого в животе", чтобы отнять у вас сон на одну ночь! уж прости и не обижайся , я думал побольше народу поведется.

Да я уже столько налогов не заплатил (и спокойно сплю), что такая история мне разве что лишний раз зевнуть помешает)) Прочитал - и забыл) Про первое апреля не вспомнил... Да в медицинской практике столько чудес бывает, что уже и ничему не удивляешься, сам видел не один десяток случаев))

#1612 Гость_nasreddin_*

Гость_nasreddin_*
  • Гости

Отправлено 03 April 2013 - 13:59

Кстати, ты знаешь, что твой клуб Баумит называется?))

Я бы не стал утверждать столь категорично)) Полное название: ФК Баумит Яблонец

#1613 deez

deez

Grammar \O

• Пользователи
  • 6540 сообщений
  • Клуб:Без клуба

Отправлено 03 April 2013 - 23:11

Ну это как Динамо Москва :) Другого же Баумита нет.

#1614 Samotlor

Samotlor

Ветеран

• Пользователи
  • 1880 сообщений

Отправлено 04 April 2013 - 09:40

Иногда у иностранных клубов трудно отследить настоящие название ибо их обычно называют по имени города

#1615 Гость_nasreddin_*

Гость_nasreddin_*
  • Гости

Отправлено 04 April 2013 - 10:53

Если почитать историю клуба на сайте, то раньше он назывался ФК Яблонец над Нисоу и Яблонец-97, а с сезона 08/09 - Баумит Яблонец. Кстати, офсайт - http://www.fkjablonec.cz/ :)

Так что Баумит - это, похоже, какая-то временная присоска)) 

Сообщение отредактировал nasreddin: 04 April 2013 - 10:56

#1616 deez

deez

Grammar \O

• Пользователи
  • 6540 сообщений
  • Клуб:Без клуба

Отправлено 04 April 2013 - 11:23

Аналогично Злину и его спонсору Фаставу)

#1617 Samotlor

Samotlor

Ветеран

• Пользователи
  • 1880 сообщений

Отправлено 04 April 2013 - 21:16

Ну да раньше была Тескома. 

Парни, кто-нибудь хоккей смотрит? АК Барс - Трактор. Вот это матч по накалу, Трактор за 30 сек. до конца встречи забросили победную шайбу и впервые вышли в финал кубка Гагарина.

#1618 Quantum_satis

Quantum_satis

Запасной основы

• Пользователи
  • 597 сообщений

Отправлено 05 April 2013 - 16:03

Простите, ситуация из раздела "не могу промолчать".

Для всех тех кто когда-либо писал статьи, не секрет, дело это трудное, трудоемкое и требующее времени.

Все мы стараемся, придумываем что то новое, чтобы нас было интересно и приятно читать и в статьях написать интересно даже о "неинтересном", и от модератора газеты мы получаем некие премиальные  (упор на них, т.к. у менов не всегда много ФМок), чтобы не потерять "искру в глазах". И если я правильно понимаю - премиальные выплачиваются в размере зависящем от того какого качества статья, как оформлена, объем и прочее....

Так вот...

Мою статью вы все, надеюсь, читали, коменты самые положительные и я благодарю вас за это, т.к времени потратил не мало. 

Статья

А вот "статья" :facepalm: которая получила от модератора газеты  лишь на 10 тыс ФМ меньше моей.. :i-m_so_happy:  сравните......

При всем уважении к автору статьи, сколько он потратил на нее? минут 30? другие статьи получили не меньше, но и они "как под копирку"...

мне в свое время писали в личку по поводу моих старых  статей с критикой, но критикой адекватной.

Теперь я не сажусь за статью если не уверен что она получиться читабельной, интересной и с "изюминкой"

Очень разочарован  :angry: оценками модератора газеты, дело не в количестве ФМок, а в том что это "оценка" за твою работу... и она мягко говоря не адекватна... 

:dash2:

С наилучшими пожеланиями, всем добра!!! :hi:

настроение такое....

поворчать охота....

#1619 Samotlor

Samotlor

Ветеран

• Пользователи
  • 1880 сообщений

Отправлено 05 April 2013 - 21:58

Андрей, к сожалению это правда. Как вообще оценивают статьи это не понятно. А вообще как вариант мы можем поднять бучу и данный вопрос. Просто тут как говорится один в поле не воин.

#1620 Гость_nasreddin_*

Гость_nasreddin_*
  • Гости

Отправлено 05 April 2013 - 23:31

Да просто тут дана возможность менеджерам поощрять статьи. Вот и получается как бы, что чем больше число менеджеров, кому понравилась, тем больше премия. Я стараюсь премировать по мере возможности

Сообщение отредактировал nasreddin: 05 April 2013 - 23:31

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг серверов mmotop Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика