Перейти к содержимому


Фотография

ДЮСШ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2375

#75321 ~VizzeR~

~VizzeR~

    You'll Never Walk Alone...

  • Пользователи
  • 563 сообщений

Отправлено 01 August 2007 - 20:23

:)


Сообщение отредактировал Manchini: 31 January 2020 - 00:53


#81 Igrok901

Igrok901

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1978 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Спарта Роттердам

Отправлено 30 December 2008 - 21:52

ARMAGEDD0N, ну что ты за человек? влезеш, перекрутиш, прям как бабки возле моего подъезда...

#82 ARMAGEDD0N

ARMAGEDD0N

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 805 сообщений
  • Клуб:Айнтрахт Ф

Отправлено 30 December 2008 - 23:50

ыыы)
Просто мне не нравится буква Ц в фамилии и имя начинающееся на И, а вот Юмит звучит красиво. В конце концов какая ему разница, блин((

#83 Poker78

Poker78

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Дуйсбург

Отправлено 31 December 2008 - 05:13

[quote name='ARMAGEDD0N' date='31.12.2008, 3:24' post='256156']
Т.е. по вашему мнение на ЧРу СпортсРу и в википедии работают идиоты. Ладно, осталось добавить в устав правило "президент всегда прав".
[/quote

справка по викепендии: те кто её создал и продолжает развивать в большинстве своём полные дураки,потому как у них во второй мировой войне победили Американцы,и это лишь самый малый пример тупизма викепендии,я не говорю о написании большинства слов и названий,в которых куча грамматических ошибок.

как я уже писал выше рекомендованно пользоватся только офф.сайтами и транскриптом,который тебе предложен(почему именно он,как станеш президентом, зайдёшь в админку и увидишь его там)

#84 Fellow

Fellow

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 757 сообщений
  • Клуб:Реал Мадрид (Испания)
  • Интересы:RTW

Отправлено 05 January 2009 - 15:44

отправил игроков на проверку

#85 _WombaT_

_WombaT_

    Игрок ДЮСШ

  • Пользователи
  • 402 сообщений
  • Клуб:C.A. Independiente

Отправлено 09 January 2009 - 01:40

"По следующим причинам подписание контракта с Вашим игроком невозможно: по транскриптору имя получается: Йозе Эрнесто Зоза,может стоить взять дургого игрока"

Poker78, ну зачем так жестить? :D Я со смеху чуть не помер.
Не увлекайся так сильно этим транскриптором. Он подходит далеко не всем игрокам, не забывай про национальность. :)
Хосе Эрнесто Соса - аргентинец, и это 100% правильная траскрипция.

#86 Poker78

Poker78

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Дуйсбург

Отправлено 09 January 2009 - 02:32

"По следующим причинам подписание контракта с Вашим игроком невозможно: по транскриптору имя получается: Йозе Эрнесто Зоза,может стоить взять дургого игрока"

Poker78, ну зачем так жестить? :D Я со смеху чуть не помер.
Не увлекайся так сильно этим транскриптором. Он подходит далеко не всем игрокам, не забывай про национальность. :)
Хосе Эрнесто Соса - аргентинец, и это 100% правильная траскрипция.


я тоже со смеху чуть не помер, по поводу увлечения уже написал выше что данный транскрипт является основным при проверке игрока,после меня по этому же транскриту проверяется игрок на имя представителем администрации Легиона. Вопрос подходит не подходит не ставится во главу угла,на первом месте то что даёт транскриптор и национальнасть тут не причём. Так может действительность стоит взять другого игрока(Зоза вполне аргетинская фамилия,так же как и имя Йозе),во избежание таких конфузов может стоить назвать его Эрнесто Зоза.

#87 _WombaT_

_WombaT_

    Игрок ДЮСШ

  • Пользователи
  • 402 сообщений
  • Клуб:C.A. Independiente

Отправлено 09 January 2009 - 11:12

Ты хоть раз слышал имя подобное Йозе? Даже не думал что Хосе так изменить можно, ладно бы ещё Жозе предложил...но Йозе. :blink:
Зоза - совсем не аргентинская фамилия, т.к. в испанском языке нет звука "з".
Национальность это самое главное. :D Из-за национальности и транскриптор разное выдаёт.
Эрнесто Зоза его называть нельзя, т.к. Эрнесто Зоза (только Соса) - это его отец. У испаноязычных народов сначала идёт собственное имя, потом имя отца, даже имя деда может быть...ну и напоследок фамилия.

Ладно, если ты никогда не хочешь никому верить, то давай, во избежание таких конфузов ( :laugh: ), я научу тебя пользоваться этим транскриптором.
Переключи язык на испанский и введи Jose Ernesto Sosa. Будет тебе счастье. :good:

#88 Poker78

Poker78

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Дуйсбург

Отправлено 09 January 2009 - 12:41

Ты хоть раз слышал имя подобное Йозе? Даже не думал что Хосе так изменить можно, ладно бы ещё Жозе предложил...но Йозе. :blink:
Зоза - совсем не аргентинская фамилия, т.к. в испанском языке нет звука "з".
Национальность это самое главное. :D Из-за национальности и транскриптор разное выдаёт.
Эрнесто Зоза его называть нельзя, т.к. Эрнесто Зоза (только Соса) - это его отец. У испаноязычных народов сначала идёт собственное имя, потом имя отца, даже имя деда может быть...ну и напоследок фамилия.

Ладно, если ты никогда не хочешь никому верить, то давай, во избежание таких конфузов ( :laugh: ), я научу тебя пользоваться этим транскриптором.
Переключи язык на испанский и введи Jose Ernesto Sosa. Будет тебе счастье. :good:


а давай без давай,хорошо?
а теперь дабы не устраивать дебаты предлагаю об этом поговрить по аське.
для справки: ссылка прилагается с немецкого сайта,и я не думаю что там пишется по испански.
А что и как переводится не мне решать но пользоватся транскриптом умею,научили. поэтому воизбежание так же дальнейшей бесмысленной дискуссии есть компромисный вариант:
1. Новое имя

P.S. счастлив и без этого счастья,а такое счастье пораждает только несчастье...

#89 _WombaT_

_WombaT_

    Игрок ДЮСШ

  • Пользователи
  • 402 сообщений
  • Клуб:C.A. Independiente

Отправлено 09 January 2009 - 17:07

Зачем же по аське. Форум как раз и существует для дебатов, хоть оживится немного.
На немецком сайте было написано по-английски. А вот теперь на немецком сайте написано по-испански :)
Если решать не тебе - просто пропусти игрока, там разберутся.
Новое имя не хочу, т.к. для этого прийдётся брать игрока из второй команды Баварии.
А зачем это нужно, когда есть отличный игрок, кандидат в сборную Аргентины. Да и позицию специально под него подбирал.

Вот данные на русском языке:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Хосе_Соса
http://www.championa...layer/9442.html
http://ru.uefa.com/c...5789/index.html

Доказательств достаточно? :rolleyes:

#90 Poker78

Poker78

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Дуйсбург

Отправлено 09 January 2009 - 17:18

вот и приложи русскоязычную ссылку на него

#91 _WombaT_

_WombaT_

    Игрок ДЮСШ

  • Пользователи
  • 402 сообщений
  • Клуб:C.A. Independiente

Отправлено 09 January 2009 - 17:21

вот и приложи русскоязычную ссылку на него

Сделал.
Обычно ссылки на зарубежные сайты считаются более авторитетными.
Спасибо!

#92 Poker78

Poker78

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Дуйсбург

Отправлено 09 January 2009 - 17:33

сейчас сложно понять что авторитетней....

#93 fightmaster

fightmaster

    Разработчик сайта июнь 2006 - 28 февраля 2011

  • Пользователи
  • 4323 сообщений
  • Клуб:FreeIsland

Отправлено 09 January 2009 - 18:24

Вот в чем уж в чем..Но к Покеру в ДЮСШ претензий нет. Когда Германская команда ждет лицензии, она и без очереди проверяется..Так как это быстро делать после Покера.

Пропустил игрока..Но на будущее, конечно лучше для немецких игроков - немецкие сайты..Мождно и испанские в принципе..То есть ссылка на испанском - хорошая в принципе..

#94 _WombaT_

_WombaT_

    Игрок ДЮСШ

  • Пользователи
  • 402 сообщений
  • Клуб:C.A. Independiente

Отправлено 10 January 2009 - 02:22

Пропустил игрока..Но на будущее, конечно лучше для немецких игроков - немецкие сайты..Мождно и испанские в принципе..То есть ссылка на испанском - хорошая в принципе..

:blink: Официального сайта команды уже мало?
Зачем имя сократили, назвав просто Хосе Соса. Это не совсем правильно. Исправить можно?

#95 Poker78

Poker78

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Дуйсбург

Отправлено 10 January 2009 - 05:36

:blink: Официального сайта команды уже мало?
Зачем имя сократили, назвав просто Хосе Соса. Это не совсем правильно. Исправить можно?


через переименование,но вся проблема в том что сложные имена(состоящие из двух и более) пропускаются только в исключительном случае,какие именно определяются не мной,а членами МФЛ которые непосредственно заняты переименованием. С моей стороны происходит консультация с ними,поскольку защищаю ваши желания,к сожелению мы не все сильны.
Пожалуйста не надо выбирать очень сложные имена для не знаменитых игроков,шанс на то что он будет с таким именем минимален.

#96 fightmaster

fightmaster

    Разработчик сайта июнь 2006 - 28 февраля 2011

  • Пользователи
  • 4323 сообщений
  • Клуб:FreeIsland

Отправлено 10 January 2009 - 10:29

(IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Официального сайта команды уже мало?

Почему мало? Или викпедия твоя и есть оф сайт? или чампионат ру?:)))))))))))

У бразильцев например пишется сначала прозвище, потом 2 имени и 2 фамилии.. Изволите все 5 слов содержать? Или для одних делать исклюение, для других нет? По-моему совершенно логично писать минимум ФИО.

#97 _WombaT_

_WombaT_

    Игрок ДЮСШ

  • Пользователи
  • 402 сообщений
  • Клуб:C.A. Independiente

Отправлено 10 January 2009 - 13:19

Почему мало? Или викпедия твоя и есть оф сайт? или чампионат ру?:)))))))))))

У бразильцев например пишется сначала прозвище, потом 2 имени и 2 фамилии.. Изволите все 5 слов содержать? Или для одних делать исклюение, для других нет? По-моему совершенно логично писать минимум ФИО.

С самого начала я дал ссылку на оф. сайт Баварии, Poker78 русскую попросил.
http://www.fcbayern....rofis/00382.php
Бразильцы поэтому и берут себе прозвища, чтоб не писать полное имя которое невозможно запомнить. :)
Да и вообще нельзя сравнивать бразильцев и аргентинцев. Хотя бы потому что языки разные.
Вот аргентинцев с испанцами - запросто.
Этот игрок всем известен именно как Хосе Эрнесто Соса. Хосе Сос может быть полным-полно.
Я ведь привёл множество русских ссылок. Где-нибудь было написано Хосе Соса? - нет, везде Хосе Эрнесто Соса.
Даже на русской википедии, где всегда ошибок хватает.

Кто-нибудь знает такого игрока как Хуан Рикельме? - нет. А вот Хуан Роман Рикельме всем знаком.
Как тогда в Легионе назовут Рубена де ла Ред? Рубен де ла или Рубен Ред? :D
Столько споров из-за имени. :wacko: Неужели сложно написать всё правильно?

Вот у меня в команде есть Хосе Зе Роберто - тоже три слова. Хотя здесь совершенно не верно.
Зе Роберто - это прозвище, вполне бы хватило только этого. А имя у него должно быть Жозе, а не Хосе. Т.к. бразилец.

#98 Poker78

Poker78

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Дуйсбург

Отправлено 10 January 2009 - 16:32

_WombaT_ русскую сслыку просил для того чтоб вопрос по транскрипции снять.
так же тебе писал что могут и не пропустить такое имя,что и произошло.
Хаун Рекельме знают многие,по одной простой причине он пишется везде Хуан Рекельме или Рекельме.
Не пишут полное имя наверно по техническим причинам,поэтому и принято за стандарт Имя и Фамилия(то есть 2 слова). Лишь в редких случаях могут сделать исключение.

#99 ccmax

ccmax

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 925 сообщений

Отправлено 16 January 2009 - 19:48

У каждого католика два имени. Одни берут первое другие второе. Если берем имя-фамилию то нужно два слова всего. Про Рубен де ла Ред также как и Рафаэль ван дер Варт и Томас фон Хеезен. Приставки обозначающие дворянский титул нельзя выбросить из фамилии - они ее часть.

#100 Poker78

Poker78

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Дуйсбург

Отправлено 17 January 2009 - 03:33

всё понимаю,но к сожелению правила таковы что терубется просто имя и фамилия не более. В кратком комментарии этого,со стороны руководства, говорится что данное требование связанно с программными требованиями. Более глубже узнавать причины к сожелению не всегда выгодно и полезно. Поэтому пользуемся теми возможностями и условиями что есть на сегодняшний день.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика