Перейти к содержимому


Фотография

Дяденька, научи! Вопросы к опытным.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2420

#49170 tania0780

tania0780

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 298 сообщений
  • Клуб:ЦСКА

Отправлено 23 March 2007 - 19:11

А здесь новички (и не только) могут получить ответ на вопросы по игре.

Сообщение отредактировал Г.@.В.: 21 September 2011 - 00:01


#461 Roma

Roma

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 6064 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Седан --> Арль-Авиньон(Франция) --> ТПС(Suomi)-->Читтаделла(Италия)--> Ним Олимпик(Франция)

Отправлено 31 January 2010 - 10:38

я всегда смотрю на скилы для позиции,на которую покупаю игрока.

#462 fightmaster

fightmaster

    Разработчик сайта июнь 2006 - 28 февраля 2011

  • Пользователи
  • 4323 сообщений
  • Клуб:FreeIsland

Отправлено 31 January 2010 - 11:06

Цитата
То есть хавы играют без навесов? Только в пас?

зачем мучать яйца, если нет скилла навес? Будет мимо ворот все лететь. Когда есть скилл, можно и навесы делать. Поэтому почти никогда не доводилось играть через навес и навешивать. При этом никакого ущемления не вижу. А против навесов, есть свои защиты. Тот же маджик по-хорошему только 1 раз опасно ударил и забил. Клермон вообще ни разу не ударил, хотя навешивал с десяток раз. А ставишь ты хоть в ворота его, хоть на линию пенальти. мне лично все равно.

а чтобы понять, на что влияет каждый скилл, лучше просто правила почитать. Что качать? ну мне нравятся профили + скорость, остальное в дополнение. если у п/з будет дриблинг и техника, а у другого профили чуть лучше..Я скорее возьму себе 1, он мне больше пригодится. ИЛи если у тебя в команде напады с головой слабой, зчем навесы..просто так тратить силы п/з. нужно подбирать команду под себя и свои задачи. Или делать что-то смешанное, чтобы можно было по-разному игру построить..Другое дело будешь ли ты это делать? Производить хотя бы незначительные модернизации тактики..Я лично сомневаюсь..максимум 2222-3 будут периодически что-то менять у себя и все.

#463 Gleboff-Aleksandroff

Gleboff-Aleksandroff

    Менеджер

  • Пользователи
  • 4400 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:"Булонь"
  • Интересы:Их есть у меня... :)

Отправлено 31 January 2010 - 14:20

Цитата(fightmaster @ 31.1.2010, 7:06) Просмотр сообщения

зачем мучать яйца, если нет скилла навес? Будет мимо ворот все лететь. Когда есть скилл, можно и навесы делать. Поэтому почти никогда не доводилось играть через навес и навешивать.
...
ИЛи если у тебя в команде напады с головой слабой, зчем навесы..просто так тратить силы п/з. нужно подбирать команду под себя и свои задачи.


То есть смысл качать навесы для хавов только в том случае если если хорошие головастые нападающие? Соответственно, если у наподов головы слабо прокачаны, то шансы удачно использовать навесы минимальны?

Цитата(fightmaster @ 31.1.2010, 7:06) Просмотр сообщения

А против навесов, есть свои защиты. Тот же маджик по-хорошему только 1 раз опасно ударил и забил. Клермон вообще ни разу не ударил, хотя навешивал с десяток раз. А ставишь ты хоть в ворота его, хоть на линию пенальти. мне лично все равно.


Предполагаю, что лучшая защита от навесов это "головастые" защитники?

Цитата(fightmaster @ 31.1.2010, 7:06) Просмотр сообщения

мне нравятся профили + скорость, остальное в дополнение. если у п/з будет дриблинг и техника, а у другого профили чуть лучше..Я скорее возьму себе 1, он мне больше пригодится.


Ага. Значит альтернатива связке хав с хорошим навесом+напод с хорошей головой - связка хав с хорошими техникой и дриблингом+напод с хорошим ударом?




Цитата(majik @ 30.1.2010, 23:50) Просмотр сообщения

Дядя Дима правильно сказал. На хорошо работающие навесы меня натолкнул дядя Рома. Мне вот и стало интересно, какие скиллы вы предпочитаете и соответственно какой стиль игры выбираете.


Все правильно, дядя Максим, интересная тема разговора! good.gif

Цитата(majik @ 30.1.2010, 23:50) Просмотр сообщения

По хорошему дриблинг это скилл напа, а техника скилл хава, но это в реале. А в легионе все не совсем так. Я смотрел много хавов и заметил, что у многих нет техники. И у меня сразу возник вопрос, а нужна она вообще хавам или просто многие манагеры не понимают его необходимость и просто не качали?


Наверное, так и есть... Я, например, технику "качаю" постольку-поскольку.

#464 Roma

Roma

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 6064 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Седан --> Арль-Авиньон(Франция) --> ТПС(Suomi)-->Читтаделла(Италия)--> Ним Олимпик(Франция)

Отправлено 31 January 2010 - 14:42

Цитата(Gleboff-Aleksandroff @ 31.1.2010, 13:20) Просмотр сообщения

Предполагаю, что лучшая защита от навесов это "головастые" защитники?

лучшая защита от навесов - не играть защитниками в штрафной smile.gif
правда тогда в атаке появляется другое преимущество....

#465 fightmaster

fightmaster

    Разработчик сайта июнь 2006 - 28 февраля 2011

  • Пользователи
  • 4323 сообщений
  • Клуб:FreeIsland

Отправлено 31 January 2010 - 14:49

Цитата
То есть смысл качать навесы для хавов только в том случае если если хорошие головастые нападающие? Соответственно, если у наподов головы слабо прокачаны, то шансы удачно использовать навесы минимальны?

мне приходилось играть с командами, где голова не была прокачена или прокачена у одного. Я лично ничего хорошего не видел. А может, это просто мне так везет.

Цитата
Предполагаю, что лучшая защита от навесов это "головастые" защитники?

не совсем, хотя если он головастый, это лишь плюс. сли в команд еесть головастый защ, то точно в ней будет головастый напад.

Вообще, мое утверждени еще никто не опровергнул за несколько сезонов..Что в каждой отдельной федерацией играют одной тактикой. В другой, другой ))). Даже в этом КТ, вплоть до расстановок у людей слизано друг у друга. Поэтому, дело даже не в генераторе. Какая будет мода или как ее зададут здесь в федерации, так и будет ))).

#466 proclov

proclov

    «…Я просто болею за „Спартак“ и мне этого вполне достаточно.»

  • Пользователи
  • 2637 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Тромсе=>Cедан= Тромсе

Отправлено 31 January 2010 - 15:04

Цитата(fightmaster @ 31.1.2010, 13:49) Просмотр сообщения

Вообще, мое утверждени еще никто не опровергнул за несколько сезонов..Что в каждой отдельной федерацией играют одной тактикой. В другой, другой ))). Даже в этом КТ, вплоть до расстановок у людей слизано друг у друга. Поэтому, дело даже не в генераторе. Какая будет мода или как ее зададут здесь в федерации, так и будет ))).

Согласен, но не полностью, просто вынужден играть против соперника так как он играет. Конечно есть любимые расстановки. Вот я в двух КТ проиграл самому наверное слабому менеджеру. просто он ставил от балды. а я пытался угадать biggrin.gif , ну и не разу не угадал. А расстановок идеальных не бывает. Ну и еще наверное так. как здесь собрались любители фубола, то каждый хоть немного, но пытается играть понятной ему моделью, что не всегда соответствует генератору.

#467 юран

юран

    Проф. менеджер

  • Президенты ФС
  • 11691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Канны - навсегда!!!

Отправлено 31 January 2010 - 15:52

Цитата
здесь собрались любители фубола, то каждый хоть немного, но пытается играть понятной ему моделью, что не всегда соответствует генератору.

точно! good.gif

#468 Homer Simpson

Homer Simpson

    В спорте главное не победа. Главное — чтобы удалось напиться!

  • Пользователи
  • 1776 сообщений
  • Клуб:Сошо

Отправлено 01 February 2010 - 00:39

Цитата(Gleboff-Aleksandroff @ 31.1.2010, 13:20) Просмотр сообщения

Предполагаю, что лучшая защита от навесов это "головастые" защитники?

Хрена там! Конечно, прокачать защу непрофильную голову до головы напа нереально, поэтому в этом показателе защ всегда проигрывает. Тем не менее, заметил, что опека "головастого" напада бесполезна, когда весь матч идут навесы - он своё обязательно забьёт! Так что лучше в этом случае опекать навешующего хава, чем напада с головой.
Всё ИМХО

#469 Gleboff-Aleksandroff

Gleboff-Aleksandroff

    Менеджер

  • Пользователи
  • 4400 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:"Булонь"
  • Интересы:Их есть у меня... :)

Отправлено 01 February 2010 - 00:51

Цитата(Homer Simpson @ 31.1.2010, 20:39) Просмотр сообщения

Хрена там! Конечно, прокачать защу непрофильную голову до головы напа нереально, поэтому в этом показателе защ всегда проигрывает. Тем не менее, заметил, что опека "головастого" напада бесполезна, когда весь матч идут навесы - он своё обязательно забьёт! Так что лучше в этом случае опекать навешующего хава, чем напада с головой.
Всё ИМХО

Ого! Никогда не задумывался над этим вариантом... Спасибо! wink.gif

#470 Roma

Roma

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 6064 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Седан --> Арль-Авиньон(Франция) --> ТПС(Suomi)-->Читтаделла(Италия)--> Ним Олимпик(Франция)

Отправлено 01 February 2010 - 00:57

надо его только угадать,угадать фланг....

#471 Gleboff-Aleksandroff

Gleboff-Aleksandroff

    Менеджер

  • Пользователи
  • 4400 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:"Булонь"
  • Интересы:Их есть у меня... :)

Отправлено 01 February 2010 - 01:02

Цитата(Roma @ 31.1.2010, 20:57) Просмотр сообщения

надо его только угадать,угадать фланг....

Тоже верно.

#472 majik

majik

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1102 сообщений
  • Клуб:Ред Стар Васланд (Бельгия)

Отправлено 01 February 2010 - 15:49

Получается из всего выше описанного полузащитнику нужен только пас и видение поля? остальное все фигня? smile.gif

#473 Dino Dzoff

Dino Dzoff

    Le cardinal gris

  • Пользователи
  • 4213 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:FC Metz Football Academy

Отправлено 01 February 2010 - 16:11

Цитата
Получается из всего выше описанного полузащитнику нужен только пас и видение поля? остальное все фигня?


Максим, ты прям как первый раз замужем biggrin.gif

#474 fightmaster

fightmaster

    Разработчик сайта июнь 2006 - 28 февраля 2011

  • Пользователи
  • 4323 сообщений
  • Клуб:FreeIsland

Отправлено 01 February 2010 - 16:19

Цитата
Получается из всего выше описанного полузащитнику нужен только пас и видение поля? остальное все фигня? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Ты прям из тех, кто прокачал удар до 40. при этом скорость 5, дриблинг 5, тезника 5, и атк далее. Вопрос, как он будет сцуко бить, элементарно до ворот не дойдет..Ударит то ударит..

#475 majik

majik

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1102 сообщений
  • Клуб:Ред Стар Васланд (Бельгия)

Отправлено 01 February 2010 - 18:24

Ну просто с навесом пасом и видением поля все понятно. со скоростью выносливостью и работоспособностью тоже, а вот остальные скиллы?
теоретически к ним нужно добавить еще

Дриблинг - умение обыграть игрока. Важный навык для нападающего и полузащитника. При высокой скорости и хорошем дриблинге есть очень большой шанс легко обыгрывать защитников соперника.

хотя тут более или менее понятно, но насколько он важен и на сколько он работает?

Техника - умение обращаться с мячом. Замечено, что данный навык помогает повысить вероятность успешно пробить по мячу. Полезно развивать вместе с "ударом". Очень важен для успешного завершения атаки вблизи ворот. Чем ближе к воротам, тем важнее навык "техника". Нападающий даже с высоким навыком "удар" может не забивать из-за отсутствия "техники".

По идеи техника в моем понимании это не совсем то, что написано в правилах.

Контроль мяча - способность остановить быстро и далеко летящий мяч. Действует совместно с "выбором позиции".

Так же, не очень укладывается в голове понимание, как работает контроль мяча.




Цитата(Dino Dzoff @ 1.2.2010, 15:11) Просмотр сообщения

Максим, ты прям как первый раз замужем biggrin.gif


Век живи, Век учись! biggrin.gif

#476 Dino Dzoff

Dino Dzoff

    Le cardinal gris

  • Пользователи
  • 4213 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:FC Metz Football Academy

Отправлено 01 February 2010 - 18:44

Цитата
Так же, не очень укладывается в голове понимание, как работает контроль мяча.


Если высокий скилл "контоль мяча", то шансы что мячик будет отлетать от игрока как от Буратины или пролетать сквозь него как ч/з Каспера заметно снижаются smile.gif

#477 юран

юран

    Проф. менеджер

  • Президенты ФС
  • 11691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Канны - навсегда!!!

Отправлено 03 February 2010 - 12:13

вопрос-как вы считаете, какой показатель скила уже можно считать хорошим? (20,30, ....)

#478 Homer Simpson

Homer Simpson

    В спорте главное не победа. Главное — чтобы удалось напиться!

  • Пользователи
  • 1776 сообщений
  • Клуб:Сошо

Отправлено 03 February 2010 - 13:50

Цитата(юран @ 3.2.2010, 11:13) Просмотр сообщения

вопрос-как вы считаете, какой показатель скила уже можно считать хорошим? (20,30, ....)

Это вопрос новичка? blink.gif

#479 fightmaster

fightmaster

    Разработчик сайта июнь 2006 - 28 февраля 2011

  • Пользователи
  • 4323 сообщений
  • Клуб:FreeIsland

Отправлено 03 February 2010 - 14:00

30-40 зе бест

особено когда отбор и опека по 40, скорость за 30 smile.gif). Вот это моща smile.gif

#480 юран

юран

    Проф. менеджер

  • Президенты ФС
  • 11691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Канны - навсегда!!!

Отправлено 03 February 2010 - 14:52

Цитата
Это вопрос новичка?

.....нет, просто интересно мнение других менов...... smile.gif


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика