Перейти к содержимому


Фотография

Приемная


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3895

#214769 Dino Dzoff

Dino Dzoff

    Le cardinal gris

  • Пользователи
  • 4213 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:FC Metz Football Academy

Отправлено 29 September 2008 - 13:41

[center]Не засоряем рабочий топ флудом и т.п..

Все вопросы по сборным без ФС решаем в данном разделе.


Статистика отправки составов:




*Таблица обновляется постепенно в течении недели после тура сборных

Сообщение отредактировал Agmund: 15 August 2019 - 12:42


#381 martellus

martellus

    Злобный Харек

  • Пользователи
  • 10135 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 December 2010 - 22:50

Цитата
Согласен с Росси - предлагайте. Без предложений это пустое словоперемешивание.

Предложение такое - организовать комиссию для рассмотрения кандидатур на пост менеджера сборной. В состав комиссии войдут люди, чья репутация не подлежит сомнению.
з.ы. я на проекте относительно недавно, поэтому мой список может не быть справедливым, но назову тех, в чьей непредвзятости уверен:
1) fightmaster
2) Olimpionik
3) whistler

#382 jagger

jagger

    Екс-председник Србије

  • Пользователи
  • 5256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Рад

Отправлено 08 December 2010 - 22:57

Цитата
Предложение такое - организовать комиссию для рассмотрения кандидатур на пост менеджера сборной. В состав комиссии войдут люди, чья репутация не подлежит сомнению.
з.ы. я на проекте относительно недавно, поэтому мой список может не быть справедливым, но назову тех, в чьей непредвзятости уверен:
1) fightmaster
2) Olimpionik
3) whistler

Прям "тройка ЧК" biggrin.gif

#383 whistler

whistler

    СораДник

  • Пользователи
  • 6645 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Боавишта -> Витория Сетубал-> Маритиму

Отправлено 08 December 2010 - 23:07

Боюсь, что так -)))

#384 Гость_rossignol_*

Гость_rossignol_*
  • Гости

Отправлено 08 December 2010 - 23:14

Цитата(martellus @ 8.12.2010, 21:50) Просмотр сообщения

з.ы. я на проекте относительно недавно, поэтому мой список может не быть справедливым, но назову тех, в чьей непредвзятости уверен:
1) fightmaster
2) Olimpionik
3) whistler


1) fightmaster - подозревается в махинациях с результатами матчей biggrin.gif
2) Olimpionik - подозревается в махинациях на трансфере biggrin.gif
3) whistler - подозревается в махинациях с предупреждениями на форуме biggrin.gif

Это я к тому, что этих людей тоже не все считают непредвзятыми, да и хотели вроде менять систему, а не начальника предыдущей системы на нового начальника, да еще и трехглавого)))))

#385 jagger

jagger

    Екс-председник Србије

  • Пользователи
  • 5256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Рад

Отправлено 08 December 2010 - 23:25

Цитата
да еще и трехглавого)))))

"...обло, озорно, огромно с тризевной и Лаей" © biggrin.gif

#386 martellus

martellus

    Злобный Харек

  • Пользователи
  • 10135 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 December 2010 - 00:15

Цитата
Это я к тому, что этих людей тоже не все считают непредвзятыми, да и хотели вроде менять систему, а не начальника предыдущей системы на нового начальника, да еще и трехглавого)))))

ну тогда надо создать рандомного чебурашку, который будет рандомно выдавать сборные biggrin.gif

#387 Homer Simpson

Homer Simpson

    В спорте главное не победа. Главное — чтобы удалось напиться!

  • Пользователи
  • 1776 сообщений
  • Клуб:Сошо

Отправлено 09 December 2010 - 00:38

Цитата(martellus @ 8.12.2010, 21:50) Просмотр сообщения

1) fightmaster
2) Olimpionik
3) whistler

Первым двоим лично я не доверяю. Третий мной пока в мухлеже уличен не был, но это еще не значит, что он является непредвзятым авторитетом biggrin.gif

#388 whistler

whistler

    СораДник

  • Пользователи
  • 6645 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Боавишта -> Витория Сетубал-> Маритиму

Отправлено 09 December 2010 - 01:05

Цитата(Homer Simpson @ 8.12.2010, 23:38) Просмотр сообщения

Первым двоим лично я не доверяю. Третий мной пока в мухлеже уличен не был, но это еще не значит, что он является непредвзятым авторитетом biggrin.gif

Совершенно правильно. Непредвзятых авторитетов их нет вообще. Кто-то не доверяет одному, доверяет второму - кто-то наоборот, а кто-то не доверяет никому.

Поэтому, выбор тренеров сборных, как мне кажется, должен проводится:

- или скриптом по набору каких-либо объективных показателей, причем не только игровых. При этом лично я не верю в такой вариант. Слишком много вводных и объективность оценки будет спорна. Хотя, разговоров будет меньше -)))
- или субъективно через ответственного (ответственных). Их количество (1, 3, 115) - не так существенно в смысле доверия к выбору.
- ну, или действительно - рендомом -))) Берется три-пять кандидатов на каждую сборную и генерится случайным числом -))

С чем согласен - так это с публикацией некоего перечня основных параметров, по которым в принципе оцениваются кандидатуры. Была такая идея озвучена.

#389 Dino Dzoff

Dino Dzoff

    Le cardinal gris

  • Пользователи
  • 4213 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:FC Metz Football Academy

Отправлено 09 December 2010 - 02:13

Ternopil, при всей Вашей звездности, на каком основании Вы оскорбляете

Цитата
молодого человека который ни меня не знает ни я его, непонятно


?

Цитата
И он еще робко пытается доказать что его выбор объективный.


Даже не пытался smile.gif
Очень интересно перед чьим авторитетом я "заробел"...


Цитата


Предложение такое - организовать комиссию для рассмотрения кандидатур на пост менеджера сборной. В состав комиссии войдут люди, чья репутация не подлежит сомнению.
з.ы. я на проекте относительно недавно, поэтому мой список может не быть справедливым, но назову тех, в чьей непредвзятости уверен:

1) fightmaster
2) Olimpionik
3) whistler


1 - а им оно надо? wink.gif
2 - первые двое играют во Франции и как тут говорили "знакомые(лично) Дзоффу лица", да и с Максимом у нас практичеки идеальное взаимопонимание smile.gif

#390 Marko

Marko

    Todo Es Relativo...

  • Пользователи
  • 15771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Мариуполь
  • Интересы:Здоровый Образ Жизни, Футбол, Легкая Атлетика, Шахматы, Журналистика, Тотализатор.

Отправлено 09 December 2010 - 02:31

Всегда так было - на всех мест не хватает, как в реальной жизни (скажем рабочие места, когда безработица - Васю Пупкина с соседнего дома взяли, а меня нет - я протестую!) так и здесь - на всех менеджеров нету сборных, поэтому кто-то так или иначе останется без нее.

Я в свое время тоже пробовал взять сборную и заявку подавал, но не выбрали меня, ведь я только-только пришел на проект почти. И правильно в целом - нельзя рисковать сборными и прежде всего выбираются кандидаты из проверенных менеджеров, которые не один-два дня , месяц в игре, а годы, ну пол-года хотя бы и активно играют, а не раз в день заходят состав отправить.

Вобщем я расстроился конечно, но эмоций подобных не возникло мол - такие-сякие все.
Решил для себя так - сейчас не получилось, так получится в следущий раз и я своего добьюсь! В итоге показывал хорошую игру со своим клубом, активно принимал участие в развитие федерации своей итд - получил молодежку страны.
Более того - много раз и (продолжаются до сих пор) приглашали меня в другие клубы и более чем уверен - реши сейчас я взять другую сборную - получил бы без проблем.


Так что ничего ненужно менять - обиженые всегда останутся, а всем угодить невозможно в принципе. Нужно стремиться к своей цели и при желании ее достичь, но вот путь а-ля "все предвзяты,виноваты итд" - изначально ведет в тупик и прежде всего негативно влияет на отношение окружающих к менеджеру.



#391 Darkwanderer

Darkwanderer

    Динамо Киев - вся жизнь!

  • Администраторы
  • 14067 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:IFK Göteborg (Sverige)

Отправлено 09 December 2010 - 02:41

Очередной спор практически ни о чем. Никто не может даже близко объяснить в чем заключается объективность, а в чем нет. Т.к. элементарно все мнения высказывающихся субъективны сами по себе. Точно так же невозможно определить объективные критерии для выбора менеджера из числа кандидатов.
- Срок на проекте? - Но есть достаточно менеджеров, которые играют всего пару сезонов, но фору дадут иным старичкам.
- Достижения? - Но какие? Титулы? Или показатели клубов? Или что? У менеджера может быть откровенно слабый клуб и идет он с ним на каком-нибудь 6-7 месте. Но для этого клуба такой результат больше чем чемпионство или интеркубки именно в силу уровня его игроков. Или может быть клуб-чемпион страны. Но! Не думаю, что титул чемпиона в практически мертвой ФС, где играют автососы, может быть преимуществом перед первым менеджером.
- Развитие клуба? - Но сборную нужно не развивать, а играть ею.
Что еще? Какие еще критерии могут быть?

Хочу еще заметить, что даже выборы и назначение тренеров сборных в ФС не всегда бывают объективны или логичны. В этой связи вспоминаются выборы тренера первой сборной Норвегии перед 8-м сезоном. Было 4 кандидата. Среди них ПИАР, который перед этим выиграл ЧМ с Италией, да и вообще менеджер с именем, опытом и титулами. А мы тогда выбрали ДЕНтта (на тот момент два сезона на проекте и без титулов). Вроде не логично. Нас тогда кто-то из менеджеров другой ФС даже назвал сумасшедшими (или в этом смысле). smile.gif Но как показали дальнейшие события, мы не ошиблись с выбором.
Так, что объективность тут больше сродни теории относительности.

На сколько я знаю по собственному опыту, если менеджер системно добивается получения сборной без ФС и при этом показывает интересную игру в клубе. И если ему не повезло в этот раз, то в течение 1-2 сезонов он получает одну из сборных. Но конечно не нужно изливать свою обиду на неудачу на ответственного за этот вопрос. Врядли Дзоффа можно заподозрить в предвзятости или протежировании. Просто сборных на всех не хватает.
А назначение рандомом, скриптом или вытягиванием спичек, сделает только хуже для самих таких сборных. При таком раскладе Нигерия не выиграла бы ЧМ.
Но это конечно мое ИМХО.

Сообщение отредактировал Darkwanderer: 09 December 2010 - 03:08


#392 Fracture_Evil

Fracture_Evil

    Менеджер

  • Пользователи
  • 4557 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Мессина
  • Интересы:Легион

Отправлено 09 December 2010 - 13:04

Цитата(Darkwanderer @ 9.12.2010, 2:41) Просмотр сообщения

Очередной спор практически ни о чем. Никто не может даже близко объяснить в чем заключается объективность, а в чем нет. Т.к. элементарно все мнения высказывающихся субъективны сами по себе. Точно так же невозможно определить объективные критерии для выбора менеджера из числа кандидатов.
- Срок на проекте? - Но есть достаточно менеджеров, которые играют всего пару сезонов, но фору дадут иным старичкам.
- Достижения? - Но какие? Титулы? Или показатели клубов? Или что? У менеджера может быть откровенно слабый клуб и идет он с ним на каком-нибудь 6-7 месте. Но для этого клуба такой результат больше чем чемпионство или интеркубки именно в силу уровня его игроков. Или может быть клуб-чемпион страны. Но! Не думаю, что титул чемпиона в практически мертвой ФС, где играют автососы, может быть преимуществом перед первым менеджером.
- Развитие клуба? - Но сборную нужно не развивать, а играть ею.
Что еще? Какие еще критерии могут быть?

Хочу еще заметить, что даже выборы и назначение тренеров сборных в ФС не всегда бывают объективны или логичны. В этой связи вспоминаются выборы тренера первой сборной Норвегии перед 8-м сезоном. Было 4 кандидата. Среди них ПИАР, который перед этим выиграл ЧМ с Италией, да и вообще менеджер с именем, опытом и титулами. А мы тогда выбрали ДЕНтта (на тот момент два сезона на проекте и без титулов). Вроде не логично. Нас тогда кто-то из менеджеров другой ФС даже назвал сумасшедшими (или в этом смысле). smile.gif Но как показали дальнейшие события, мы не ошиблись с выбором.
Так, что объективность тут больше сродни теории относительности.

На сколько я знаю по собственному опыту, если менеджер системно добивается получения сборной без ФС и при этом показывает интересную игру в клубе. И если ему не повезло в этот раз, то в течение 1-2 сезонов он получает одну из сборных. Но конечно не нужно изливать свою обиду на неудачу на ответственного за этот вопрос. Врядли Дзоффа можно заподозрить в предвзятости или протежировании. Просто сборных на всех не хватает.
А назначение рандомом, скриптом или вытягиванием спичек, сделает только хуже для самих таких сборных. При таком раскладе Нигерия не выиграла бы ЧМ.
Но это конечно мое ИМХО.

Согласен с Андреем. Еще бы посоветовал меньше читать форум Куряна. Олег адекватен только к избранным проектам, Легион в это число не входит. неоднократно доказано.

Ternopil
Что касается темы. Когда вы будете достойны назначения, обязательно ее получите и без подобных постов. Возможно это будет уже завтра, а может через год. Все зависит от кол-ва кандидатов и кол-ва сборных. Без этих, как вы выразились лакеев, не было б той динамики и интереса в игре. Некрасиво.

Предлагайте свои варианты назначений, а мы подумаем.

#393 Hammer77

Hammer77

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Оболонь

Отправлено 09 December 2010 - 14:07

Вариантов может быть несколько, некоторые из них уже озвучивались на страницах в этой теме, некоторые нет.
1) Скрипт, вводятся характеристики кандидатов и скрипт выбирает самого достойного, тут основная проблема в составлении формулы, но при желании невозможного нет
2) Та же система что и сейчас + четко прописанные критерии отбора (например 1.Стаж игры от года и т.п.) + аргументация выбора
3) Выбор достойных коллективом, тут могут быть как люди от руководства проекта так и простые пользователи. Число ответственных может быть различным и или назначаться сверху или выбираться голосованием
4) Выбор достойных голосованием среди претендентов
5) Рэндом - идея тухлая, привожу для количества
6) Выбор голосованием президентов
7) Каждая федерация получает на основе рейтинга определенное число вакансий, и выбирает достойных в своих стенах. Причем чем выше рейтинг ФС, тем быстрее кандидат от ФС может выбрать свободную сборную. По сути тот же драфт НХЛ
8) Был бы рейтинг менеджеров, можно бы было делать выбор на основе рейтинга - но говорить о таком варианте пока преждевременно, предложение для количества
9) Голосование среди всех участников проекта, голосовать за своих запрещается, потому что число менеджеров в разных ФС разнится. И тут уже могут быть два варианта:
a) Голосование по каждой сборной, тут правда минус что слишком много сборных, слишком много инфы, не каждый старожил осилит, не говоря уже о новичках
б) Голосование единым списком, отбирается необходимое число кандидатов, а потом уже, они в порядке занятых мест выбирают сборные из свободных

Это первое что пришло в голову, могут быть еще варианты или их разновидности. Главное ведь желание, для начала хотя бы вести диалог. Предлагаю узнать мнения активных пользователей посредством голосования на сайте и получить объективную картину - нужны изменения в системе назначения тренеров или нет. Потому что тут есть как приверженцы старого способа так и люди которых в той или иной степени старая система не устраивает. Голосование даст четкий ответ - искать решение или оставить все как есть. Но это опять же имхо.

PS. Кого ненароком обидел, приношу свои извинения.

Сообщение отредактировал Ternopil: 09 December 2010 - 14:09


#394 krass

krass

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1984 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:WERDER

Отправлено 09 December 2010 - 14:16

Предлагаю для выявления тренера для сборных без федераций ввести систему
«выборщиков» .
( Всеобщее голосование не подходит , потому как многие не голосуют)
От каждой федерации назначается или выбирается 2 «выборщика» , причем ими не могут быть Президент или Вице-президент конкретной федерации .
После выдвижения кандидатур на пост тренеров сборных без Федераций происходит голосование «выборщиков» по каждой сборной и определяется тренер по большинству голосов отданных за него.
Ну и если «выборщик» 2 раза подряд «забивает» на голосование , то Федерация обязана его сменить .
И надо запретить голосовать за членов своей Федерации ….


#395 Diego12

Diego12

    Kongen af Fremad

  • Пользователи
  • 5855 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fremad Amager (Denmark), National team: Gambia.☀️Africa

Отправлено 09 December 2010 - 16:37

Цитата(rossignol @ 8.12.2010, 22:14) Просмотр сообщения

whistler - подозревается в махинациях с предупреждениями на форуме biggrin.gif


Я упал жжошь rofl.gif good.gif

#396 FreeD

FreeD

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Насьонал да Мадейра

Отправлено 09 December 2010 - 16:37

как по мне, так оставить нынешнюю систему, но обязательным условием должно быть аргументированное решение товарища, который назначает менеджеров сборных.
так сразу будет видно кто зачем и почему, а так-же будет все прозрачно.

вариант "просто потому что я так решил" или "он хороший человек" никогда никому не нравился.

#397 Diego12

Diego12

    Kongen af Fremad

  • Пользователи
  • 5855 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fremad Amager (Denmark), National team: Gambia.☀️Africa

Отправлено 09 December 2010 - 16:38

Цитата(krass @ 9.12.2010, 13:16) Просмотр сообщения

Предлагаю для выявления тренера для сборных без федераций ввести систему
«выборщиков» .


А не слишком ли громоздский процесс получится?

#398 krass

krass

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1984 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:WERDER

Отправлено 09 December 2010 - 17:32

Цитата(Diego12 @ 9.12.2010, 15:38) Просмотр сообщения

А не слишком ли громоздский процесс получится?

зато потом никто "пованивать" не будет .И потом у нас Президенты избираются и никто не говорит , что это громоздко . Тут главное захотеть, а не перевести всю ветку в гы-гы .

#399 dem4eg

dem4eg

    Совесть ФС Бельгии

  • Пользователи
  • 1368 сообщений
  • Клуб:Серкль Брюгге и мол. Бельгии

Отправлено 09 December 2010 - 20:25

А вы не думали, что аргументация со стороны Дзоффа только поднимет новую волну недовольств? Ведь каждому понятно, что эти самые аргументы можно привести в пользу любого кандидата. А свои заслуги всегда кажутся выше других (если это, конечно, не победа в Интеркубках).
В общем, это я к тому, что лучше от этой гласности явно не будет.

#400 fightmaster

fightmaster

    Разработчик сайта июнь 2006 - 28 февраля 2011

  • Пользователи
  • 4323 сообщений
  • Клуб:FreeIsland

Отправлено 09 December 2010 - 20:45

Цитата
б) Голосование единым списком, отбирается необходимое число кандидатов, а потом уже, они в порядке занятых мест выбирают сборные из свободных

нравится, только я за то, чтобы так делал Дино или узкий круг людей. (не знаю как сейчас)

Цитата
А вы не думали, что аргументация со стороны Дзоффа только поднимет новую волну недовольств? Ведь каждому понятно, что эти самые аргументы можно привести в пользу любого кандидата. А свои заслуги всегда кажутся выше других (если это, конечно, не победа в Интеркубках).
В общем, это я к тому, что лучше от этой гласности явно не будет.

согласен, хотя требование отчетности перед менеджером и для менеджара от Дино - попахивает чем-то нездоровым.

Цитата
- а им оно надо?

красавчик, я даже не знаю текущую систему
Цитата
1) fightmaster - подозревается в махинациях с результатами матчей
2) Olimpionik - подозревается в махинациях на трансфере
3) whistler - подозревается в махинациях с предупреждениями на форуме

+1
Цитата
Первым двоим лично я не доверяю. Третий мной пока в мухлеже уличен не был, но это еще не значит, что он является непредвзятым авторитетом

аффтар, дай стих новый


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика