Перейти к содержимому


Фотография

ПИЦЦЕРИЯ "Я этого не говорил..."


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11894

#712988 Uzhas

Uzhas

    Форвард-либеро

  • Пользователи
  • 3003 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Тернана, Терни, Убрия

Отправлено 05 January 2011 - 10:36

wo11wzkGjoc.jpg


Сообщение отредактировал Elessar: 08 February 2016 - 11:57


#721 Sibskana

Sibskana

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2893 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Сельта
  • Интересы:Футбол, футбол и еще раз он же...

Отправлено 19 September 2011 - 08:18

Цитата(scoiattolo @ 19.9.2011, 13:08) Просмотр сообщения

давай вернемся к началу smile.gif Мальчишки, гоняющие мяч во дворе - играют в футбол? Можно ли назвать футболом игру сборной России в реале? И что по-твоему футбол?


не уловила к сожалению ты СУТЬ cray.gif
даже то что происходит во дворе и то поинтереснее того что у нас творится biggrin.gif
А касаемо твоего вопроса/петросянии тут все элементарно. Во дворе тренер практически не может повлиять на результат совими действиями, если он конечно будет тренировать детей, ставить им тактику и т.д. то это уже не дворовый футбол будет. А значит это нам не подходит. А сборная России канает ибо там тренер пожет повлиять - ты видила что Гус творил например? но чую что за футбол у нас разговор клеится не будет, ну не встречал я еще женщин разбирающихся в этой великой игре, сомневаюсь что тут я исключение встретил help.gif

#722 scoiattolo

scoiattolo

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 836 сообщений
  • Клуб:Интер Милан

Отправлено 19 September 2011 - 08:45

да подожди ты выводы делатьsmile.gif раз я такая бестолковая - объясни мне что такое футбол, без легиона. Просто что такое футбол. Помоги мне разобраться

я же тебе ничего не доказываю, я просто спрашиваю.

Сообщение отредактировал scoiattolo: 19 September 2011 - 08:44


#723 Sibskana

Sibskana

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2893 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Сельта
  • Интересы:Футбол, футбол и еще раз он же...

Отправлено 19 September 2011 - 09:19

Цитата(scoiattolo @ 19.9.2011, 13:47) Просмотр сообщения

да подожди ты выводы делатьsmile.gif раз я такая бестолковая - объясни мне что такое футбол, без легиона. Просто что такое футбол. Помоги мне разобраться

я же тебе ничего не доказываю, я просто спрашиваю.


Футбол это больше чем игра, если брать его в целом, а не просто анализировать технико-тактические действия. Чтобы вникнуть в суть игры обязательно надо прочуять его на своей шкуре, т.е. хотя бы на уровне дворового футбола увлеченно поиграть (собственно поэтому у многих женщин априори нет возможности понять футбол). Я не говорю что ты бестолковая, скорее даже наоборот, просто ты не сможешь скорее всего меня понять, мы на разных языках общаемся, понимаешь? Ты цифрами сухими лупишь, я пытаюсь философско к вопросу подойти (пафосно, но так более доступно для объяснения). А значит что такое футбол ты можешь узнать только из википедии какой нибудь, увы. air_kiss.gif

Чтобы было понятно что я не какой то ..й с горы (блеать, щас снова какой нибудь админишка забанит), высокопарно поющий за футбишь, скажу пару слов о себе. Футбол в принципе основа моей жизни, это и хобби, и работа, и жена biggrin.gif играю я не только во дворе, но, например, стал обладателем кубка России среди ВУЗов. Отыграл немало сезонов в Высшей лиге по миньке, не раз выходил на площадку против таких именитых клубов как МФК "Динамо" (победитель минифутбольной ЛЧ), объездил практически всю страну нашу. В общем есть что рассказать и что такое футбол я могу объяснять пока место на этом форуме не закончится )

#724 scoiattolo

scoiattolo

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 836 сообщений
  • Клуб:Интер Милан

Отправлено 19 September 2011 - 09:42

о да) пойдемте в пиццерию smile.gif


#725 scoiattolo

scoiattolo

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 836 сообщений
  • Клуб:Интер Милан

Отправлено 19 September 2011 - 09:47

и снова здрасьти. Продолжим. В свое время в течении года, занимаясь в одной из секций, каждую тренировку вместо разминки по полчаса гоняли в футбол. Изредка с друзьями где-нить в лесу. Иногда с сыном и его друзьями на стадионе. Этого мало?

#726 Sibskana

Sibskana

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2893 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Сельта
  • Интересы:Футбол, футбол и еще раз он же...

Отправлено 19 September 2011 - 10:00

Цитата(scoiattolo @ 19.9.2011, 14:49) Просмотр сообщения

и снова здрасьти. Продолжим. В свое время в течении года, занимаясь в одной из секций, каждую тренировку вместо разминки по полчаса гоняли в футбол. Изредка с друзьями где-нить в лесу. Иногда с сыном и его друзьями на стадионе. Этого мало?


Да. Не хватает эффекта соревновательности. Разминка перед треней это сразу не канает, много я наблюдал таких - и боксеров и хоккеистов - там другие цели преследуются. Две другие ситуации тоже не ахти какие. Хотя все не так безнадежно biggrin.gif но духом тяжело пропитаться в таких условиях.
К слову общался я с девчатами из молодежной сборной России, впечатление сложилось что не особо они разбираются, особенно те, кто во время бега прическу поправлять успевает. Есть тетки которые даже статьи про футбол умудряются писать, отлично терминологией владеют - но это все штампы и копии копий, по сути не могут они в суть вникнуть. Ну в общем тяжело все это словами описать, это прочувствовать надо.

#727 scoiattolo

scoiattolo

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 836 сообщений
  • Клуб:Интер Милан

Отправлено 19 September 2011 - 10:11

т.е. по твоему мнению, футбол может понять только футболист?

#728 Sibskana

Sibskana

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2893 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Сельта
  • Интересы:Футбол, футбол и еще раз он же...

Отправлено 19 September 2011 - 16:36

Тут конечно можно было пойти по твоему пути: на каком уровне должен поиграть игрок чтобы считаться футболистом и т.д. smile.gif но я ведь уже довольно четко объяснил свою позицию по этому поводу, невнимательно ты ведешь диалог. Перечитай хотя бы пост №723

#729 scoiattolo

scoiattolo

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 836 сообщений
  • Клуб:Интер Милан

Отправлено 19 September 2011 - 18:13

Наоборот, очень внимательно читаю каждый твой пост,и мне понятно, что ты человек, очень увлеченный футболом. Только вот судя по твоей логике, нужно иметь опыт общения с мячем не меньше твоего, чтобы ты мог на равных разговаривать об игре. Однако не всегда человек, играющий в футбол, может понимать в тактике, ведь далеко не каждый блестящий футболист в поле становиться блестящим тренером, так ведь? И с точностью до наоборот, не особо одаренный техникой игры человек может быть отличным тренером. Ярчайший пример - Моуринью, как игрок он не достиг почти ничего, но тренером его считают великим. Или тот же Хидиинг, в статусе игрока он не смог достичь таких значительных успехов как в ранге тренера wink.gif

#730 Sibskana

Sibskana

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2893 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Сельта
  • Интересы:Футбол, футбол и еще раз он же...

Отправлено 19 September 2011 - 18:49

Цитата(scoiattolo @ 19.9.2011, 23:15) Просмотр сообщения

Наоборот, очень внимательно читаю каждый твой пост,и мне понятно, что ты человек, очень увлеченный футболом. Только вот судя по твоей логике, нужно иметь опыт общения с мячем не меньше твоего, чтобы ты мог на равных разговаривать об игре. Однако не всегда человек, играющий в футбол, может понимать в тактике, ведь далеко не каждый блестящий футболист в поле становиться блестящим тренером, так ведь? И с точностью до наоборот, не особо одаренный техникой игры человек может быть отличным тренером. Ярчайший пример - Моуринью, как игрок он не достиг почти ничего, но тренером его считают великим. Или тот же Хидиинг, в статусе игрока он не смог достичь таких значительных успехов как в ранге тренера wink.gif


ну как же внимательно? Процитирую себя что ли в таком случае:
Цитата
Чтобы вникнуть в суть игры обязательно надо прочуять его на своей шкуре, т.е. хотя бы на уровне дворового футбола увлеченно поиграть


этого хотя бы может хватить для того чтобы быть "в теме". Чтобы что то хорошо делать/разбираться в чем то человек должен на своей шкуре это понять.Чтобы оценить вкус хлеба человек должен его попробовать, а еще раньше он должен вкусить хорошего хлеба, и хлеба посредственного.
Ясно как божий день чем выше человек поднял свой уровень в футболе тем больше шансов что он хорошо разбирается в этом. Также понятно что бывают исключения. Что касается тренеров то хорошими тренерами становятся хорошие психологи обычно, кроме того тренер=учитель, т.е. хороший игрок может круто шарить в футболе, но не сможет донести свои знания до других.

Но это что касается основ футбола. Кроме этого есть много ньюансов, которые с непосвященным человеком обсудить невозможно. КАК можно словами объяснить данную ситуацию: ты выходишь на площадку в родном городе и тебя поддерживают три с половиной тысячи болельщиков (это практически максимальная вместимость ДС). Ты забиваешь гол и стоит неимоверный гул, с тобой происходит что то такое ... ну крылья вырастают, это не объяснить. Это как наркотик какой то. Как я могу обсудить это с человеком который этого не испытал? Да я даже словами этого объяснить не могу. cray.gif А если ты забиваешь гол и в воздухе рисуешь сердце, адресуя его любимой девушке (которая конечно не сечет в футболе нихрена, ей просто приятно). А как объяснить что ты реально понимаешь отвественность того что ты защищаешь честь города (это не пафосная чушь, это реально такое бывает)? на трибунах сидят твои родители, друзья, знакомые, фанаты наконец. Да, блядь, ты не можешь облажаться, не имеешь права, и поэтому ты выгрызаешь каждый момент и насрать кто против тебя Вася Пупкин или Пула какой-нибудь. А для кого то это просто "хозбонус" гребаный dash2.gif

А что если это не три тыщи, а 90 тысяч Лужников? И за тобой страна? Мне вот на эту тему тяжелее рассуждать например. А каково выходить на матч в ЛЧ? Как думаешь я смогу нормально поддержать эту тему с человеком который это на своей шкуре прочухал?

#731 Coolcat

Coolcat

    Roberto Baggio forever!

  • Пользователи
  • 3576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Empoli F.C. Royal AM

Отправлено 19 September 2011 - 18:57

Футбол вообще тем и хорош, что каждый его понимает по своему, так сказать через призму своего восприятия. (Сорри, что вмешиваюсь) Легионовский футбол не исключение, поэтому и здесь все играют по разному, кто остался, а кто-то и не зайдет второй раз никогда. Иногда это восприятие разительно отличается от твоего. Недавно мы собрали на пляжу в Израиле две команды из отдыхающих в СПА-отеле "пофинтить" и "поприкалываться", а в одной билась девчонка из сборной Казахстана по футболу. Человек приехал на отдых, а в итоге хотя бы ради ничьи бился с ободранными коленками до последнего (а это означает уже никакого купания в Мертвом море в оставшиеся дни) ради своего понимания футбола. После этого мое понимание футбола сильно поменялось и отношение к тому, как понимают футбол женщины тоже... smile.gif

Сообщение отредактировал Coolcat: 19 September 2011 - 18:57


#732 Sibskana

Sibskana

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2893 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Сельта
  • Интересы:Футбол, футбол и еще раз он же...

Отправлено 19 September 2011 - 19:07

Цитата(Coolcat @ 19.9.2011, 23:59) Просмотр сообщения

Футбол вообще тем и хорош, что каждый его понимает по своему, так сказать через призму своего восприятия. (Сорри, что вмешиваюсь) Легионовский футбол не исключение, поэтому и здесь все играют по разному, кто остался, а кто-то и не зайдет второй раз никогда. Иногда это восприятие разительно отличается от твоего. Недавно мы собрали на пляжу в Израиле две команды из отдыхающих в СПА-отеле "пофинтить" и "поприкалываться", а в одной билась девчонка из сборной Казахстана по футболу. Человек приехал на отдых, а в итоге хотя бы ради ничьи бился с ободранными коленками до последнего (а это означает уже никакого купания в Мертвом море в оставшиеся дни) ради своего понимания футбола. После этого мое понимание футбола сильно поменялось и отношение к тому, как понимают футбол женщины тоже... smile.gif


есть и такие ньюансы, ты хороший пример весьма привел. Но мы по большей части ведем разговор за основы футбола, аксиомы этого вида спорта. Недаром же выделяют стили игры команд некоторых, но они строятся на базовых законах футбола.

#733 scoiattolo

scoiattolo

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 836 сообщений
  • Клуб:Интер Милан

Отправлено 19 September 2011 - 20:05

Цитата
ты выходишь на площадку в родном городе и тебя поддерживают три с половиной тысячи болельщиков (это практически максимальная вместимость ДС). Ты забиваешь гол и стоит неимоверный гул, с тобой происходит что то такое ... ну крылья вырастают, это не объяснить. Это как наркотик какой то. Как я могу обсудить это с человеком который этого не испытал? Да я даже словами этого объяснить не могу.


чтобы ты почувствовал себя вот так на крыльях, чтобы ты вкусил вкус забитого гола и почуствовал поддержку - на стадионы приходят тысячи таких как я , как любой другой из легиона, которых ты считаешь обычным стадом, не понимающем в футболе. И у КАЖДОГО из нас СВОЕ видение футбола, и СВОЕ отношение к нему. Что будет стоить игра сборной без поддержки болельщиков? и сможет ли дворовая команда собрать тысячные стадионы??? НЕт , нет и еще раз нет. Если ты играешь в футбол - ты видишь его как игрок, если ты болеешь за него - ты видишь его со стороны, но это не значит, что какое то из этих видений неправильное. Оно у каждого свое!!!!
Я очень рада, что среди нас есть игроки, играющий на высоком уровне, думаю, от тебя можно услышать много интересного о закулисной жизни футбола, о тренировках, о матчах, об условиях футболистов, то, что остается за кадром для болельщиков. И думаю, ни один виртуальный менеджер,ни одна онлайн игра вообще впринципе никогда не смогут повторить реалии жизни, в частности и футбол. Так зачем ты вообще сюда пришел?????? Иди во двор, собери команду мальчишек и тренируй их. Это будет более реальная игра в менеджер. Но ты приходишь на проект, который дает возможность обычным юзерам дать возможность поуправлять хотя бы такой нарисованной на бумаге командой, не потому что им заняться нечем, а потому что они все ЛЮБЯТ футбол , каждый по своему, даже в таком абстрактном виде. Никто не заявляет, что генератор идеален, но глупо упрекать разработчиков в том, что они уже сделали или не сделали. Стараются - однозначно. . Думаю, среди профессиональных футболистов не найдется ни одного стоящего программиста, просто потому что каждый должен заниматься своим делом. Если уж ты такой умный - напиши генератор сам. Но если ты пришел на проект - либо он тебе понравился, либо нет, или ты принимаешь здешние правила игры, или просто уходишь. А ты заявляешь что ты тут по привычке и старательно обсераешь генератор. Нахрена??? Тебе в жизни больше занятся нечем? Или море удовольствия от того, что ты подпортишь настроение куче людей? На проекте разновозрастная категория , тебе 26-27, есть 40-летние , а есть и молодые совсем девченки и мальчишки, которые как и ты когда-то , со всей душой втягиваются в игру. Ты я вижу достаточно взрослый и умный мужчина, чтобы вести ся подобно подросткам переходного возраста, лучше б пор футбол побольше порассказывал и советовал побольше, чем херней страдать.. А вообще приезжай к нам в Саратов, живьем пообщаемся, а Стас с Миханом,Сашкой Ником тя укатают wink.gif. А я с чипсами буду сидеть на трибунах и раздавать тренерские установки blum.gif

Сообщение отредактировал scoiattolo: 19 September 2011 - 20:07


#734 apx

apx

    Litlle zebras

  • Пользователи
  • 1085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Udinese calcio

Отправлено 19 September 2011 - 20:14

Светик...нет слов...+100500!!!!

#735 Alexis88

Alexis88

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лацио

Отправлено 19 September 2011 - 20:20

Согласен, сильно clapping.gif

#736 Sibskana

Sibskana

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2893 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Сельта
  • Интересы:Футбол, футбол и еще раз он же...

Отправлено 19 September 2011 - 20:40

Цитата(scoiattolo @ 20.9.2011, 1:07) Просмотр сообщения

чтобы ты почувствовал себя вот так на крыльях, чтобы ты вкусил вкус забитого гола и почуствовал поддержку - на стадионы приходят тысячи таких как я , как любой другой из легиона, которых ты считаешь обычным стадом, не понимающем в футболе. И у КАЖДОГО из нас СВОЕ видение футбола, и СВОЕ отношение к нему. Что будет стоить игра сборной без поддержки болельщиков? и сможет ли дворовая команда собрать тысячные стадионы??? НЕт , нет и еще раз нет. Если ты играешь в футбол - ты видишь его как игрок, если ты болеешь за него - ты видишь его со стороны, но это не значит, что какое то из этих видений неправильное. Оно у каждого свое!!!!
Я очень рада, что среди нас есть игроки, играющий на высоком уровне, думаю, от тебя можно услышать много интересного о закулисной жизни футбола, о тренировках, о матчах, об условиях футболистов, то, что остается за кадром для болельщиков. И думаю, ни один виртуальный менеджер,ни одна онлайн игра вообще впринципе никогда не смогут повторить реалии жизни, в частности и футбол. Так зачем ты вообще сюда пришел?????? Иди во двор, собери команду мальчишек и тренируй их. Это будет более реальная игра в менеджер. Но ты приходишь на проект, который дает возможность обычным юзерам дать возможность поуправлять хотя бы такой нарисованной на бумаге командой, не потому что им заняться нечем, а потому что они все ЛЮБЯТ футбол , каждый по своему, даже в таком абстрактном виде. Никто не заявляет, что генератор идеален, но глупо упрекать разработчиков в том, что они уже сделали или не сделали. Стараются - однозначно. . Думаю, среди профессиональных футболистов не найдется ни одного стоящего программиста, просто потому что каждый должен заниматься своим делом. Если уж ты такой умный - напиши генератор сам. Но если ты пришел на проект - либо он тебе понравился, либо нет, или ты принимаешь здешние правила игры, или просто уходишь. А ты заявляешь что ты тут по привычке и старательно обсераешь генератор. Нахрена??? Тебе в жизни больше занятся нечем? Или море удовольствия от того, что ты подпортишь настроение куче людей? На проекте разновозрастная категория , тебе 26-27, есть 40-летние , а есть и молодые совсем девченки и мальчишки, которые как и ты когда-то , со всей душой втягиваются в игру. Ты я вижу достаточно взрослый и умный мужчина, чтобы вести ся подобно подросткам переходного возраста, лучше б пор футбол побольше порассказывал и советовал побольше, чем херней страдать.. А вообще приезжай к нам в Саратов, живьем пообщаемся, а Стас с Миханом,Сашкой Ником тя укатают wink.gif. А я с чипсами буду сидеть на трибунах и раздавать тренерские установки blum.gif


В целом твои посты строятся так, как я и предполагал; по большей части ты меня не понимаешь.
Вот ты кусками интересно пишешь, но в целом одно по одному. Снова поднимаешь вопросы на которые я уже высказывал свое мнение. Хотя с тобой я вижу есть о чем поговорить. Ну и я все таки в душе надеялся что общий мотив моего поведения тебе станет понятен, но не nea.gif

ЗЫ: а в Саратове ваших местых мы обыгрывали уже не раз, хотя и поражение тоже было ( ну а про футбол можно конечно бесконечно рассказывать. Но многие вещи закулисные, о которых не знают болельщики весьма печальные, грязи очень много в этом виде спорта.

#737 scoiattolo

scoiattolo

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 836 сообщений
  • Клуб:Интер Милан

Отправлено 19 September 2011 - 21:22

да понимаю я тебя. Твоя позиция, что любой кто играл в большой футбол , посмотрев на картинку матча, скажет, что она не похожа на реальный футбол. Не буду спорить с твоим мнением, все равно каждый останется при своем, просто хочу донести до тебя, что хамству нет оправдания. Профессиональный ты игрок или вообще не игрок, нет у тебя образования или у тебя их два, это не дает тебе никакого морального права обсерать чужой труд.
Другой пример, не по футболу. Ты приходишь на работу, тебе платят за ее выполнение. Тебе не нравиться твоя работа. Что будет если ты каждый день будешь ходить и заявлять начальству, что твоя работа гавно? тебя выпрут. Не нравиться - меняй работу. Если ты сидишь на ней, то соответственно ты нашел для себя в ней плюсы и сидишь молча делаешь.

#738 Sibskana

Sibskana

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2893 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Сельта
  • Интересы:Футбол, футбол и еще раз он же...

Отправлено 19 September 2011 - 21:31

Цитата(scoiattolo @ 20.9.2011, 2:24) Просмотр сообщения

да понимаю я тебя. Твоя позиция, что любой кто играл в большой футбол , посмотрев на картинку матча, скажет, что она не похожа на реальный футбол. Не буду спорить с твоим мнением, все равно каждый останется при своем, просто хочу донести до тебя, что хамству нет оправдания. Профессиональный ты игрок или вообще не игрок, нет у тебя образования или у тебя их два, это не дает тебе никакого морального права обсерать чужой труд.
Другой пример, не по футболу. Ты приходишь на работу, тебе платят за ее выполнение. Тебе не нравиться твоя работа. Что будет если ты каждый день будешь ходить и заявлять начальству, что твоя работа гавно? тебя выпрут. Не нравиться - меняй работу. Если ты сидишь на ней, то соответственно ты нашел для себя в ней плюсы и сидишь молча делаешь.


Хамство по отношению к кому? К ДеГенератору? Чисто высказываю свое мнение прямо. К Куцеву с уважением отношусь - подчеркивал не раз. А критиковать любой труд имеет моральное право любой человек.

#739 WALERY

WALERY

    Проф. менеджер

  • Член МФЛ
  • 5016 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cesena Calsio

Отправлено 19 September 2011 - 21:40

Света!Просто здорово,мощно и правильно все рассказала,Умничка,лично я с тобой полностью согласен,каждому свое.Кто захочет,тот поймет тебя!

Цитата(Sibskana @ 19.9.2011, 17:33) Просмотр сообщения

Хамство по отношению к кому? К ДеГенератору? Чисто высказываю свое мнение прямо. К Куцеву с уважением отношусь - подчеркивал не раз. А критиковать любой труд имеет моральное право любой человек.

Скажу тебе одну вещь,только ты не обижайся!
Легион- это всего лишь онлайн-игра, а ты (чисто мое мнение)требуешь от нее, что бы игра была так,как ты захотел,как у тебя бывает есть и будет наверное в будущем, и по другому ни как.Но так не бывает,повторюсь!Это всего лишь игра!

#740 scoiattolo

scoiattolo

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 836 сообщений
  • Клуб:Интер Милан

Отправлено 19 September 2011 - 21:44

Тогда можно тебя чисто по-человечески попросить высказывать свое мнение в адрес генератора не на форуме Италии. Достали уже нытики, при каждом поражении кричащие - генератор гавно, а при победе - я великий тактик. Все в равных условиях и все играют в эту рулетку. А всегда выигрывать невозможно, даже Гусу Хиддингу это не под силу))

Цитата
Легион- это всего лишь онлайн-игра
присоединяюсь. не корову проигрываем.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика