Перейти к содержимому


Фотография

Для новичков и не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1435

#653780 Vaschuk

Vaschuk

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 8614 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Портсмут

Отправлено 30 October 2010 - 12:22


Сообщение отредактировал invisible87: 23 August 2024 - 11:53


#727473 Forza_Milan

Forza_Milan

    Менеджер

  • Президенты ФС
  • 3553 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Металлист, Харьков

Отправлено 13 January 2011 - 22:03


Сообщение отредактировал invisible87: 23 August 2024 - 11:53


#727530 Forza_Milan

Forza_Milan

    Менеджер

  • Президенты ФС
  • 3553 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Металлист, Харьков

Отправлено 13 January 2011 - 22:22


Сообщение отредактировал invisible87: 23 August 2024 - 11:53


#727547 Forza_Milan

Forza_Milan

    Менеджер

  • Президенты ФС
  • 3553 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Металлист, Харьков

Отправлено 13 January 2011 - 22:36


Сообщение отредактировал invisible87: 23 August 2024 - 11:54


#727556 Forza_Milan

Forza_Milan

    Менеджер

  • Президенты ФС
  • 3553 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Металлист, Харьков

Отправлено 13 January 2011 - 22:46


Сообщение отредактировал invisible87: 23 August 2024 - 11:54


#6 Forza_Milan

Forza_Milan

    Менеджер

  • Президенты ФС
  • 3553 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Металлист, Харьков

Отправлено 13 January 2011 - 22:57

Тренировки. Часть 2 - практическое приложение


Здесь я расскажу о системе тренировок игроков, которую в данный момент использую в своём клубе.

Итак, у нас в сезоне 58 ИД, в которые можно тренировать игроков (Суперкубок Легиона, Суперкубок Федерации, 30 туров чемпионата, 9 дней, в которые разыгрываются стадии национального кубка и 17 дней ИнтерКубков). Я решил остановиться на цикле по 10 ИД (значит, за сезон, игроки пройдут чуть меньше 6-ти циклов).

В предложенной мною схеме рассматриваются 7 видов групповых тренировок из 9-ти, а именно:

5 на 5 (малое поле) – пас, отбор, скорость, контроль мяча, дриблинг, игра руками (вр.);
Кроссы – скорость, выносливость, работоспособность, мощь;
5 на 5 (большое поле) – навесы, игра головой, выносливость, мощь, выбор позиции (вр.);
Квадрат – выбор позиции, дриблинг, техника, работоспособность;
Отработка ударов – удар, штрафные, дальний удар, пенальти, реакция (вр.);
Стандарты - защита - отбор, опека, угловые, видение поля;
Работа с мячом - навесы, игра головой, контроль мяча, дальний удар, техника;
Тактические занятия - опека, пас, видение поля, выбор позиции, игра на выходах (вр.).

Не используются стандарты-атака и кроссы, т.к. соотношение в них нужных скилов к ненужным меня не устраивает. Недостающие скиллы докачиваются индивидуальными тренировками.

Собственно, далее путем анализа ряда возможных решений, я пришел к такой итоговой табличке тренировок:

Изображение

Количество раз, которое скилл прокачивается за цикл в 10 ИД для разных позиций при таком подходе:

Изображение

P.S. Зелёным показаны важные скиллы для этой позиции, бирюзовым - менее важные, белые - не важные.

Далее нам остаётся только для удобства (чтобы не сбиться) соотнести ИД тренировки (1-10) с текущим ИД в сезоне. Например, 1-й официальный клубный ИД 10-го сезона был ИД 10-31, последний - ИД 10-88. Результаты можно представить в виде такой таблички:

Изображение

Сообщение отредактировал Forza_Milan: 14 January 2011 - 00:32


#7 Vaschuk

Vaschuk

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 8614 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Портсмут

Отправлено 02 March 2011 - 21:46

Очень полезная статья для НОВИЧКОВ!!! http://www.f-legion....77-articles.htm

#8 Andersaid

Andersaid

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Middlesbrough Football Club

Отправлено 20 September 2011 - 11:53

http://www.f-legion....showtopic=19594
всем новичкам рекомендую почитать, а дальше Ваш выбор

Сообщение отредактировал Джус: 20 September 2011 - 11:53


#9 buxxx

buxxx

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2027 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Питерборо Юнайтед

Отправлено 04 May 2012 - 20:36

думаю этим цитатам здесь место..

Цитата(Куцев Александр @ 10.4.2012, 16:21) Просмотр сообщения

Вот, когда то описывал:
Так же защитник мешает произвести и удар ногой. Он закрывает бьющему обзор ворот и мешает оценить положение вратаря.
Прошу обратить внимание, что как и раньше, с близких расстояний (до 5 метров до линии ворот) важно умение «техника» и менее важно умение «удар». С увеличением расстояния, пропорция перераспределяется в пользу «удара» и на расстоянии более 20 метров до ворот уже будет действовать умение «дальний удар». Увеличено значение ударов со средней дистанции (на границе штрафной). Имейте ввиду, что игрок с хорошим ударом и дальним ударом, вполне может представлять реальную угрозу воротам соперника. Если игра соперника очень плотная в штрафной площади и большое нагромождение игроков, стоит попытаться бить со средней и дальней дистанции. Показателем качественного удара (сложного для вратаря) – выбивание вратарем на угловой и перед собой. Защитник стоящий перед своим вратарем так же загораживает ему обзор и уменьшает эффективность приема на 25%.
Изменено влияние умений вратаря:
При дальних ударов будет важно умение «Выбор позиции» (здесь и далее речь о вратарских умениях) и в меньшей степени «Игра руками».
При близком ударе – «Реакция» и в меньшей степени «Игра руками».
При выходе один на один – «Игра на выходе».
При ударе головой – «Игра руками» плюс «Реакция» и немного в меньшей степени «Игра на выходе».
При штрафных – «Выбор позиции», в меньшей степени – «Игра руками».
При пенальти – в равной степени «Игра руками» и «Реакция».
Если вратарю мешает игрок, загораживая ему обзор, то значение приобретает умение «Реакция», но в целом, качество уменьшается на 25%.


Цитата
Навесы работают согласно следующему правилу: если стоит галочка навес у полузащитника, то он тянет мяч в точку атаки (считая по вашей установке, что это идеальная точка для навеса). При этом если у него есть установка паса (по направлению и дистанции), то они работают наравне с навесом и игрок скорее всего увидит партнера и даст пас. В данной ситуации можно сказать так - играй, можешь вешать. Если стоит галочка Держать мяч, то игрок будет тянуть до точки атаки и идти в обводку. Установка звучит так - бери игру на себя, вешай. Если не стоит Держать мяч, при этом нет установок паса, то игрок будет вешать при попытки соперника его атаковать. Качество навеса при этом будет падать, т. к. зависит от угла. Если обладатель установки на навес не найдет партнера, на которого можно вешать, то играть будет так, как буд то установки Навес нет.

Сообщение отредактировал buxxx: 04 May 2012 - 20:38


#10 VOVAt75

VOVAt75

    Старпер

  • Пользователи
  • 2393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:ШУ->Уолсолл=>>Бэри

Отправлено 08 November 2012 - 00:36

Всем привет!Подскажите где файлик с зарплатами игроков smile.gif

#11 buxxx

buxxx

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2027 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Питерборо Юнайтед

Отправлено 08 November 2012 - 20:07

Уменьшение зарплатной ведомости у тренеров

Предыстория

За предыдущие 2 сезона я добился того что полностью заполнил свой тренерский штаб.. заполнил все позиции тренерами с уровнем 17-18, согласно известным многим способом, почему не 19-20? потому что не было возможности в 2-3 часа ночи по местному времени первому забить стрелку тренерам такого уровня..

Соответственно ЗП у них была ну просто очень большая... что я делал дальше.. к следующему ИД я предлагал тренеру ЗП на 4-5 тысяч меньше на 90 ИД.. соглашался хорошо.. не соглашался на след ИД увеличивал предложение на 100 лег и также на 90ИД... в итоге получилось что в общей сложности снизил зарплатную ведомость тренеров в ИД почти на 50 тысяч.. это все было в прошлом сезоне...

теперь сама история

новый 14 сезон.. у многих тренеров подходит к концу контракт надо заключать новый...

что я делал..
опять предлагаю контракт на 90ИД.. раз тренеры постарели на год-два.. то думаю и ЗП начнут меньше требовать.. начал с суммы предыдущего контракта -1000... хотя все тренеры хотели различное кол-во ИД но ЗП больше на 2-4 тысячи.. и опять пошел с шагом 100.. так с небольшими перерывами я дошел до того что предлагал ЗП на 90ИД с суммой контракта больше!!! чем они хотели за меньшее кол-во ИД!!! и они НЕ СОГЛАШАЛИСЬ!!!

пару ИД назад мне это надоело.. и я просто согласился с требованием тренеров по умолчанию.. (у большей части уже вот вот заканчивался контракт..)
ведомость выросла на 15 тысяч...

но теперь самое интересное...
на след ИД я решил опять попробовать снизить ЗП ведомость.. и решил посмотреть требования тренеров..
половина попросила контракты на большее кол-во ИД.. с ЗП меньше..

пример:
Моритц Нербаер (17 уровень) - был контракт на 90 ИД ЗП 14500-15000. оставалось в контракте 9ИД

Предложение №1 - сумму которую он просил не помню но явно было меньше 16000... и ИД меньше 90..

Цитата
Моритц Нербаер, не хочет подписывать с нами новый контракт на таких условиях: 90 ИД и зарплатой 16000


на след ИД предложил то что хочет тренер.. результат:

Предложение №2
Цитата
Моритц Нербаер, подписал с нами новый контракт сроком на 41 ИД и зарплатой 16021


А вчера!!! тренер предложил такое!!! на что я с радостью согласился..

Цитата
Моритц Нербаер, подписал с нами новый контракт сроком на 56 ИД и зарплатой 14840




Итого
Старая система переписывания контрактов у тренеров не работает..
Каждый день смотрите какой контракт хочет тренер... если он вдруг захотел меньшее кол-во ЗП смело соглашайтесь...

если вдруг за все время цена не упала, за 3-4 ИД до конца контракта соглашайтесь на любую сумму... через несколько ИД цена все равно резко упадет... пусть она будет чуть чуть больше чем раньше, но все равно маленькой...

Сообщение отредактировал buxxx: 08 November 2012 - 20:15


#12 Andersaid

Andersaid

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3969 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Middlesbrough Football Club

Отправлено 08 November 2012 - 21:52

хорошую тему подняли, поделюсь и я своими наблюдениями:
персонал у меня практически весь, во всяком случае весь который "полезный", кроме главного тренера, которого тоже подписать не могу, по той же самой причине, что указал Рустам. не очень улыбается куковать до 3 часов ночи дабы подписать нужного индивида. уровень только 16-17, но обратите внимание на зарплату http://www.f-legion....23/personal.htm у всех она 11 тысяч с копейками кроме тренера ДЮСШ, но как я понял он вместе с главным тренером по алгоритму и должен получать больше.
у меня нет специальной методики по уменьшению зп, но тем не менее она довольно низкая при достаточно большом контракте(просмотрел не мало клубов с уровнем тренеров подобных моим и у них зп за частую на много выше) теперь внимание главное отличие контрактов игроков, от контрактов персонала-тренерам не стоит сразу предлагать очень большой контракт по продолжительности(у тренеров скиллы не растут,а значит "звездить" не будут), не обходимо прежде сбивать сумму контракта, я сбивал по 200-300 легов параллельно не значительно увеличивая контракт по длительности на дня 3-4. предлагать следует каждый ид пока не перейдут они на "хлеб и воду"

Сообщение отредактировал Джус: 08 November 2012 - 22:12


#13 buxxx

buxxx

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2027 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Питерборо Юнайтед

Отправлено 08 November 2012 - 22:02

Цитата(Джус @ 8.11.2012, 21:52) Просмотр сообщения

... но обратите внимание на зарплату http://www.f-legion....am/personal.htm у всех она 11 тысяч с копейками кроме тренера ДЮСШ, но как я понял он вместе с главным тренером по алгоритму и должен получать больше...


правильная ссылка http://www.f-legion....23/personal.htm

#14 POSTORONNIY

POSTORONNIY

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 20142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Блайт Спартанс

Отправлено 09 November 2012 - 15:13

я лично каждый ИД захожу в персонал и предлагаю тренеру с контрактом до конца меньше 54 ИД .. смотрю, если он просит зарплату меньше, я соглашаюсь .. через 9 ИД уходит у меня тренер молодняка .. буду сидеть после гены и пробовать подписать тренера 18-20 уровня

#15 Maestro27

Maestro27

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Саутгемптон

Отправлено 09 November 2012 - 20:39

Руководство клуба против таких условий контракта для Назмир Миннак, срок 38 ИД, зарплата 23722$ в ИД.
Руководство клуба против таких условий контракта для Бертран Влигер, срок 27 ИД, зарплата 18997$ в ИД.
Руководство клуба против таких условий контракта для Рубель Борди, срок 34 ИД, зарплата 19000$ в ИД.

Насколько я понимаю, если дело дошло до руководства, значит тренер согласен придти в команду, раньше при меньшем рейтинге руководство давало добро на 30000$..
Уже больше 15ид не могу полписать тренера защитников, даже уровня от 11-ти.. руководство всех блокирует. Что за хрень..

И что там с багом про 3 ночи, где почитать поподробнее?)))

#16 Centner

Centner

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 790 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 November 2012 - 22:36

Цитата(Maestro27 @ 9.11.2012, 20:39) Просмотр сообщения

И что там с багом про 3 ночи, где почитать поподробнее?)))

Этот "баг" - часовые пояса. biggrin.gif

#17 dubai

dubai

    مجرد ميكانيكي من دبي

  • Пользователи
  • 1420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Wigan Athletic

Отправлено 10 November 2012 - 12:13

Цитата(Maestro27 @ 9.11.2012, 19:39) Просмотр сообщения



Уже больше 15ид не могу полписать тренера защитников, даже уровня от 11-ти.. руководство всех блокирует. Что за хрень..



слишком большую зарплату предлагаешь...

#18 Maestro27

Maestro27

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Саутгемптон

Отправлено 10 November 2012 - 13:58

Цитата(dubai @ 10.11.2012, 13:13) Просмотр сообщения

слишком большую зарплату предлагаешь...

19 000 вроде немного.. если раньше при меньшем рейтинге команды и уровня клубного центра соглашались брать тренера за 30 000


#19 RekillFytball

RekillFytball

    Вернулся спустя 10 лет

  • Пользователи
  • 1370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Сочи
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 11 December 2012 - 16:39

Ребят попрошу помощи, никто не может занять приличную сумму ФМ, где то 3-4 миллиона, парням надо поднять мораль, надеюсь поднять у всех мораль, выбраться в зону стыков вылета и там остаться в Лиге-1. Если же не получится можете смело (да хотя и сейчас) требовать отставки моей, но сумму верну с зарплаты работы на Реборне.

#20 GRAFF

GRAFF

    Я плохой тактик, но не плохой стратег =)

  • Пользователи
  • 9272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Carlisle United

Отправлено 11 December 2012 - 17:45

Цитата(RekillFytball @ 11.12.2012, 14:39) Просмотр сообщения

Ребят попрошу помощи, никто не может занять приличную сумму ФМ, где то 3-4 миллиона, парням надо поднять мораль, надеюсь поднять у всех мораль, выбраться в зону стыков вылета и там остаться в Лиге-1. Если же не получится можете смело (да хотя и сейчас) требовать отставки моей, но сумму верну с зарплаты работы на Реборне.

А зачем отставка? Работай давай!!!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика