Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Отмены ОТ | Как избежать.

ОТ Онлайн-турниры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Lucky_One

Lucky_One

    Удача - это постоянная готовность использовать шанс.

  • Вице-президенты ФС
  • 3866 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Албертс (Латвия) / Спортиво Сан-Лоренцо (Парагвай)

Отправлено 04 February 2024 - 21:38

Добрый день!

ОТ регулярно отменяются из-за участников, которые не подтвердили вовремя участие.
Последний пример: ОТ "День рождения Йоахима Лёва", где был сыгран всего один дивизион из пяти.

На мой взгляд, это не справедливо - не должны все страдать и менять свои планы из-за одного-двух косячников (в моём случае - поиграть в выходные, проверить тактику, заработать ФМ.

Поэтому предлагаю идеи, как снизить процент отмен:

1. Самая простая: дополнительная автонапоминалка "Вы не подтвердили ОТ" за некоторое время для начала. Например, за 24, 12 и 4 часа. Сама напоминалка прилетает в уведомления на сайте и (как вариант) письмом в почте, по аналогии письма от "помощника менеджера" с пропущенным матчем.

Варианты посложнее:

2. Автоподтверждение, чтобы турнир не сорвался, но с последующим баном, чтобы ответственность последовала.
3. Исключение из турнира по наступлению некоего дедлайна до старта, с пересборкой участников по дивизионам. В авторежиме, не руками ответственного.
4. Доработка идеи №3: автоперевод неподтвердивших в отдельный дивизион, который самостоятельно отменится.

---

Уважаемые разработчики, решите, пожалуйста, эту проблему! Она максимально на поверхности и очень часто повторяется (для примера, недавно "ОТ "День Рождения Йоахим Лёв" (текущий)" был сыгран всего один дивизион из 5!

Сообщение отредактировал I_am_lucky: 04 February 2024 - 23:45


#2 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 04 February 2024 - 21:59

Думаю все же проблема больше в том, что бьются заявки на матч, составленные в он лайн модуле. Здесь просто надо найти ошибку. Но на это нужно время.

#3 Lucky_One

Lucky_One

    Удача - это постоянная готовность использовать шанс.

  • Вице-президенты ФС
  • 3866 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Албертс (Латвия) / Спортиво Сан-Лоренцо (Парагвай)

Отправлено 04 February 2024 - 22:51

Думаю все же проблема больше в том, что бьются заявки на матч, составленные в он лайн модуле. Здесь просто надо найти ошибку. Но на это нужно время.

 

Это разные проблемы. Я говорю именно про отмены ОТ до начала турнира из-за неподтверждения игроками участия в нём. По ним приходят оповещения такого рода: 

 

"С сожалением сообщаем, что онлайн-турнир 'День Рождения Йоахим Лёв Д3', который должен был начаться в 12:00 03.02.2024, отменяется по причине недостаточного количества команд, подтвердивших свое участие. В связи с отменой турнира, вам возвращен вступительный взнос в размере 0 ФМ."



Организаторы турниров Agmund и Sahid al-alin могут подтвердить наличие и масштабность проблемы.



#4 Alexander Gek

Alexander Gek

    Нет ничего невозможного!

  • Помощник Администратора
  • 15289 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Эспаньол
  • Интересы:Музыка, спорт, программирование

Отправлено 04 February 2024 - 23:22

Отличная идея. Многим это облегчит проведение турниров и участие в них. 



#5 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 04 February 2024 - 23:30

Это разные проблемы. Я говорю именно про отмены ОТ до начала турнира из-за неподтверждения игроками участия в нём. По ним приходят оповещения такого рода: 
 
"С сожалением сообщаем, что онлайн-турнир 'День Рождения Йоахим Лёв Д3', который должен был начаться в 12:00 03.02.2024, отменяется по причине недостаточного количества команд, подтвердивших свое участие. В связи с отменой турнира, вам возвращен вступительный взнос в размере 0 ФМ."Организаторы турниров Agmund и Sahid al-alin могут подтвердить наличие и масштабность проблемы.

Я в курсе, что такое тоже есть. Но все же врят ли превышает четверти всех случаев.

#6 Lucky_One

Lucky_One

    Удача - это постоянная готовность использовать шанс.

  • Вице-президенты ФС
  • 3866 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Албертс (Латвия) / Спортиво Сан-Лоренцо (Парагвай)

Отправлено 04 February 2024 - 23:43

Я в курсе, что такое тоже есть. Но все же врят ли превышает четверти всех случаев.


Пример ОТ из топика: 4/5 отмен - 80%. Перед ним - 1/4, 25%, и до него 2/5, 40%. Честно говоря любая отмена - обидна и несправедлива, не понимаю, зачем мы считаем проценты.

Я правильно понял ответ, что проблема признана незначительной и мои идеи вместе с её решением могут идти в топку?
Не хочу додумывать, поэтому лучше спросить.

#7 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 05 February 2024 - 00:09

Пример ОТ из топика: 4/5 отмен - 80%. Перед ним - 1/4, 25%, и до него 2/5, 40%. Честно говоря любая отмена - обидна и несправедлива, не понимаю, зачем мы считаем проценты.
Я правильно понял ответ, что проблема признана незначительной и мои идеи вместе с её решением могут идти в топку?
Не хочу додумывать, поэтому лучше спросить.

Нет. Просто я отвечаю за ошибки в заявке и думаю что это моя вина. Времени не хватает, проблема сложная, но решать нужно. А организация ОТ, это группа ОТ, тут уже их зона оответсвенности, как говорится, мои полномочия тут уже всё. :) Что они скажут.

#8 romir

romir

    Ф.И.О - Удача Анас Амной

  • Президенты ФС
  • 8891 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Наши флаги бело-голубые!
  • Интересы:travelling, beer, sport, cars.

Отправлено 05 February 2024 - 00:18

Нет. Просто я отвечаю за ошибки в заявке и думаю что это моя вина. Времени не хватает, проблема сложная, но решать нужно. А организация ОТ, это группа ОТ, тут уже их зона оответсвенности, как говорится, мои полномочия тут уже всё. :) Что они скажут.

Александр, как будто речь идет не о удобстве пользователей твоего продукта, а о "футболе" между департаментами в большом предприятии. Это не наша зона ответсвенности.

Все-таки нельзя так разделять - вот это вот моё, а вот это не мое уже там другие ребята отвечают.

Напомнило картинку, где на середине реки в одной лодке сидят 4 человека и те что сидят в носу лодки, говорят : "хорошо, что проблема не на нашей стороне". А в хвосте лодки двое выкачивают воду из-за дыры в лодке =))


Сообщение отредактировал romir: 05 February 2024 - 00:18


#9 Yzor

Yzor

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Честер (Англия)

Отправлено 05 February 2024 - 09:40

в Бриллиантовой Лиге организатор автоматически подтверждает участие всех участников.

Можно и в ОТ делать тоже.

В самом деле, когда готовишься к сопернику, а потом турнир отменяют, то это плохо :h0329:



#10 Lucky_One

Lucky_One

    Удача - это постоянная готовность использовать шанс.

  • Вице-президенты ФС
  • 3866 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Албертс (Латвия) / Спортиво Сан-Лоренцо (Парагвай)

Отправлено 05 February 2024 - 21:14

А организация ОТ, это группа ОТ, тут уже их зона оответсвенности, как говорится, мои полномочия тут уже всё. :) Что они скажут.

 

Собственно, группа ОТ направила в "Идеи"  :pardon: Возможно, потому что я предложил технические доработки для решение проблемы, а разработка - это, видимо, к Вам.



#11 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 05 February 2024 - 22:10

Собственно, группа ОТ направила в "Идеи"  :pardon: Возможно, потому что я предложил технические доработки для решение проблемы, а разработка - это, видимо, к Вам.

Видимо ко мне. Но даже представить пока сложно когда дойдет до решения этой проблемы. Предложения толковые, очень даже соглашусь. Главный их минус сложность ( понятно что тут куча вундеркиндов, кому на 30 минут работы, но для меня так). Потому все же проще и быстрее (относительно) это решить проблему с битыми составами, это покроет львиную долю отмены. А команда ОТ пока в ручную проконтролирует и подтвердит/заменит участников. Но по срокам я даже не представляю, занимаюсь Андроид, а это нужно с головой окунуться. В любом случае по важности это номер один (закончить бы андроид). Будем заниматься.



#12 Сахид-аль-алин

Сахид-аль-алин

    فْلاَدِيمِرْ

  • Член МФЛ
  • 75406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Raja Club Athletic & FC Polissya Zhytomyr & Toronto Blue Jays
  • Интересы:Легион & MLB

Отправлено 05 February 2024 - 22:24

ну собственно, я в ОТ Трудового (сегодняшнем) так и сделал, подтвердил за три клуба (в ЧС никого не переводил), так что давайте пока оставим контроль за подтверждениями за нами, но желательно чтобы и сами менеджеры подтверждали :)



#13 Lucky_One

Lucky_One

    Удача - это постоянная готовность использовать шанс.

  • Вице-президенты ФС
  • 3866 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Албертс (Латвия) / Спортиво Сан-Лоренцо (Парагвай)

Отправлено 06 February 2024 - 00:24

ну собственно, я в ОТ Трудового (сегодняшнем) так и сделал, подтвердил за три клуба (в ЧС никого не переводил), так что давайте пока оставим контроль за подтверждениями за нами, но желательно чтобы и сами менеджеры подтверждали :)


Сегодня да. Но если б не было отмен и вопрос бы такой не появился вместе с идеями, как его решить.

Видимо ко мне. Но даже представить пока сложно когда дойдет до решения этой проблемы. Предложения толковые, очень даже соглашусь. Главный их минус сложность ( понятно что тут куча вундеркиндов, кому на 30 минут работы, но для меня так). Потому все же проще и быстрее (относительно) это решить проблему с битыми составами, это покроет львиную долю отмены. А команда ОТ пока в ручную проконтролирует и подтвердит/заменит участников. Но по срокам я даже не представляю, занимаюсь Андроид, а это нужно с головой окунуться. В любом случае по важности это номер один (закончить бы андроид). Будем заниматься.


Понял, благодарю за ответ! Надеюсь, и до этого рано или поздно очередь дойдёт. Или найдутся умельцы, готовые помочь и написать код.

#14 Yzor

Yzor

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Честер (Англия)

Отправлено 06 February 2024 - 09:44

Потому все же проще и быстрее (относительно) это решить проблему с битыми составами, это покроет львиную долю отмены.

 

Что такое битые составы? 

 

Если я правильно понял, то из-за не отравки состава на матч ОТ не отменяют. Будет просто автосостав.

 

В данной теме автор имеет ввиду не подтверждение команд участия в ОТ, когда приходит такое сообщение:

"

С сожалением сообщаем, что онлайн-турнир 'День Рождения Йоахим Лёв Д1', который должен был начаться в 12:00 03.02.2024, отменяется по причине недостаточного количества команд, подтвердивших свое участие.

"

 

А когда все подтверждают участие, тогда приходит такое сообщение:

"

Сообщаем вам, что участие в онлайн-турнире 'День Рождения Христо Стоичкова Д2' подтвердили все команды. Первая игра состоится в 12:00 06.02.2024. Предлагаем вам отправить состав на игру и желаем удачи в турнире!

"



#15 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 06 February 2024 - 10:07

Или найдутся умельцы, готовые помочь и написать код.

Нет, у нас не страна дураков и не поле чудес. :)

Что такое битые составы? Если я правильно понял, то из-за не отравки состава на матч ОТ не отменяют. Будет просто автосостав.

Нет. Матч не сыграется. И в некоторых случаях это приводит к срыву турнира, невозможности составления дальнейшей сетки. Попытался исправить это по быстрому, но не очень успешно, нужно серьезно заниматься проблемой. В общем, суть - по быстрому решить не получилось.



#16 Mikhail

Mikhail

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1402 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Шинник

Отправлено 11 February 2024 - 01:19

Надо эту проблему, как то сразу реализовать, точнее решение этой проблемы, в разрабатываемом приложении.. И будет нам всём дзен..



Темы с аналогичным тегами ОТ, Онлайн-турниры

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика