Восстановление физы в перерыве между таймами

• 1511 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Химки, Данбехолден

Отправлено 11 June 2024 - 11:50

Объясните, пожалуйста, от какого скилла/параметра зависит скорость восстановления игроков в перерыве между таймами. Каждый может посмотреть свои матчи и заметить, что в перерыве у некоторых игроков физа прибавляет в значении от 1 до 8, у некоторых игроков она остается такой же, как при уходе с поля на перерыв. В описании скиллов не нашел информации об этом, посмотрев несколько своих и чужих матчей, не заметил какой-то привязанности квозрасту, работоспособности, выносливости, физической формы с которой игрок выходит на матч и тд.

Тем не менее, по играм текущего сезона, в Химках в перерыве восстанавливается вратарь на 4 единицы, остальные игроки Химок не восстанавливаются, игроки соперника восстанавливаются стабильно.

Сообщение отредактировал Pirlo21: 11 June 2024 - 11:51

#2 Alexander

Alexander

Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

• Разработчики проекта
  • 15257 сообщений
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 11 June 2024 - 12:14

Чуть позже уточню как в коде прописан этот момент.

#3 Pirlo21

Pirlo21

Ветеран

Отправлено 11 June 2024 - 12:38

Благодарю, Александр, буду ждать ответа.

Есть подозрение, что помимо вопроса о параметре , который влияет на восстановление, есть какой-то баг в Химках, так как во всех других командах полевые игроки восстанавливаются в перерыве хотя бы на 1 единицу, в Химках полевые не восстанавливаются в перерыве от слова совсем, восстанавливается только вратарь на 4 единицы. Такая ситуация наблюдается с момента моего прихода в Химки, те с 84 ИД, до этого полевые игроки восстанавливались, текущая ситуация не зависит от установок на матч, схемы, состава и тд.

Отправлено 11 June 2024 - 14:11

Мнение не претендует на мнение разработчика, но вратарь всегда по умолчанию играет стиль защита и беречь силы. А остальные игроки Химок дно без скиллов. Работоспособность замедляет падение физы.

Отправлено 11 June 2024 - 14:45

Дык загрузи старый состав и проверь, кто и как играл.

#8 Pirlo21

Pirlo21

Ветеран

Отправлено 11 June 2024 - 15:08

В противовес данному мнению: матч Химок до моего прихода с еще более "днищным составом", где в перерыве вся команда восстанавливает физу, а не только вратарь и так происходит во всех играх, даже, где Химки играет автосоставом, поэтому версия отпадает. Ну и можно найти другие менее скилловые команды, в их играх тоже любой даже игрок с ТРУ=1 получает восполнение физы в перерыве.

Пример игры Химок автосоставом, где физа в перерыве восстанавливается:

Пример первой попавшейся игры, в которой есть игрок с ТРУ 1,6, у которого в перерыве +4 к физе  Аисса Драли :

Поэтому вопрос остается актуальным: от какого параметра зависит восстановление в перерыве и почему у полевых игроков Химок в предыдущих матчах восстановление не работало?) Может кто-то кроме разработчика подскажет ответ.

#9 Artemiusz

Artemiusz

Отправлено 11 June 2024 - 15:13

Дык спроси у тренера Химок и авто-состава на каких настройках игроки выходили на матч.

#10 Pirlo21

Pirlo21

Ветеран

Отправлено 11 June 2024 - 15:20

К сожалению, они также, как и ты не знают ответа на этот вопрос. Поэтому я его и задаю "знающим", а не флудящим.

#11 Artemiusz

Artemiusz

Отправлено 11 June 2024 - 15:28

Я-то тебе уже написал ответ. Но что поделаешь, если тебя он не устраивает и ты ищешь то, что станет усладой для твоих очей. Пойду поплачу.

Отправлено 11 June 2024 - 15:50

-Вратарь устает в матче примерно на 10% меньше, чем полевой игрок на Беречь силы при тех же равных значениях Работоспособности, его усталость не зависит от установок

-Жёсткость повышает усталость игроков

-С выключенным прессингом меньше страдает физическое состояние игрока

-Усталость в матче в зависимости от установок Агрессии и амплуа игроков

-Работоспособность, она существенно влияет на усталость

-Надо помнить, что Вратарь играет всегда как на «Нормально», но устает при этом как на «Беречь силы»

Вот поэтому вратарь и восстанавливается, а полевые банально не успевают ввиду настроек и имеющихся скиллов.

#14 Antverpen

Antverpen

Отправлено 11 June 2024 - 18:07

Так это его сохранка....при чем тут это? Если с нулясоздавать заявку, то у всех игроков баланс

#15 Alexander

Alexander

Отправлено 11 June 2024 - 21:29

Ну что делать, придется дать цифры. :D

И так, барабанная дробь.. физа во время перерыва (между любыми таймами, так же перед послематчевыми пенальти) увеличивается на 10%. Но не может быть больше, чем на старте игры (например, вышел игрок на замену под самый свисток на перерыв, его физа не увеличится более чем была).

есть какой-то баг в Химках

Генератор даже не знает, что за клуб он использует в генерации. Передаются только параметры игроков.

#16 Alexander

Alexander

Отправлено 11 June 2024 - 21:50

Да, пока не понятно. Выясняю на примере этого матча.

К сожалению нашел ошибку - при комбинации стартовая физа становится равной текущей. А Химки на 20х минутах как раз делает комбинацию. Исправлю в след версии. Спасибо за внимательность!

Отправлено 12 June 2024 - 01:38

Не делать комбинации до перерыва, и чем ближе к концу первого тайма, тем хуже (если сделать в начале первого тайма, то практически не повлияет). Во втором тайме значения не имеет, если только не будет тайма третьего.

#19 Царь

Царь

Отправлено 12 June 2024 - 02:04

Если комбинация на 25м например, лучше не делать получается?

#20 Pirlo21

Pirlo21

Ветеран

Отправлено 12 June 2024 - 05:55

Получается так, потому что у меня смена комбинации на 1, 20 и 45 минуте. Получается, что генератор при смене комбинации, считает, что игрок только что вышел на поле, а не тупо сменил свое положение на поле, 10% прибавляется к той физе, которая была последней перед перерывом, но не более той, которая считается стартовой, поэтому генератор принимает физу за стартовую, которая была при крайней смене расстановки, соответственно, если последняя смена схемы была на 30 минуте и полевой игрок на тот момент был с физой 90, а к перерыву физа стала 87, то он восстановит только 3 единицы (90-87=3), а не 9 (+10% от 87), как это могло бы быть, если бы не смена схемы. Если меняешь положение игрока  на 45 минуте, то физа с 45 минуты и принимается за стартовую, те больше текущего показателя физа не восстановится. На вратаря эта ошибка не распространяется, тк его положение остается неизменным, поэтому и сложилась такая ситуация в моих играх. Благо, что в следующей версии генератора это исправят.