Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Пересмотр групп тренировок для голкиперов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Аrtur

Аrtur

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3812 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:с детства за баварию мёхеглазбак

Отправлено 24 July 2024 - 13:42

Доброго дня всем. 

Хотелось бы поднять важную, как мне кажется, тему. Скилл работоспособность сделали, наконец, важным для всех групп игроков. 

У нас скиллы вратарей находятся в 4 группах тренировок: 

5х5 большое тренирует выбор позиции, 5х5 малое тренирует игру руками, тактические занятия тренируют киперам игру на выходах, а  отработка ударов- реакцию. 

Но нигде из этих групп вы не увидите работоспособность. 

Мое предложение- перенести один из вратарских скиллов на группу с работой: то есть квадрат или кроссы. 

Что скажете? 

В идеале- скилл выбор позиции (врат)  переставить на кроссы, так как кроссы дадут возможность качнуть выносливость, чтобы он меньше уставал после матчей (сейчас выносливость вратарей качается за счет 5х5 большое) и работу- чтоб кипер был как можно дольше эффективен во время матча. 


Сообщение отредактировал Аrtur: 24 July 2024 - 13:42


#2 invisible87

invisible87

    ...

  • Вице-президенты ФС
  • 6268 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 July 2024 - 13:47

Идея понятна и на поверхности, но я против ее внедрения. Нужна работа для кипера - качаем во вред профилям. Иначе получим монстров с профилями 46 и работой 15-20. Как таким забивать - вопрос. Сейчас же есть выбор - лучше профиля и ниже работа или ниже профиля и выше работа. И каждый менеджер уже выбирает кипера, который ему больше подходит.



#3 Marina_Grey

Marina_Grey

    Биполярка это жесть

  • Президенты ФС
  • 27053 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:Легион и спать

Отправлено 24 July 2024 - 14:38

А можно сделать отдельный тип тренировок где тренировались бы исключительно вратарские скилы, ну и такие как контроль мяча, скорость... 



#4 invisible87

invisible87

    ...

  • Вице-президенты ФС
  • 6268 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 July 2024 - 15:30

А можно сделать отдельный тип тренировок где тренировались бы исключительно вратарские скилы, ну и такие как контроль мяча, скорость... 

Зачем? Можно сделать так, чтобы в одной группе тренировались все проф скиллы по каждому апмлуа. Но вопрос тот же - зачем?



#5 Marina_Grey

Marina_Grey

    Биполярка это жесть

  • Президенты ФС
  • 27053 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:Легион и спать

Отправлено 24 July 2024 - 15:33

Зачем? Можно сделать так, чтобы в одной группе тренировались все проф скиллы по каждому апмлуа. Но вопрос тот же - зачем?

Чтобы киперам не тренировались скилы полевых!



#6 Vecchio Asino

Vecchio Asino

    Konge af Danmark og Letland

  • Вице-президенты ФС
  • 32944 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Елгава, Ривер Плейт

Отправлено 24 July 2024 - 15:36

Чтобы киперам не тренировались скилы полевых!

Тогда у всех будут топ-киперы.



#7 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 7801 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 24 July 2024 - 16:05

У нас уже сделали скилл работоспособность важным для всех? У всех зелёный?

#8 JasonSpezza

JasonSpezza

    Ветеран

  • Вице-президенты ФС
  • 2439 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Newcastle United, Boys' Town F.C.

Отправлено 24 July 2024 - 16:40

Тогда у всех будут топ-киперы.

Чтоб не у всех, ввести второй уровень випа - супервип. И чтоб только там была новая группа тренировок, где тренируются все зелененькие скиллы (для каждого амплуа индивидуально).
И ведь не скажешь, что донатеры преимущество получат, так как ФМ на вип можно разными способами заработать: ОТ, приведи друга, Дон Кихот и Главарь форума в конце то концов.

Сообщение отредактировал JasonSpezza: 24 July 2024 - 16:42


#9 menelik

menelik

    Не умеешь работать головой - работай руками.

  • И.о.президентов ФС
  • 1349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Русенборг / Индепендьенте Асунсьон

Отправлено 24 July 2024 - 17:39

Потом появится суперпупервип, и так далее до бесконечности.

#10 Аrtur

Аrtur

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3812 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:с детства за баварию мёхеглазбак

Отправлено 24 July 2024 - 21:32

Чтоб не у всех, ввести второй уровень випа - супервип. И чтоб только там была новая группа тренировок, где тренируются все зелененькие скиллы (для каждого амплуа индивидуально).
И ведь не скажешь, что донатеры преимущество получат, так как ФМ на вип можно разными способами заработать: ОТ, приведи друга, Дон Кихот и Главарь форума в конце то концов.

Андрей, я тебя не понимаю. ты на чьей стороне? я на стороне менеджеров, чтобы им проще было важные скиллы качнуть. 

не надо за донат давать такие плюшки. Александр свои деньги заработает и без таких приколов. 



#11 TРоJIJIь ГнЁт EJIb

TРоJIJIь ГнЁт EJIb

    Будь как дома, путник..

  • Пользователи
  • 14896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:AS Roma

Отправлено 24 July 2024 - 22:08

Можно сделать так, чтобы в одной группе тренировались все проф скиллы по каждому апмлуа

Вот же проще 



#12 Marina_Grey

Marina_Grey

    Биполярка это жесть

  • Президенты ФС
  • 27053 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:Легион и спать

Отправлено 24 July 2024 - 22:10

Вот же проще 

Впервые согласна с Сергеем! :scare:



#13 JasonSpezza

JasonSpezza

    Ветеран

  • Вице-президенты ФС
  • 2439 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Newcastle United, Boys' Town F.C.

Отправлено 24 July 2024 - 22:28

Андрей, я тебя не понимаю. ты на чьей стороне? я на стороне менеджеров, чтобы им проще было важные скиллы качнуть. 

не надо за донат давать такие плюшки. Александр свои деньги заработает и без таких приколов. 

Понятно, что я с сарказмом все это написал. Специально максимально абсурдно. Навеяло после высказанной тут мысли про тренировки вратарей all-in-one.

 

По твоей идее.

Систему тренировок, думаю, прямо сейчас не стоит менять. Не нужно упрощать тренировки. Это может обернуться снежным комом. Ты же сам, Артур, совсем недавно писал, что забивать голы стало совсем нереально в последние сезоны, голы даются с трудом. И тут же предлагаешь идею, которая значительно усилит вратарей. Станет, соответственно, еще сложнее забивать голы. Дальше что будем делать? Опять что-то придумывать, и внедрять, и фиксить, и урезать и прочее. Искать баланс и не находить его. Поэтому тут надо 10 раз подумать, прежде чем вносить правки в устоявшийся баланс. Это как примерно с работоспособностью получилось. Ведь был же некий баланс устоявшийся. Казалось бы, нужны были лишь совсем небольшие точечные правки, и не нужно было спешить, но по факту всё пошло совсем иначе. По крайней мере первые попытки правки работоспособности вышли весьма странными. Баланс был сломан. Кто вдумчиво играет - тот видел. После версии 38.0.3 я даже в тему разработки гены перестал заходить. Когда-нибудь потом почитаю, что в итоге вышло, когда наконец будет окончена работа по изменению работоспособности, хотя новый сезон уже буквально вот-вот совсем скоро стартует.

 

Мне тоже не совсем нравится нынешняя подборка групп тренировок. Но, повторю, прежде чем что-то менять, надо не спешить и обдумать все последствия. Соглашусь с мнением Invisible87: "Нужна работа для кипера - качаем во вред профилям. Иначе получим монстров с профилями 46 и работой 15-20. Как таким забивать - вопрос. Сейчас же есть выбор - лучше профиля и ниже работа или ниже профиля и выше работа. И каждый менеджер уже выбирает кипера, который ему больше подходит".


Сообщение отредактировал JasonSpezza: 24 July 2024 - 22:37


#14 TРоJIJIь ГнЁт EJIb

TРоJIJIь ГнЁт EJIb

    Будь как дома, путник..

  • Пользователи
  • 14896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:AS Roma

Отправлено 24 July 2024 - 22:31

Впервые согласна с Сергеем! :scare:

Я хотел предложить перераспределение скиллов за ФМ. Ну у Виталика более годная идея, имхо



#15 Artemiusz

Artemiusz

    Victoria Concordia Crescit

  • Президенты ФС
  • 3565 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Slavia Sofia (BUL) & Club Atlético River Plate (ARG)

Отправлено 24 July 2024 - 22:39

У нас уже сделали скилл работоспособность важным для всех? У всех зелёный?

Действительно

#16 Аrtur

Аrtur

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3812 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:с детства за баварию мёхеглазбак

Отправлено 24 July 2024 - 23:37

Понятно, что я с сарказмом все это написал. Специально максимально абсурдно. Навеяло после высказанной тут мысли про тренировки вратарей all-in-one.

 

По твоей идее.

Систему тренировок, думаю, прямо сейчас не стоит менять. Не нужно упрощать тренировки. Это может обернуться снежным комом. Ты же сам, Артур, совсем недавно писал, что забивать голы стало совсем нереально в последние сезоны, голы даются с трудом. И тут же предлагаешь идею, которая значительно усилит вратарей. Станет, соответственно, еще сложнее забивать голы. Дальше что будем делать? Опять что-то придумывать, и внедрять, и фиксить, и урезать и прочее. Искать баланс и не находить его. Поэтому тут надо 10 раз подумать, прежде чем вносить правки в устоявшийся баланс. Это как примерно с работоспособностью получилось. Ведь был же некий баланс устоявшийся. Казалось бы, нужны были лишь совсем небольшие точечные правки, и не нужно было спешить, но по факту всё пошло совсем иначе. По крайней мере первые попытки правки работоспособности вышли весьма странными. Баланс был сломан. Кто вдумчиво играет - тот видел. После версии 38.0.3 я даже в тему разработки гены перестал заходить. Когда-нибудь потом почитаю, что в итоге вышло, когда наконец будет окончена работа по изменению работоспособности, хотя новый сезон уже буквально вот-вот совсем скоро стартует.

 

Мне тоже не совсем нравится нынешняя подборка групп тренировок. Но, повторю, прежде чем что-то менять, надо не спешить и обдумать все последствия. Соглашусь с мнением Invisible87: "Нужна работа для кипера - качаем во вред профилям. Иначе получим монстров с профилями 46 и работой 15-20. Как таким забивать - вопрос. Сейчас же есть выбор - лучше профиля и ниже работа или ниже профиля и выше работа. И каждый менеджер уже выбирает кипера, который ему больше подходит".

Я предлагал обсудить, а вводить точно уже не в этом сезоне. ни в коем случае. и, кстати, то как Саша сделал изменения по работоспособности мне нравится. посмотрим, конечно, как сезон пойдет, но на сухих цифрах игроков апнули, а по товарищеским матчам в КТ сложно что-либо сейчас сказать, там никто не старается играть. 



#17 Marina_Grey

Marina_Grey

    Биполярка это жесть

  • Президенты ФС
  • 27053 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:Легион и спать

Отправлено 24 July 2024 - 23:52

Я хотел предложить перераспределение скиллов за ФМ. Ну у Виталика более годная идея, имхо

Типа платишь фм, жмешь на кнопочку, скиллы сбрасываются в 0 в общее количество натренированных скилов, и потом распределяешь как считаешь нужным?



#18 Obliviate

Obliviate

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 289 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Portsmouth Football Club

Отправлено 25 July 2024 - 02:01

По поводу того, чтобы вратари не качали скиллы полевых - соглашусь. Взять реальный футбол: вратари занимаются по индивидуальной программе, а когда участвуют в групповых тренировках с командной, то отрабатывают свой скилл, не бьют штрафной, а отбивают его, не подают и не стараются забить, а наоборот, не катают мяч на малом поле, а реагируют на удары и тд.
Но вот что касается работоспособности, то это общий скилл для всех, и такой же необходимый для всех. Поэтому соглашусь с мнений, что если хочешь хорошую работоспособность - то уделяй ей больше времени и качай, но тогда просядут проф скиллы, и это нормально и реально.

Конечно хочется за одну тренировку прокачать все, что захочется, но в чем интерес тренерской работы тогда? В чем интерес играть? Да и с реалом несостыковки, у тебя прост сил не хватит за одну тренировку отработать всё.

Единственная мысль для размышления на будущее, которая раньше у меня всплывала в голове, это давать баллы на тренировку. Допустим у тебя есть 20 баллов и распоряжайся как хочешь ими. Хочешь все 20 ставь на удар и прокачивай этот скилл на большой процент. Хочешь распределяй их по 1 баллу на каждый скилл и тд. Тут уже больше вариативности будет в тренерской работе. Также к этим баллам (из качеству или количеству) можно подвязать персонал.

Идея конечна на супер будущее, хотя кто знает. К тому же она какая-то аркадная, не удивлюсь что сообщество ее всерьез не воспримет. Но пока это единственная мысль о том, как расширить возможности тренировочного процесс и не нарушить имеющийся баланс, о чем говорил коллега выше.

#19 Артём Игоревич

Артём Игоревич

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 14550 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Цюрих
  • Интересы:ЦСКА, AS Roma

Отправлено 02 August 2024 - 08:00

Нашли проблему)

 

тактические занятия + игра руками

5 на 5 большое поле + реакция вратаря

и деньги на месте, и волки сыты, не благодарите :hi:


Сообщение отредактировал Артём Игоревич: 02 August 2024 - 08:01


#20 Dron12882

Dron12882

    aka DeDDyuha

  • Президенты ФС
  • 21607 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Арнетт Гарденс

Отправлено 02 August 2024 - 08:13

Нашли проблему)

 

тактические занятия + игра руками

5 на 5 большое поле + реакция вратаря

и деньги на месте, и волки сыты, не благодарите :hi:

и где там работоспособность?


Сообщение отредактировал Dron12882: 02 August 2024 - 08:13



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика