Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Изменить механику ухода на пенсию после удаления клуба.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Lucky_One

Lucky_One

    Удача - это постоянная готовность использовать шанс.

  • Вице-президенты ФС
  • 4206 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Албертс (Латвия) / Спортиво Сан-Лоренцо (Парагвай)

Отправлено 14 September 2024 - 17:08

Действующая механика удаления клубов подразумевает, что все игроки этого клуба отправляются на пенсию (вот пруф).

Так произошло и с командой Виктория Кёльн, в результате чего все игроки ушли на пенсию. 

 

В том числе 21-летний сборник.

 

В реальности в аналогичной ситуации игроки попали бы на свободный рынок и кто-то был бы выкуплен, кто-то нет, но мало кто отправился бы на пенсию сразу. 

 

Собственно, эту механику я и предлагаю изменить.



#2 Igor_Stawinski

Igor_Stawinski

    Проф. менеджер

  • Президенты ФС
  • 10827 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:"Кайрат" (Казахстан) / "Академия Мохаммеда VI" (Марокко)

Отправлено 19 September 2024 - 12:27

Действующая механика удаления клубов подразумевает, что все игроки этого клуба отправляются на пенсию (вот пруф).

Так произошло и с командой Виктория Кёльн, в результате чего все игроки ушли на пенсию. 

 

В том числе 21-летний сборник.

 

В реальности в аналогичной ситуации игроки попали бы на свободный рынок и кто-то был бы выкуплен, кто-то нет, но мало кто отправился бы на пенсию сразу. 

 

Собственно, эту механику я и предлагаю изменить.


Отличное предложение :good:.



#3 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15769 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 19 September 2024 - 13:00

Отличное предложение :good:.

Предложение не продуманное. Если всех отправить на  рынок, то это  существенно повлияет на этот рынок, превысив предложение над спросом. И если такое вводить,  тогда надо думать и об обратной ситуации -  если вводить новые дивизионы, то так же брать игроков с рынка? Это приведет к обратному перекосу.

Плюс, сокращение дивизионов это и так трудная задача, которая может  породить технические ошибки,  а тут  еще и  на рынок всех отправлять.

Ну да,  сокращение  дивизионов  это плохо,  это имеет вот такие последствия.



#4 Antverpen

Antverpen

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 653 сообщений

Отправлено 19 September 2024 - 13:06

Давайте честно, как это повлияет на рынок? В удаленных командах априори сильных игроков не будет, им цена тысяча, как это и на что повлияет?

Даже взять за пример этого якобы сборника, у него как у хава в 21 год скиллы по 22.....кто его купит более чем за 50 тыс?



#5 Lucky_One

Lucky_One

    Удача - это постоянная готовность использовать шанс.

  • Вице-президенты ФС
  • 4206 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Албертс (Латвия) / Спортиво Сан-Лоренцо (Парагвай)

Отправлено 19 September 2024 - 13:58

Давайте честно, как это повлияет на рынок? В удаленных командах априори сильных игроков не будет, им цена тысяча, как это и на что повлияет?

Даже взять за пример этого якобы сборника, у него как у хава в 21 год скиллы по 22.....кто его купит более чем за 50 тыс?

 

Аналогично подумал: на рынке как была куча шлака, так и останется. Но иногда из таких команд и нормальные будут выпадать.

Сборник - это для примера молодого пенсионера, насчет цены на него согласен. Да и не так чтобы часто у нас клубы удаляются и сокращаются дивизионы.

 

Просто предлагаю нелогичное сделать логичным.



#6 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15375 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 September 2024 - 16:13

Удалять дивы в целом плохо, я не раз на это указывал. Ведь удаляются не только клубы, но и игроки и статистика вся из профиля. У каждого клуба своя история на проекте, у одного может быть блестящая, у другого нет. Кому они мешают?

Есть менеджеры на проекте которые уверены что весь интерес игры в борьбе и которые даже не мыслят как может быть иначе. Есть те кому нравится просто общаться на форуме и скакать туда-сюда по клубам и федерациям. Кому-то просто ничего не нравится. Кому-то, как мне, хватает и того чтобы просто выполнять повседневные действия, отправляя состав ии выставляя трени, контракты, товар. Люди на проекте разные и принуждать их всех играть там где им не хочется даже тогда когда у них есть огромный выбор - это по меньшей мере неправильно. Ну сократится в фс див и чего, людей будет больше? Да с чего бы, если у людей нет желания идти туда где уже есть люди. Пускай люди занимают тем что им нравится, не надо у них отнимать выбор заниматься тем чем им хочется. Если прям есть желание играть больше против живых людей, то можно просто приглашать их в свою федерацию, как это делали немцы. Но заниматься этим никто особо не хочет



#7 Pavel92

Pavel92

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 12861 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 September 2024 - 16:44

Удалять дивы в целом плохо, я не раз на это указывал. Ведь удаляются не только клубы, но и игроки и статистика вся из профиля. У каждого клуба своя история на проекте, у одного может быть блестящая, у другого нет. Кому они мешают?

 

Клубная история никуда не пропадает, да и профили игроков сохраняются. Я лично за удаление клубов. Это естественный процесс. Да и проект создавался для реальных людей, а не ботов. Другое дело, что некоторые требуют удалить вполне ещё приличные клубы с инфрой и составом. Как по мне, клубы с нулевой инфраструктурой и составом в 16 игроков из "веников" должны удаляться постепенно. Новичок возьмёт клуб уже готовый, нежели будет строить с нуля. Мороки у админов с добавлением игроков в "мёртвые" клубы явно не меньше, чем с удалением. Гангрену удаляют, чтобы спасти оставшуюся часть и не погубить весь организм.

 

Игроков 33+ можно на пенсию, а моложе - на рынок. Так вижу.


Сообщение отредактировал Pavel92: 19 September 2024 - 16:45


#8 Lucky_One

Lucky_One

    Удача - это постоянная готовность использовать шанс.

  • Вице-президенты ФС
  • 4206 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Албертс (Латвия) / Спортиво Сан-Лоренцо (Парагвай)

Отправлено 19 September 2024 - 16:47

Игроков 33+ можно на пенсию, а моложе на рынок. Так вижу.

 

Интересный вариант, кстати, и тоже вполне логичный  :good:  


Сообщение отредактировал Lucky_One: 19 September 2024 - 16:47


#9 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15375 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 September 2024 - 17:13

Клубная история никуда не пропадает, да и профили игроков сохраняются. Я лично за удаление клубов. Это естественный процесс. Да и проект создавался для реальных людей, а не ботов. Другое дело, что некоторые требуют удалить вполне ещё приличные клубы с инфрой и составом. Как по мне, клубы с нулевой инфраструктурой и составом в 16 игроков из "веников" должны удаляться постепенно. Новичок возьмёт клуб уже готовый, нежели будет строить с нуля. Мороки у админов с добавлением игроков в "мёртвые" клубы явно не меньше, чем с удалением. Гангрену удаляют, чтобы спасти оставшуюся часть и не погубить весь организм.

Игроков 33+ можно на пенсию, а моложе - на рынок. Так вижу.

Информация не верная, история клуба пропадает, так же как и игроки становятся бесполезными уходя на пенсию. У меня из профиля пропало порядка 50-ти игр за удаленный клуб и медаль, кажется, тоже. Проект не то чтобы таким создавался, просто в одно время интернет стал наконец общедоступным, появились мобильные телефоны которые стали поддерживать открытый доступ в интернет и произошел наплыв пользователей. Но как это часто водится, все со временем надоедает. Проблема даже не сколько в самом Легионе, такое наблюдается повсеместно.
Меня интересует один вопрос, какую проблему решает удаление клубов/дивов? Приток новых менеджеров? Приход новых менеджеров куда-то конкретно, в какие-то федерации? А нужно ли это самим новым менеджерам? Если у них не отнимать право выбирать, то что им интереснее, мертвый див или федерация с людьми какая-то? И какая польза конкретно союзу Латвии от каких-то удаленных дивов в других местах? Я пользы не вижу, даже если называть это "удалением гангрены". Назвать это можно как угодно, это всего лишь слова. Я вижу это как шаг назад, ломать не строить.

Что касается наполнения рынка шлаком как тот ушедший на пенсию сборник... Таких сборников на рынке можно итак спокойно найти, нужны они кому-то? И насколько я помню, игроки на пенсии в сборную вроде вызывались и раньше, только был ли от этого толк сборной или его не было, я не помню

Сообщение отредактировал Romain™: 19 September 2024 - 17:15


#10 Pavel92

Pavel92

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 12861 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 September 2024 - 17:34

Информация не верная, история клуба пропадает, так же как и игроки становятся бесполезными уходя на пенсию. У меня из профиля пропало порядка 50-ти игр за удаленный клуб и медаль, кажется, тоже.

 

Из профиля менеджера, действительно, пропадает. Но отчёты и таблицы сохраняются. Кстати, странно, что из профиля пропадает. Думаю, что проблема решаема, раз в отчётах информация остаётся. Но я не программист, поэтому не буду продолжать эту тему. Медальки в профиле сохраняются.

 

Проект не то чтобы таким создавался, просто в одно время интернет стал наконец общедоступным, появились мобильные телефоны которые стали поддерживать открытый доступ в интернет и произошел наплыв пользователей. Но как это часто водится, все со временем надоедает. Проблема даже не сколько в самом Легионе, такое наблюдается повсеместно.

Всё когда-то переживает экспоненциальный рост, после которого либо вниз, либо переход на новый уровень развития. У проекта нет ресурсов для качественного перехода. Да и какой он должен быть во времена ИИ даже не могу представить.

 

Меня интересует один вопрос, какую проблему решает удаление клубов/дивов? Приток новых менеджеров? Приход новых менеджеров куда-то конкретно, в какие-то федерации? А нужно ли это самим новым менеджерам? Если у них не отнимать право выбирать, то что им интереснее, мертвый див или федерация с людьми какая-то? И какая польза конкретно союзу Латвии от каких-то удаленных дивов в других местах? Я пользы не вижу, даже если называть это "удалением гангрены". Назвать это можно как угодно, это всего лишь слова. Я вижу это как шаг назад, ломать не строить.

 ФС Латвии не навязывает другим ФС как поступать с их клубами. Я высказал своё частное мнение. Привлечение менеджеров на проект - это другая область, удаление клубов никак не влияет. Пока от коллег негатива не встречал по поводу удаления клубов. Как минимум, и вреда никакого нет. С эстетической точки зрения лично мне стало лучше. Если удаление клубов будет массовым, то и на странице свободных клубов будут не сотни команд, а десятки. Будь я новичком, то меня бы отпугнул такой вид проекта. "А с кем играть?" - первая мысль. Да и твинководов поменьше будет.

 

Должна быть конкуренция. А если любой Васян сразу в топ-клуб залетает, то о чём мы говорим...


Сообщение отредактировал Pavel92: 19 September 2024 - 17:38


#11 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15375 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 September 2024 - 17:43

Ну окей, собственное мнение это всегда хорошо, остановимся пожалуй на этом. Я бы, пожалуй, скорее рассмотрел бы вопрос с системными ботами которые следили бы за клубами в отсутствии менеджеров, делали бы нехитрые манипуляции по продлению и сокращению стоимости контрактов, закупали бы магазин, строили бы потихоньку инфру на деньги с магазина и билетов. Спонсорские есть в конце концов. Трени бы поддерживали стандартные малым полем, а не убивали бы игроков стандартами и тд. Не хитрые скрипты которые позволяли бы клубам сохраняться получше. Разнообразить тактики, на 5 3 2 и какие там еще предлагали. Вообще делать хоть что то. Что то, кроме как удалять клубы и делать из 1700 - 250



#12 Antverpen

Antverpen

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 653 сообщений

Отправлено 19 September 2024 - 17:53

Немцы наприглашали людей....... настолько наприглашали, что удалили свой пятый див 



#13 Tamat

Tamat

    СексТамат...

  • Пользователи
  • 42111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Штутгарт (Германия) Чаттануга Ред Вулвз (США)

Отправлено 19 September 2024 - 18:03

Итальянцев хлебом не корми, только дай упомянуть про немцев, реально токсики  :rofl:


Сообщение отредактировал Tamat: 19 September 2024 - 18:03


#14 Antverpen

Antverpen

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 653 сообщений

Отправлено 19 September 2024 - 18:04

Ты же и сам итальянец...в прошлом)



#15 Pavel92

Pavel92

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 12861 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 September 2024 - 18:05

Ну окей, собственное мнение это всегда хорошо, остановимся пожалуй на этом. Я бы, пожалуй, скорее рассмотрел бы вопрос с системными ботами которые следили бы за клубами в отсутствии менеджеров, делали бы нехитрые манипуляции по продлению и сокращению стоимости контрактов, закупали бы магазин, строили бы потихоньку инфру на деньги с магазина и билетов. Спонсорские есть в конце концов. Трени бы поддерживали стандартные малым полем, а не убивали бы игроков стандартами и тд. Не хитрые скрипты которые позволяли бы клубам сохраняться получше. Разнообразить тактики, на 5 3 2 и какие там еще предлагали. Вообще делать хоть что то. Что то, кроме как удалять клубы и делать из 1700 - 250

Надо просчитать все риски в данном случае. Да и сильно ли клубу, состоящему из тал.1, помогут тренировки?! Это хлам. А игроки с тал.4 и 5 будут раздувать з/п, чем усугубят финансовую ситуацию. Плюс переизбыток игроков будет , что скажется на трансферном рынке, ценах. Разнообразие тактик авто? А зачем? Повторю, проект создавался для живых людей. С ботами можно играть и офлайн. Плюс со сменой тактик авто нарушится спортивный принцип: я играю против 4-4-2, а мой конкурент против 5-3-2. Нечестно выходит.

 

Не сочти, что руиню твои идеи. Просто выхлоп от этого не больше, чем от удаления клубов. А вот потенциальные проблемы могут серьёзно повлиять на игровой процесс.



#16 Tamat

Tamat

    СексТамат...

  • Пользователи
  • 42111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Штутгарт (Германия) Чаттануга Ред Вулвз (США)

Отправлено 19 September 2024 - 18:05

Ты же и сам итальянец...в прошлом)

Как и многие немцы в прошлом)



#17 Lucky_One

Lucky_One

    Удача - это постоянная готовность использовать шанс.

  • Вице-президенты ФС
  • 4206 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Албертс (Латвия) / Спортиво Сан-Лоренцо (Парагвай)

Отправлено 19 September 2024 - 18:14

Как далеко, однако, обсуждение от топика занесло. Может, по другим предложениям создать другие топики?
Начальный посыл: при удаление клуба, по каким бы причинам оно не случилось, отправлять игроков не на пенсию, а на рынок, авось кому нужны будут.

Собственно, всё)

- Удалять ли дивы/клубы,
- Вводить ли новые дивизионы,
- Разработка системных ботов,
- Ввод разнообразия тактик у автосоставов..

..Всё это темы для других топиков.

По теме: предложение Паши "после 33 на пенсию, до - на рынок".

Сообщение отредактировал Lucky_One: 19 September 2024 - 18:16


#18 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15375 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 September 2024 - 18:23

Надо просчитать все риски в данном случае. Да и сильно ли клубу, состоящему из тал.1, помогут тренировки?! Это хлам. А игроки с тал.4 и 5 будут раздувать з/п, чем усугубят финансовую ситуацию. Плюс переизбыток игроков будет , что скажется на трансферном рынке, ценах. Разнообразие тактик авто? А зачем? Повторю, проект создавался для живых людей. С ботами можно играть и офлайн. Плюс со сменой тактик авто нарушится спортивный принцип: я играю против 4-4-2, а мой конкурент против 5-3-2. Нечестно выходит.

 

Не сочти, что руиню твои идеи. Просто выхлоп от этого не больше, чем от удаления клубов. А вот потенциальные проблемы могут серьёзно повлиять на игровой процесс.

Пока ты не озвучил какие именно это может создать проблемы которые повлияют на инровой процесс. То что бот будет играть другой тактикой и это нечестно? А если не воспринимать его как бота, если он будет вести себя на деле даже полезнее чем некоторые менеджеры? Чаты гпт давно уже делают вещи лучше обычных людей, разве же это плохо? Все имеет место быть. Зато ты будешь играть не против стандартного авто и клуб будет в лучшем состоянии чем мог бы быть. И новичкам не будет мозолить глаза 1000 свободных клубов, а скажем, штук триста-пятьсот. 

 

Да и писать в такие темы что либо бесполезно, любая казалось бы здравая идея так или иначе нарушает одну из негласных политик проекта. Одна из которых не создавать новые топики в подразделе Идеи)

 

 

Итальянцев хлебом не корми, только дай упомянуть про немцев, реально токсики  :rofl:

Хз как показалось, но я без негатива абсолютно



.

По теме: предложение Паши "после 33 на пенсию, до - на рынок".

Ну и что даст если придерживаться формата конкретно темы? В другой теме однажды напишут, "а что вводить, бред с уходами на пенсию в 33?", или как там было с реальными именами у тренеров?) пускай уж лучше про системных ботов будет, не так обидно. А я хоть предложил в кои то веки что-то)



#19 Pavel92

Pavel92

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 12861 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 September 2024 - 18:32

Пока ты не озвучил какие именно это может создать проблемы которые повлияют на инровой процесс. То что бот будет играть другой тактикой и это нечестно? А если не воспринимать его как бота, если он будет вести себя на деле даже полезнее чем некоторые менеджеры? Чаты гпт давно уже делают вещи лучше обычных людей, разве же это плохо? Все имеет место быть. Зато ты будешь играть не против стандартного авто и клуб будет в лучшем состоянии чем мог бы быть. И новичкам не будет мозолить глаза 1000 свободных клубов, а скажем, штук триста-пятьсот. 

 В том и соль. Я лучше оставлю клуб в УС, чем отдам условному менеджеру "Тамбова" (который загнал клуб в -1 млрд.). Т.е. менеджеров на проекте станет ещё меньше  :D  Будем цепляться за такие клубы дальше? Последний менеджер с 10+ игр был в 17 сезоне. Я закругляюсь по этой теме. Нечего воду в ступе толочь.  :hi:


Сообщение отредактировал Pavel92: 19 September 2024 - 18:40


#20 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15375 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 September 2024 - 18:41

 В том и соль. Я лучше оставлю клуб в УС, чем отдам условному менеджеру "Тамбова". Т.е. менеджеров на проекте станет ещё меньше  :D  Будем цепляться за такие клубы дальше? Последний менеджер с 10+ игр был в 17 сезоне. Я закругляюсь по этой теме. Нечего воду в ступе толочь.  :hi:

Ну вот и пришли к общему выводу, что на одного полезного менеджера, могут быть пять, а то и 10 бесполезных. Во время всеобщего нашествия, было то же самое, действительно полезных, рб уходе которых можно жалеть, вряд ли наберется и сотня. А тех кто гробил клубы пачками, были тысячи и менялись они раз в сезон. Клубы уже не забить, но и делать их меньше количественно... а для чего собственно? Я предложил гораздо более интересную идею. На мой взгляд конечно, но это хоть какое то развитие проекта. Если удастся сюда гпт подключить и если они еще и менеджеров обыгрывать начнут, вот у некоторых сорвет крышу. 

 

Такого как было раньше все равно уже не будет, надо быть реалистами. Слишком многое поменялось в ирл и появились другие интересные игрушки, не то что в начале десятых годов, когда было популярно все что надо было тапать на телефоне или компьютере




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика