Перейти к содержимому


Фотография

Манчестер Юнайтед


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 342

#21 POSTORONNIY

POSTORONNIY

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 20142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Блайт Спартанс

Отправлено 10 August 2009 - 12:44

У МЮ всегда начало сезона не очень .. но как по мне, то команда готова, хотя Нани вчера отлично играл, после его ухода уже Эвра показался, думаю Нани и Эвре на одном фланге тесно

#22 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 10 August 2009 - 14:03

Изображение Михаэль Баллак признался, что блокировал Патриса Эвра в эпизоде, когда «Челси» забил второй гол в ворота «Юнайтед» в матче Суперкубка Англии. «Я с удовольствием бы сказал, что не ударял его, но думаю, что я его немного заблокировал, и если бы рефери в этом эпизоде зафиксировал нарушение, это было бы нормально. Но он решил этого не делать, и им не повезло, что после этой атаки они пропустили гол. Я продолжал играть, но уже был без мяча, и не видел, что он получил травму. Но решение на поле принимает судья, а не мы, вот и всё»,- заключил Баллак.

Судья все же не прав был!

Нани пропустит начало сезона в Премьер Лиге, после того как покинул поле в матче с «Челси» с подозрением на травму плеча, информирует официальный сайт клуба. Португальский вингер, который открыл счет в матче Суперкубка Англии против «Челси» на 10-й минуте прекрасным ударом в дальний угол, был вынужден покинуть поле во втором тайме после столкновения с Джоном Терри. В понедельник Нани будет сделан рентген, который и определит степень серьезности повреждения.

«Он пропустит некоторое время. Мы не смогли вправить его плечо на место, поэтому эта ситуация нас тревожит. Он сыграл очень хорошо, и мы остались очень довольны его действиями»,- сказал сэр Алекс после матча с «Челси». Нани добавился в и без того внушительный список травмированных игроков «Манчестер Юнайтед», который уже включает в себя Неманью Видича (икроножная мышца), Уэса Брауна (бедро), Эдвина ван дер Сара (рука) и Гари Невилла (пах).

#23 Los Urus

Los Urus

    I.N.R.I. O,Fortuna,velut luna statu variabilis...

  • Пользователи
  • 3338 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:"Пеньяроль"(Уругвай,Монтевидео)
  • Интересы:Интересы.

Отправлено 10 August 2009 - 14:20

Сэр Алекс Фергюсон посетовал на то, что спорный индидент сучастием арбитра Криса Фоя, по его мнению, стоил «Юнайтед» Суперкубка Англии. «Манчестер Юнайтед» оказался потерпевшей стороной, когда Фрэнк Лэмпард забивал второй мяч «Челси», тогда как в это время Патрис Эвра лежал на поле, получив удар в лицо после столкновения с Михаэлем Баллаком. Многие полагали, что Фой остоновит игру, чтобы Эвра своевременно оказали медицинскую помощь, как он сделал это несколько минут назад, чтобы удостовериться в состоянии Баллака. Вместо этого «Челси» воспользовался численным преимуществом в атаке и защитники «Юнайтед», оставшиеся в меньшинстве не смогли помешать Лэмпарду сделать счет 2-1.

«Этот инцидент стоил нам игры,- посетовал сэр Алекс после матча в интервью Sky Sport. «Я полагал, что рефери видел как Баллак локтем нанес Эвра удар в лицо, поскольку Фой был рядом с местом инцидента. Я очень разочарован, потому что до этого Фой два раза останавливал игру, когда фиксировал фолы или игроки лежали на поле. До этого Баллак лежал на поле и Фой остановил игру, полагая, что игрок получил серьезное повреждение, но он встал через несколько секунд».

Сэр Алекс признал, что подобные вещи остаются «серой зоной» в правилах, кто должен брать на себя главную роль в остановке игры в таких случаях, рефери, или игроки, которые выбивают мяч за пределы поля. «Сейчас мы находимся на таком уровне, когда это используется, как профессиональный способ остановить игру».

Оценивая матч с «Челси» в целом, босс «Юнайтед» считает, что его футболисты упустили возможность снять все вопросы еще в первом тайме. «Мы играли хорошо на протяжении большей части матча и должны были снять все вопросы еще в первом тайме. Когда Рикардо Карвальо сравнял счет, на мой взгляд, мы пропустили плохой гол, потому что я считаю, что нам следовало обороняться значительно лучше. С этого момента «Челси» вернулся игру и стал её контролировать».

«Их второй гол, как вы видели, вообще не должен был быть засчитан. После того как они его забили, всё выглядело так, что своего они уже не упустят. Думаю, они полностью контролировали игру, но нам удалось сравнять счет и довести дело до серии пенальти. Ну, пенальти никогда не были нашим коньком. Я думаю, нам повезло в этом лишь однажды».



Сэр Алекс прав,давно пора прописать эти моменты в правилах четко.

#24 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 10 August 2009 - 22:59

Изображение Голкипер «Манчестер Юнайтед» Бен Фостер не сыграет в товарищеском матче сборных Англии и Голландии из-за травмы, сообщает AP. Футбольная Ассоциация Англии заявила в понедельник, что голкипер «Манчестер Юнайтед» получил травму во время матча Суперкубка Англии против «Челси», правда характер полученного повреждения не раскрывается. На замену Фостеру в состав сборной Англии вызван Джо Харт.

#25 Omni

Omni

    .::Glory Glory Man Utd::.

  • Пользователи
  • 4107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ньор
  • Интересы:Футбол,Покер

Отправлено 10 August 2009 - 23:49

опять травма :cray: :blink:

#26 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 11 August 2009 - 08:53

ну блин, возможно мелкая, так как никакой срок не указывается, думаю что до матча все восстановится и Бэн все же выйдет на поле!

#27 POSTORONNIY

POSTORONNIY

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 20142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Блайт Спартанс

Отправлено 11 August 2009 - 10:27

надеюсь выйдет .. САФ говорил после матча с Челси, что все равно доверяет Фостеру

#28 Los Urus

Los Urus

    I.N.R.I. O,Fortuna,velut luna statu variabilis...

  • Пользователи
  • 3338 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:"Пеньяроль"(Уругвай,Монтевидео)
  • Интересы:Интересы.

Отправлено 11 August 2009 - 11:58

Из Артиста – в Артисты. Эрик Кантона. Дата: 25 января 2007 г.


ИЗ АРТИСТА – В АРТИСТЫ:
Я – КАНТОНА И ПОЭТОМУ МОГУ ДЕЛАТЬ, ЧТО ХОЧУ
Эти слова Эрик Кантона произнес, когда ему сказали, что в таком виде (в потертой куртке и расстегнутой почти до пояса рубашке) нельзя появляться в зале суда.

Говорят, что кумиров быстро забывают. Но к Кантона это не относится. Правда, помнят его не столько на родине, сколько в Манчестере, за главный клуб которого он блестяще играл 10 лет назад. Объяснение странной популярности простое. Из Франции Эрик уехал непризнанным и нелюбимым. Да к тому же в ореоле славы скандалиста. Французский период футбольной карьеры продлился 8 лет. За это время он успел поиграть в шести клубах. Это, согласитесь, довольно много, но только для спокойного и неконфликтного игрока, каким Кантона никогда не был.

Достаточно вспомнить, как в 1988 году он обозвал Анри Мишеля, тогдашнего тренера национальной команды, «мешком с дерьмом», а год спустя сорвал с себя майку «Марселя», будучи недовольным заменой в товарищеской игре против московского «Торпедо». В «Монпелье» Эрик подрался с товарищем по команде, после чего игроки стали требовать его увольнения. В «Ниме» бросил мячом в судью. Получив месячную дисквалификацию, он назвал членов дисциплинарного комитета «идиотами». В результате к «сроку» прибавили еще месяц.


А вот по другую сторону Ла-Манша своенравный француз пришелся ко двору. Британцы так полюбили скандалиста, что в 2001 году выбрали его «игроком столетия», а в прошлом, через 8 лет после ухода из большого футбола, назвали «лучшим футболистом премьер-лиги всех времен».

Болельщики на «Олд Траффорд» до сих пор распевают его имя. «Я бы отдал все выпитое мной шампанское, – отпустил как-то комплимент знаменитый Джордж Бест, – чтобы сыграть с ним на «Олд Траффорд» в большом международном матче».

У самого Кантона в отношении своего успеха на туманном Альбионе имеется простое и довольно убедительное объяснение. «Вот уже много лет французские команды состоят из 11 овец, – говорит он. – Никто не использует на поле фантазию. Футболисты – на одно лицо. Во времена Платини все было иначе. Тогда в футболе было много фантазии. Но с тех пор французский футбол превратился в игру роботов.

Когда я переехал в Англию, они играли в свой футбол, но хотели, сохранив основу, кое-что изменить. Мне просто повезло, что я появился в Англии в тот самый момент, когда английский футбол нуждался в переменах».

Кантона отдавал поразительные пасы и забивал удивительные голы, но хороших футболистов хватает во всех чемпионатах. Француза же любили за артистизм. Он и сам считал себя не столько спортсменом, сколько актером, шоуменом. Забив фантастический гол, Эрик мог застыть как вкопанный, выгнув грудь колесом и подняв голову к небу. Его визитной карточкой был поднятый воротник майки.

Болельщики «красных дьяволов» уверены, что именно французскому нападающему их клуб обязан первым за 26 лет чемпионством. В «МЮ» он провел 4,5 сезона, что, учитывая его прежние показатели, достаточно много, сыграл 181 матч и забил 80 голов. (До этого он выиграл премьер-лигу с «Лидсом» и французский чемпионат – с «Марселем»). «Дьяволы» при Кантона четырежды становились чемпионами. На пятый же, неудачный, сезон пришлась 8-месячная дисквалификация Эрика, эффектно ударившего ногами оскорбившего его болельщика «Кристал Пэлас». Двухнедельное тюремное заключение после апелляции заменили на 120 часов общественно-полезных работ.

На пресс-конференции после того матча Кантона очень медленно и отчетливо произнес: «Когда чайки... летят за траулером... они думают... что в море будут бросать сардины», – после чего встал и вышел.

На счету Эрика еще один антирекорд. Его дважды с интервалом в четыре дня удаляли с поля.
В Англию Кантона приехал с женой Изабель и маленьким сыном Рафаэлем. Сначала он «осел» в «Лидсе», поэтому первые три года жил в скромном доме недалеко от Раундхей Парка. После переезда в Манчестер семья поселилась в таком же небольшом домике в Бустауне, но дом в Лидсе не продала. Пока муж гонял мяч, Изабель преподавала французский язык в университете Лидса.

Эрик Кантона ушел из «МЮ» в мае 1997-го. Свое решение он объяснял тем, что «колодец, на дне которого лежала любовь к игре, пересох». Ему была не по душе коммерциализация футбола. Из футбольного клуба «Юнайтед» на его глазах превращался в огромный коммерческий проект.

«После того как проходит любовь к игре, – объясняет он, – единственным стимулом, чтобы выходить на поле, становятся деньги. Я же с 20 лет постоянно твердил, что главное – любовь и что если я ее когда-нибудь потеряю, то уйду. Так я и сделал. Я никогда не играл из-за денег. Если бы мне не платили, я все равно бы играл в футбол с той же страстью».

Кантона не мог ни оставаться в Англии, ни вернуться на родину. В середине семидесятых он ездил в гости к родителям матери в Барселону. Приятные воспоминания о той поездке оказались столь сильными, что он отправился в Испанию.

Уход из спорта прошел для Эрика менее болезненно, чем для большинства остальных спортсменов. «Мне было легче, – улыбается он, – потому что я решил уйти еще относительно молодым. И ушел я не из-за травмы и не потому, что уже не мог играть на высоком уровне. Конечно, я знал, почему меня так любят болельщики. Я не был наивным юнцом и готовился к жизни, в которой меня не будут узнавать. Но потом решил заняться публичной профессией – кино...»

После прощания с футболом у француза появилось много свободного времени, которое он мог посвящать своим увлечениям: кино, фотографии и живописи. Несмотря на в чем-то даже презрительное отношение к деньгам, их он заработал достаточно, чтобы не беспокоиться о куске хлеба.

Придерживаясь принципа, что помнить нужно не только о душе, но и о теле, Эрик много играл в пляжный футбол. Он даже был играющим тренером сборной Франции по пляжному футболу и привел ее к победе в чемпионате мира в 2005 году.

На «Олд Траффорд» Эрик за минувшие годы возвращался трижды, чтобы сыграть в товарищеских матчах. В последний раз он играл в Манчестере в 2001 году в матче, посвященном Райану Гиггзу, с которым у него, утверждал сам Эрик, существовала телепатическая связь.

Со своими бывшими одноклубниками Кантона не общается. Но не потому, что поссорился с ними. Просто он не любит говорить по телефону. Считает, что по телефону легко лгать, и поэтому предпочитает разговоры с глазу на глаз. Тем не менее «МЮ» по-прежнему является его любимой командой и он следит за премьер-лигой.

Главное занятие Эрика Кантона сейчас – кино. Если из футбола он ушел в самом расцвете сил, то в кино он пришел явно поздно. К тому же у него не было профессиональной подготовки и на нем висел ярлык: «Эрик Кантона, футболист». Поначалу, не скрывает Эрик, дела у него шли тяжело. Хотя во Франции его не считают актером, Эрик снялся в 12 фильмах и сам снял короткометражный фильм. Признание к нему пришло три года назад. В ставшем культовым фильме «Обжоры» он сыграл главную роль – полицейского инспектора Ричарда Салену. На работе у Салены все прекрасно, а вот в личной жизни проблемы. К тому же он... обжора. Ролью инспектора Эрик гордится. После выхода «Обжор» критики наконец начали писать о нем как об актере и не прибавлять слова «бывший футболист».

В Барселоне Кантона прожил четыре года. В родном Марселе, куда он вернулся с семьей (к тому времени у него появилась и дочь Джозефина), распался его брак.

Сейчас Эрик Кантона, отметивший в прошлом году 40-летний юбилей, живет в Париже с подругой. Ничто в парижской квартире не напоминает о его почти двадцатилетней карьере футболиста. Не значится футбол и в его планах на будущее. «Моя мечта – жить творческой жизнью, – рассказывает Эрик. – Я творил на зеленом поле и творю сейчас. Только сейчас у меня другие возможности делать это».

Своей жизнью Кантона вполне доволен. Наверное, поэтому его лицо редко покидает улыбка, а выглядит он не старше чем на 35 лет. Сейчас он вместе с известным французским актером Даниелем Отоем снимается в Париже. «Второе дыхание» – римейк картины, снятой Жан-Пьером Мелвиллом в 1966 году. Эрик уверен, что фильм будет иметь успех. Ведь они с ним ровесники.

#29 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 12 August 2009 - 09:10

ФА была вынуждена выступить с разъяснением правил, после того как в матче Суперкубка Англии между «Манчестер Юнайтед» и «Челси» в то время как защитник «Юнайтед» Патрис Эвра лежал на газоне, получив травму, арбитр матче Крис Фой игру не остановил, и «Челси» забил в этой атаке второй мяч. После матча тренер чемпионов Англии заявил, что арбитр Крис Фой должен был наказать Михаэля Баллака за нарушение против Патриса Эвра или, по крайней мере, остановить встречу, чтобы французу оказали медицинскую помощь.

ФА на своем сайте выступила со следующим разъяснением по этому поводу: «Игра должна продолжаться до тех пор, пока ее не остановит судья. Игроки должны продолжать матч до свистка арбитра. Если судья считает, что игрок получил серьезную травму, он может немедленно остановить игру, чтобы футболист получил медицинскую помощь. Если судья считает, что игрок получил легкую травму, он может позволить продолжить игру до тех пор, пока мяч не уйдет за пределы поля».

«Исторически так сложилось, что игроки соперника или одноклубники выбивают мяч за пределы поля, чтобы игрок соперника или одноклубник в случае травмы мог получить медицинскую помощь. Обычно после этого мяч возвращается той команде, которая выбивала его за пределы поля. Однако, такой подход приводит к неясностям. Еще раз разъясняем, для игроков, что только рефери решает, когда останавливать игру»,- говорится в документе.

ФА решила не применять санкции к сэру Алексу Фергюсону за критику действий арбитра Криса Фоя а также не наказывать игроков «Юнайтед», которые излишне активно доказывали Фою, что он не прав, засчитав гол Фрэнка Лэмпарда в этом эпизоде.

#30 Los Urus

Los Urus

    I.N.R.I. O,Fortuna,velut luna statu variabilis...

  • Пользователи
  • 3338 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:"Пеньяроль"(Уругвай,Монтевидео)
  • Интересы:Интересы.

Отправлено 13 August 2009 - 15:25

Нойер может перейти из "Шальке" в "Манчестер Юнайтед"

Голкипер "Шальке" Мануэль Нойер может перейти в "Манчестер Юнайтед", сообщает Manchester Evening News. Ожидается, что английский клуб предложит за вратаря ? 20 млн. Также о своём интересе к 23-летнему Нойеру заявляла "Бавария".


Неплохой вариант для МЮ.

#31 POSTORONNIY

POSTORONNIY

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 20142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Блайт Спартанс

Отправлено 13 August 2009 - 18:10

Итальянская «Фиорентина» готова пожаловаться на «Манчестер Юнайтед» в ФИФА и УЕФА после того как 15-летний игрок этого клуба Микеле Форназьер принял решение переехать на «Олд Траффорд». Клуб серии А угрожает подать на английский клуб жалобы в руководящие футбольные органы, после того как 15-летний игрок готов перейти в клуб сэра Алекса Фергюсона, используя те же пробелы в итальянском законодательстве, которые позволили «красным дьяволам» в своё время заполучить Федерико Македу.

Форназьер, которому на следующей неделе исполняется 16 лет, ранее в этом месяце выиграл в составе команды академии «Юнайтед» розыгрыш Milk Cup в Северной Ирландии и он высоко оценивается в Италии, входя в состав юношеской сборной этой страны.

Напомним также , что в состав юной итальянской колонии в «Юнайтед» на данный момент уже входят экс- игроки «Лацио» Федерико Македа, «Ромы» Давиде Петруччи и «Эмполи» Альберто Массаччи.

#32 Гость_Leshik_*

Гость_Leshik_*
  • Гости

Отправлено 13 August 2009 - 18:16

Напомним также , что в состав юной итальянской колонии в «Юнайтед» на данный момент уже входят экс- игроки «Лацио» Федерико Македа, «Ромы» Давиде Петруччи и «Эмполи» Альберто Массаччи.

похоже они не только лазейку в законодательстве нашли, но и жилку золотую

#33 POSTORONNIY

POSTORONNIY

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 20142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Блайт Спартанс

Отправлено 13 August 2009 - 18:32

понятны чувства итальянских команд

#34 Los Urus

Los Urus

    I.N.R.I. O,Fortuna,velut luna statu variabilis...

  • Пользователи
  • 3338 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:"Пеньяроль"(Уругвай,Монтевидео)
  • Интересы:Интересы.

Отправлено 13 August 2009 - 19:05

А еще молодой француз Погба из Гавра.Их през тоже жаловаться собирался.

#35 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 13 August 2009 - 19:05

сами виноваты, надо было все уже закрыть и игроками своими интересоваться больше, вон Македа писал, что когда играл за Лацио, то ни разу не тренировался и не общался с игроками из основы, а когда перешел в МЮ, уже на второй день завтракал с Алексом Фергюсоном и Райаном Гиггзом, а на третий день уже руку жал Криштиано Роналдо!

#36 Los Urus

Los Urus

    I.N.R.I. O,Fortuna,velut luna statu variabilis...

  • Пользователи
  • 3338 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:"Пеньяроль"(Уругвай,Монтевидео)
  • Интересы:Интересы.

Отправлено 13 August 2009 - 19:15

А в чем они собственно обвиняют МЮ?Профессионального контракта с клубом как я понял ни у одного из этих игроков не было.Тогда какие претензии.МЮ предложил им лучшие условия.Хотя какую-то компенсацию должны заплатить,всетаки они же "вели" игрока до этого возраста.

Сообщение отредактировал SMMU10: 13 August 2009 - 19:16


#37 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 13 August 2009 - 23:54

За Петруччи отдали 250 000 фунтов, прилично и то отдали просто так, так как постановлением суда, никаких выплат не должно было быть! Кстати этого игрока сватали на место Тотти, только теперь то парень играет в Англии и из него вряд ли вырастет "Фантазиста", а вот игрока уровня Лэмпарда или Пола Скоулза иметь можно, ведь ему всего 17 лет!

#38 POSTORONNIY

POSTORONNIY

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 20142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Блайт Спартанс

Отправлено 14 August 2009 - 00:54

надеюсь мы его увидим в основе

#39 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 14 August 2009 - 13:59

Да еще рано!

#40 POSTORONNIY

POSTORONNIY

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 20142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Блайт Спартанс

Отправлено 14 August 2009 - 15:16

так я и про будущее


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика