Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 3 Голосов

Персонал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 333

#1 PIAR

PIAR

    http://www.f-legion.com/team/id-391/roster.htm

  • Пользователи
  • 4846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:МИЛАН - всегда, Пьяченца - сейчас
  • Интересы:http://www.gpro.net/ru/gpro.asp

Отправлено 26 February 2010 - 00:56

В соседней теме "Вопросы" было исписано 15 страниц по этому поводу. Учитывая такой интерес менеджеров к этой проблеме, предлагаю разработчикам подумать на тему возможности тренировки или просто роста навыков всех или хотя бы некоторых специалистов.
Все мы или уже столкнулись, или еще столкнемся с проблемой заключения контракта с интересным для нас специалистом. Видеть по 50 заявок на одного из них по меньшей мере уже не смешно. Поэтому, как один из вариантов уменьшения "погони за призраком" вижу в следующем:
1. Главный тренер получает определенный плюс (баллов, кэфов, скилов, ... не важно) за любую победу его команды. Можно делать градацию по степени важности турниров, а также убывающую прогрессию роста, дабы не расти быстро и бесконечно - все это распространяется и на нижеследующие пункты.
2. Тренер вратарей и защей - за каждый сухой матч
3. Тренер п/з и напов - за каждый забитый гол и голевой пас
4. Тренер физы и техники - за определенное кол-во прокачанных игроками команды скилов
5. Тренер ДЮСШ - просто за каждый отработанный в команде сезон. Причем я не имею ввиду рост даже целого уровня, можно и по четверти или половине. Любые цифры можно обсуждать...
6. Скаут - за каждого игрока, заключившего контракт и отыгравшего в этой команде, предположим, не менее 30 игр.
7. Врач - или по времени, или за каждого вылеченного игрока

Все предложения пока сырые и пришли в голову при неглубоком вникании в существующую проблему. Надеюсь, что она есть, администрация все-таки согласится. Поэтому предлагаю продумать какие еще есть предложения её решения. А также провести общее голосование на тему "Нужны ли изменения в нынешнюю систему заключения контрактов со специалистами? Если да, то какие (и варианты)?

#2 fightmaster

fightmaster

    Разработчик сайта июнь 2006 - 28 февраля 2011

  • Пользователи
  • 4323 сообщений
  • Клуб:FreeIsland

Отправлено 26 February 2010 - 10:06

ничего личного, но мне кажется сейчас будет еще страниц 15 бесполезного общения.

проверено временем.

#3 PIAR

PIAR

    http://www.f-legion.com/team/id-391/roster.htm

  • Пользователи
  • 4846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:МИЛАН - всегда, Пьяченца - сейчас
  • Интересы:http://www.gpro.net/ru/gpro.asp

Отправлено 26 February 2010 - 11:06

Цитата(fightmaster @ 26.2.2010, 8:06) Просмотр сообщения

ничего личного, но мне кажется сейчас будет еще страниц 15 бесполезного общения.

проверено временем.

Если воспринимать просто как бредни какого-то выскочки, то однозначно именно так и будет. А если просто взять и запрограммировать вышеуказанные пункты и залить на сайт (не это ли дело админа-специалиста), то можно обойтись даже без комментариев. А для того, чтобы ему была команда сверху это сделать, я и предложил провести главному админу голосование по этому вопросу. Как говорится Vox populi vox Dei wink.gif

#4 fightmaster

fightmaster

    Разработчик сайта июнь 2006 - 28 февраля 2011

  • Пользователи
  • 4323 сообщений
  • Клуб:FreeIsland

Отправлено 26 February 2010 - 12:02

Цитата
А если просто взять и запрограммировать вышеуказанные пункты и залить на сайт (не это ли дело админа-специалиста)

изложенные пункты - просто слова. Без каких либо расчетов и прочего. Просто взяты с потолка. И многие из них являются бредовыми. А чтобы что-то программировать, нужно хотя бы иметь теоретическую базу на бумаге или в электронном виде.

А если думаете, что ваше дело плюнуть в потолок, а другим сидеть и рассчитывать каждые плевки от нечего делать, то глубоко ошибаются.

#5 PIAR

PIAR

    http://www.f-legion.com/team/id-391/roster.htm

  • Пользователи
  • 4846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:МИЛАН - всегда, Пьяченца - сейчас
  • Интересы:http://www.gpro.net/ru/gpro.asp

Отправлено 26 February 2010 - 13:18

Цитата(fightmaster @ 26.2.2010, 10:02) Просмотр сообщения

изложенные пункты - просто слова. Без каких либо расчетов и прочего. Просто взяты с потолка. И многие из них являются бредовыми. А чтобы что-то программировать, нужно хотя бы иметь теоретическую базу на бумаге или в электронном виде.

А если думаете, что ваше дело плюнуть в потолок, а другим сидеть и рассчитывать каждые плевки от нечего делать, то глубоко ошибаются.

Поэтому я и прошу организовать голосование, чтобы понять надо ли менять систему и если надо, то как. если большинство выскажется за определенного вида изменение существующего, то цифры можно доработать до удобоваримого программисту вида. Я имел ввиду только вот это...

Но вижу уже, что какой-либо конструктивизм у основного "населения" форума отсутствует. Легче 15 страниц негодования и плевков накидать, чем одну-две дельных мыслей (((
Поэтому пока прекращаю свои рассуждения по этому поводу. Приношу извинения тем, у кого отнял этой темой драгоценное время

#6 fightmaster

fightmaster

    Разработчик сайта июнь 2006 - 28 февраля 2011

  • Пользователи
  • 4323 сообщений
  • Клуб:FreeIsland

Отправлено 26 February 2010 - 13:37

Цитата
Но вижу уже, что какой-либо конструктивизм у основного "населения" форума отсутствует. Легче 15 страниц негодования и плевков накидать, чем одну-две дельных мыслей (((

Цитата
ничего личного, но мне кажется сейчас будет еще страниц 15 бесполезного общения.

это и имел ввиду

#7 Uzhas

Uzhas

    Форвард-либеро

  • Пользователи
  • 3003 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Тернана, Терни, Убрия

Отправлено 26 February 2010 - 14:28

А я вот сегодня только узнал про эту тему. Реальные трудности с наймом персонала. Если так пойдет и дальше - в командах останутся два-три человека из персонала.

У меня вот врач (65 лет и 10-го левла) уходит на пенсию (несмертельно). А тренер полузащитников (72 года и 20-го левла) - работает. Где логика? Где цифры от организаторов, которые объясняли хотя бы примерно - что влияет на уход? Уровень? Возраст? Рейтинг команды?



#8 Ir-Faiz

Ir-Faiz

    The Bit O'Red

  • Пользователи
  • 5187 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Слайго Роверс

Отправлено 26 February 2010 - 14:35

Драсте вам!
Идея прокачки тренеров была уже по моему пару сезонов назад. Но тогда она не нашла поддержки ни у руководства, ни у менов в то время владеющих хорошими тренерами. Были и другие предложения направленные на изменение существующей системы. Но... "и лебедь рака щупал"...
Счас идут небольшие изменения (это уже заметно), но очень медленно. И если проанализировать что происходит на рынке персонала со взглядом в перспективу, то можно разглядеть свет в конце тоннеля...

Единственное что по настоящему настораживает это скорость с которой идут изменения. Что в конечном итоге может привести к тупиковой ситуации...

#9 Spanian

Spanian

    ****

  • Пользователи
  • 3423 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 February 2010 - 15:02

Цитата
У меня вот врач (65 лет и 10-го левла) уходит на пенсию (несмертельно). А тренер полузащитников (72 года и 20-го левла) - работает. Где логика? Где цифры от организаторов, которые объясняли хотя бы примерно - что влияет на уход? Уровень? Возраст? Рейтинг команды?


У меня гл тренер 60!! лет 18 ур. уходит на пенсию в конце сезона, в то время как тренер нападающих 72 лет 20 ур. продолжает работать)
Когда то были высказаны идеи насчет того, что можно ли сделать так, что бы игрок клуба идущий на пенсию по выбору менеджера клуба становился у него тренером, причем чем выше уровень игрока - тем выше у него будет уровень....

Сообщение отредактировал Spanian: 26 February 2010 - 15:03


#10 fightmaster

fightmaster

    Разработчик сайта июнь 2006 - 28 февраля 2011

  • Пользователи
  • 4323 сообщений
  • Клуб:FreeIsland

Отправлено 26 February 2010 - 15:32

Цитата
А я вот сегодня только узнал про эту тему.

а ее только сегодня создалиsmile.gif
Цитата
У меня вот врач (65 лет и 10-го левла) уходит на пенсию (несмертельно). А тренер полузащитников (72 года и 20-го левла) - работает. Где логика?

Там где и всегда. Чем опытнее тренер, тем меньше шансов уйти на пенсию.
Цитата
Где цифры от организаторов, которые объясняли хотя бы примерно - что влияет на уход? Уровень? Возраст? Рейтинг команды?

уровень и возраст. А цифры, к чему они?
Цитата
Единственное что по настоящему настораживает это скорость с которой идут изменения.

тут согласен. но куча других дел есть помимо Легиона.

Цитата
Когда то были высказаны идеи насчет того, что можно ли сделать так, что бы игрок клуба идущий на пенсию по выбору менеджера клуба становился у него тренером, причем чем выше уровень игрока - тем выше у него будет уровень....

именно так

#11 Spanian

Spanian

    ****

  • Пользователи
  • 3423 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 February 2010 - 17:07

Цитата
Там где и всегда. Чем опытнее тренер, тем меньше шансов уйти на пенсию.


Цитата
У меня гл тренер 60!! лет 18 ур. уходит на пенсию в конце сезона, в то время как тренер нападающих 72 лет 20 ур. продолжает работать)


Вроде 18 ур тоже не хило)))


#12 fightmaster

fightmaster

    Разработчик сайта июнь 2006 - 28 февраля 2011

  • Пользователи
  • 4323 сообщений
  • Клуб:FreeIsland

Отправлено 26 February 2010 - 17:10

внуков многоsmile.gif значит.

#13 Uzhas

Uzhas

    Форвард-либеро

  • Пользователи
  • 3003 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Тернана, Терни, Убрия

Отправлено 26 February 2010 - 17:50

Цитата
уровень и возраст. А цифры, к чему они?

чтобы задействовать их в формуле, которую затем применить для переквалификации игрока в тренера.

лучше, наверное, в асе общаться

#14 fightmaster

fightmaster

    Разработчик сайта июнь 2006 - 28 февраля 2011

  • Пользователи
  • 4323 сообщений
  • Клуб:FreeIsland

Отправлено 26 February 2010 - 19:21

Цитата
лучше, наверное, в асе общаться

наверное.

#15 Грешник

Грешник

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Заря Бельцы

Отправлено 08 March 2010 - 18:41

а идеи в этом топе ещё можно высказать?)

#16 PIAR

PIAR

    http://www.f-legion.com/team/id-391/roster.htm

  • Пользователи
  • 4846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:МИЛАН - всегда, Пьяченца - сейчас
  • Интересы:http://www.gpro.net/ru/gpro.asp

Отправлено 08 March 2010 - 21:30

Цитата(Грешник @ 8.3.2010, 17:41) Просмотр сообщения

а идеи в этом топе ещё можно высказать?)

Конечно... biggrin.gif
Правда только для того, чтобы потешить свое самолюбие cray.gif

#17 Грешник

Грешник

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Заря Бельцы

Отправлено 09 March 2010 - 12:42

В общем напишу на примере 1 тренера, если опять "бред" чтобы время не тратить.

Условно тренера делятся на 4 группы
а(1-5)
б(5-10)
в(10-15)
г(15-20)
Теперь на примере тренера ДЮСШ суть идеи
Тренер 1ур 2ур 3ур 4ур 5ур
а(1-5) 0,01 0,02 0,03 0,04 0,06
б(5-10) 0,00 0,01 0,02 0,03 0,04
в(10-15) -0,01 0,00 0,01 0,02 0,03
г(15-20) -0,02 -0,01 0,00 0,15 0,01
+- циферки это набор скиллов за 1 ИД
Вот вроде вся идея smile.gif, правда циферки я бы ещё подправил, только узнать мнение администрации.
Нехочет в таблицу становиться mad.gif

Сообщение отредактировал Грешник: 09 March 2010 - 12:48


#18 fightmaster

fightmaster

    Разработчик сайта июнь 2006 - 28 февраля 2011

  • Пользователи
  • 4323 сообщений
  • Клуб:FreeIsland

Отправлено 09 March 2010 - 16:40

я лично не понял какая связь между горизонталью и вертикалью.

#19 Vertex

Vertex

    Сербский динозавр

  • Пользователи
  • 4751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Напредак(6-17), Златибор (29), Металац (30-33), Альберикс Ниигата (32-33)

Отправлено 09 March 2010 - 17:11

Цитата(fightmaster @ 9.3.2010, 15:40) Просмотр сообщения

я лично не понял какая связь между горизонталью и вертикалью.

строка: уровень тренера, столбец: уровень ДЮСШ, их пересечение: кач, который получает в ИД этот тренер в этом ДЮСШ.

Цитата
г(15-20) -0,02 -0,01 0,00 0,15 0,01

я вот тут цифры не понял, видимо г(15-20) -0,02 -0,01 0,00 0,01 0,015

#20 fightmaster

fightmaster

    Разработчик сайта июнь 2006 - 28 февраля 2011

  • Пользователи
  • 4323 сообщений
  • Клуб:FreeIsland

Отправлено 09 March 2010 - 17:31

особенно, если учесть. что 1 уровень не позволит держать персонал 20 smile.gif


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика