Перейти к содержимому


Фотография

Факел Воронеж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#1 Mjazin

Mjazin

    Игрок ДЮСШ

  • Пользователи
  • 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Будучност Бановичи
  • Интересы:девушки)))

Отправлено 03 November 2010 - 00:45

Александр АБРОСКИН: «ОСТАНУСЬ В «ФАКЕЛЕ» С УДОВОЛЬСТВИЕМ»

По итогам сезона 2010 года лучшим бомбардиром «Факела» стал нападающий Александр Аброскин. В активе 23-летнего воспитанника ростовского футбола, пополнившего ряды воронежского клуба в прошлое межсезонье, значится девять забитых мячей. По мистическому стечению обстоятельств с 2001 года никому из бомбардиров «Факела» не удается перешагнуть рубеж в десять голов.


- Я узнал об этом от одного из воронежских журналистов, - рассказывает Александр АБРОСКИН. - Старался улучшить свои бомбардирские показатели, но не получилось. Последний раз забивал в начале октября «Знамени Труда». После этого самые реальные моменты были у меня в Егорьевске, но больше отличиться не удалось. Чтобы прогрессировать дальше придется усиленно поработать над завершающей стадией атак в межсезонье.

- Как оцените заключительный матч с пензенским «Зенитом»?

- Боевая получилась встреча. Первый тайм мы отыграли неважно, хотя и забили два мяча. После перерыва собрались и довели матч до победы.

- Ваш контракт завершается?

- Да, и новое соглашение еще не подписано. Здесь все зависит от решения руководства воронежского клуба. Я же с удовольствием останусь в «Факеле».

#2 gadja

gadja

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Голландия

Отправлено 15 February 2011 - 23:50

а я играл за Факел вот только из Кременчуга

#3 Гость_Leshik_*

Гость_Leshik_*
  • Гости

Отправлено 19 March 2012 - 22:36

надо темку бы реанимировать)
Воронеж, присоединяйя

#4 Spartah22

Spartah22

    We are mental Hibees Boys!!!

  • Пользователи
  • 10966 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Питерхэд

Отправлено 19 March 2012 - 23:13

тут спам был, извиняюсь что поздно удалил

#5 Nagato

Nagato

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1626 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Торос Неса -> Депортес Киндио->Пуэбла

Отправлено 19 July 2012 - 23:21

19 июля официальную заявку «Факела» на сезон 2012-2013 гг. пополнили еще двое футболистов. Как и ожидалось, право играть в составе воронежской команды в первенстве России по футболу среди команд зоны «Центр» второго дивизиона получили вернувшийся в «Факел» защитник Евгений Гапон и выступавший в прошлом сезоне в ФК «Химки» полузащитник Ринат Мавлетдинов (род. 09.09.1988 г., рост 175 см, вес 70 кг). Таким образом, на сегодняшний день в официальной заявке «Факела» на сезон значатся 27 футболистов.
взято с сайта fakelfc.ru

#6 Гость_Lordi_*

Гость_Lordi_*
  • Гости

Отправлено 21 July 2012 - 19:23

Факел должен вернуться в ФНЛ , если смотреть на игру в Заключительных матчах прошлого сезона и первую этого . ВОРОНЕЖ РУЛИТ

#7 Nagato

Nagato

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1626 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Торос Неса -> Депортес Киндио->Пуэбла

Отправлено 01 August 2012 - 11:47

Сегодня ряды воронежского «Факела» пополнил известный и опытный форвард Дмитрий Акимов (рост 182 см, вес 76 кг), в прошлом сезоне выступавший в составе новосибирского клуба «Сибирь» и забивший 20 мячей, став третьим бомбардиром ФНЛ. Воспитанник питерской СДЮШОР «Смена», Акимов выступал в «Зените» (Санкт-Петербург), «Динамо» (Минск), «Тюмени», «Металлурге» (Липецк), «Ростове» и «Сибири». Новичок «Факела» имеет в своем активе звания бронзового призера чемпионата Белоруссии (2004), победителя первенства России среди команд первого дивизиона (2008), лучшего бомбардира зоны «Восток» второго дивизиона (2002, 2004), лучшего бомбардира и нападающего первого дивизиона (2007). Сразу после подписания контракта с «Факелом» Дмитрий Акимов ответил на несколько вопросов специально для официального сайта своего нового клуба.

- Дмитрий, какие первые ощущения на воронежской земле, в новой команде?
- Все нормально пока, эмоции положительные. Ребята встретили меня хорошо, многих я знаю, многие знают меня. Так что надеюсь, что общими усилиями мы решим задачу и вернем большой футбол в Воронеж. Для начала «Факелу» необходимо вернуться в ФНЛ, а дальше будет видно – меня больше всего подкупило желание руководства создать серьезный боеспособный клуб, с тем чтобы в Воронеж пришел футбол самого высокого уровня.

- Дима, как же все-таки получилось, что ты с твоим приличным послужным списком принял предложение от клуба, хоть и с именем, но все же представляющего сегодня второй дивизион?

- Здесь свою роль сыграл целый ряд факторов, первым из которых я бы назвал личные отношения с Константином Сергеевичем. К этим факторам я бы отнес также и большие задачи, которые стоят перед «Факелом», и воронежских болельщиков, которые здесь здорово поддерживают команду. Да и из родного Питера мне ближе добираться… А то, что вторая лига – уверен, это ненадолго.

- А как же тебя отпустили из «Сибири», контракт закончился?

- Да, у меня закончился контракт, из «Сибири» ушли те люди, которые меня в команду приглашали – и тренерский состав, и те люди, которые спонсировали клуб, которые ставили перед ним задачи. А с новым руководством взаимопонимания у нас не получилось. Но хочу сказать огромное спасибо «Сибири» за все те годы, которые я провел в этом клубе, огромное спасибо фанатам, болельщикам, которые меня поддерживали, у меня нет никаких обид на клуб, у меня остались самые положительные впечатления от времени, проведенного в Новосибирске. Сейчас у «Сибири» настали нелегкие времена, и я хочу пожелать им выбраться из этой ситуации, чтобы к сибирской команде вернулся хороший результат.

- Дмитрий, на какой срок подписал контракт с «Факелом»?

- Мы пока подписали на год, но договорились, что, если команда решит задачу, и всех все будет устраивать, то продлим контракт.

- Дмитрий, удачи в «Факеле»! Надеемся, что наша команда решит поставленные задачи, а ты в этом поможешь!

- Спасибо большое!

Без сомнения в Факеле лучший состав во втордиве

#8 Гость_Leshik_*

Гость_Leshik_*
  • Гости

Отправлено 01 August 2012 - 11:52

Цитата
Без сомнения в Факеле лучший состав во втордиве

ага... и 1-4 от арсенала...

#9 Kolbasa

Kolbasa

    Игрок ДЮСШ

  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:СКА-Энергия

Отправлено 01 August 2012 - 13:05

Цитата(MegaMozg @ 1.8.2012, 10:47) Просмотр сообщения

Сегодня ряды воронежского «Факела» пополнил известный и опытный форвард Дмитрий Акимов
Чойто он? Неужели никому больше не пригодился в пердиве?


#10 Гость_Lordi_*

Гость_Lordi_*
  • Гости

Отправлено 01 August 2012 - 13:14

Цитата
Чойто он? Неужели никому больше не пригодился в пердиве?

да там же ща пафос один! вот и решил в Воронеж махнуть!

#11 Kolbasa

Kolbasa

    Игрок ДЮСШ

  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:СКА-Энергия

Отправлено 01 August 2012 - 13:23

Цитата(Lords666 @ 1.8.2012, 12:14) Просмотр сообщения

да там же ща пафос один! вот и решил в Воронеж махнуть!
Через год вернется)


#12 Nagato

Nagato

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1626 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Торос Неса -> Депортес Киндио->Пуэбла

Отправлено 01 August 2012 - 14:28

И великие тоже оступаються))))) прошлый сезон Арсенал тоже влетел 1-4 МЮ=) или 0-4 не помню

#13 Гость_Leshik_*

Гость_Leshik_*
  • Гости

Отправлено 06 August 2012 - 08:55

Цитата
И великие тоже оступаються)))))

ну да Великих Факелу как до Пекина, да и болею за Спартак, но реально хочется, чтобы большой футбол вернулся в родной Воронеж!!!

#14 Гость_Leshik_*

Гость_Leshik_*
  • Гости

Отправлено 10 August 2012 - 08:11

Курский кошмар

Наша команда первой открыла счет в матче – Свистунов заработал пенальти, а капитан «Факела» Кантонистов его уверенно реализовал. Не использовав еще пару хороших моментов увеличить преимущество в счете, «Факел» по воле арбитра на 36-й минуте потерял своего основного на сегодняшний день голкипера и получил пенальти в свои ворота. Первый из двух – спустя три минуты после того, как счет сравнялся, оставшиеся в меньшинстве воронежцы получили еще один одиннадцатиметровый в свои ворота, также вызывающий большие сомнения в своей справедливости. В итоге же «Факел» потерпел обидное и чувствительное поражение в Курске, а в концовке матча помимо Терновского еще и лишился на пока неопределенный КДК РФС срок своего капитана, удаленного с поля после жесткого стыка с голкипером хозяев.

«Авангард» (Курск) – «Факел» (Воронеж) 4:1 (2:1)

Голы: Кантонистов, 12 (0:1, пен.); Ахба, 41 (1:1, пен.); Ахба, 44 (2:1, пен.); Митасов, 75 (3:1); Пономарев, 85 (4:1).

«Авангард»: Мухин, .Мальков, Тимошин, Алексеев, Масловский, Синяев (Митасов, 62), Бороздин (Марков, 90), Миронов, Пузанов (Небоженко, 81), Есиков (Пономарев, 56), Ахба (Подоляк, 65).

«Факел»: Терновский, Михалев, Денисов, Гермашов, Житников (Хабаров, 83), Бураков (Герасименко, 75), Еремеев, Кантонистов (к), Кириленко (Акимов, 73), Гицелов (Богомолов, 40), Свистунов (Пузин, 41).

Предупреждения: Кантонистов, 19 (неспот. пов.); Денисов, 22 (срыв перспект. атаки); Пузин, 43 (срыв перспект атаки); Есиков, 45+1 (гр. игра); Кириленко, 52 (гр. игра); Бороздин, 55 (гр. игра); Пузанов, 62 (неспорт. пов.); Еремеев, 68 (гр. игра); Тимошин, 72 (срыв перспект. атаки).

Удаления: Терновский, 36 (гр. игра, агрессивная атака соперника); Кантонистов, 90+1 (гр. игра, агрессивная атака соперника).

Судья: Игорь Федотов (Москва)
Первый помощник: Дмитрий Тарасов (Тамбов).
Второй помощник: Иван Касьянков (Кировск).
Инспектор: Александр Алексеевич Костин (Москва).

9 августа. Курск, стадион «Трудовые Резервы». 5100 зрителей.

#15 Kolbasa

Kolbasa

    Игрок ДЮСШ

  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:СКА-Энергия

Отправлено 10 August 2012 - 13:14

5 тыщ на 2Д good.gif Сколько ж у вас на пердив ходило?

#16 Гость_Leshik_*

Гость_Leshik_*
  • Гости

Отправлено 10 August 2012 - 13:23

Цитата
Сколько ж у вас на пердив ходило?

у нас??? это в Курске. Мы такой мелачевкой не размениваемся)))) Вот посещаемость Факела в домашних матчах этого сезона wink.gif

«Факел» (Воронеж) – «Витязь» (Подольск) 3:1 (0:0) 16 июля. Воронеж, Центральный стадион профсоюзов. 11000 зрителей.

«Факел» (Воронеж) – «Металлург» (Липецк) 1:0 (0:0) 26 июля. Воронеж. Центральный стадион профсоюзов. 10000 зрителей.

«Факел» (Воронеж) – «Сокол» (Саратов) 2:0 (1:0) 31 июля. Воронеж. Центральный стадион профсоюзов. 10000 зрителей.

#17 Kolbasa

Kolbasa

    Игрок ДЮСШ

  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:СКА-Энергия

Отправлено 10 August 2012 - 14:55

Живут же люди... У нас на пердив кое-как пять набирается - даже на Шину или Енисей cray.gif

#18 Strecobyasha

Strecobyasha

    Мексиканец

  • Пользователи
  • 6376 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Верона

Отправлено 10 August 2012 - 16:05

Не совсем по теме, но у меня Факел ассоциируется с одним единственным матчем. Я еще школьником был и мы с папой и его другом, который тоже с сыном был, поехали в Саратов на матч Сокол - Факел. Не помню, какой год был, но еще раскочегаривались команды только - в мае это по-моему было. Сокол и Факел тогда в лидерах были, и фаворитами считались. Так вот при счете 1:1 судья дал свободный в сторону ворот Воронежа - вратарь мяч больше 6 секунд держал. И с этого свободного наши победный гол забили! Но тогда Сокол все равно в вышку не вышел, а Факел как раз по-моему пробился... Вот времена были - в пердиве при аншлаге рубились. А щас уже и не вспомнишь, когда в Саратове последний раз стадион под завязку забивался. Да и у вас наверное тоже сто лет прошло с последнего аншлага ))

#19 Гость_Lordi_*

Гость_Lordi_*
  • Гости

Отправлено 10 August 2012 - 16:11

Цитата
Не совсем по теме, но у меня Факел ассоциируется с одним единственным матчем. Я еще школьником был и мы с папой и его другом, который тоже с сыном был, поехали в Саратов на матч Сокол - Факел. Не помню, какой год был, но еще раскочегаривались команды только - в мае это по-моему было. Сокол и Факел тогда в лидерах были, и фаворитами считались. Так вот при счете 1:1 судья дал свободный в сторону ворот Воронежа - вратарь мяч больше 6 секунд держал. И с этого свободного наши победный гол забили! Но тогда Сокол все равно в вышку не вышел, а Факел как раз по-моему пробился... Вот времена были - в пердиве при аншлаге рубились. А щас уже и не вспомнишь, когда в Саратове последний раз стадион под завязку забивался. Да и у вас наверное тоже сто лет прошло с последнего аншлага ))

Ну щас начинают потихоньку подтягиваться!

#20 Nagato

Nagato

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1626 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Торос Неса -> Депортес Киндио->Пуэбла

Отправлено 08 September 2012 - 08:08

6 сентября заявочный лист воронежского "Факела" пополнил еще один футболист, которого сложно назвать новичком. В нашу команду вернулся голкипер Федор Дьяченко, призванный укрепить вратарскую линию "Факела". На этом летне-осеннюю заявочную кампанию нашего клуба можно считать завершенной.

Ром про аншлаг не надо))) в том году на Факел ходило по 20 тысяч, первый матч с Шиной если Лорд ходил помнит))))
и эт Факел 2 по посещаемости был в ФНЛ после Алании))))

жаль Воронеж не попал в список городов на ЧМ18 года(

Сообщение отредактировал MegaMozg: 08 September 2012 - 08:10



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика